05.04.2020

SOS - много раз в день мою руки, начались проблемы! Как я спасаюсь

Текущая ситуация с мытьем рук и конечно следствие сухость и раздражение.

Невыносимое состояние — стянута кожа, она сморщились и скукожились

Беспощадное количество мыла ежедневно. Моя терапия!

Номер 1 — скрабы с маслом.

У меня их много, как пример на фото

Dr. Sea Пилинг для тела Ароматический с маслами лаванды, ванили и пачули

Утром я нежно без нажима мою руки, легкое отшелушивание и приятная пленочка от масла увлажняет.

Эффект: очищение, отшелушивание и одновременно питание.

Не содержит: парабены, силиконы, сульфаты

Цена от 600 руб

Номер 2 — тоник с кислотами, используют обычный для лица.

Alpha-H Liquid Gold с гликолевой кислотой

Кожа свежая, ровная и именно после него маска особенно эффективна.

Обычным спонжиком протираю поверхность рук.

Я пользуюсь кислотами для рук уже очень давно, мне нравится эффект.

Обычно использую более бюджетные средства, но сейчас нет возможности купить :(

Конечно самым эффективным была бы процедура биоревитализации.

Номер 3 — маска обычная для лица, теперь ежедневно на руки.

Желательно питательная или увлажняющая.

У меня нашлись истекшим сроком годности ( где то месяц просрочки, т е на лицо уже не комфортно, а на другие части тела вполне гут )

Alverde Увлажняющая маска для кожи лица с органическими экстрактами шиповника и маслом Ши.

Маска отлично увлажняет и питает кожу. После пилинга наношу минут на 40.

Также более тонким слоем можно на ночь и не смывать.

Цена — уже не помню :( но можно использовать любые бюджетные макси.

Номер 4 — крем масло три раза в день. Очень питательное действие. Наношу на локти тоже.

Крем для рук с миндальным молоком, Burt's Bees

Этот крем по текстуре как плотный бальзам, увлажняет сухую кожу рук за счет содержания сладкого миндального масла и витамина Е и запечатывает ее пчелиным воском

Сверхэкономичный, достаточно горошины этого воска, он тает от тепла рук и легко распределяется по всей их поверхности.

Можно использовать как обычный крем или на ночь под хлопковые перчатки.

Состав: Sweet almond oil, water, beeswax, aloe barbadensis leaf juice, kaolin (natural clay), fragrance, citrus grandis (grapefruit) seed extract, stearic acid (vegetable fat), glucose, tocopherol (vitamin E), carrageenan extract, sodium borate (natural borax), glucose oxidase & lactoperoxidase (natural enzymes).

Цена от 800 руб.

Номер 5 — перчатки хотя бы раз в день по 20 мин.

CLARETTE / Увлажняющие гелевые перчатки

В состав гелевых перчаток входят масла жожоба, косточек винограда, оливковое масло, ментол.

Ухаживают они отлично, ручки гладкие прямо антиэйдж процедура.

Такой эффект обеспечивает гелевая прослойка с использованием природных компонентов

Стирать я их не пробовала, поделитесь у кого есть опыт. У меня были такие и для пяток, тоже супер.

Стоят примерно 900 руб.

Номер 6 — спасатель парафин

Крем-парафин ARAVIA Professional

«Интенсивно питает кожу, обладает успокаивающим расслабляющим действием» — это все чистая правда!

На ночь буквально горошину распределяю на кисти и локти. За ночь он полностью впитался.

Можно нанести толстый слой, потом под пленку и тепло ( перчатки или варежки)

Но так как у меня усиленная терапия другими средствами, я его использую как маску на ночь

По консистенции крем-парафин как очень плотный воск, моя лимит версия имеет нежный аромат корицы и апельсина.

Как итог:

увлажнение сухой кожи рук

прост в применении

экономичнее по стоимости салонной процедуры, эффект одинаковый

Цена 500 руб за 300 мл

Номер 7 — по возможности заменила щелочное мыло на бельди.

Марокканское мыло бельди ARGAPUR с медом

Мыло бельди обладает сильными очищающими свойствами, подготавливает кожу к эксфолиации, но не сушит так как оно обогащено витамином Е.

Покупала я его в Марокко. Цены не помню.

Номер 8 — крем для рук после каждого мытья

Питательный с миндальным маслом Aravia

Муссовая и легкая текстура, впитывается быстро, очень приятно пахнет.

Очень понравился в действии, прекрасно увлажняет и снимает раздражение от сухости.

Баночка большая и хватит ее месяца на три.

Цена 700 руб этой лимит баночки

Парафин и крем подарила подружка, чему я очень довольна.

Поделитесь как решаете эту проблему если она у вас возникла!

Ваша Nika Klavas

Diana-Nathalie 05 апреля 2020, 16:32
Я всегда мыла руки часто, поэтому сейчас лишь ненамного увеличила количество, хотя на работе стараюсь мыть чаще. А вот от обработки сохнут. Думаю о перчатках, потому что домашние кремы перестали помогать. Парафиновую ванночку домой покупать смысла не вижу, но иногда так хочется.
Спасибо за пост, почерпнула для себя кое-что)
Klavas 05 апреля 2020, 16:48
Спасибо Вам, приятно что пригодится моя « армия спасателей»
А что из опыта можете советовать?
Diana-Nathalie 05 апреля 2020, 22:02
Одноразовые перчатки, как из краски — такие совсем простецкие полиэтиленовые. Спасаюсь ими — наношу густо крем и в перчатки. Все же спирт очень сушит во всех средствах, а еще баночку со спреем ношу с собой на всякий случай. Pure Paw Paw иногда наношу под перчатки. Когда совсем плохо.
Корейские кремы очень люблю (Этюдовские, Миша, Скинфуд у меня были — все хорошие, даже из этого массового сегмента), у Эссенс хороший крем, но давно не покупала. Из недорогих — Avon серии SPA ничего. Из того, что сразу вспоминается. Бодишоповские не все нравились, но в целом справлялись.
Klavas 06 апреля 2020, 20:58
спасибо, что напомнили про него! Супер вещь для питания
Katya Konyshkover 05 апреля 2020, 16:47
Моя кожа уже почувствовала на себе все «прелести» мытья рук по 20 раз на день и обработки антисептиками со спиртом на улице… Я себе купила на прошлой неделе новый крем для рук от Start Epil (это тот же бренд Aravia, но бюджетнее), у него объем удобный 250мл, а так же шикарный дозатор, что намного удобнее и гигиеничнее.
Klavas 05 апреля 2020, 16:51
Катя, спасибо огромное я и не в курсе, что марка Start Epil принадлежит Аравии. А можно фото вашего крема, если не затруднит. Так как не нашла его в инет
Katya Konyshkover 05 апреля 2020, 17:04
Я бы с радостью, но у меня пока меньше 50 комментариев и я не могу прикрепить фотографии в комментариях. Введите в интернете крем для рук или крем-масло Start Epil. Для меня сейчас это прям лучший крем.
Klavas 05 апреля 2020, 18:18
Nice2meetU 05 апреля 2020, 17:58
Очень странно, что у меня тоже не получается загрузить фотографию, но в поиске легко находится. Очень интересные варианты с разными ароматами, попробую
Klavas 05 апреля 2020, 18:23
Выше повесила фото, это он?
Katya Konyshkover 05 апреля 2020, 22:24
да)
Klavas 06 апреля 2020, 20:59
Катя и отзывы отличные, позвонила подружке, что мне Аравию дарила, она тоже знает это масло и хвалит
Katya Konyshkover 06 апреля 2020, 22:21
круто)
Cat-Shee 05 апреля 2020, 17:23
У вас очень выносливая кожа рук, если она выносит в таких условиях скрабы и кислотные средства)

На самом деле, очень бы не советовала никому с очень сухой или обезвоженной кожей использовать скрабы, особенно, с солью, и средства с кислотами, кроме, разве что, молочной, и то, аккуратно.
Последствия могут быть не сразу, но, скорее всего, будут, зависит от возраста, воды, ухода в целом и сухости воздуха.

У меня тоже сначала начались проблемы из за очень частого мытья рук, но, в итоге, я сменила мыло на более мягкое, иногда мою руки вообще гелем для умывания лица, который мне надоел, плюс поставила крем с дозатором прямо на раковину, чтобы СРАЗУ наносить крем на руки ( рекомендуется это делать как можно быстрее, на еле влажную кожу, и это работает), и отдельно 1-2 раза в день наношу крем Бепантен ( именно крем, не мазь, не молочко и т.д.), причем наношу его на розовую воду от Спивакъ )

Руки очень быстро пришли в хорошее состояние, пожалуй, стали лучше, чем были)
Klavas 05 апреля 2020, 18:35
Да кстати гель для умывания я приготовила, как только мыло кончится
Замечательные советы про розовую водичку и Бенпатен, спасибо огромное
pretty_kitty 05 апреля 2020, 20:30
Тоже с горя «украла» у детей бепантэн, но не для подгузниковой зоны, а тот который от экзем и раздражений  … Руки в ужасном состоянии, трещины от мытья рук/обработки антисептиками и мытья дома/посуды/уборки за детьми  … Парафин мечтаааа…
Klavas 06 апреля 2020, 21:00
У меня у младшего ( 10 лет) тоже сухость началась, уже вечером терпеливо подставляет руки для крема:)
InGa17 05 апреля 2020, 17:35
Да, сейчас эти «прелести дезинфекции» ощущают все. Никогда не страдала от сухости кожи, никогда. Но сейчас проблемы не только с руками. У меня к мылу и антисептикам добавляется ещё и сильный стресс ( наш бизнес очень сильно пострадал одним из первых, ещё в начале марта. Трудно увольнять и отправлять в неоплачиваемый отпуск людей, с которыми ты работал годами, трудно искать деньги для продолжения деятельности компании и выбивать долги, понимая, что у тех, у кого ты их выбиваешь, тоже творится лютый треш ). Из-за стресса кожа стала плохая почти везде. Пользуюсь кремом для атопиков — аптечным La Roche-Posay Lipicar. Обычно он эффективен даже в непростых случаях. Но я терпеть не могу запах этого бальзама. Он без отдушек и оттого чувствуется тонкий, но различимый запах жира. Помогает на какое-то время, но обновляю 2-3 раза в день
sweetorange 05 апреля 2020, 17:50
Плюсану к Lipicar)он спасает мои голени зимой)
Немного не по теме, но держитесь! Берегите себя, это самое важное)
InGa17 05 апреля 2020, 18:50
Klavas 05 апреля 2020, 18:33
Спасибо за рекомендацию, этот крем собирает массу положительных отзывов
У аллергиков любимец.
Кожа в стрессе у меня и на лице, сказывается психосоматика и как следствие гормональный фон нарушается
Стараюсь больше масок делать, так как это минуты покоя, а ведь сейчас важно состояние психики более чем
RitaMix 05 апреля 2020, 19:34
Ты много нервничаешь, тебе надо расслабиться и успокоится, и все придет в норму))
Klavas 06 апреля 2020, 21:02
Рита, успокоится и расслабится в это время это не просто, я думаю целая тема поста соберется
У кого какие способы, как сохранить самообладание над желанием вырваться на свободу
RitaMix 05 апреля 2020, 19:33
А я спасаюсь La Roche-Posay Lipicar Cicaplast  , восстанавливающий крем-барьер для рук)) Использую его на ночь через день, это кроме всяких разных других, но помогает поддерживать кожу рук в более-менее приличном состоянии именно он)))
pretty_kitty 05 апреля 2020, 20:34
Риточка, я на него смотрю уже 2 недели… Из 4-х что мы в карантине… Как он тебе? Впитывается хорошо? Чтоб комп не заляпывать
RitaMix 05 апреля 2020, 22:36
Аня, я его на ночь мажу. У меня впитывается хорошо. Мои руки вообще кремы «едят» за милу душу
Klavas 06 апреля 2020, 21:02
На ночь его, а днем чем мажешь?
marishka06 05 апреля 2020, 21:32
Рита, не помнила, что есть Cicaplast для рук. Написала выше про Lipikar Xerand.
Попробую барьер)
RitaMix 05 апреля 2020, 22:38
Я Cicaplast считаю лучшим для рук у La Roche-Posay Lipicar, да простят меня любители других кремов марки для рук
marishka06 05 апреля 2020, 21:20
Инна, вы про бальзам обычный Lipikar?
Крем для рук Lipikar Xerand не пробовали? Создает защитную пленку на коже рук, хорош зимой и при частом мытье рук.

Из-за стресса могу только судорожно гуглить новости, это мой первый комментарий за месяц. Бизнес терпит крах. Но, когда возвращаешься оттуда, где действительно страшно, понимаешь, что остальное не имеет значения.
InGa17 05 апреля 2020, 23:51
Марианна, да я про обычный Липикар писала. А Xerand — это какая-то специальная серия, как я поняла из Вашей с Ритой переписки? Он густой? Мне не только для рук, наверное, надо. У меня даже вся грудь (извините, за такие физиологические подробности) шелушится, полностью руки прямо от кисти до плеча, щиколотки
Бизнес, причём практически весь (если ты не владелец сети аптек, супермаркетов или продуктовой базы) сдох или в агонии. Этот месяц тяжелее всего было именно с людьми. Ну как решить, кого уволить или оставить без денег на несколько месяцев? У нас лишних сотрудников нет, все нормально работают, иногда даже за двоих. Вот решаешь, кого ещё можно оставить, а кого нет: у одного ипотека, жену уволили и двое детей; у другой мама пожилая в спец.клинике и домашний уход невозможен… а значит надо платить за квалифицированную мед.помощь; третья — мать-одиночка. Словом, у каждого свои обстоятельства. И так — весь март. Когда я читаю/слушаю фразы шутки типа «подскажите новые сериалы, или сделала генеральную уборку уже 5 раз, или спорим с мужем, кому вынести мусор», чувствую себя в параллельной реальности.
Но, может, люди просто умеют переключаться?)))
Тоже решила немного переключиться, фотки разобрала для постов. У меня куча интересных новинок за январь-февраль)) Появится настроение, замучаю всех постами)))
Nice2meetU 06 апреля 2020, 00:19
Инна, держитесь! Большую ответственность и некую беспомощность в связи с обстоятельствами, не зависящими от нашего желаниями, очень сложно принять. Ещё труднее ждать, когда же всё нормализуется. Поскольку психологически успокоиться и расслабиться получится не сразу, можно поддержать кожу питанием и уходом (кремы с гиалуроновой кислотой, мочевиной, молочной кислотой, витаминами группы В). Аптечныe Бепантен Дерма и Eucerin действуют достаточно быстро. И конечно же, переключиться на что-то приятное. Сможете — пишите посты, они у вас классные. :)
marishka06 06 апреля 2020, 01:22
Xerand — это из линейки Lipikar.
Он не густой, каплю легко распределить по коже.
А вот Cicaplast барьер, который советует Рита, не пробовала.

Инна, буду ждать посты, надеюсь, к Вам скоро вернется творческое настроение!
Я вот осенние фото разбираю, но писать еще не в состоянии. Отдельно трясёт от показательного карантина в нашем регионе и от того, как добирались на работу и домой в последние дни.
RitaMix 06 апреля 2020, 11:48
Девочки  InGa17  marishka06  pretty_kitty для вас сняла Cicaplast. Текстура ближе к голевой
Распределяется очень хорошо. Впитывается, точнее наверно сказать, что застывает, очень быстро. Образует на коже неощутимую тонюсенькую плёночку. Увлажнение моментальное, с кремом комфортно. Запаха нет. Недостаток один — цена, но он того стоит.
RitaMix 06 апреля 2020, 14:50
текстура у крема гелевая, сорри за не очень качественные фото и автозамену, снимала в походных условиях со смартфона
Klavas 06 апреля 2020, 21:05
вот еще вспомнила, когда был моим любимцем зимой
InGa17 09 апреля 2020, 12:23
Рита, спасибо. Вполне подходящая текстура. Загляну в аптеку, развлекусь там шопингом
marishka06 06 апреля 2020, 15:05
Рита, спасибо, вот не припоминаю его визуально на витринах аптек. Отсутствие запаха — огромный плюс.
pretty_kitty 06 апреля 2020, 19:40
Спасибо огромное. Я его заказала. Теперь дождаться бы :0))))
Klavas 06 апреля 2020, 21:04
на гель похож
Rastrata 06 апреля 2020, 09:59
Topicream)
Он тоже без ароматизаторов, но вот этого тонкого мерзкого запаха не имеет.
У меня атопичная кожа-со всеми вытекающими, но руки я всегда часто мыла и мою. Просто хороший жирный крем сразу после мытья и все отлично)
DaryaPO 05 апреля 2020, 18:10
Спасибо за такой актуальный пост! Очень интересная идея использовать тоник для рук, возьму на заметку)
Я обычно спасаюсь холодной парафинотерапией и питательным кремом под хлопковые перчатки на ночь)
Klavas 05 апреля 2020, 18:34
Дарья, а какой у вас парафин и перчатки? И крем какой?
DaryaPO 06 апреля 2020, 08:56
У меня крем-парафин Start Epil и Ingarden, они отличаются по консистенции (Start Epil более густой), но работают оба неплохо. К парафину специальных перчаток у меня нет, просто пакеты и теплые варежки)

Крем сейчас Aravia с маслом макадамии и карите, но он с сильной сухостью плохо справляется. Вот его иногда наношу под перчатки — самые обычные х/б, мне достались от бабушки)) Но видела подобные специальные, косметические) Вообще из кремов мне лучше всего подходит дешевое крем-масло от Бабушки Агафьи)

Еще интересная добавка к парафину — крем-флюид «Нежное увлажнение» Aravia, его нужно наносить перед парафином. Эффект хороший, но я пока не поняла, есть ли значительная разница между парафином соло и парафином с кремом, исследую))
Klavas 06 апреля 2020, 21:06
Start Epil прямо открытие для меня марки:)
А вот про крем перед парафином это вам отдельное спасибо, сегодня непременно и буду пробовать
Yasim 05 апреля 2020, 18:34
Это совсем не проблема частого мытья. Это имеет корни внутреннего нездоровья. Руки, голени, грубые локти… это все яркий маркер. Здоровья вам и найти источник.
Klavas 05 апреля 2020, 18:38
Вы знаете стресс тоже влияет конечно, но у меня нет грубых голеней и локтей :)
Это как бонусом я захватываю локти.
Проблема только кисти рук и связана она напрямую с щёлочью и огромным кол вом воды в день. Я же готовлю теперь 7 часов подряд, трое мужчин в доме. Так что моя проблема видима!
Yasim 12 апреля 2020, 17:19
Так механизм то, если примитизировать, стресс- реакция надпочечников -нарушения гормон-кожа почти сразу реагирует
Klavas 24 апреля 2020, 23:10
Согласна с вами, стресс в первую очередь важно устранить
RitaMix 05 апреля 2020, 19:38
Вот согласна с вами, на состояние кожных покровов (любых) стресс очень сильно влияет.
Lara Yakovleva 05 апреля 2020, 18:39
У меня всегда большая нагрузка на руки. Собака — машина — цветы — домашнее хозяйство… Прямо под капот залезаю, в земле на клумбах копаюсь в сезон почти ежедневно, собака крупная с соответствующей амплитудой движения- всё серьёзно, на руках это очень сказывается. Делаю скраб с кофейной гущей и маслом. После мытья с мылом — на руки бальзам для волос и смыть. Облегчает ситуацию. На ночь бывает втираю масло, а сверху — крем. И воск для ногтей выручает, втираю полностью во всю поверхность пальцев, сверху — крем. «Потяжелее» крема пробовала — эффект слабее, предпочла свой способ.
Klavas 06 апреля 2020, 21:07
Лара, а вот масло вам не сушит кожу? У меня часто увы обратный эффект от масел
Lara Yakovleva 06 апреля 2020, 22:01
Нет, мне масло не сушит, давно маслами пользуюсь, и на лицо люблю. Зато тут писали про линейки LRP, Нитроджину и пр. из «тяжелой артиллерии». Так мне они были ни о чём. Хотя я аллергик, не могу рассуждать вообще, — для меня не редкость, когда моя реакция на средство идёт в разрез с отзывами. Поэтому и не пишу посты.
Klavas 06 апреля 2020, 22:27
А какие для лица любимые?
Юлия Тульчинская 05 апреля 2020, 19:37
Тема интересная. А я вот заметила, что мои руки и губы кстати тоже, чем больше можешь, тем больше сохнут. А чем меньше их трогаешь, тем меньше им требуется увлажнения и питания. Я уже много лет мою руки пенками и маслами для лица. Ну например масла от Хадо Лабо и Локситан. Пенки всякие корейские с гиалуронкой и другими полезностями. А конкретно кремом мажу руки только на ночь, как и бальзам для губ, как и лицо и прочие части )
Klavas 06 апреля 2020, 21:09
Перебор ухода согласна есть такая порой проблема, но сейчас просто невыносимо
Я сейчас по клавишам стучу, крем не нанесла пока печатаю и поверьте это так сложно
Кожа буквально скрипит
RitaMix 05 апреля 2020, 19:37
Купи масло шиповника у какого-нибудь хорошего производителя и капай по капельке в обычный крем для рук и подбери себе крем для атопиков у того же La Roche-Posay Lipicar. Вот посмотришь, как быстро кожа рук приходит в норму.
Klavas 06 апреля 2020, 21:09
La Roche-Posay Lipicar прямо обычный для лица?
murka-ksy 05 апреля 2020, 20:04
У меня с руками треш по жизни — сухая кожа, иногда могут быть трещинки. Частое мытье только усиливает проблему. Я спасаюсь бальзамом для рук Numis Med с 10% мочевиной.
vseloginyzanyaty 05 апреля 2020, 20:46
Вам руки не печет от такого процента мочевины? Просто у меня есть очень хороший крем с 5%. Мне ничего, а мужу очень печет кожу, аж до красноты.
RitaMix 05 апреля 2020, 22:42
Извините, что вклиниваюсь   Это очень похоже на аллергию. Может у мужа такая реакция еще на какой-то ингредиент крема?
murka-ksy 05 апреля 2020, 23:43
Согласна Рита, что возможно реакция такая на крем.
vseloginyzanyaty 06 апреля 2020, 08:59
Ничего страшного, Рита, влкинивайтесь. Нет, это не аллергия, потому что печет только на руках с трещинками.
murka-ksy 05 апреля 2020, 23:43
Нет, мне не печет. Есть мой пост об этом креме здесь.
Возможно аллергия?
vseloginyzanyaty 06 апреля 2020, 09:00
Вряд ли. Если на руках нет трещин, то крем не печет.
Nice2meetU 06 апреля 2020, 00:09
Это может быть просто непереносимость мочевины в составе крема, либо аллергическая реакция. У моих родителей, например, моментально покраснение и сыпь, если в креме для рук есть слово «urea». Поэтому подбираем другие варианты.
vseloginyzanyaty 06 апреля 2020, 09:01
Да, мы тоже подобрали другой вариант. На удивление, Нивея в синей металлической банке за пару дней залечила всё.
Klavas 06 апреля 2020, 21:11
слушай так он еще и бальзам и смочевиной даже
Спасиб
julpuh 05 апреля 2020, 20:39
У меня сейчас тоже от мытья шелушения, которых не было уже много лет, уже и забыла как это неприятно.
Спасибо за пост, было полезно, присмотрюсь к кое-каким продуктам.
Klavas 06 апреля 2020, 21:13
Вот выше выложила фото бальзама девочки рекомендуют и вспомнила еще про бюджетного зимнего любимца
julpuh 06 апреля 2020, 21:34
Спасибо! Люблю сиберику, надо попробовать.
Мой любимый крем для рук у них с лосиным молочком.
Klavas 06 апреля 2020, 22:28
Еще кажется был с облепихой из этой детской серии
marishka06 05 апреля 2020, 21:30
Девочки, мытье рук — не самое страшное, это понимаешь по возвращении из кошмара.

Написала выше про LRP Lipikar Xerand. Он образует подобие пленки на коже рук.
Еще в помощь сейчас Lush Гуругу и Чарити Пот.
А в промежутках после каждого мытья рук использую кокосовое масло, поставила баночку с широким горлом в ванной. Втираю в кожу рук, потом можно закрыть после впитывания сверху любым кремом.

Мыло Бельди такое же хочу)
InGa17 06 апреля 2020, 00:06
Ой, кокосовое масло. У меня есть, а я про него забыла. Сделаю также, как Вы, Марианна)) Гуругу хороший, тоже в начале зимы баночку покупала, но сейчас он мне слабовато помогает.
Klavas 06 апреля 2020, 21:14
Мыло такое тю тю, не продают в России:( почему я так мало купила его.
А какой шикарное в банках это мыло ммммм
Tanserb 05 апреля 2020, 22:32
Очень актуальная проблема сейчас! Руки и правда, очень часто моем, и по совету врачей с тв — хозяйственным мылом. Кожа очень пересушена. Я пользуюсь кремами для рук и маслами для тела. Вот прочла Ваш пост, решила еще скрабить кожу )
RitaMix 05 апреля 2020, 22:47
Танюша, я скраблю через день. Дальше наношу на руки увлажняющий тоник, потом крем с каплей шиповникового масла, еще хорошо идет увлажняющее масло Орхидеи Кларанс, оно мне не пошло для лица, теперь на руки мажу  . А то бы руки отсохли давно  .
Klavas 06 апреля 2020, 21:15
Ого какая у тебя регулярная терапия
ksana1403 06 апреля 2020, 06:05
Нахожусь не на карантине, а постоянно с людьми.поэтому постоянно мыло и санитайзеры… использую крем с парафином Белита, их новинка.как спецсредство — на влажные и теплые руки наношу чистый ланолин, это на ночь.густой, липковатый, но питает хорошо.если плохо впитывается, добавьте крем.понравилась идея тоником под крем и с бальзамом для волос.опробую.
Klavas 06 апреля 2020, 21:17
Не нашла именно с парафином, можно полное название. Заранее спасибо огромное
ellirael 06 апреля 2020, 08:06
Очень полезный и актуальный пост. Я спасаюсь кремом для рук с плацентой отRebirth. С ним быстро заживают трещинки, обветренность и шелушения уходят.
Кислотами для рук тоже пользуюсь практически постоянно. В ход идут всякие «рекламные» тоники в миниатюрах
Klavas 06 апреля 2020, 21:19
Начала искать крем и вот нашла еще мыльце, мне кажется состав щадящий
Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Purified Water, Fragrance, Glycerin, Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (SweetAlmond) Oil, Palm Kernel Acid, Palm Acid, (GoatsMilk),Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Titanium Dioxide (CI. 77891).
ellirael 07 апреля 2020, 12:50
Выглядит очень даже неплохо. Я для себя сейчас использую мыло метод с пенообразователем. Надеюсь, не возражаете, если прикреплю картинку.
При нажатии получается нежнейший мусс, руки почти не сохнут, а я их раз 100 в день мою с учетом готовки и приборки.
ellirael 07 апреля 2020, 12:51
Klavas 07 апреля 2020, 13:49
Спасибо за фото. У этого мыла тоже хороший состав?
ellirael 07 апреля 2020, 16:02
Состав обычный, оно подходит для антисептической обработки. Но за счёт особой технологии вспенивание получается нежнейшая пена, которая меньше травмирует кожу. Плюс нужно меньшее количество мыла, это тоже снижает раздражение.
Мыло cruelty free, с этичными ингредиентами.
Aqua, Sodium Lauryl Sulfate*, Cocamidopropyl Betaine*, Sodium Benzoate, Parfum, Sodium Chloride*, Glycerin*, Citric Acid*, Geraniol*, Limonene*, Hydroxycitronellal*, Sodium Citrate*, CI 60730, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Tocopheryl Acetate*, CI 42090, *Denotes plant or mineral origin
Myristica 06 апреля 2020, 14:41
Пост очень своевременный) Хороший крем для рук, для меня, предмет постоянных поисков (уже в течении лет десяти 😢) Как только кажется, что нашла идеал, кожа рук начинает привыкать, и нужно снова искать и экспериментировать. Из последних приятных приобретений — Eucerin 5% urea. Первый раз, сразу после нанесения, кожу начало печь, но дискомфорт быстро прошёл и результат очень порадовал) Из минусов: запах и цена. В этой марке есть очень эффективный лосьон для тела.
Klavas 06 апреля 2020, 21:22
Мочевина! Все таки действенное средство в составе. Я заказала еще Аравия Eucerin были средства для лица и оставили приятные воспоминания
Спасибо, лосьон посмотрю
Frankie_Stein 06 апреля 2020, 19:13
Вероника, очень интересный пост!
У меня очень сухая кожа рук, еще до карантина пришла к системе тоник-сыворотка-крем- масло/ или масляная плитка для рук. Только так кожа прилично выглядит.
Klavas 06 апреля 2020, 21:22
Привет! А напиши плиз какой тоник и сыворотка?
Frankie_Stein 06 апреля 2020, 21:42
Вероника, ничего особенного, тоник выбираю недорогой для рук, рублей за 200-300, сыворотку тоже доступную увлажняющую, питательную выбираю, часто из органического сегмента. Из последнего тоник milk line ( Белорусский, серия с козликом, очень влажный), еще у Green planet виноградный антиоксидантный очень хорош, его и на лицо вполне неплохо, сыворотка Оorganic zone с кислотами и лифтинг-эффектом, для лица не понравилось, а на руки хорошо пошло. Innature увлажняющий сыворотка, сыворотка Mirra anti-age ( по сути это масло, а не сыворотка, мне на лицо не пошла, поры забивает, а на руки до или после крема хорошо). Еще у бренда Floresan много доступных продуктов (тоник с кислотами, сыворотки в прозрачных флаконах с цветными шариками по типу Метеоритов, тоники увлажняющие, кремовые сыворотки), простые и рабочие продукты, для рук — очень хорошо. Жалко мне Кларанс или Коллистар на руки.
Klavas 06 апреля 2020, 22:30
Т е тоник просто как проводник?
Если честно самый лучший эффект дает процедура биоревитализации, я давно перешагнула за 40 и поэтому обязательно в статью расходов внесла проколоть кроме лица шею. декольте и руки
Frankie_Stein 06 апреля 2020, 22:40
Биоревитализация, конечно, более эффективна. Но тут надо искать клинику, врача, если на примете хороших нет, будет серия экспериментов. Сейчас ее не сделать.
Я, например, аллергик, мне много что нельзя и много что не подходит.
А домашний уход все равно нужен. Как сухую кожу лица многоуровнево увлажняют, так можно и с кожей рук. Может, есть специальные бренды со специализированной продукцией для рук или такие еще появятся, но что-то мне подсказывает, что это будут такие же продукты, как для лица, но только с припиской для рук и ценой в несколько раз выше.
Klavas 07 апреля 2020, 11:26
Я думала почему до сих пор маркетологи не сделали антиэдж для рук:) прямо огромный набор
marishka06 07 апреля 2020, 13:56
Эрика, можно уточнить, эти тоники и сыворотки как уход для лица заявлены?

Очень интересно, я недавно сама начала тоники и тонеры наносить на руки. Пока на лицо наношу, руки вроде без дела сохнут, ну и пошла такая привычка.
Если лучше выглядеть и не стали, то по ощущениям гораздо комфортнее.
Попробую ваши серии, хотя все сейчас закрыто.
Frankie_Stein 07 апреля 2020, 18:30
Марианна, здравствуйте!
Давно вас не было.
Да, все продукты предназначены для лица.
Первая сыворотка — гиалуроновая, водянистая, быстро впитывается, от неё чувствуется увлажнение.
2-я масло (прошу прощение за ее внешний вид, но буквы сильно обшарпались), оно — жидкое, питательное, сухой кожей быстро впитывается, запирает влагу.
3 и 4 — увлажняющие гиалуроновые сыворотки, увлажнение.
Маски: 1-я питательная, она образует планочку защитную на коже, как после соляного скраба Коллистар, рукам комфортно.
2-я — питательная маска, для лица не понравилась, словно плотный санскрин на лицо наносишь, который плохо смывается, белую пленку образует, а рукам питание понравилось.
3-я масляная маска, по сути на лицо густое масло, жирное, скользкое наносишь, я им или крем закрепляю, или парафинотерапию с полиэтиленовыми перчатками делаю, тоже защитную пленку оставляет.Все кремы легкие, дневные, быстро впитываются, не пачкают бумаги и предметы.
1-й крем Белорусский, в серии 3 крема с тонкими, цветочными, пудровыми ароматами, у меня ещё с фиалками и вроде сирень были.
2-й питательно- защитный крем, покрывает руки тонкими, шёлковыми перчатками, которые не чувствуются на коже, при мытьё плёночка смывается.
3-й молочный Белорусский крем из серии козликом, тоник имеет такое же оформление, тонкий цветочный аромат с кислинкой, хорошо увлажняет и выравнивает кожу. Умения в коридоре стоит, перед выходом быстренько наношу.1-й чистый ланолин, не пахнет, густой, питает губы и руки, запечатывает крем.
2-й крем сладкая питайя — питательный, ночной, имеет запах барбарисок с кислинкой, увлажняет, питает на ночь под перчатки, несколько жирненький, можно массаж руксделать.
3-й крем ф-99 для аллергиков, заживляет кожу, смягчает, защищает, питает, убираеткрасноту, снимает зуд.
Крем Гурмандиз — плотный, на основе масла ши, питает, восстанавливает, заживляет, на ночь под перчатки, т. к. руки — жирные и скользкие, но к утруполностью впитывается.
Lush лимонный батер для сухих участков, питательный, тоник, сыворотку запечатывает.
Frankie_Stein 07 апреля 2020, 18:44
У меня при редакции пропали все фото.
Сыворотки
Далее маски
Дневные кремы
Ночные и лечебные
marishka06 07 апреля 2020, 23:46
Эрика, спасибо, благодаря фото все четко по пунктам и полочкам — сыворотки, маски, кремы.
Вы еще и красивые такие фото сделали с вишневым цветом)
marishka06 07 апреля 2020, 23:44
Эрика, спасибо большое за такой развернутый ответ с фото!
Чисто психологически из-за стресса было не до Косметисты. Для меня кошмар на севере Италии — не просто выпуски новостей, и за себя страшно было, и не только...

Сколько у вас всего интересного!
Сыворотки такие вроде не видела на витринах белорусской косметики, возможно, не рассматривала внимательно. С жемчужинками точно не встречала. И пептидная должна быть неплохой.
Ф 99 я купить собиралась раньше.
Маски тоже не встречала такие, кроме Pleyana.
Козий крем Biolita помню.
Гурмандайз и Лимонная Сенсация были, сейчас Гуругу из Лаш использую.
Спасибо за идею, я сто тысяч лет не интересовалась ассортиментом белорусской уходовой косметики, а на руки в таком количестве, как сейчас, изводить дорогие средства реально жалко, тем более при стремящихся к нулю заработках)

Я тоже полагаю, что появится многоступенчатый уход для рук с тем же самым принципом и компонентами, что и для лица.
Klavas 09 апреля 2020, 17:11
Оооо и от меня Эрике огромнейшеее спасибо. Такой уход за руками это так важно
ksana1403 07 апреля 2020, 04:44
Линия «Парафинотерапия».продукт-крем -маска с жидким парафином для рук и ногтей несмываемая. Это от Витекс.
Klavas 07 апреля 2020, 11:26
Супер ещё одна находка и думаю вполне бюджетно, спасибо
Alyonka_ 07 апреля 2020, 04:44
А я недавно тут прочитала про крем от трещин Purelan от Medela, купила маленький тюбик и теперь это мой спасатель) оочень густой, расход небольшой, работает на ура! Именно на сухие участки, уже даже с повреждениями.
И ещё мой давнишний лайфхак для сухой кутикулы и ногтей — гигиеническая помада, ну та, которая с того сезона в кармане завалялась.) На ночь (а иногда и днём) наношу таким хорошим слоем, немного втираю и на утро ноготки как после свежего маникюра, если нет лака, то и сама ногтевая пластина питается хорошо.
А вообще всем желаю, чтобы сухость рук от мыла была самой большой проблемой в это время. Всем здоровья!
Klavas 07 апреля 2020, 11:28
Спасибо за лайфхак тоже использую жидкий бальзам для губ, выше фото прикрепила в комментариях Pure Paw Paw Pure Paw Paw
Anestezia 07 апреля 2020, 05:03
Я по жизни довольно часто мою руки, так что, именно частота мытья не сильно изменилась. Меня от сухости традиционно спасают традиционно два крема — Atrix и Skin Calming Cream Eucerin. У второго бадья большая, расход маленький, а увлажнение отличное. Еще есть смесь масла какао, алоэ и кокоса, но та жирная, а вообще от сухости неплохо помогает. Правда, накопительный эффект не заметила. Но смягчает моментально и очень хорошо.

Не болейте, это главное. А сухость уж как нибудь мы все преодолеем)
Klavas 07 апреля 2020, 11:30
Вот накопительный эффект это ещё та проблема, именно таких средств очень мало. Мне помогает только регулярность в уходе
Про Eucerin уже второй комментарий и точно беру его на заметку
Soffione 07 апреля 2020, 11:10
У меня тоже проблема с руками по жизни. Кожа тонкая, чувствительная, вплоть до экземы и трещин до крови. Я раньше часто мыла руки, но сейчас ещё чаще. Мыло жидкое очень сушит, сменила на крем-мыло и постоянно мажу кремами. Nivea для рук очень помогает, но временно только. Мажу ещё натуральным миндальным маслом, хорошо смягчает кожу. Главное — здоровье. Надеюсь, скоро этот ужас в мире закончится.:(
Klavas 07 апреля 2020, 11:31
Старая добрая Нивея ведь реально спасатель и почему она так сейчас не популярна
Кстати у них есть отличный аромат, не слушали его?
Soffione 07 апреля 2020, 12:36
Нет, не видела. Какой?
Klavas 09 апреля 2020, 17:08
Soffione 09 апреля 2020, 18:33
Спасибо за информацию. Никогда не видела раньше в продаже.
Stamina 08 апреля 2020, 15:13
Постоянная возня с антисептиком, спиртом и мылом принесла моим рукам не только стянутость и сухость, но и шелушение между пальцами. Живу в обычном режиме без удаленки. Поэтому днем пользуюсь легким кремом, а на ночь наношу крем поплотнее. Все как и раньше. Но руки в потрепаном состоянии. Обработку дверных ручек, дверей, кранов и т.д. провожу в резиновых перчатках. Попробую крем их D&M с мочевиной — хвалят на ютубе.
Klavas 09 апреля 2020, 17:09
Крем не знаком мне тоже, но мочевина в составе это всегда супер
А пробовали под перчатки парафин?
Natalika_ 09 апреля 2020, 13:18
Спасибо, что поделились своими лайфхаками, про скраб с маслами не додумалась,- отличная идея!
Я просто перелила мыла в пенообразователь,- мне кажется, что так комфортнее; добавляю на ночь в крем масло или чистый глицерин,- так сказать усиливаю питание. Днём после каждого мытья крем,- радуюсь что наконец то они у меня заметно расходуются, пока ни одного тюбика до конца, потому что несколько штук в ходу, но все равно заметный расход.
Желаю всем здоровья и спокойствия в этот непростой период, ну и чтобы поскорее все закончилось и мы вернулись к обычной жизни)))
Klavas 09 апреля 2020, 17:07
Ух ты чистый глицерин, а можно фото его
Пожелание так важно сейчас, спасибо огромное и вам самого всего благополучного и скореее уже на свободу :)
Natalika_ 09 апреля 2020, 18:56
Natalika_ 09 апреля 2020, 18:58
Кстати, сейчас перед мытьем окон нанесла его на руки и кожа в отличном состоянии! Глицерин сработал, как перчатки не люблю я в них мыть(
Klavas 24 апреля 2020, 23:10
Осталось теперь где-то найти именно такой
Natalika_ 25 апреля 2020, 11:23
Проще простого,- на всеми нами любимом зелёном сайте
Klavas 25 апреля 2020, 17:35
О мерси