Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Красивые Новости с oriVmode
22 марта 2020, 23:57
Красивые Новости с oriVmode

22 марта 2020, 23:57
Весенний шлейф 8 марта: Парфюмерная вода Byredo La Tulipe EDP

Когда приходит весна, я достаю заветный флакончик, который со шведской точностью воспроизводит цветочную симфонию, символизирующую это время года. Byredo. La Tulipe. Весна.

Парфюмерная вода Byredo La Tulipe EDP

Весна приходит ко мне с запахом тюльпанов, мимозы, фрезии и гиацинтов. И квинтэссенция этого букета для меня звучит в аромате шведского бренда Byredo La Tulipe.

Описание от производителя:

«Аромат La Tulipe вдохновлен самим тюльпаном – символом возрождения и весны. Композиция навевает воспоминания о прохладном весеннем утре в саду, наполненном первыми уже теплыми солнечными лучами, еще прохладной траве под ногами, ароматом первых цветов в сезоне, раскрывающих свои бутоны.»

La Tulipe был создан Jerome Epinettee и Ben Gorham и выпущен в 2010 году.

Пирамида:

Верхние ноты: Белая фрезия, Цикламен и Ревень

Средние ноты: Розовый тюльпан

Базовые ноты: Древесные ноты, Ветивер и Зеленые ноты

Композиция звучит довольно лаконично, но бесконечно трогательно и нежно. Для меня началом весны считается не календарное 1 марта, не астрономическое солнечное равноденствие 20 марта, а женский праздник 8 марта. Именно в этот день вне прогнозов и календарей воздух наполняется прохладной свежестью хрустящих тюльпанов, солнечной радостью пушистой мимозы, нежной сладостью гиацинтов и фрезий. Картину дополняют хрупкая красота цикламенов и грёзы о светлой чистоте ландышей, фиалок и нарциссов. Весь этот букет для меня олицетворяет композиция La Tulipe шведского бренда нишевой парфюмерии Byredo.

Весенний шлейф 8 марта: Парфюмерная вода Byredo La Tulipe EDP

Несмотря на то, что флаконы марки одинаковы для всех парфюмерных композиций Byredo, для «Тюльпана» этот дизайн особенно подходит, на мой взгляд. Понятный, без завитушек и позолоты, прозрачный и бесхитростный, но бесконечно притягательный.

Магнитная крышка добавляет элемент игры и веселья.

Весенний шлейф 8 марта: Парфюмерная вода Byredo La Tulipe EDP

Это начало. Года, надежд, ожиданий, чувств.

«Весна — это не время года, это состояние души

Для меня в композиции доминируют свежие хрустящие тюльпаны и волнительные фрезии, а ещё я слышу мимозу, которая не заявлена в описании, но прочно сидит в моей голове. Муж, который не знает название аромата, в глаза не видел его пирамиды и вообще приблизительно представляет себе, что это такое, слышит весенние ландыши.

Значит, аромат составлен правильно. Его смысл понятен. А не это ли заставляет нас хотеть и приобретать заветные флаконы? Не об этом ли мы скучаем?

Услышав этот аромат в первый раз, я влюбилась в него окончательно и бесповоротно.

Стойкость композиции также добавляет радости, так как сохраняется, как мне кажется, не меньше суток, а на одежде намного дольше. И на лице появляется улыбка, когда берешь в руки свитер, который надевала накануне, а он откликается волной свежести и трепетностью букета тюльпанов.

Ассоциативный ряд в связи с этим ароматом у меня возникает такой: розовые тугие бутоны тюльпанов, прохлада их зелёных листьев, чистота линий и весенняя свежесть пробуждающейся природы.

Весенний шлейф 8 марта: Парфюмерная вода Byredo La Tulipe EDP

Весенний тюльпанный эликсир выпускается в дозах по 50 и 100 мл.

Цена: 10000 – 13700 рублей (50 мл), 14000 – 20000 (100 мл).

Загружаем опрос....

А с какими ароматами у вас ассоциируется весна?

cocorrector 23.03.2020
Спасибо, очень красивый пост!
Вы так притягательно его описали, что просто придется слушать. Но, к сожалению, позже 😷
Обожаю желтые тюльпаны, они светят, как солнышко🌞
oriVmode 24.03.2020
Спасибо за отклик! Я тоже очень люблю тюльпаны вообще и желтые в особенности. Впрочем, как и мимозу. Поэтому для меня букет байредовского Тюльпана так навевает мысли о 8 марта и поэтому я очень хотела заполучить его в свою коллекцию. Надеюсь, что послушать этот аромат у Вас получится в ближайшее время, будем надеяться на лучшее ))
anechkavorobyeva 23.03.2020
Мой самый любимый аромат в данное время.
Услышала его осенью, потом раздобыла пробник, берегла его, а в Новогоднюю ночь получила уже полноценный флакон.
Просто обожаю!
oriVmode 24.03.2020
Какое это счастье — полный флакон Тюльпана. Поздравляю! И как раз сейчас он идеально вписывается в настроение природы. Начало весны — его особенное время
Sienna 23.03.2020
Очень приятный аромат. Интересно, что лично на мне он красив именно в начале весны, когда солнце уже пригревает, но воздух еще холодный.
oriVmode 24.03.2020
Да, да, именно так! Именно сейчас его время. Сочетание тепла и прохлады идеальный период для этого Тюльпана
Euhenia 23.03.2020
Все как сговорились! Уже третий или четвёртый раз на просторах интернета всплывает флакон Тюльпана! Я его когда-то давно запланировала себе приобрести, но всё никак не было возможности. Теперь точно время пришло…
Очень красивый пост, прочла и насладилась фото с удовольствием! Спасибо!
oriVmode 24.03.2020
Спасибо за внимание к посту! Сейчас самое время для этого Тюльпана. Прохладный, зелёный и прозрачный, он идеально вписывается в начало весны, когда тепло ещё только на подходе, а заморозки нет-нет да и ударят. Солнечные лучи уже горячие, но снег ещё не сошёл. Рука сама тянется к La Tulipe. И, видимо, не у меня одной
Kerpe 23.03.2020
Так приятно читать… Почему-то всегда проходила мимо этой марки (впервые услышала о марке и прочла не самые лестные отзывы), а сейчас хочется послушать.
Пост — как искусно выдутый стеклодувом фужер — прекрасен.
oriVmode 24.03.2020
Спасибо большое за оценку! Это так приятно, ведь посты о парфюмерии не пользуются таким интересом, как декоративная косметика, а я люблю эту тему. У марки Byredo мне нравится несколько ароматов, но Тюльпан пока самый любимый. Ещё нравится Pulp, Inflorescence и Seven Veils. Ароматы разные, но лично мне интересные. Хочу послушать их Марихуану, но она мне не попадалась пока. А вот любимый многими Bal d'Afrique мне как-то не пришелся по душе. Но это ни о чём не говорит, ведь выбор аромата это очень индивидуальное дело.
Kerpe 24.03.2020
Вот именно про Pulp и Африканский бал (верно перевела?) читала не хвалебные. С опаской послушала Бал, кажется. Отошла на безопасное расстояние, а сейчас всегда огибаю полку марки
oriVmode 24.03.2020
Африканский Бал мне тоже не зашёл, но я никогда не делаю выводов о марке по одному-двум ароматам. Pulp раскрывается по разному в разных условиях, не всегда радует, и я ищу к нему подходы, так как очень люблю инжир в парфюмерии и хочу с ним подружиться. Самый первый я пробовала Семь покрывал, и несмотря на сладость, он мне понравился. А уж в Тюльпан с первого нюха влюбилась     У Byredo много очень разноплановых ароматов. Если есть желание подружиться с маркой, то нужно найти свой. Ну, а если нет, то можно порадоваться, что кошелёк целее будет. Недешёвое это удовольствие
Kerpe 24.03.2020
Вы правы: кошелёк будет целее
Пока коллекция парфюмов с укоризной косится на меня: подсела на один, остальные стоят.
Sienna 24.03.2020
Я тоже не поняла африканский бал. Хотя я из тех, кому очень заходит «попсятина». Была уверена, что раз всем нравится, то и мне понравится тоже, но на мне он какой-то кислый. Не цитрусовый, а именно кислый как подкисшее молоко. Весь пробник извела, но так он и не прижился.
У меня из любимых:
1. Gypsy water — на данный момент мой САМЫЙ любимый парфюм.
2. Blanche — запах чистоты) на мне раскрывается красиво, никаких горячих утюгов)
3. Mojave ghost — очень интимный аромат, с легкими животными нотками. Люблю его летом.

Сейчас еще присматриваюсь к biblioteque.
oriVmode 25.03.2020
Я Бланш примеряла, но не прониклась настолько, чтобы купить. Gypsy water хочу распробовать получше. Вообще, нужно пробовать в разное время, так как химия тела меняется. И вкусы меняются. Так что я ничего не отрицаю насовсем. Правда, у меня тут недавно казус случился — купила отливант обожаемых многими Kirke. И парфюм настолько мне не подошел, что первый раз в жизни захотелось его смыть. Оттирала с мылом два раза, но он въелся в кожу намертво. Одежду сразу сняла и упрятала в пакет до стирки, так как подташнивало даже от легких флюидов. А ведь кому-то этот аромат безумно нравится. Так что всё это дело индивидуальное.   И на Африканский Бал это тоже распространяется )) И это хорошо, что всем нам нравятся разные ароматы, и мне всегда нравится читать любые рассказы о них, даже если мне парфюм не подошёл.

Спасибо, что поделились своими любимчиками. Я их с удовольствием постараюсь переслушать и попробовать поносить на коже
Sienna 26.03.2020
Оооо, вы прям описали мои ощущения от pulp. Уже через пару минут мыла руку) а kirke мне подошел. На мне это чистая смородина. Сильно не шлейфит, окружающим нравится. Но я до флакона так пока и не доросла. Люблю легкие и невесомые ароматы, а kirke — это уже ближе к тяжелой артиллерии:)
А ароматы действительно раскрываются по разному на всех людях. Недавно меня в ступор ввел аромат, который на моей коже выдавал морскую соль, а на муже — цитрусы.
oriVmode 27.03.2020
Pulp на мне несколько раз давал разный отклик. Первый раз понравился, потом резко нет, а на третий раз опять понравился, но только в какой-то части. Я уже сейчас точно не помню. То ли нужно было первый час перетерпеть, а потом было красиво, то ли наоборот   А вот Kirke буду пристраивать. Вообще не мой вариант. И шлейф будьте нате, на всю квартиру от пары капель. Вот ведь чудеса химии на разной коже
Isterika 31.03.2020
Надя, я бы сказала, что это чудеса мускуса даже в большей степени, чем химии кожи)) Кирке любят те, кто любит мускус. И да, он, как и все мускусные, очень стойкий, просто безумно стойкий. Его только намазом и подальше от носа)))
Что касается Тюльпана, то лично я не люблю, пробовала в разное время года, не мое, а вот Бал Африки очень даже. Но любимый у Байредо для меня 1996, он потрясающий😍
Вкуснейший молочный инжир есть у «бомбочки» Килиан и нереально вкусный сухой инжир есть у Диптих (Филосикос), а Палп на мне тоже через раз, то хорошо сидит, то отдаёт гнильцой😂
Rastrata 24.03.2020
Очень нравится именно Тюльпан у этой марки. Если все другие-на что-то похожие, тиражированные и узнаваемо-понятные ароматы, этот-капля свежего в море ароматов)
oriVmode 24.03.2020
Тюльпан врывается сразу во все органы чувств и заставляет его хотеть немедленно и прямо здесь.   Сразу выделяется на фоне других вариантов и захватывает в плен. Я люблю смешанный запах тюльпанов и мимозы, как пахнет утром 8 марта, поэтому просто обязана была раздобыть это чудо!
lovebuzz 24.03.2020
Любимый у Byredo, и правда — сама весна. Стойкая ассоциация с женским праздником).
oriVmode 24.03.2020
Как только в первый раз познакомилась с ним, сразу захотела купить эту весну во флаконе
man_i_ya 24.03.2020
Очень люблю его на весну (был отливант) и хотела бы иметь 30ку в коллекцию. А еще Blanche, Sundazed и политкорректный Palermo)))
oriVmode 24.03.2020
У них бывают наборы по 3 аромата в миниатюрах, но мне обычно не все подходят из трио. Поэтому пришлось купить «отпитый» тестер, но я очень ему рада