Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
06 апреля 2020, 14:49
Beauty 40+

06 апреля 2020, 14:49
AHC - увлажнения много не бывает

В обзоре новинки корейского бренда AHC.

Бренд берет свое начало в 1999 году, а с некоторых пор принадлежит концерну Unilever.

Основные принципы AHC

AHC - увлажнения много не бывает

У бренда довольно широкий ассортимент продукции, а недавно вышла увлажняющая линия AHC Aqualuronic, в которую вошли тонер, сыворотка, эмульсия и крем.

Во всех средствах Aqualuronic содержится три вида гиалуроновой кислоты с разной глубиной проникновения в кожу для многоуровневого увлажнения.

Комплекс керамидов для восстановления способности эпидермиса удерживать влагу.

Все средства дают освежающий эффект за счёт текстуры и аромата.

У меня в обзоре тонер и крем Aqualuronic.

Хочу отметить очень красивую упаковку из матового пластика и эффектную треугольную форму флакона и банки. Каждый раз беру в руки и восхищаюсь.

AHC Aqualuronic Toner

Флакон жёсткий, предполагается, что тонер должен просто вытекать из маленького отверстия. И да, это получается. Тонер жидкий.

Обещания, инструкции.

Тонер можно использовать с ватным диском, а можно наносить на лицо руками.

Состав:

Состав очень хороший, несмотря на 1,9% спирта.

В составе активы, нацеленные на восстановление эпидермального барьера и липидной мантии.

Для ремонта эпидермального барьера в составе не только керамиды, но и холестерол, и лецитин.

Ниацинамид довольно высоко, хоть и не заявлен как акцентные ингредиент.

Ну и в составе много растительных активов с разными функциями: снятие раздражения, осветление, антиоксидантная защита и пр.

В общем, состав про то, чтобы восстановить эпидермальный барьер, который отвечает за глубокое увлажнение и тургор;

Восстановить липидную мантию, которая не даёт влаге испаряться;

И собственно увлажнить, напоить кожу.

Тонер очень жидкий. Запах свежий.

Тонер великолепно увлажняет.

Быстро и комфортно усаживается без липкости и душности.

Тонер больше увлажняет, чем смягчает. Смягчение добавляют масла, они заявлены в составе, но их мало. Для жирной кожи это хорошая новость, а сухой нужно учесть возможность дополнить уход маслами.

Я пробовала наносить тонер руками и ватными дисками.

Руками получается более насыщенный эффект, настолько насыщенный, что я побоялась, что моя пептидная сыворотка через него не пробьется. И перешла на ватные диски.

С дисками слой тонера получается тонким, но все равно ощутимо увлажняющим. Но у меня начинаются муки, что я половину такого шикарного средства выбрасываю вместе с дисками :)))

Вопреки условностям я пробовала наносить тонер поверх своей сыворотки. Отлично зашло :) Главное, дать сыворотке хорошо впитаться, а тонер потом наносить прижимающими движениями, не размазывать по лицу и не размывать сыворотку.

В целом тонер очень понравился. Заявленное увлажнение он обеспечивает. Текстура универсальная по типу кожи. Эффект дозозависимый, можно наносить больше или меньше средства, тонер усаживается в любом количестве.

Поры не забивает, сальность не провоцирует.

Хорошо себя показывает в сочетании с любыми другими средствами, не только с кремом из этой же линии.

Цена 3299 руб за 150 мл. до скидки.

Оценка 5!

AHC Aqualuronic Cream

Основные функции такие же как у тонера.

Крем универсальный утро/вечер.

В составе все то же и те же, но нет спирта, зато есть силиконы. Не на первых местах, в небольшом количестве.

Чтобы не повторяться, скажу — это тонер в густой текстуре :)

Упаковка. Мембрана с хвостиком, за который её удобно поднимать. Лопаточка вложена в коробку, жаль, что не по размеру крышки, чтобы можно было хранить ее под крышкой.

Текстура очень интересная, среднее между гелем и желе.

Силиконы в составе есть, но не очень много, поэтому текстура не пластилиновая, но довольно пластичная, это не тающее желе.

Раскатывается легко, буквально настилается любым слоем. Можно растянуть очень тонко, а можно положить более толстый слой.

Впитывается не мгновенно, позволяет растянуть крем по коже равномерно и тонко.

Поначалу липнет, но в течение 10 минут как-бы подсыхает, усаживается окончательно и даёт чуть влажный на ощупь финиш. Не липкий.

Не знаю, как будет летом в жару, но сейчас на моей коже крем лежит не душно, ощущения парника нет, кожа не потеет, но блеск на Т-зоне появляется немного быстрее.

Крем тоже больше увлажняет, чем смягчает. Для моей склонной к сухости коже масел слегка не доложили. Опять — говорю о текущем сезоне, летом может быть всего в меру.

Если наносить тонер и крем, то в середине дня кожу на лбу у меня слегка стягивает. Если же поверх крема или поверх тонера добавить буквально две капли масла, увлажнение и смягчение кожи сохраняется до умывания.

Крем даёт эффект лёгкого праймера и отлично держит макияж.

По ощущениям, требует тщательного очищения чем-то маслянистым: гидрофильным маслом или молочком.

В целом приятное средство, отложу его на позднюю весну и лето.

Текстура скорее универсальная, потому что можно нанести очень тонкий слой, которого жирной коже, например, будет достаточно.

Обладателям сухой кожи я бы посоветовала не более плотный слой крема наносить, а добавлять пару капель масла, так получается комфортнее и эффективнее.

Состав хороший, расход экономичный.

Цена 5649 руб за 50 мл. до скидки.

Оценка 5

AHC The Pure Real Eye Cream for Face

Это крем из другой линии, но тоже новинка марки.

Крем для кожи вокруг глаз и всего лица.

Эффектная упаковка. Коробочка рифлёная с золотым тиснением. Тюбик тоже с позолоченными элементами.

Состав напечатан на внутренней поверхности коробки и на боковой наклейке.

Ну вот как-то так я его собрала :)

В составе бесконечное количество растительных экстрактов с разным функционалом.

Но мне интереснее, что в составе керамиды, триглицериды, масла, лецитин, холестерол для восстановления эпидермального барьера и липидной мантии, что очень нужно сухой коже вокруг глаз.

И в составе комплекс разных пептидов для укрепления кожи, стимулирования выработки коллагена и эластина, восстановления структуры кожи и т.п.

Текстура мягкая и нежная, чуть маслянистая.

Наносится и усаживается любым слоем. Ощущается комфортно, не липнет. С макияжем дружит.

На чувствительных глазах негативной реакции не было, но это индивидуально.

Крем нежный. Как обычно в корейской практике, под крем нужен увлажняющий тонер. Сам по себе крем увлажняет очень умеренно — для лица это может быть нормально, а для кожи вокруг глаз слабовато. А вот в тандеме с тонером все просто отлично.

Но для жирной кожи век и без тонера будет достаточно увлажнения, как мне кажется.

Крем лежит комфортно, поверх тонера сохраняет кожу увлажненной и смягченной до умывания.

Отечность не провоцирует.

Насчёт эффекта пептидов — за этим нужно долго наблюдать. Но с ними лучше, чем без них.

В общем, хороший комфортный крем, многим подойдёт. С учётом объема тубы 30 мл. просто супер.

Цена 3399 руб за 30 мл. до скидки.

Оценка 5!

AHC Black Pearl Facial Ampoule Mask

Маска с экстрактом черного жемчуга.

В составе также ниацинамид, витамин Е, экстракты и масла.

Лекало довольно большое, для европейского лица подходит.

Пропитки много, как обычно. Можно использовать остатки как сыворотку для лица или пустить на тело.

Маска очень смягчает кожу.

Я держала 20 минут, потом слегка вбила пропитку пальцами и нанесла лёгкий крем — кожа осталась смягченной и увлажненной до умывания.

Это все, что я могу сказать после однократного применения.

Состав неплохой, для заявленного эффекта нужен курс масок, конечно.

Цена 699 руб до скидки.

Оценка 5

Итого: знакомство с AHC считаю удачным.

Мне понравились составы, подкупило, что даже указан процент содержания спирта в тонкие. Производитель явно в курсе, что волнует покупателей.

Всеми средствами я пользуюсь с удовольствием, заявленные функции они выполняют.

Очень красивая упаковка. Глаз радуется.

Девушки, знакомы с маркой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

aquagirl 06.04.2020
Вера, спасибо за пост, прочитала с интересом!
У меня тонер и крем из другой линейки (я попросила более питательный вариант для сухой кожи), а крем для глаз такой же.
Пока всё очень нравится. В креме для глаз немного смутил интенсивный запах, но мои глаза не раздражает. Я так понимаю, вам тоже неприятных ощущений не доставляет.
Vera0305 06.04.2020
Я даже не отметила запах, он быстро улетучивается.
Я специально выбрала увлажняющую линейку перед жарким сезоном, а то питательного у меня много, а на лето нужно что-то полегче.
Очень интересно будет почитать про питательную серию!
ellirael 06.04.2020
Дизайнеры и маркетологи не зря кушают свой хлеб с маслом и икрой. Я просто не могу пройти мимо таких флакончиков. Тонер в избранное однозначно! Как только подчищу запасы хоть немного, а то они перестали помещаться в шкаф. Спирта я не боюсь, у меня хоть и сухая кожа, но негативной реакции не замечала. Если конечно не протирать лицо 70% раствором для дезинфекции.
Состав крема впечатляет. Как-то слишком уж много всего. С другой стороны, знакомые и точно хорошие компоненты на на последних местах — это главное. Разве что аллергия может быть на какой-то из множества экстрактов.
Спасибо, что так красиво все показали!
Vera0305 06.04.2020
Посмотрела на старые выпуски этой марки — оформление гораздо проще. Допускаю, что это Unilever привнесли свои маркетинговые шаги… )))
solasistim 06.04.2020
Знакома ещё с 2012 года. Тогда были другие линейки и другой дизайн, что логично. Цены тоже были выше хд

У меня была пузырьковая умывалка Bright Bubble Cleanser и гиалуроновый тонер. Умывалка была интересная, на поиграться, ибо такого пузырькового эффекта я мало у каких брендов встречала. Тонер как тонер, густой, хорошо увлажнял. Это все, что я помню.
Средства хорошие, но я уже в то время была зажратая избалованная — это не были мои «вау» продукты.
Vera0305 06.04.2020
А я не знала об этой марке, было интересно познакомиться.
Увлажнение хорошее. Теперь вот любопытно, что с другими линейками…
Ksu_is 06.04.2020
Мне понравились средства. От них так и веет свежестью и бодростью. Единственное не люблю тканевые маски.
Vera0305 06.04.2020
Спасибо! Да, освежающие они.
Tanserb 06.04.2020
Верочка, спасибо за знакомство с новой для меня маркой. По описанию, отличные средства! Освежающая серия — самое то, что надо на теплое время года!
Vera0305 06.04.2020
Танюша, согласна. Именно поэтому их взяла на лето! )
lena43 06.04.2020
Я использовала всю осень и зиму AHC Крем для кожи вокруг глаз Ageless Real Eye Cream (заказывала из Кореи)-очень понравился! Избавил от сухости и заломов, впитывается изумительно, дружит с макияжем. И очень нежный запах, для меня одно удовольствие!
Vera0305 06.04.2020
Спасибо! Почитала про этот крем, интересный. Взяла на карандаш!
Elenina87 06.04.2020
С маркой не знакома, спасибо за знакомство. Увлажняющий крем очень похож по текстуре на крем от Shu uemura, только там Текстура таяющая была.
Vera0305 07.04.2020
Этот крем тоже подтаивает на коже, но все же не желе…
Yakutka 07.04.2020
Упаковка очень симпатичная)) Не знакома с маркой, очень интересно было почитать!
Vera0305 07.04.2020
Упаковка прелесть… Сама любуюсь )
manuka_honey 07.04.2020
Вера, как всегда, очень интересно и познавательно   С маркой не лично не знакома, слышала хорошие отзывы. Приглянулся тонер, люблю такие
Тонер отличный!
shachtinka 07.04.2020
Очень интересно было узнать Ваше мнение об этой марке!)) Спасибо за обзор! Я уже несколько тюбиком их крема для глаз измазала: в синей, в черной и в золотой упаковках))) Очень даже классный крем именно для моих глаз. У меня проблемные очи)) верхние веки нависают, склонны к отекам — эти кремики меня спасали всегда. Именно в такой упаковке — не пробовала, но, думаю, дойдет и до неё дело)))
Vera0305 07.04.2020
Очень интересно. Выше тоже крем для глаз хвалили. Надо пробовать.
Frankie_Stein 07.04.2020
Оформление в виде треугольника — очень стильное!
Я тоже впечатлилась! )))
Diana-Nathalie 07.04.2020
Ну вот, еще одна новая интересная марка! Каждый раз открывая пост, открываю для себя маленькую Америку) Спасибо!
Vera0305 07.04.2020
Наташ, кремы для глаз этой марки рекомендуют. Я погуглила, 15 мл. можно найти за 500-600 руб. Ты, вроде, искала хороший крем для глаз…
Diana-Nathalie 07.04.2020
После окончания Клеоновского буду покупать какой-то еще. Что-то я стремительно стала сдавать в плане кожи. Морщинки, потом поры эти с воспалениями.
Vera0305 08.04.2020
Эх… Время бежит в одну сторону.
Но вообще, надо разобраться с системой ухода и конкретными средствами, может там что-то…
Diana-Nathalie 09.04.2020
Или работа меня добивает тихонько. Да, планирую в отпуске пересмотреть уход, если получится.
Mursilka 09.04.2020
Оформление действительно выглядит очень симпатично  . Ты пишешь про тонер под крем для глаз, а какой используешь? Этот, из поста? Никогда не наносила тонер на веки  .
Vera0305 09.04.2020
Да, наносила тонер из обзора. А вообще часто наношу увлажняющий тоник пли тонер, если он не очень тяжёлый.