06.04.2020

AHC - увлажнения много не бывает

В обзоре новинки корейского бренда AHC.

Бренд берет свое начало в 1999 году, а с некоторых пор принадлежит концерну Unilever.

Основные принципы AHC

У бренда довольно широкий ассортимент продукции, а недавно вышла увлажняющая линия AHC Aqualuronic, в которую вошли тонер, сыворотка, эмульсия и крем.

Во всех средствах Aqualuronic содержится три вида гиалуроновой кислоты с разной глубиной проникновения в кожу для многоуровневого увлажнения.

Комплекс керамидов для восстановления способности эпидермиса удерживать влагу.

Все средства дают освежающий эффект за счёт текстуры и аромата.

У меня в обзоре тонер и крем Aqualuronic.

Хочу отметить очень красивую упаковку из матового пластика и эффектную треугольную форму флакона и банки. Каждый раз беру в руки и восхищаюсь.

AHC Aqualuronic Toner

Флакон жёсткий, предполагается, что тонер должен просто вытекать из маленького отверстия. И да, это получается. Тонер жидкий.

Обещания, инструкции.

Тонер можно использовать с ватным диском, а можно наносить на лицо руками.

Состав очень хороший, несмотря на 1,9% спирта.

В составе активы, нацеленные на восстановление эпидермального барьера и липидной мантии.

Для ремонта эпидермального барьера в составе не только керамиды, но и холестерол, и лецитин.

Ниацинамид довольно высоко, хоть и не заявлен как акцентные ингредиент.

Ну и в составе много растительных активов с разными функциями: снятие раздражения, осветление, антиоксидантная защита и пр.

В общем, состав про то, чтобы восстановить эпидермальный барьер, который отвечает за глубокое увлажнение и тургор;

Восстановить липидную мантию, которая не даёт влаге испаряться;

И собственно увлажнить, напоить кожу.

Тонер очень жидкий. Запах свежий.

Тонер великолепно увлажняет.

Быстро и комфортно усаживается без липкости и душности.

Тонер больше увлажняет, чем смягчает. Смягчение добавляют масла, они заявлены в составе, но их мало. Для жирной кожи это хорошая новость, а сухой нужно учесть возможность дополнить уход маслами.

Я пробовала наносить тонер руками и ватными дисками.

Руками получается более насыщенный эффект, настолько насыщенный, что я побоялась, что моя пептидная сыворотка через него не пробьется. И перешла на ватные диски.

С дисками слой тонера получается тонким, но все равно ощутимо увлажняющим. Но у меня начинаются муки, что я половину такого шикарного средства выбрасываю вместе с дисками :)))

Вопреки условностям я пробовала наносить тонер поверх своей сыворотки. Отлично зашло :) Главное, дать сыворотке хорошо впитаться, а тонер потом наносить прижимающими движениями, не размазывать по лицу и не размывать сыворотку.

В целом тонер очень понравился. Заявленное увлажнение он обеспечивает. Текстура универсальная по типу кожи. Эффект дозозависимый, можно наносить больше или меньше средства, тонер усаживается в любом количестве.

Поры не забивает, сальность не провоцирует.

Хорошо себя показывает в сочетании с любыми другими средствами, не только с кремом из этой же линии.

Цена 3299 руб за 150 мл. до скидки.

Оценка 5!

AHC Aqualuronic Cream

Основные функции такие же как у тонера.

Крем универсальный утро/вечер.

В составе все то же и те же, но нет спирта, зато есть силиконы. Не на первых местах, в небольшом количестве.

Чтобы не повторяться, скажу — это тонер в густой текстуре :)

Упаковка. Мембрана с хвостиком, за который её удобно поднимать. Лопаточка вложена в коробку, жаль, что не по размеру крышки, чтобы можно было хранить ее под крышкой.

Текстура очень интересная, среднее между гелем и желе.

Силиконы в составе есть, но не очень много, поэтому текстура не пластилиновая, но довольно пластичная, это не тающее желе.

Раскатывается легко, буквально настилается любым слоем. Можно растянуть очень тонко, а можно положить более толстый слой.

Впитывается не мгновенно, позволяет растянуть крем по коже равномерно и тонко.

Поначалу липнет, но в течение 10 минут как-бы подсыхает, усаживается окончательно и даёт чуть влажный на ощупь финиш. Не липкий.

Не знаю, как будет летом в жару, но сейчас на моей коже крем лежит не душно, ощущения парника нет, кожа не потеет, но блеск на Т-зоне появляется немного быстрее.

Крем тоже больше увлажняет, чем смягчает. Для моей склонной к сухости коже масел слегка не доложили. Опять — говорю о текущем сезоне, летом может быть всего в меру.

Если наносить тонер и крем, то в середине дня кожу на лбу у меня слегка стягивает. Если же поверх крема или поверх тонера добавить буквально две капли масла, увлажнение и смягчение кожи сохраняется до умывания.

Крем даёт эффект лёгкого праймера и отлично держит макияж.

По ощущениям, требует тщательного очищения чем-то маслянистым: гидрофильным маслом или молочком.

В целом приятное средство, отложу его на позднюю весну и лето.

Текстура скорее универсальная, потому что можно нанести очень тонкий слой, которого жирной коже, например, будет достаточно.

Обладателям сухой кожи я бы посоветовала не более плотный слой крема наносить, а добавлять пару капель масла, так получается комфортнее и эффективнее.

Состав хороший, расход экономичный.

Цена 5649 руб за 50 мл. до скидки.

Оценка 5

AHC The Pure Real Eye Cream for Face

Это крем из другой линии, но тоже новинка марки.

Крем для кожи вокруг глаз и всего лица.

Эффектная упаковка. Коробочка рифлёная с золотым тиснением. Тюбик тоже с позолоченными элементами.

Состав напечатан на внутренней поверхности коробки и на боковой наклейке.

Ну вот как-то так я его собрала :)

В составе бесконечное количество растительных экстрактов с разным функционалом.

Но мне интереснее, что в составе керамиды, триглицериды, масла, лецитин, холестерол для восстановления эпидермального барьера и липидной мантии, что очень нужно сухой коже вокруг глаз.

И в составе комплекс разных пептидов для укрепления кожи, стимулирования выработки коллагена и эластина, восстановления структуры кожи и т.п.

Текстура мягкая и нежная, чуть маслянистая.

Наносится и усаживается любым слоем. Ощущается комфортно, не липнет. С макияжем дружит.

На чувствительных глазах негативной реакции не было, но это индивидуально.

Крем нежный. Как обычно в корейской практике, под крем нужен увлажняющий тонер. Сам по себе крем увлажняет очень умеренно — для лица это может быть нормально, а для кожи вокруг глаз слабовато. А вот в тандеме с тонером все просто отлично.

Но для жирной кожи век и без тонера будет достаточно увлажнения, как мне кажется.

Крем лежит комфортно, поверх тонера сохраняет кожу увлажненной и смягченной до умывания.

Отечность не провоцирует.

Насчёт эффекта пептидов — за этим нужно долго наблюдать. Но с ними лучше, чем без них.

В общем, хороший комфортный крем, многим подойдёт. С учётом объема тубы 30 мл. просто супер.

Цена 3399 руб за 30 мл. до скидки.

Оценка 5!

AHC Black Pearl Facial Ampoule Mask

Маска с экстрактом черного жемчуга.

В составе также ниацинамид, витамин Е, экстракты и масла.

Лекало довольно большое, для европейского лица подходит.

Пропитки много, как обычно. Можно использовать остатки как сыворотку для лица или пустить на тело.

Маска очень смягчает кожу.

Я держала 20 минут, потом слегка вбила пропитку пальцами и нанесла лёгкий крем — кожа осталась смягченной и увлажненной до умывания.

Это все, что я могу сказать после однократного применения.

Состав неплохой, для заявленного эффекта нужен курс масок, конечно.

Цена 699 руб до скидки.

Оценка 5

Итого: знакомство с AHC считаю удачным.

Мне понравились составы, подкупило, что даже указан процент содержания спирта в тонкие. Производитель явно в курсе, что волнует покупателей.

Всеми средствами я пользуюсь с удовольствием, заявленные функции они выполняют.

Очень красивая упаковка. Глаз радуется.

Девушки, знакомы с маркой? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

aquagirl 06 апреля 2020, 14:57
Вера, спасибо за пост, прочитала с интересом!
У меня тонер и крем из другой линейки (я попросила более питательный вариант для сухой кожи), а крем для глаз такой же.
Пока всё очень нравится. В креме для глаз немного смутил интенсивный запах, но мои глаза не раздражает. Я так понимаю, вам тоже неприятных ощущений не доставляет.
Vera0305 06 апреля 2020, 15:01
Я даже не отметила запах, он быстро улетучивается.
Я специально выбрала увлажняющую линейку перед жарким сезоном, а то питательного у меня много, а на лето нужно что-то полегче.
Очень интересно будет почитать про питательную серию!
ellirael 06 апреля 2020, 16:39
Дизайнеры и маркетологи не зря кушают свой хлеб с маслом и икрой. Я просто не могу пройти мимо таких флакончиков. Тонер в избранное однозначно! Как только подчищу запасы хоть немного, а то они перестали помещаться в шкаф. Спирта я не боюсь, у меня хоть и сухая кожа, но негативной реакции не замечала. Если конечно не протирать лицо 70% раствором для дезинфекции.
Состав крема впечатляет. Как-то слишком уж много всего. С другой стороны, знакомые и точно хорошие компоненты на на последних местах — это главное. Разве что аллергия может быть на какой-то из множества экстрактов.
Спасибо, что так красиво все показали!
Vera0305 06 апреля 2020, 17:37
Посмотрела на старые выпуски этой марки — оформление гораздо проще. Допускаю, что это Unilever привнесли свои маркетинговые шаги… )))
solasistim 06 апреля 2020, 16:49
Знакома ещё с 2012 года. Тогда были другие линейки и другой дизайн, что логично. Цены тоже были выше хд

У меня была пузырьковая умывалка Bright Bubble Cleanser и гиалуроновый тонер. Умывалка была интересная, на поиграться, ибо такого пузырькового эффекта я мало у каких брендов встречала. Тонер как тонер, густой, хорошо увлажнял. Это все, что я помню.
Средства хорошие, но я уже в то время была зажратая избалованная — это не были мои «вау» продукты.
Vera0305 06 апреля 2020, 17:38
А я не знала об этой марке, было интересно познакомиться.
Увлажнение хорошее. Теперь вот любопытно, что с другими линейками…
Ksu_is 06 апреля 2020, 19:54
Мне понравились средства. От них так и веет свежестью и бодростью. Единственное не люблю тканевые маски.
Vera0305 06 апреля 2020, 20:19
Спасибо! Да, освежающие они.
Tanserb 06 апреля 2020, 20:34
Верочка, спасибо за знакомство с новой для меня маркой. По описанию, отличные средства! Освежающая серия — самое то, что надо на теплое время года!
Vera0305 06 апреля 2020, 20:37
Танюша, согласна. Именно поэтому их взяла на лето! )
lena43 06 апреля 2020, 21:10
Я использовала всю осень и зиму AHC Крем для кожи вокруг глаз Ageless Real Eye Cream (заказывала из Кореи)-очень понравился! Избавил от сухости и заломов, впитывается изумительно, дружит с макияжем. И очень нежный запах, для меня одно удовольствие!
Vera0305 06 апреля 2020, 21:20
Спасибо! Почитала про этот крем, интересный. Взяла на карандаш!
Elenina87 06 апреля 2020, 23:25
С маркой не знакома, спасибо за знакомство. Увлажняющий крем очень похож по текстуре на крем от Shu uemura, только там Текстура таяющая была.
Vera0305 07 апреля 2020, 10:58
Этот крем тоже подтаивает на коже, но все же не желе…
Yakutka 07 апреля 2020, 09:16
Упаковка очень симпатичная)) Не знакома с маркой, очень интересно было почитать!
Vera0305 07 апреля 2020, 10:57
Упаковка прелесть… Сама любуюсь )
manuka_honey 07 апреля 2020, 10:08
Вера, как всегда, очень интересно и познавательно   С маркой не лично не знакома, слышала хорошие отзывы. Приглянулся тонер, люблю такие
Vera0305 07 апреля 2020, 10:57
Тонер отличный!
shachtinka 07 апреля 2020, 12:31
Очень интересно было узнать Ваше мнение об этой марке!)) Спасибо за обзор! Я уже несколько тюбиком их крема для глаз измазала: в синей, в черной и в золотой упаковках))) Очень даже классный крем именно для моих глаз. У меня проблемные очи)) верхние веки нависают, склонны к отекам — эти кремики меня спасали всегда. Именно в такой упаковке — не пробовала, но, думаю, дойдет и до неё дело)))
Vera0305 07 апреля 2020, 12:57
Очень интересно. Выше тоже крем для глаз хвалили. Надо пробовать.
Frankie_Stein 07 апреля 2020, 19:37
Оформление в виде треугольника — очень стильное!
Vera0305 07 апреля 2020, 21:18
Я тоже впечатлилась! )))
Diana-Nathalie 07 апреля 2020, 21:36
Ну вот, еще одна новая интересная марка! Каждый раз открывая пост, открываю для себя маленькую Америку) Спасибо!
Vera0305 07 апреля 2020, 22:41
Наташ, кремы для глаз этой марки рекомендуют. Я погуглила, 15 мл. можно найти за 500-600 руб. Ты, вроде, искала хороший крем для глаз…
Diana-Nathalie 07 апреля 2020, 23:22
После окончания Клеоновского буду покупать какой-то еще. Что-то я стремительно стала сдавать в плане кожи. Морщинки, потом поры эти с воспалениями.
Vera0305 08 апреля 2020, 09:23
Эх… Время бежит в одну сторону.
Но вообще, надо разобраться с системой ухода и конкретными средствами, может там что-то…
Diana-Nathalie 09 апреля 2020, 00:35
Или работа меня добивает тихонько. Да, планирую в отпуске пересмотреть уход, если получится.
Mursilka 09 апреля 2020, 21:13
Оформление действительно выглядит очень симпатично  . Ты пишешь про тонер под крем для глаз, а какой используешь? Этот, из поста? Никогда не наносила тонер на веки  .
Vera0305 09 апреля 2020, 23:19
Да, наносила тонер из обзора. А вообще часто наношу увлажняющий тоник пли тонер, если он не очень тяжёлый.