07.03.2020

Sensai Lash Volumiser 38C

Как долго я не могла попробовать объемную тушь Сенсай 38С (что ее аж сняли с производства, заменив героиней поста), так же долго я пишу обзор на «новинку». Но тушь достойная, не лимитка, и она определенно стоит того, чтобы о ней рассказали.

Я купила ее 1,5 года назад. Вот знала, что с тушью Сенсай точно надо познакомиться, пусть и не с нашумевшей классической версией.

Купила, попользовалась пару недель, да отложила на несколько месяцев.

А все дело в том, что хоть она и заявлена как объемная, никакого объема она не давала. Ну, классическая ситуация с японскими тушами. Вроде должна уже собака съедена, ан нет...

Но ей нужно было дать время. Спустя какое-то время она подзагустела и стала оптимальной консистенции. Так, чтобы прокрасив глаз один раз, можно было получить объемные, заметные ресницы. Не как после Шанель ле волюм, кончено, но весьма заметные.

Время никак не отразилось на дальнейшем состоянии туши. Однажды загустев до нужной консистенции, она на этом и остановилась. То есть примерно весь последующий год (!!!) ежедневно я красилась абсолютно одинаковой текстурой. И вот теперь, спустя полтора года она просто напросто закончилась. Не засохла, а просто закончилась.

Щеточка немного крупная, классическая. Отлично прокрашивает ресницы, не склеивает их, разделяет.

Консистенция у туши не кремовая.А… гелевая что ли. Мне сложно ее описать. Даже со временем она не образует комочки, очень пластичная. Не осыпается, не пачкает верхнее веко и не размазывается под нижним. Тушь стойкая и без проблем переживет хохот до слез, ливень или метель с горизонтальным ветром. Все дело в ее формуле — она смывается только водой от 38С. Заявлено, что она будет сниматься чулочками, но у меня получались какие-то невнятные куски. И да, чем вода горячее, чем лучше она снимается.И если обычную тушь я, как правило, снимаю одним средством для умывания, то тут мне приходилось прибегать к двухступенчатой системе и использовать гидрофильное масло, и потом уже умываться пенкой. В общем, стойкая штучка!

Тушь примерно в середине ее использования:

И спустя месяца три, то есть ориентировочно спустя год после покупки.

Повторю ли? Думаю, что да. Но в моем списке есть еще одна тушь, которую я хочу приобрести. Так что с Сенсай мы встретимся чуть позже))

M-Olly 07 марта 2020, 11:57
Ха-ха, вот сегодня утром лежала в постели и думала, пора ли выбросить свою тушь героиню поста или пусть ещё полежит
Открыла летом, тоже вначале подумала «о ужас, что это», отложила на месяц и получила идеальную тушь.
Как бы пора по гигиеническим соображениям выкинуть, но она просто идеальна. Даёт объем, не размазывается, смывается гидрофильным маслом или двухфазкой. И щёточки такие я люблю.
OSen 07 марта 2020, 17:34
Вот именно, ей столько времени — а она идеальна) Как так?)) Пожалуй, таки стоит повторить)
Kotiska 07 марта 2020, 12:40
У меня такая предыдущей версии смывается горячей водой, но не слишком горячей. Если слишком горячая, то смывается хуже значительно. А так да, ничего ей не становится, пока она не закончится. И тоже в первый раз когда накрасилась не очень понравилась. Нравится, что смывается водой и что надолго (очень надолго) хватает. И что ни дождь, ни слезы ей ни по чем. Короче, плюсы перевешивают. Минус единственный — драмы ею не добиться, а я люблю
OSen 07 марта 2020, 17:35
Да, драма это не к японцам)) А новую вы не пробовали? Не можете сравнить?
Kotiska 07 марта 2020, 17:51
Пока не пробовала. Но в планах есть, когда-нибудь, ближе к зиме.
OSen 08 марта 2020, 00:01
Надеюсь, она не разочарует)
Ninell77 07 марта 2020, 12:42
Красивые реснички! Очень естественно и никаких паучьих лапок, как это часто бывает!
OSen 07 марта 2020, 17:36
Вот вот!)
InGa17 07 марта 2020, 13:22
Оксана, характеристики, конечно, впечатляют (я про возможность использовать год)). Щёточка тоже показалась любопытной. Но вот который отзыв читаю, все очень по-разному ее оценивают: от «классная» до «ничего особенного, не куплю», даже у кого-то встречала «разочаровала». Я пока не пробовала, присматривалась… очень долго.   Буквально неделю назад решила — попробую, пришла в магазин и… купила только что вышедшую Гуччи.
Хорошо, что твой отзыв вышел, возьму его в копилку.
OSen 07 марта 2020, 17:38
Думаю, что основные моменты, когда тушь не понравилась — это отсутствие объема. Так что да, тут правда. Я больше минусов не нашла))
А что за Гуччи? Я что-то пропустила. Будешь писать?
Marina Mogoutchaia 07 марта 2020, 13:26
ох-ох-хох, В моих поисках идеальной туши никак не доберусь до Сенсай. Но видимо надо, уж больно отзывы хорошие.
OSen 07 марта 2020, 17:38
Присмотритесь к ней, достойный экземпляр)
Marinika 07 марта 2020, 14:51
Пользовалась предыдущей версией. Тоже была долгоиграющая, но все же она у меня именно засохла, а не кончилась. Снималась действительно «чулочками», но снять их полностью очень было трудоемко, в связи с чем повторять даже в новой версии не хочется(( хотя стойкость действительно была на высоте
OSen 07 марта 2020, 17:40
Да, со снятием проблемы, это действительно так) Зато в дождь можно быть с ней уверенной на 100%))
Devinette 07 марта 2020, 16:34
Вот я тоже никак не доберусь до Sensai, надо уже купить! Но у меня пока небольшая очередь из тушей образовалась))
Я драму на глазах не люблю, так что, наверное, не разочаруюсь
OSen 07 марта 2020, 17:41
Тогда она определенно вам понравится)
Vikkival 07 марта 2020, 17:02
Тушь чудесная, записала в хотелки… мучает вопрос: что на губах? Фантастически красиво)
OSen 07 марта 2020, 17:42
Это Суррат, я планирую на нее пост)
Vikkival 07 марта 2020, 23:20
Ждууу)
OSen 08 марта 2020, 00:01
Постараюсь не затягивать)
Vikkival 07 марта 2020, 17:04
И да, подводка тоже очень эффектная! Расскажите пожалуйста)
OSen 07 марта 2020, 17:43
У меня несколько синих подводок, и я не помню какая это именно, но подозреваю, что это YSL)) я писала про нее пост
Vikkival 07 марта 2020, 23:20
Пошла смотреть Спасибо!
cocorrector 07 марта 2020, 19:38
Отличная тушь! Щеточка прекрасно разделяет, если наносить зигзагообразными движениями. НО для меня эффект слишком натуральный, нужной драмы не добиться даже пятикратным наслаиванием   Отдала маме, она в восторге.
Оксана, спасибо, очень красиво показали!
OSen 08 марта 2020, 00:02
Да, драма это не к ней…
Martina15 08 марта 2020, 18:02
К этой туши покупаю базу, тоже сенсай, и получается нужный объем.
OSen 08 марта 2020, 18:37
не знала, что у них есть база. Надо попробовать!
Kotiska 08 марта 2020, 18:38
У меня даже с базой так себе объем, далеко не драма. Хотя лучше, конечно, чем без нее
OSen 08 марта 2020, 18:39
ну, японские туши все не про драму)
Kotiska 08 марта 2020, 18:43
Выше писали, что получается нужный объем. Ну так вот, нужный МНЕ объем не получается)
OSen 08 марта 2020, 18:47
Ну, у всех еще понимание «своего» объема разное))
Kotiska 09 марта 2020, 09:59
Это точно
Mursilka 10 марта 2020, 12:54
Озадачила сложностями в смывании. Первое, что про неё пишут — это как легко смывается.
Самая простая в смывании на моей памяти тушь — это MAC.
OSen 10 марта 2020, 19:55
Не, нифига она не простая в смывании! Туши Мак очень люблю!