04.03.2020

Заряд позитива, или как подготовиться к грядущей весне

На календаре весна, но погода за окном не балует. Самое время добавить немного солнечных красок и начать подготовку гардероба к новому сезону.

Тропики

Одним из самых популярных принтов грядущего лета будет тропический мотив в зеленых тонах. За этот тренд стоит в первую очередь благодарить бренд Версаче, который вновь вывел на подиум JLo в знаменитом летящем платье с пальмовым принтом.

JLo на показе весна-лето 2020
Рекламная кампания Versace 2000 года

Таким образом, после нескольких сезонов триумфально возвращаются жакеты, мини-юбки, платья ярко-зеленых цветов с растительными мотивами.

Dolce&Gabbana

Можно использовать как отдельные элементы, так и тотал лук.

Versace

А растительный принт сочетать с полоской и анималье.

Clips
Clips

Нежнее нежного

В противоположность буйству красок тропиков вы можете взять за основу летнего гардероба любой «пастельный» оттенок.

Бледно-розовый и сиреневый Laura Biagiotti, жемчужно-серые и льдистые Armani, бледно-голубые и мятно-зеленые Boss.

Emporio Armani

Можно собрать монохромный тотал лук.

Zara
Показ Emporio Armani
Valentino
Giorgio Armani

А можно сочетать пастельные оттенки между собой

Motivi

Нежные оттенки уместны не только в коктейльных платьях и верхней одежде, но и в деловом гардеробе.

Max Mara

Ну и сам Бог велел использовать эту палитру бельевым брендам.

Intimissimi
Intimissimi

А какой будет ваша весна?

Westerly 04 марта 2020, 14:40
Принт с листьями очень классный!
luccera 04 марта 2020, 16:24
Я месяца два уже зависаю, разглядывая пальмовые листья и попугаев
Solnechnoe_Utro 04 марта 2020, 14:53
… и вот тут я поняла что у меня нет зеленой одежды. Вообще. Срочно захотелось блузочку с принтом из листьев и цветов. Бум искать! Спасибо:)
luccera 04 марта 2020, 16:24
У меня только топ тропический, а внезапно захотелось тотал лук.
Solnechnoe_Utro 04 марта 2020, 18:15
Вот и мне! А если тотала не найдется то хотя бы тотал верх)
luccera 04 марта 2020, 18:19
«Тотал верх» хорошо звучит
Solnechnoe_Utro 04 марта 2020, 18:44
Ну так после вашего поста и в Интимиссими придется зайти)
luccera 04 марта 2020, 19:31
Удачных покупок
Solnechnoe_Utro 04 марта 2020, 23:03
Будем стараться)
Kotiska 04 марта 2020, 15:55
Мой любимый цвет, мой любимый принт. Ура)
Алена Семенова 04 марта 2020, 16:57
У вас опечатка к фото с Джей Ло, получилось «на покаке» вместо показа))
Очень понравилось платье с принтом от Дольче   Оно такое яркое и аккуратное одновременно)
luccera 04 марта 2020, 17:15
Хорошая получилась опечатка   Спасибо большое за подсказку, исправила.
Westerly 05 марта 2020, 09:12

CrazySusy 04 марта 2020, 17:55
О боги, кажется мне срочно нужно платье или юбка с пальмовыми листьями
luccera 04 марта 2020, 18:05
А я бы взяла ветровку.
Caika 04 марта 2020, 17:55
Вот те раз! Только в конце прошлого лета говорили, что принт с листьями ушел в небытие, немодный и пр. А тут вот оно как!
luccera 04 марта 2020, 18:18
На волны борьбы с фаст фэшн и борьбе за экологию отличное послание транслируют. Привычки должны меняться, потребление должно быть разумным, одежду не нужно выбрасывать после 1 сезона. И у Версаче такой красивый реверанс. Коллекция 2000 года просто ever green и актуальна как никогда.
Ira Dmitrieva 04 марта 2020, 18:21
Обожаю зеленый. Раньше было любимое ярко-зеленое с желтым платье. Надо на лето что-то подобрать
luccera 04 марта 2020, 19:31
Еще милитари в тренде, если вам он идет.
owl_mel 04 марта 2020, 20:37
«За этот тренд стоит в первую очередь благодарить Версаче, который вновь вывел на подиум JLo в знаменитом летящем платье с пальмовым принтом.» — если речь про «вновь» и смотреть на фото, то это Донателла и она вывелА.
luccera 04 марта 2020, 21:33
Вывел бренд/модный дом Версаче, поэтому мужской род. Речь не о Донателле.
Эльвира Кит 04 марта 2020, 23:10
Отличная новость! У меня как раз есть пару вещей с тропическим принтом! А горошек пока пусть отдохнёт)))
luccera 04 марта 2020, 23:27
У Макс Мары чудесные горохи, навскидку. Так что не надо их далеко откладывать.
Jacks 04 марта 2020, 23:15
Эх) платьюшки-блузочки. У меня в ходу с 2004 джинсы скинни, конверсы, майка алкоголичка и косуха   «я старый рокер, я не знаю слов любви»
Но быть в курсе всегда полезно). Спасибо за пост!
luccera 04 марта 2020, 23:28
Как вариант, конверсы с тропическим принтом?
Jacks 05 марта 2020, 08:04
Ради интереса зашла посмотреть и что я вижу на главной
Converse, что ты делаешь, прекрати
luccera 05 марта 2020, 09:27
Ну почти, почти у цели   Просто у меня в закромах есть вот такая штука.
Jacks 05 марта 2020, 10:04
Огого! Вот это поворот!   Converse ещё не додумались)) У Pepe jeans да, принты интересные всегда!
Эльвира Кит 05 марта 2020, 09:14
Кстати, у меня кеды с троп принтом тоже есть из Ашана)))))
Vasilisk 05 марта 2020, 09:41
В Ашане и такое продают? Никогда не обращала внимания, что там обувь есть… И как качество?
Эльвира Кит 05 марта 2020, 09:44
Думаю, на 1-2 сезона, но и стоят дешево, я брала что-то около 300-400. Короче, как по мне постояннного ношения не вынесут, а вот если бережно носить, то норм
Эльвира Кит 05 марта 2020, 09:44
А ещё я осень брала там, качество среднее, я ношу, но конечно мне сравнится с всякими Ecco
Evelina Savostyanova 04 марта 2020, 23:45
Ну как хорошо, что все вернулось, что никуда и не уходило.   Но вот парадокс, зеленый мой любимый цвет, но его очень сложно купить подходящего оттенка. Так чтобы и глаза оттенял, и кожа мертвецкой не казалась. Вот недавно платье купила, морская волна чудо как хороша, только я в ней как пол года не спавши.
А вот в рекламу Макс Мары очень хочется женщин с мелкими и тонкими чертами лица, как у девушек группы АББА, а не крупнолицых южных красавиц. А то диссонанс.
Вся одежда радует глаз, после прочтения про патчи Киркорова ваш пост как подорожник, спасибо.
luccera 05 марта 2020, 09:31
Спасибо 😆. Я лучше Киркорова 🤣🤣🤣🤣 Огогооо. Кроме шуток, я тоже люблю зелёные, но больше всего мне идёт хаки и милитари, которые повторяют цвет глаз. А с остальными цветами, вы правы, сложновато. То желтый подтон вылезает, и эффект такой, что я то ли болела, то ли пила, не просыхая, то насыщенность у цвета такая, что я в нём, как бледная поганка.
Curly-sue 05 марта 2020, 00:30
Здорово! На днях перебрала летний гардероб, и почти запаниковала — полный шкаф нечего одеть! Сплошные джунгли, сафари, пальмовые листья, попугаи… А тут раз, и я опять в тренде! Танцуем дальше! Экономим!
luccera 05 марта 2020, 10:51
Вот так не задастся день с утра, а тут раз, сюрприз-сюрприз, выясняется что жизнь-то удалась
BeautyAudit 05 марта 2020, 22:19
Спасибо за подборку образов и настрой на весну-лето!
Неожиданно вспомнила, что есть шелковое платье какой-то супер крутой марки с тропическими листьями и попугаем! Но! Очень важное «но», оно очень мини и я в него, кажется, не влезу к лету, даже если прямо сейчас перестану совсем есть)))     смех сквозь слезы
luccera 06 марта 2020, 00:10
Между похудением и новым платьем я бы выбрала новое платье
BeautyAudit 06 марта 2020, 20:31
Золотые слова!
luccera 06 марта 2020, 21:15
Сейчас я практически этим и занимаюсь. Худеть к лету категорически лень. Мир сошел с ума из-за коронавируса, отпуск под большим вопросом, вот и мотивации нет для диеты. Так хоть платьем себя порадовать
Kotiska 06 марта 2020, 22:30
Больной вопрос. Так в отпуск хочется, а, кажется, облом… Может, осенью хотя бы
luccera 07 марта 2020, 09:16
Посмотрим, но пока рекомендации такие. Нос из дома не высовывать, массовые мероприятия не посещать. Школы на карантине, скорее всего до начала апреля (как минимум), футбольные матчи и т.д. проводят за закрытыми дверями. Спортзалы открыты, но одновременно для небольшого количества человек. Кинотеатры продают билеты через место, в барах советуют поддерживать дистанцию хотя бы в один метр. Но пусть и с ограничениями, однако жизнь продолжается 😊 Итальянцы больше боятся, что закроют вылеты ИЗ страны.
frozencox 07 марта 2020, 21:14
А я обратила внимание, что у Шейк отросло ее каре — и ей с длинной намного лучше.
luccera 08 марта 2020, 16:51
Мне нравится эта сессия, она на ней мягкая, не высушенная.