Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.03.2020
3183

Ecotools 360 Ultimate Blend

Я давно перешла на кисти из искусственного ворса. Как думаю и большинство из вас. Как и большинство людей в мире. Смею на это искренне надеяться.


Одним из последних моих открытий в сегменте кистей стал этичный бренд Ecotools. Сначала у меня появилась просто фантастическая кисть для пудры и вот пребывая в очередном отпуске я наткнулась на данный набор для нанесения жидких/кремовых текстур.

Мне очень нравится дизайн кистей. Нежный розовый оттенок на ручках, матовый. Ну и конечно же сама форма как ручки кисти — очень удобно держать в руках, так и закругленная форма ворса.

Сначала в тренде были плоские кисти для нанесения тональных средств, затем все с ума сходили по дуофибрам. Но вот такой круглый вариант набранного ворса с плоской в итоге рабочей поверхностью для меня оказался самым оптимальным.

Итак, наш набор состоит из трех кистей, которые отличаются всего лишь площадью рабочей поверхности и две из них являются полностью взаимозаменяемыми.


Ворс набран очень плотно, не осыпается, не торчит, кисти подстрижены очень ровно. Из за этой плотности ворса возникает проблема с тем, чтобы кисти промыть должным образом после очень плотных тональных средств. К примеру после тона Estee Lauder Double Wear. Можно просто потратить огромное количество времени на мытье ворса и желательно делать это сразу же после нанесения тона/использования кисти, так как иначе потом наличие остатков тонального средства между ворсинками превращает кисть в аналог не промытой кисти после урока рисования :)


Кисть для нанесения тонального средства — Ultimate Buff Brush

У кисти большая рабочая поверхность, что позволяет практически моментально распределить тональное средство по коже лица. Сама кисть мягкая и отлично растягивает и растушевывает тон.

И даже несмотря на большую площадь рабочей поверхности не возникает проблем с нанесением и растушевкой тона в районе носа, никаких проплешин не остается.

Единственная проблема, которая у меня возникает с этой кистью — ее трудно промыть от тонального средства и она долго сохнет из-за слишком плотного ворса. Но это даже сложно назвать проблемой, так как качество нанесение с лихвой эту возможную неприятность компенсирует.


Кисть для нанесения тонального средства/кремовых румян — Ultimate Pop Brush

Если можно так сказать, то заявляю открыто — эта кисть может с легкостью заменить весь набор! Идеальный средний размер рабочей поверхности кисти позволяет легко и просто как использовать ее для тональных средств, так и для нанесения кремовых румян/бронзеров на скулы.

Эта кисть заменила мне все кисти для нанесения тона, которые у меня есть и рука к ним больше не тянется. Покрытие буквально за считанные секунды получается ровным, кисть отлично растягивает любой, даже самый плотный, тональный крем по коже + ей всегда можно точечно подправить макияж.


Так как кисть значительно меньше по размеру, то промыть ее после использования намного проще.


Кисть для нанесения консилера — Ultimate Cover Brush

Ранее я практически никогда не пользовалась кистями для нанесения консилера отдельно. Всегда наблюдала этот маневр у визажистов и у меня даже как то появилась плоская кисть для этих целей, но ей было крайне неудобно пользоваться и поэтому я наносила консилер либо штатными кистями/аппликаторами, либо пальцами.

Но вот у меня появилась эта округлая кисть с более мягким ворсом, чем у двух вышеописанных сестер по набору + ворс не так плотно набран и теперь я все думаю, как же я без нее жила все эти годы :)


Кистью очень легко растушевать консилер под глазами, а также замаскировать те участки на коже, где есть в этом необходимость. При этом при помощи кисти действительно нанесение консилера лучше и качественнее, чем пальцами или аппликатором. Промывается кисть хорошо ввиду того, что ворс не так плотно набран.

Считаю, что набор бренду Ecotools удался на ура и я его очень удачно встретила. Что характерно, совершенно случайно. Теперь это мои любимые кисти для нанесения тональных средств и консилера.


Ваша Надя

на Косметисте с 2011 года
3 144 рейтинг   854 поста   194 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 8 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Dr. Althea Youthful Eye Serum
Dr. Althea Youthful Eye Serum
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Макияж на двоих с Викой @TorTorri
Макияж на двоих с Викой @TorTorri
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Горячие новинки от Marc Jacobs Beauty, Guerlain, Victoria Beckham
Горячие новинки от Marc Jacobs Beauty, Guerlain, Victoria Beckham
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Плюшевые помады для губ Funky Monkey Plushy lip stylo тон 04 и тон 05
Плюшевые помады для губ Funky Monkey Plushy lip stylo тон 04 и тон 05

Комментарии

Vera030503 марта 2020, 23:16
Надя, как ты аппетитно описала… Я теперь хочу.
ImBatman03 марта 2020, 23:18
Какой красивый пост!
Давненько соблазняюсь этим набором экотулз, но меня сбивают с толку кисти артис. Муки выбора. :)
Скажите, а как вы промываете такие плотные кисти? Используете силиконовый коврик, или просто проявляете терпение?
И (может, покажусь жутко невежественной, но лучше спрошу) что плохого в кистях из натурального ворса? Для меня весь мир макияжный перевернулся масаракш! после пробы японских кистей.
Purshinka04 марта 2020, 10:17
Натуральные кисти не этичны))
С кистями для теней проблем с промыванием нет, для лица промывка просто занимает чуть больше времени. Я делаю мыльный раствор, такой плотный и опускаю туда на время кисть. Так легче)
Natalya Ivashuta04 марта 2020, 11:19
Что значит «этичны — не этичны»? Для кисти из козы или пони не убивают же животных… А так получается и шерстяные носки не этичны.
Purshinka04 марта 2020, 11:56
Да, шерстяные носки не этичны. В этом вопросе есть некие моменты, которые не всегда касаются убийства. Я же никого ни к чему не призываю. Есть вещи, которые для многих людей важны при выборе косметики/кистей и прочего.
EvaStar05 марта 2020, 22:48
Тоже не совсем поняла проблему использования натуральных кистей. Может и хлопок с шелком давно уже за гранью «этики»?
Мне казалось, что это личные предпочтения каждого. С таким успехом, можно и вас упрекнуть, ведь пластмассы и так с избытком в природе))
Natalya Ivashuta06 марта 2020, 00:14
Я тут с Вами… Почитала про производство синтетических волокон и по результатам исследования в США и Европе это один из главных факторов загрязнения окружающей среды.
Purshinka06 марта 2020, 06:43
А я вроде никого не упрекала) Меня спросили этично это или нет. С точки зрения именно этики, шерсть не этична и шелк. Этика не имеет отношения к загрязнению и тут как бы я еще раз повторяю, что есть люди, для которых это важно, поэтому если я нахожу такие продукты, то я всегда об этом стараюсь упомянуть.
Natalya Ivashuta06 марта 2020, 09:35
Не упрекали:) но Ваш первый абзац достаточно сильно обозначает, что правильная позиция — отказаться от натурального. Я сама до веганства (я так понимаю, что это их принцип) не дошла, но просто видела как в деревне стригут овец — да, бывают порезы — как в прочем и когда стригут людей или делают маникюр, но все же это не одобряется и если много порезов, то такого стригаля больше не позовут.
Purshinka06 марта 2020, 10:28
Мой первый абзац означает, что не все так должны, а это мое мнение)))) Более того, так делают большинство компаний уже со своими кистями.
Мне далеко до этических принципов и их пропаганды, так как пользуюсь средствами брендов, которые тестируют свою продукцию на животных для продажи в Китае.
Olika8703 марта 2020, 23:31
Какие они классные, хочу тоже!  
ellirael04 марта 2020, 00:04
Красивые кисти. Я тоже перешла на искусственный ворс уже 5 лет как. Не выбросила, конечно, старые. Но новые покупаю только синтетические, так как они легче моются, быстрее сохнут, меньше продукта съедают и меньше колются, как мне кажется.
Подскажите, сколько такой набор стоит. Не увидела в посте.
Purshinka04 марта 2020, 10:19
Я покупала в США в магазине каких-то распродаж, мне кажется не больше 10$, но я не уверена. Там все было крайне недорого. У нас раза в два дороже.
Я тоже старые натуральные не выбрасывала, но крайне редко стала ими пользоваться)
Natalika_04 марта 2020, 07:57
Какие милахи) мне такая форма кисти для нанесения тона тоже понравилась больше, чем плоская и дуофибра, по размеру, как Ваша средняя, — просто идеальна для равномерного и быстрого нанесения тона, а эти ещё и такого нежного цвета,- с утра цвет настроения розовый ☺️
Purshinka04 марта 2020, 10:19
Спасибо   Кисти по всем параметрам просто идеальные
Katenika04 марта 2020, 10:22
Тоже давно на синтетике. КАКИЕ красивые у вас кисти! прямо заворожила форма!
Mursilka04 марта 2020, 11:57
Необычные! Ни у кого не видела именно такой формы.
Purshinka06 марта 2020, 10:28
Это очень удачная форма)
Kotiska04 марта 2020, 17:55
Классные кисти! Пойду поищу. Спасибо за пост!
О, на всем известном зелёном сайте есть
Purshinka06 марта 2020, 10:28
Да, есть))) Вам спасибо, что читаете)
valentinka05 марта 2020, 15:48
А меня заволновала «просто фантастическая кисть для пудры» — хочется узнать что же за чудесная кисть. А этот наборчик прикупила себе на зеленом сайте :) Тоже после обзора на Косметисте. Не вашего. Но ваш очень вкусный тоже. Я им почти не пользуюсь, берегу чего-то. Захотелось взять кисти и сделать уже ими мейк наконец-то! Спасибо за вдохновение.
Purshinka06 марта 2020, 10:29
Недавно Саша  Mursilka сравнивала эту кисть с Ла Мер :)
У меня нет кистей Ла Мер, у меня старые для пудры натуральные Dior, MAC и RBR, кисть Ecotools просто космос по сравнению с ними)
Светлана Гончарова05 марта 2020, 15:58
Классные! А у меня кисти dewal. И вот они как раз из натурального ворса козы. Да деревянная ручка. Такая кисть идеально ровно наносит пудру тонким слоем, закрепляет макияж.

Кстати, такие кисти долго служат и идеально подходят для нежной кожи. Плюс легко моются, надо просто промыть теплой водой, аккуратно отжать, обернуть тканевой салфеткой и сушите горизонтально.
Purshinka06 марта 2020, 10:30
Хорошо, что вы нашли своих фаворитов)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия0Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??7Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS14Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ29Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара31Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню76Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич...