Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty4Four by Purshinka
03 марта 2020, 23:01
Beauty4Four by Purshinka

03 марта 2020, 23:01
Ecotools 360 Ultimate Blend

Я давно перешла на кисти из искусственного ворса. Как думаю и большинство из вас. Как и большинство людей в мире. Смею на это искренне надеяться.

Одним из последних моих открытий в сегменте кистей стал этичный бренд Ecotools. Сначала у меня появилась просто фантастическая кисть для пудры и вот пребывая в очередном отпуске я наткнулась на данный набор для нанесения жидких/кремовых текстур.

Ecotools 360 Ultimate Blend

Мне очень нравится дизайн кистей. Нежный розовый оттенок на ручках, матовый. Ну и конечно же сама форма как ручки кисти — очень удобно держать в руках, так и закругленная форма ворса.

Ecotools 360 Ultimate Blend

Сначала в тренде были плоские кисти для нанесения тональных средств, затем все с ума сходили по дуофибрам. Но вот такой круглый вариант набранного ворса с плоской в итоге рабочей поверхностью для меня оказался самым оптимальным.

Ecotools 360 Ultimate Blend

Итак, наш набор состоит из трех кистей, которые отличаются всего лишь площадью рабочей поверхности и две из них являются полностью взаимозаменяемыми.

Ворс набран очень плотно, не осыпается, не торчит, кисти подстрижены очень ровно. Из за этой плотности ворса возникает проблема с тем, чтобы кисти промыть должным образом после очень плотных тональных средств. К примеру после тона Estee Lauder Double Wear. Можно просто потратить огромное количество времени на мытье ворса и желательно делать это сразу же после нанесения тона/использования кисти, так как иначе потом наличие остатков тонального средства между ворсинками превращает кисть в аналог не промытой кисти после урока рисования :)

Кисть для нанесения тонального средства — Ultimate Buff Brush

Ecotools 360 Ultimate Blend

У кисти большая рабочая поверхность, что позволяет практически моментально распределить тональное средство по коже лица. Сама кисть мягкая и отлично растягивает и растушевывает тон.

И даже несмотря на большую площадь рабочей поверхности не возникает проблем с нанесением и растушевкой тона в районе носа, никаких проплешин не остается.

Единственная проблема, которая у меня возникает с этой кистью — ее трудно промыть от тонального средства и она долго сохнет из-за слишком плотного ворса. Но это даже сложно назвать проблемой, так как качество нанесение с лихвой эту возможную неприятность компенсирует.

Кисть для нанесения тонального средства/кремовых румян — Ultimate Pop Brush

Если можно так сказать, то заявляю открыто — эта кисть может с легкостью заменить весь набор! Идеальный средний размер рабочей поверхности кисти позволяет легко и просто как использовать ее для тональных средств, так и для нанесения кремовых румян/бронзеров на скулы.

Эта кисть заменила мне все кисти для нанесения тона, которые у меня есть и рука к ним больше не тянется. Покрытие буквально за считанные секунды получается ровным, кисть отлично растягивает любой, даже самый плотный, тональный крем по коже + ей всегда можно точечно подправить макияж.

Так как кисть значительно меньше по размеру, то промыть ее после использования намного проще.

Кисть для нанесения консилера — Ultimate Cover Brush

Ранее я практически никогда не пользовалась кистями для нанесения консилера отдельно. Всегда наблюдала этот маневр у визажистов и у меня даже как то появилась плоская кисть для этих целей, но ей было крайне неудобно пользоваться и поэтому я наносила консилер либо штатными кистями/аппликаторами, либо пальцами.

Но вот у меня появилась эта округлая кисть с более мягким ворсом, чем у двух вышеописанных сестер по набору + ворс не так плотно набран и теперь я все думаю, как же я без нее жила все эти годы :)

Кистью очень легко растушевать консилер под глазами, а также замаскировать те участки на коже, где есть в этом необходимость. При этом при помощи кисти действительно нанесение консилера лучше и качественнее, чем пальцами или аппликатором. Промывается кисть хорошо ввиду того, что ворс не так плотно набран.

Считаю, что набор бренду Ecotools удался на ура и я его очень удачно встретила. Что характерно, совершенно случайно. Теперь это мои любимые кисти для нанесения тональных средств и консилера.

Ваша Надя

Vera0305 03.03.2020
Надя, как ты аппетитно описала… Я теперь хочу.
ImBatman 03.03.2020
Какой красивый пост!
Давненько соблазняюсь этим набором экотулз, но меня сбивают с толку кисти артис. Муки выбора. :)
Скажите, а как вы промываете такие плотные кисти? Используете силиконовый коврик, или просто проявляете терпение?
И (может, покажусь жутко невежественной, но лучше спрошу) что плохого в кистях из натурального ворса? Для меня весь мир макияжный перевернулся масаракш! после пробы японских кистей.
Purshinka 04.03.2020
Натуральные кисти не этичны))
С кистями для теней проблем с промыванием нет, для лица промывка просто занимает чуть больше времени. Я делаю мыльный раствор, такой плотный и опускаю туда на время кисть. Так легче)
Natalya Ivashuta 04.03.2020
Что значит «этичны — не этичны»? Для кисти из козы или пони не убивают же животных… А так получается и шерстяные носки не этичны.
Purshinka 04.03.2020
Да, шерстяные носки не этичны. В этом вопросе есть некие моменты, которые не всегда касаются убийства. Я же никого ни к чему не призываю. Есть вещи, которые для многих людей важны при выборе косметики/кистей и прочего.
EvaStar 05.03.2020
Тоже не совсем поняла проблему использования натуральных кистей. Может и хлопок с шелком давно уже за гранью «этики»?
Мне казалось, что это личные предпочтения каждого. С таким успехом, можно и вас упрекнуть, ведь пластмассы и так с избытком в природе))
Natalya Ivashuta 06.03.2020
Я тут с Вами… Почитала про производство синтетических волокон и по результатам исследования в США и Европе это один из главных факторов загрязнения окружающей среды.
Purshinka 06.03.2020
А я вроде никого не упрекала) Меня спросили этично это или нет. С точки зрения именно этики, шерсть не этична и шелк. Этика не имеет отношения к загрязнению и тут как бы я еще раз повторяю, что есть люди, для которых это важно, поэтому если я нахожу такие продукты, то я всегда об этом стараюсь упомянуть.
Natalya Ivashuta 06.03.2020
Не упрекали:) но Ваш первый абзац достаточно сильно обозначает, что правильная позиция — отказаться от натурального. Я сама до веганства (я так понимаю, что это их принцип) не дошла, но просто видела как в деревне стригут овец — да, бывают порезы — как в прочем и когда стригут людей или делают маникюр, но все же это не одобряется и если много порезов, то такого стригаля больше не позовут.
Purshinka 06.03.2020
Мой первый абзац означает, что не все так должны, а это мое мнение)))) Более того, так делают большинство компаний уже со своими кистями.
Мне далеко до этических принципов и их пропаганды, так как пользуюсь средствами брендов, которые тестируют свою продукцию на животных для продажи в Китае.
Olika87 03.03.2020
Какие они классные, хочу тоже!
ellirael 04.03.2020
Красивые кисти. Я тоже перешла на искусственный ворс уже 5 лет как. Не выбросила, конечно, старые. Но новые покупаю только синтетические, так как они легче моются, быстрее сохнут, меньше продукта съедают и меньше колются, как мне кажется.
Подскажите, сколько такой набор стоит. Не увидела в посте.
Purshinka 04.03.2020
Я покупала в США в магазине каких-то распродаж, мне кажется не больше 10$, но я не уверена. Там все было крайне недорого. У нас раза в два дороже.
Я тоже старые натуральные не выбрасывала, но крайне редко стала ими пользоваться)
Natalika_ 04.03.2020
Какие милахи) мне такая форма кисти для нанесения тона тоже понравилась больше, чем плоская и дуофибра, по размеру, как Ваша средняя, — просто идеальна для равномерного и быстрого нанесения тона, а эти ещё и такого нежного цвета,- с утра цвет настроения розовый ☺️
Purshinka 04.03.2020
Спасибо   Кисти по всем параметрам просто идеальные
Katenika 04.03.2020
Тоже давно на синтетике. КАКИЕ красивые у вас кисти! прямо заворожила форма!
Mursilka 04.03.2020
Необычные! Ни у кого не видела именно такой формы.
Это очень удачная форма)
Kotiska 04.03.2020
Классные кисти! Пойду поищу. Спасибо за пост!
О, на всем известном зелёном сайте есть
Purshinka 06.03.2020
Да, есть))) Вам спасибо, что читаете)
valentinka 05.03.2020
А меня заволновала «просто фантастическая кисть для пудры» — хочется узнать что же за чудесная кисть. А этот наборчик прикупила себе на зеленом сайте :) Тоже после обзора на Косметисте. Не вашего. Но ваш очень вкусный тоже. Я им почти не пользуюсь, берегу чего-то. Захотелось взять кисти и сделать уже ими мейк наконец-то! Спасибо за вдохновение.
Purshinka 06.03.2020
Недавно Саша  Mursilka сравнивала эту кисть с Ла Мер :)
У меня нет кистей Ла Мер, у меня старые для пудры натуральные Dior, MAC и RBR, кисть Ecotools просто космос по сравнению с ними)
Классные! А у меня кисти dewal. И вот они как раз из натурального ворса козы. Да деревянная ручка. Такая кисть идеально ровно наносит пудру тонким слоем, закрепляет макияж.

Кстати, такие кисти долго служат и идеально подходят для нежной кожи. Плюс легко моются, надо просто промыть теплой водой, аккуратно отжать, обернуть тканевой салфеткой и сушите горизонтально.
Purshinka 06.03.2020
Хорошо, что вы нашли своих фаворитов)