02.03.2020

Любителям синего. Chanel Vibrato и K°

Привет!

Я очень люблю все оттенки синего и сегодня мой пост будет посвящен красавчику Chanel Vibrato и некоторым его сотоварищам 😊

Итак.

Chanel Le Vernis Vibrato # 665 вышел в коллекции Chanel Blue Rhythm de Chanel Collection в 2015 году.

Текстура лака креле, это когда в один слой лак ложится прозрачно, желейно, а во втором слое прозрачность уходит, но остаётся глубина. Лак в текстуре желе/стекло будет более прозрачным (кто-то скажет, с «непрокрасами» 😉), в текстуре крем — более плотным.

Консистенция гелевая, наносится лак легко, ложится аккуратно тонкими слоями, не наплывает, никуда не затекает.

Носить можно в один слой, но второй хочется добавить, ибо не все ногти при одном слое выглядят одинаково, кое-где может быть видна проплешинка от кисти или неоднородность цвета. Второй все закрывает.

Консистенция очень удачная, лак не густой и даже чуточку жидковат, как я и люблю)

Ну и цвет, лично для меня абсолютно прекрасный, яркий, звонкий, с ноткой фиолета.

Все фото сделаны только в дневном пасмурном освещении, без дополнительных подстветок.

Chanel Vibrato, 2 слоя без топа.
Chanel Vibrato, 2 слоя без топа.

Цена: около 1400 рублей после скидок

Ближайшим родственником Chanel Vibrato считаю Rimmel Danny Boy, Blue # 828.

Послушная гелевая консистенция, ложится тонко, неплохо самовыравнивается.

Текстура такая же, креле.

Цвет яркий, практически вибрирующий, с небольшой зеленой неоновой ноткой. В дневном ярком освещении выглядит броско, ноготки практически светятся ультрамарином. И он чуточку ярче, чем Vibrato.

Rimmel Danny Boy, Blue, 2 слоя без топа.
Rimmel Danny Boy, Blue, 2 слоя без топа.

Цена: около 150 рублей.

Ещё один экземпляр — абсолютно бюджетный Butterfly Gel Formula Vinil #19.

Здесь текстура уже стекло, консистенция гелевая, слегка жидковатая. Тем не менее, красится очень легко, ложится тонко, выравнивается, не течет.

В цвете присутствует та же зелёная неоновая нотка, поэтому он поярче, чем Vibrato и в нем из-за его текстуры больше аквариумности, воздушности.

Butterfly #19, два слоя без топа
Butterfly #19, два слоя без топа

Цена: около 70 рублей

Dance Legend ЭмальGlass 1060.

По идее, оттенок этого лака слегка темноват, но если не «борщить» с количеством нанесенных слоев, он будет таким же ярким.

Здесь текстура стекло, лак жидкий и капризный, может потечь.

Ну и из-за его текстуры, при которой могут возникать так называемые «непрокрасы» (видно на безымянном), хочется его положить как минимум в три слоя) Но, если держать кисть почти плашмя, не давить на нее, то он вполне прилично выглядит и в два.

Зато в нем отчётливо прослеживается воздушность оттенка, которую я так люблю в желе/стекло.

И если два предыдущих экземпляра были на зелёной базе, то здесь больше выражена фиолетовая нотка.

Dance Legend ЭмальGlass #1060, два слоя без топа.
Dance Legend ЭмальGlass #1060, два слоя без топа.

Цена: 180 рублей.

NailLook 30506

Текстура желе, очень непослушный, я бы сказала, противный 😄, пока покрасишь им ногти, поседеешь)

Консистенция жиденькая, как я люблю, но течет в разные стороны, может наплывать, образовывать ступеньку у кутикулы, в общем, то ещё удовольствие!

Но, шикарный оттенок синего, яркий, и снова на зелёной базе.

NailLook 30506, два слоя без топа.
NailLook 30506, два слоя без топа.

Цена: 120 рублей

KIKO Electriс Blue # 336.

Только когда сделала общее фото всех пузырьков, только тогда подумала, что зря я его показываю, он уже снят.

Не знаю, есть ли у марки на данный момент что-то похожее, я искала, но не нашла.

Текстура креле, консистенция средняя, лак послушен в нанесении, двух тонких слоев достаточно.

Оттенок ярко-синий, с уклоном в васильковый.

KIKO Electriс Blue # 336, два слоя без топа
KIKO Electriс Blue # 336, два слоя без топа

Фото из моего старого поста, для лучшего понимания оттенков

Далее я хочу показать ещё два лака, они очень похожи на Chanel Vibrato цветом, но с наполнением.

Dance Legend Aviator # 4.

Текстуражеле, но в прямом смысле, кисельная. Лак капризный, может образовывать наплывы, и, если замешкаться где-то у кутикулы, провести кистью лишний раз, может застывать и тянуться.

Зато ярко-синий красивый оттенок с сероватым подтоном и мельчайшим голографическим шиммером, который очень красив и в искусственном освещении смотрится шикарно. Сам шиммер лазурного оттенка, но под лампами сверкает разноцветными искорками. И его плюс в том, что он не тонет в толще лака, а сияет из его глубины.

Dance Legend Aviator, 3 слоя без топа.
Dance Legend Aviator, 3 слоя без топа.

Цена: 200 рублей.

Masura Сегодня Вечером Я Свободна # 1030.

Неплотное желе, послушно укладывается в два тонких слоя. Консистенция средняя, гелевая.

Лак приятного красивого синего оттенка с небольшой фиолетовой ноткой. В вечернем освещении становится именно сине-фиолетовым, без ухода в темный.

Наполнение состоит из разного размера серебристых хлопушек. Из-за того, что некоторые частицы тонут в толще, лак переливается серебристо-голубыми искрами, и, на мой взгляд, он чуточку попроще, чем предыдущий.

Masura Сегодня вечером я свободна, два слоя без топа.
Masura Сегодня вечером я свободна, два слоя без топа.

Цена: около 350 рублей.

И общее фото напоследок😊

Спасибо за внимание. Я — Лена.

👉 Посмотреть еще один клон Vibrato и других лаков

Elady 02 марта 2020, 12:37
Лена вы очень хорошо показали лаки! Спасибо за содержательный и красивый пост. Маникюры очень аккуратные, цвета красивущие! С удовольствием почитала и посмотрела. Тоже люблю синие 😍
Забираю ваш пост в избранное.
Ещё раз спасибо за такую красоту 🌹
Lalila 02 марта 2020, 12:47
Спасибо за добрые слова) сама люблю синий, в одежде, аксессуарах, украшениях)
Yulia_Lorer 02 марта 2020, 12:55
Какой качественный и аккуратный маникюр, будто отредактировали в фотошопе) интересная коллекция!
Lalila 02 марта 2020, 13:02
У меня есть пост, как аккуратно красить у кутикулы, если вы об этом)
Artmirey 02 марта 2020, 13:12
Ах красота! Качество маникюра просто зашкаливает, пошла искать Ваш пост про кутикулы;)))
Lalila 02 марта 2020, 13:16
Спасибо! Он здесь)
Mac_Cecht 02 марта 2020, 13:18
Ох, сколько синей красоты
Lalila 02 марта 2020, 13:21
Да уж 🙈   спасибо, сама получаю наслаждение)
littlesandmouse 02 марта 2020, 13:24
Очень красивый пост   Помню как в свое время все сходили с ума по Вибрато
Lalila 02 марта 2020, 14:07
Я сама его пасла   консультант позвонила после 10 вечера, я сорвалась и побежала))
DieOlga 02 марта 2020, 13:26
Елена, безупречные маникюры и очень красивый пост
Lalila 02 марта 2020, 14:01
Hoksa 02 марта 2020, 13:31
Никогда мне так аккуратно не накрасить ногти((((
Lalila 02 марта 2020, 14:01
Полгода каждые два дня, и ещё как накрасить)
Mac_Cecht 02 марта 2020, 22:58
16 лет каждую неделю — и нет, не накрасить   Видимо, не всем дано все же. У меня подруга так навострилась за месяц рисовать, а я так и не могу, как ни стараюсь.
Lalila 03 марта 2020, 06:46
Возможно, так и есть)
Ирина Макарова 02 марта 2020, 13:31
Разделяю Вашу любовь к синим лакам. Данный пост-услада для моих глаз!😍👍
Lalila 02 марта 2020, 14:00
Спасибо!💐
mares 02 марта 2020, 13:34
Как реально так идеально всё показать?
Отличное сравнение   Я хоть и не использую простые лаки сейчас, но задумалась о приобретении похожего оттенка гель-лака.
Lalila 02 марта 2020, 13:53
Не моя картинка, очень нравятся оттенки
Это fox вроде
Ya_ne_zdes 02 марта 2020, 13:38
Из Ваших синих сокровищ у меня только Dance Legend ЭмальGlass 1060, который безусловно хорош, но имеет мерзкую манеру окрашивать ногтевую пластину, как и как минимум парочка его собратьев по коллекции
Lalila 02 марта 2020, 13:42
А мне вот вроде не окрашивает… но да, бывает. У меня был случай, когда у ревлон вышла коллекция лаков в таких интересных флакончиках, ну у всех все нормально, а у меня трупные ногти после фисташкового)
Estoy 02 марта 2020, 13:52
Впечатляет — они по оттенку так похожи, а разница в цене огромная. Но, наверное, есть другие отличия Chanel от бюджетных, может быть его консистенция дольше не меняется, на руках качественней носится?
Lalila 02 марта 2020, 13:59
Нюансы, конечно, так или иначе будут. Насчёт носкости, у меня все носятся 2-3 дня максимум, от цены не зависит. Например, цирк тибетские ночи может вообще улететь за три часа, а Салли Хансен неделю продержаться, концы только затрутся. Консистенция и цвет пока тоже в норме. У меня есть чайники очень возрастные, начинаешь ими красить, как новые…
Milena72 02 марта 2020, 14:45
Ооуу! Синенькие!
И все таки — они все разные!
Лен, отличный пост. Маникюр безупречен.
Lalila 03 марта 2020, 06:46
О, Милен, рада тебя видеть) где пропала?) Тебя до сих пор ждёт sage)
Иринка Счастливая 02 марта 2020, 15:28
Vibrato вне конкуренции.
Спасибо за эстетическое удовольствие
Lalila 03 марта 2020, 06:45
wonderwall 02 марта 2020, 15:28
Я уже прочно перешла на салоны и гель-лаки, хотя долго противилась этому. Но как же красиво! Спасибо, очень приятный обзор коллекции
Lalila 03 марта 2020, 06:44
Спасибо! Я в последнее время люблю камуфляж, ношу часто, но делаю сама)
kuka-luna 02 марта 2020, 15:42
Я почувствовала себя криворуким мужиком (( мало того, что я за 20 с лишним лет так и не научилась красить ногти ровно, так и оттенки синего не различаю☹️
Lalila 03 марта 2020, 06:43

Тут наверное, каждому свое. Когда посмотришь на плавные тушевки теней некоторых фей, впадаешь в депресняк
Kotiska 02 марта 2020, 16:04
Ндаа… Когда они рядом, на одной руке, разницу видно. Но если б один день увидела один цвет на руках, на другой — другой, я б не поняла, что ногти перекрасили)
А цвета красивые, да
Lalila 03 марта 2020, 06:42
Ну по идее, так и есть
julpuh 02 марта 2020, 17:38
Обожаю синие оттенки, красота!
Восхищаюсь аккуратностью
Я не научилась аккуратно красить, но пыталась много лет( Сейчас делаю гель и в 80% в зелено-бирюзово-сине-фиолетовой гамме)
Lalila 03 марта 2020, 06:42
Я в последнее время тоже гель делаю чаще, чем обычно, но только камуфляж, прям нравятся в нем ногти)
Exquisite 02 марта 2020, 19:47
Лена, очень красивый пост! А маникюры — просто загляденье! 💙💙💙
Lalila 03 марта 2020, 06:41
Frankie_Stein 02 марта 2020, 20:48
Лена, сколько «синей» красоты!
Маникюр — как всегда безупречен!
Lalila 03 марта 2020, 06:40
Спасибо, Эрика, сама наслаждаюсь))
catberries 02 марта 2020, 22:23
Какой прекрасный маникюр, просто отрада для глаз!
Сюда бы ещё Cirque Tibetan Nights
Lalila 03 марта 2020, 06:40
Спасибо! Тибетские ночи чуть темнее и холоднее по оттенку, поэтому сюда не попали
catberries 04 марта 2020, 07:56
Знаю, но люблю их так, что не удержалась. На вас просто огонь ❤️
Skadi 02 марта 2020, 22:24
Спасибо за пост! Очень красивые лаки, нанесение, маникюр, ногти!
Было время, когда синий носила постоянно, сейчас остыла, но возникло огромное желание достать свои синие лаки и выбрать какой-нибудь на следующий «покрас» )
Lalila 03 марта 2020, 06:36
Спасибо! Я не то чтобы остыла к синим, но крашу в последнее время в основном нюдом. А так да, насмотришься и хочется чего-то этакого))
TashaGree 03 марта 2020, 03:53
После таких сравнений так и напрашивается вопрос-если не видно разницы, зачем платить больше?) на фото риммел и шанель идентичны
Lalila 03 марта 2020, 06:35
Спасибо! Риммель всё-таки чуть ярче)
Pines 03 марта 2020, 06:23
Вы с Киркоровым как сговорились ))
Риммель купила сразу после того вашего поста, сейчас еще и баттерфляй понравился. А синего стекла Kiko 335 у вас нет?
Lalila 03 марта 2020, 06:33
Есть, только он синее и темнее, несколько выбивается из общей концепции, как и выше упомянутые тибетские ночи.
Pines 03 марта 2020, 06:39
Только сейчас поняла, что пост об оттенках в стиле вибрато, а не о синих вообще.
Я не успела купить 335й до того, как сняли, даже страдала из-за этого) Кстати, синее стекло так и не нашла.
Lalila 03 марта 2020, 06:48
Да, очень жаль, что их сняли, 335 я бы с удовольствием повторила, лак шикарный и мне он нравится больше, чем 336, именно из-за текстуры.
ellirael 03 марта 2020, 07:03
Ох какая ж красота! У вас очень красивая форма ногтей и бездна терпения все это накрасить, сфотографировать, снять.
Вибратто мне кажется более воздушным, чем аналоги. Но соглашусь с мнением выше, разница видна только в сопоставлении. Если выводить их в свет по очереди, никто не заметит разницы, кроме других ценителей.
Спасибо за подаренное эстетическое удовольствие.
Lalila 03 марта 2020, 07:06
Спасибо! Да, скорей всего так и есть, если не знать (или забыть)), чем накрашено, вполне можно перепутать)
Olga Kharlamova 03 марта 2020, 07:52
Вибрато-всё же вне конкуренции! Лена, красивый пост! Нынешней зимой в мою коллекцию синих добавился Brigitte Bottier GEL FORMULA тон 80, из вашей коллекции есть Масура.
Lalila 03 марта 2020, 08:51
Судя по свотчам, красавчик) я хоть и уменьшаю коллекцию всеми силами, но тоже захотелось купить))
Есть самый «простой» Руби Роуз — копия по цвету Вибрато, но, к сожалению, не помню номер. У меня был. Кто-то когда-то о нем писал на Косметисте. Ваш маникюр безупречен!
Lalila 07 марта 2020, 07:39
Спасибо! Руби Роуз я, видимо, не встречала)
Mursilka 04 марта 2020, 12:10
Лена, ну ты фанат этого оттенка синего! Красотища!
Lalila 07 марта 2020, 07:40
Есть маленько   спасибо, Саш💐
RitaMix 04 марта 2020, 13:21
Лена, просто грандиозный пост! Особенно для любителей синих лаков. Спасибо тебе за него, получила удовольствие. Я тут решила перебрать свои сокровища, и оказалось, что они у меня все-все очень разные и по температуре и по интенсивности и по текстуре. Это меня радует, потому что среди коралловых, красных, около красных, бордово-вишнево-черничных полным полно похожих, и даже клонов. Вот уж где показывать не перепоказывать.
Lalila 07 марта 2020, 07:42
Спасибо, Риточка) у меня ещё собрались братья Шанел Табу как то неожиданно)
RitaMix 07 марта 2020, 16:17
Вот, вот! И у меня много похожих на Табу
CrazySusy 04 марта 2020, 21:35
Какой эстетически шикарный пост!   Не фанат синих, у меня именно синих-синих в лакодомике совсем мало (а ношу и то реже), но как же красиво вы их показали!   Аж захотелось себе Масуру из всего списка))
Lalila 07 марта 2020, 07:43
Спасибо)💐
Я сама сейчас синие ношу гораздо реже, чем раньше) но от цвета фанатеть продолжаю
У масуры ещё банановые острова