13.04.2020

Магия русалки с японским санскрином Canmake Mermaid Skin Gel UV SPF 50+ PA++++

Весеннее солнышко греет все сильнее, а, значит, пришла пора задуматься о солнцезащитном креме с высоким фактором SPF. Сегодня расскажу об очень достойном варианте — японском санскрине Canmake Mermaid Skin Gel UV SPF 50+ PA++++.

Canmake Tokyo — японский бюджетный бренд, в ассортименте которого представлен широкий спектр косметики для лица, ногтей и даже парфюмерии.

Упаковка стандартная для азиатских санскринов — мягкий тюбик с узким горлышком.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Zinc Oxide, Methylheptyl Laurate, Titanium Dioxide, Dimethicone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Polymethylsilsesquioxane, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Diisostearyl Malate, Aluminum Hydroxide, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Polyhydroxystearic Acid, Jojoba Esters, Xanthan Gum, Arginine, Sodium Hyaluronate, Alpha-Glucan, Phytic Acid, Saxifraga Sarmentosa Extract, Glucosyl Ceramide, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Coix Lacryma-Jobi (Job S Tears) Seed Extract, Morus Alba Root Extract, Oenothera Biennis Seed Extract, Silver Oxide, Spiraea Ulmaria Flower Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract.

Для меня одним из ключевых плюсов данного санскрина является отсутствие в составе этилового спирта. К сожалению, все «спиртовые» варианты, которые у меня были, при длительном регулярном использовании в большей или меньшей степени сушат кожу.

Дополнительным бонусом является наличие в составе ухаживающих компонентов:

• фитиновой кислоты (Phytic Acid) и экстракта шелковицы (Morus Alba Root Extract), обладающих выраженными осветляющими, увлажняющими и антиоксидантными свойствами;
  • аргинина (Arginine) и гиалуроната натрия (Sodium Hyaluronate) — известных увлажнителей с доказанной эффективностью;
  • эфира жожоба (Jojoba Esters), комплекса растительных экстрактов, обладающих смягчающими и антиоксидантными свойствами.

Защиту от UVA/UVB -излучения обеспечивает хороший набор солнцезащитных фильтров (физических и химических):

• Ethylhexyl Methoxycinnamate — октиноксат (химический фильтр, эффективный в отношении UVB-лучей);
  • Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (он же Uvinul T 150) — фотостабильный химический фильтр последнего поколения, эффективный в отношении UVA2-лучей;
  • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (он же Tinosorb S) — один из самых лучших на сегодняшний день химических фильтров широкого спектра: очень фотостабильный, поглощает и блокирует все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2;
  • Zinc Oxide и Titanium Dioxide — физические фильтры.

Выраженный аромат у санскрина отсутствует.

Консистенция жидкая, водянистая, гелевая.

Распределяется абсолютно беспроблемно и, что не может не радовать, на коже никак не ощущается. Его можно сколько угодно наслаивать, — парникового эффекта на лице не будет. При этом ощущения после нанесения очень комфортные: санскрин прекрасно увлажняет кожу, даже при длительной носке не сушит её и не стягивает.

Не провоцирует липкости, не скатывается, спокойно допускает нанесение поверх макияжа (в т.ч. плотных текстур).

Визуально оттенок санскрина выглядит слегка желтоватым, но на коже он остается прозрачным. Совершенно не выбеливает.

Финиш влажный, не маслянистый, с эффектом сияния, действительно, на солнце немного напоминающего переливы рыбьей чешуи. Для кого такой эффект too much, его можно легко нивелировать обычной пудрой.

От санскрина у меня остались только приятные впечатления. Он комфортен в носке, не забивает и не проваливается в поры, прекрасно увлажняет, не конфликтует с макияжем, придает коже красивое свечение.

Canmake Mermaid Skin Gel UV SPF 50+ PA++++ не несет дополнительной функции увлажнения и цветокоррекции. На мой взгляд, он всё же больше заточен под сухую и нормальную кожу. Моей комбинированной тоже с ним было вполне комфортно.

Прекрасный бюджетный вариант на лето, рекомендую. Всё же японцы — настоящие волшебники по части солнцезащитных средств ;)

Объём: 40 мл

Цена: ~ 760 рублей

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5+

Спасибо, что заглянули!

Вероника

Cypre 13 апреля 2020, 06:48
Вполне бюджетно, можно попробовать, спасибо, что познакомили
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 12:24
Спасибо вам, что прочли!
Vera0305 13 апреля 2020, 09:13
Своевременный обзор, спасибо! По описанию и по текстуре — прям, то что надо.
Angelina Ševčíková 13 апреля 2020, 11:58
Еще б Япония не закрыла воздушную доставку((( теперь только морем, а это долго и сложно(
Vera0305 13 апреля 2020, 12:24
Сейчас все сложно. Но это не навсегда. На следующий сезон санскрин тоже понадобится )
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 12:28
Вот да, это прям очень грустно. Я этот экземпляр взяла на пробу, а когда позже залезла, чтобы заказать стратегический запас на лето, оказалось, что доставки в РФ уже нет
Буду ждать, когда ситуация наладится
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 12:25
Спасибо, Вера! Санскрин действительно хорош
Natali81 13 апреля 2020, 10:50
А интересно жирной коже подойдет?
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 13:24
Не знаю. Возможно, будет провоцировать излишнюю жирность, но это только мои домыслы. Я не искала, но, возможно, стоит посмотреть отзывы обладательниц такого типа кожи…
ellirael 13 апреля 2020, 10:51
Отличный обзор и интересное средство, спасибо, что показали!
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 13:25
Спасибо) рада быть полезной
Natalika_ 13 апреля 2020, 12:33
По описанию,- волшебство) По моему учтены все запросы!
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 13:26
Благодарю)
Chertovshina 13 апреля 2020, 13:30
Я всегда с одним вопросом  , а вокруг глаз наносили? Раздражений или дискомфорта не было?
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 13:27
Да, я всегда наношу санскрины и на зону вокруг глаз. С этим проблем не было, при попадании на слизистую никакой реакции не возникало (хотя глаза у меня чувствительные, подобрать подходящий солнцез-й крем в этом плане мне очень непросто)
Ocoka 13 апреля 2020, 14:02
Спасибо, что показали. Очень заинтересовал
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 13:28
GoodGoodbye 13 апреля 2020, 14:02
Заманчивый продукт, однако)) Спасибо, что продемонстрировали!
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 13:28
Спасибо вам, что уделили время!
Maddie_Hatter 13 апреля 2020, 22:42
Спасибо, беру на заметку. До сих пор не нашла свой идеальный санскрин, после которого можно нормально накраситься и чтобы выглядело все пристойно.
Nika_Ivolga 14 апреля 2020, 13:30
Спасибо за комментарий!
У меня есть на данный момент есть несколько любимчиков — чередую их в зависимости от времени года и ситуации)
Frankie_Stein 16 апреля 2020, 19:35
Вероника, по описанию идеальный санскрин!
Большое спасибо за отзыв.
Nika_Ivolga 17 апреля 2020, 05:08
Эрика, спасибо за комментарий!
Для меня, наверное, да)
lena43 26 апреля 2020, 16:56
Только что заказала. Хочу уточнить -его достаточно использовать после тонера или тонера+сыворотки, минуя крем? Дает какой-то уход?
Nika_Ivolga 26 апреля 2020, 17:49
У меня комбинированная кожа. Мне было вполне комфортно наносить санскрин на сыворотки без крема. Кожу по моим ощущениям он увлажняет.
Надеюсь, не разочаруетесь!
lena43 26 апреля 2020, 17:54
Спасибо, летом у меня тоже будет комбинировнная)