07.02.2020

Моя прелесть. Или как одна матовая помада перевернула мой мир. Loreal Ultra Matt Liqued Lipstick Les Macarons

У меня с матовыми помадами, в принципе, никогда не было сложностей. Но в любой матовой стойкой помаде меня не устраивала ее… стойкость.

До недавнего времени все матовые помады, что у меня были, 100% исчезали с губ при вкушении мной жирной и очень вкусной пищи… А это значит, что после сабантуя надо было подкрашивать губы, а делать это вне дома и своего любимого зеркала я люблю и не умею😂

Но все изменилось, когда пришла она — Жидкая суперстойкая матовая помада Loreal Les Macarons.

Вообще, о покупке новой матовой помады я и не задумывалась, зато об этом подумала моя подруга и подарила мне вот эту красавицу в кирпичном оттенке 834 Infinite Spice.

И первый раз я ее решила затестить, когда собралась к другой своей подруге на дачу. Вообще, это достаточно смешная история. И вот почему!

Подруга моя летом живет на даче с двумя маленькими детьми, а тут я такая к ней приехала, при полном макияже и с яркой матовой помадой на губах.

Но все бы ничего, но помада не стиралась с моих губ ни после наваристого куриного бульона, ни после кофе с молоком, ни после вечерних шашлычков… Ей все было нипочем!

Даже муж подруги, приехавший вечером с работы, был поражен стойкостью… типа как так, ты все ешь и пьешь, а помада не стирается.

Да я и сама была в шоке! С момента нанесения на тот момент уже прошло порядка 8-9 часов! И только тогда я решила почитать что же написано на тюбике помады. А на неприметной наклейке на русском языке черным по белому написано «стойкость до 16 часов».

Так как у подруги не было целого арсенала средств для снятия стойкого макияжа, смыть помаду я смогла только зубной щеткой с пастой… Ни мыло, ни растительное масло, ни гель для умывания не смогли даже чуть-чуть сделать помаду более податливой!

С тех пор Loreal Ultra Matte Liqued Lipstick Les Macarons стала для меня просто незаменимой! Но помимо стойкости у нее есть и другие плюсы:

• так как эта помада из серии Les Macarons, то она имеет очень приятный аромат. Мне напоминает пудинг с кокосом
  • несмотря на то, что помада превращается в матовое покрытие, первоначально у нее очень приятная кремовая текстура, которая отлично распределяется по коже губ
  • насыщенный оттенок. С первого раза вы получаете плотное покрытие
  • удобный спонж-аппликатор в форме листочка с углублением в середине. благодаря ему легко прорисовать ровно контур и уголки губ. А углубление в центре позволяет не обмакивать спонж второй раз
  • помада в носке, ну лично для меня, очень комфортная. Она не тянет кожу губ, хоть и подчеркивает немного их рельеф. После того как я проношу ее весь день, мне не надо восстанавливать или увлажнять губы
  • красивый цвет 834 оттенка. Выше я назвала его кирпичным, но наверно он действительно больше похож на специи, которые можно встретить на рынках на развес, и явно что-то с перчинкой)
только нанесла
только нанесла
помада начинает потихонечку застывать
помада начинает потихонечку застывать

К слову, так как у помады все же достаточно плотная текстура, то подсыхает она какое-то количество времени. До полного высыхания ей нужно минут 7. Поэтому я это время стараюсь не смыкать полностью губы, чтобы не склеились😂

И так, гелем для умывания, молочком, гидрофильным маслом и мицеллярной водой помада не смывается! А как же тогда быть? Ее сможет снять с ваших губ ТОЛЬКО двухфазное средство для снятия стойкого макияжа.

На спонже мицеллярная вода. Конечно спонж немного окрасился, так как свотчу на руке всего минут 15) Если бы я держала свотч на коже часа 2-3, то спонж остался бы совсем чистым.

А вот с двухфазным средством помада ведет себя не так строптиво! Смывается полностью с одного-двух раз.

Ну и теперь свотчи на губах!

Честно сказать, я не знала, что влюблюсь хоть в какую-то матовую помаду так сильно!

Но Ultra Matt Liqued Lipstick Les Macarons реально моя ПРЕЛЕСТЬ!

Katerika83 07 февраля 2020, 17:27
Очень красивый оттенок! Но из-за сверх липкости я не решилась на покупку))
nafuntay 07 февраля 2020, 17:35
Липкости? Я жду максимум минут 10, после чего вроде все ок. Она конечно может немного липнуть, когда долго держишь губы сомкнутыми) но я на это не обращаю внимания. Ее стойкость и легкость нанесения затмила мне разум)
Katerika83 07 февраля 2020, 18:30
Я в магазине когда нанесла-не могла губы разомкнуть!)) Ааа, может я с Мэйбеллин перепутала))
nafuntay 07 февраля 2020, 19:39
Эта сперва просто мягкая, в потом да, начинает застывать и может быть липковатой на стыке губ. Но потом все ок. Может перепутали, а может тестер был уже более вязкий
Yana Koleshnya 07 февраля 2020, 19:51
Не перепутали, скорее всего) у меня эта помада из шоколадной серии и это ужас. Стойкая безумно, но липкая до ужаса. И бесполезно ее промакивать и т.д.(
nafuntay 07 февраля 2020, 20:30
Неужели мне так повезло? Я в своей вообще минусов не вижу
Katerika83 07 февраля 2020, 23:56
Я вот пойду потестирую специально))-Мэйбеллин точно более липкая)
Jennie_Gerhardt 08 февраля 2020, 18:39
У матовых мейбеллин и лореаль одна формула, так что ничего, что вы перепутали)))
У меня лежит одна помада лореаль из серии шоколадок. Польстилась на красивый холодный коричневый оттенок. Но, увы, липкость, дискомфорт в носке, нанести ровно сложно, оч не дружит со слизистой, надо постараться ее туда нанести и не смыкать губы, до застывания, иначе будут проплешины. Если тонким слоем наносить, да еще пальцами подтушевать то еще терпимо, но я не привыкла к таким танцам с бубнами. Очень пластилиновая формула, неприятно ощущается на губах.
Стирается, она, кстати легко. Лайфхак: нужна помада матовая с бархатистым финишем, то есть, не полная застывашка. Наносим ее на поверх помады, которую нужно стереть, и все вместе легко стирается обычной салфеткой. Случайно открыла сие, когда пыталась сделать подобие омбре. Матовая незастывашка просто разъела мою лореаль, которая полностью застыла к тому времени)) Вот такой у этой помады «криптонит» нашелся
Очень жаль, потому что хотела купить один «макарунчик», но так и не решилась. Все то же самое — липкость, недружелюбность к слизистой, пластилиновость. А оттенок красивый такой. Эх.
nafuntay 08 февраля 2020, 19:15
Ужас какой! Я свою обожаю. Если про липкость в течении какого-то времени могу согласиться, то вот про пластилиновую текстуру в моем случае не соглашусь.
Я буду искренне верить, что мне чертовски повезло)
Но после всех комментариев другой оттенок покупать не буду, вдруг тоже разочаруюсь(
Katerika83 10 февраля 2020, 15:13
Я в итоге сходила в магазин и нанесла её) Да, в начале липкость есть и я старалась не смыкать губы-и первый слой промокнула салфеткой немного, потом нанесла второй. Застывала не быстро, но и тестер был почти убитый и она загустела там. Потом, когда подсохла липкости уже практически не было — лежала достаточно комфортно, во всяком случае не было ощущения стягивания и сухости и на слизистой всё было ок!) А так цвет бомба! Я обожаю такие кораллы-очень освежает на весну самое то!) Мне даже казалось, что на меня обращали внимание из-за неё.)) Стойкость да! Будет с вами навсегда!))   Увы, мне такая стойкость не к чему, я не люблю кушать с помадами-зачем глотать химию?)) Но для кого то это важно, если идти на мероприятие и т.п.
Может действительно зависит от оттенка, но в целом мне понравилась, единственное- такая бомбическая стойкость мне не нужна)
nafuntay 10 февраля 2020, 20:45
Наверно реально от оттенка зависит. А может моя еще супер свежая была. Может сл временем тоже превратиться в чудо-юдо)))
AXELLE 08 февраля 2020, 00:26
А мне совершенно не подошли эти помады к сожалению :(
nafuntay 08 февраля 2020, 19:16
Очень жаль( судя по комментариям, мне одной она подошла(
Может правда от оттенка зависит.
AXELLE 08 февраля 2020, 19:57
У меня два оттенка были, и мало того что оба лежали как замазка на губах, не засыхали часа 2, слезли со слизистой, так еще и дико сушили губы просто трескаясь
nafuntay 09 февраля 2020, 20:19
Какой-то ужас пишите!
Что самое интересное, вот ничего из вышеперечисленного у меня с моей нет. Застывает минут 10-15 и все потом отлично.
Может это мне с оттенком так повезло…
AXELLE 10 февраля 2020, 13:23
Да я сама была в шоке после таких хороших отзывов. Дабы не быть голословной приложу фото с сайта-отзоваика где я писала отзыв на помады Сами видите какой это ужас
nafuntay 10 февраля 2020, 20:46
Е-мое! Не верю своим глазам!
Какая дикая разница между нашими помадами!
Я вот думаю, может я супер свежую купила и она еще не превратилась в жуть жуткую?
AXELLE 10 февраля 2020, 23:12
Мне их на обзор присылали, и сроки все были в норме, по производству тоже свежие и невскрытые
nafuntay 11 февраля 2020, 18:16
Тогда вообще не понятно. Как бы то ни было, я своей помаде очень рада)
redishhh 08 февраля 2020, 18:49
Очень красивый оттенок и вам очень идет, Саша!
nafuntay 08 февраля 2020, 19:16
Спасибо большое. Кайфую от него!
khajiit 09 февраля 2020, 00:59
Есть такая в другом оттенке. Сказать что кошмар — ничего не сказать. Липнет безбожно и стирается рваными краями на стыке губ ближе к слизистой. Делала пост на нее еще летом. Выкинуть жалко
nafuntay 09 февраля 2020, 20:16
Боже мой!
Я ума не приложу тогда как мне так с моей повезло…
Я своей так довольна, что очень часто ее ношу.
Genie23 09 февраля 2020, 13:53
У меня тоже помада из серии шоколад в светлом оттенке-не знаю в каком я бреду была, когда ее купила. Польстилась на оттенок и запах. Отвратительно лежит, как замазка, слезает частями и липкая ужасно. Пока застывает-на стыке уже скаталась.
Видимо Ваш оттенок не только по цвету хороший, но и по качеству:))
nafuntay 09 февраля 2020, 20:18
Я в шоке! Ну не может же такое быть, что у всех помады плохие, а моя чуть ли не единственная хорошая…
Не понимаю даже в чем может быть дело.
Липковата да, но лишь пока застывает… а потом держится как влитая!
Genie23 10 февраля 2020, 10:10
Думаю дело именно в оттенке))) Большинство комментаторов, как я поняла, брали из коллекции шоколад пастельные оттенки. А у Вас совсем другой. Так что хорошо, что Вам подошла))
nafuntay 10 февраля 2020, 20:47
Я больше скажу, это счастье, что мне так повезло)))
Но видите, мне эту подруга подарила. А если бы я сама покупала, то наверняка тоже схватила другой оттенок)))
redopium 29 июня 2020, 19:19
Спасибо за пост, на вас очень хорошо смотрится, я взяла себе такую красную — и это просто провал. Обычно продукты лореаль для губ я люблю, они мне сушат, конечно, губы, но всегда вели себя хорошо в остальном плане, а тут… Короче ощущение пластилина и замазки было, пыталась тонко наносить, с бальзамом мешать, все бесполезно. Думаю. что разные оттенки по-разному себя ведут. Потому что ваша помада очень хорошо смотрится!
nafuntay 29 июня 2020, 19:22
Спасибо, что поделились мнением!
На самом деле, я склоняюсь к мнению, что мне повезло просто. Потому что читая комментарии девушек, кто пробовал именно эти помады, других мыслей не остается. У всех есть жалобы на то, что они дико сушат губы и на то, что лежат замазкой.

А у меня С ней ну действительно все отлично. Я почти всю зиму в ней проходила.
redopium 29 июня 2020, 19:23
LyaGalysheva 08 августа 2021, 18:32
Мне этот пост Косметиста буквально на днях показала в основной ленте, я даже не обратила внимания на дату. А к недавней покупке косметики L'Oreal в магазине в подарок шла подобная помада. Проверила, этот же оттенок. Решила рискнуть. Пользуюсь этим оттенком 3 дня, и вот мои наблюдения, учитывая все претензии из комментариев к этому посту:

— помада будет липнуть, если ее нанести довольно плотным слоем, если спонж хорошо отжать об горлышко флакона, то получится сделать очень тонкий слой. При этом на оттенок способ нанесения никак не влияет, все будет так же насыщенно и ярко!
— она не сушит губы, и действительно держится очень долго. У меня таких в косметичке не оказалось. Смыть было достаточно сложно. Особенно по контуру.
— у слизистой именно этот оттенок лежит отлично, ничего кусками не сходит. Я разговаривала с ребенком, пила воду из бутылки, ела мороженое, печенье и ужинала. Ни в одном месте у меня помада не сошла. Первые намеки на неравномерный цвет пошли после чистки зубов.
— мне бы конечно же хотелось, чтобы она была более нейтрального цвета, не такая рыжая, не такой кирпичик, я бы ее носила с бОльшим удовольствием.