Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
alex_bblog
07 февраля 2020, 16:59
alex_bblog

Моя прелесть. Или как одна матовая помада перевернула мой мир. Loreal Ultra Matt Liqued Lipstick Les Macarons

07 февраля 2020, 16:59

У меня с матовыми помадами, в принципе, никогда не было сложностей. Но в любой матовой стойкой помаде меня не устраивала ее… стойкость.

До недавнего времени все матовые помады, что у меня были, 100% исчезали с губ при вкушении мной жирной и очень вкусной пищи… А это значит, что после сабантуя надо было подкрашивать губы, а делать это вне дома и своего любимого зеркала я люблю и не умею😂

Но все изменилось, когда пришла она — Жидкая суперстойкая матовая помада Loreal Les Macarons.

Вообще, о покупке новой матовой помады я и не задумывалась, зато об этом подумала моя подруга и подарила мне вот эту красавицу в кирпичном оттенке 834 Infinite Spice.

И первый раз я ее решила затестить, когда собралась к другой своей подруге на дачу. Вообще, это достаточно смешная история. И вот почему!

Подруга моя летом живет на даче с двумя маленькими детьми, а тут я такая к ней приехала, при полном макияже и с яркой матовой помадой на губах.

Но все бы ничего, но помада не стиралась с моих губ ни после наваристого куриного бульона, ни после кофе с молоком, ни после вечерних шашлычков… Ей все было нипочем!

Даже муж подруги, приехавший вечером с работы, был поражен стойкостью… типа как так, ты все ешь и пьешь, а помада не стирается.

Да я и сама была в шоке! С момента нанесения на тот момент уже прошло порядка 8-9 часов! И только тогда я решила почитать что же написано на тюбике помады. А на неприметной наклейке на русском языке черным по белому написано «стойкость до 16 часов».

Так как у подруги не было целого арсенала средств для снятия стойкого макияжа, смыть помаду я смогла только зубной щеткой с пастой… Ни мыло, ни растительное масло, ни гель для умывания не смогли даже чуть-чуть сделать помаду более податливой!

С тех пор Loreal Ultra Matte Liqued Lipstick Les Macarons стала для меня просто незаменимой! Но помимо стойкости у нее есть и другие плюсы:

• так как эта помада из серии Les Macarons, то она имеет очень приятный аромат. Мне напоминает пудинг с кокосом
  • несмотря на то, что помада превращается в матовое покрытие, первоначально у нее очень приятная кремовая текстура, которая отлично распределяется по коже губ
  • насыщенный оттенок. С первого раза вы получаете плотное покрытие
  • удобный спонж-аппликатор в форме листочка с углублением в середине. благодаря ему легко прорисовать ровно контур и уголки губ. А углубление в центре позволяет не обмакивать спонж второй раз
  • помада в носке, ну лично для меня, очень комфортная. Она не тянет кожу губ, хоть и подчеркивает немного их рельеф. После того как я проношу ее весь день, мне не надо восстанавливать или увлажнять губы
  • красивый цвет 834 оттенка. Выше я назвала его кирпичным, но наверно он действительно больше похож на специи, которые можно встретить на рынках на развес, и явно что-то с перчинкой)
только нанесла
помада начинает потихонечку застывать

К слову, так как у помады все же достаточно плотная текстура, то подсыхает она какое-то количество времени. До полного высыхания ей нужно минут 7. Поэтому я это время стараюсь не смыкать полностью губы, чтобы не склеились😂

И так, гелем для умывания, молочком, гидрофильным маслом и мицеллярной водой помада не смывается! А как же тогда быть? Ее сможет снять с ваших губ ТОЛЬКО двухфазное средство для снятия стойкого макияжа.

На спонже мицеллярная вода. Конечно спонж немного окрасился, так как свотчу на руке всего минут 15) Если бы я держала свотч на коже часа 2-3, то спонж остался бы совсем чистым.

А вот с двухфазным средством помада ведет себя не так строптиво! Смывается полностью с одного-двух раз.

Ну и теперь свотчи на губах!

Честно сказать, я не знала, что влюблюсь хоть в какую-то матовую помаду так сильно!

Но Ultra Matt Liqued Lipstick Les Macarons реально моя ПРЕЛЕСТЬ!

Katerika83 07.02.2020
Очень красивый оттенок! Но из-за сверх липкости я не решилась на покупку))
nafuntay 07.02.2020
Липкости? Я жду максимум минут 10, после чего вроде все ок. Она конечно может немного липнуть, когда долго держишь губы сомкнутыми) но я на это не обращаю внимания. Ее стойкость и легкость нанесения затмила мне разум)
Katerika83 07.02.2020
Я в магазине когда нанесла-не могла губы разомкнуть!)) Ааа, может я с Мэйбеллин перепутала))
nafuntay 07.02.2020
Эта сперва просто мягкая, в потом да, начинает застывать и может быть липковатой на стыке губ. Но потом все ок. Может перепутали, а может тестер был уже более вязкий
Yana Koleshnya 07.02.2020
Не перепутали, скорее всего) у меня эта помада из шоколадной серии и это ужас. Стойкая безумно, но липкая до ужаса. И бесполезно ее промакивать и т.д.(
nafuntay 07.02.2020
Неужели мне так повезло? Я в своей вообще минусов не вижу
Katerika83 07.02.2020
Я вот пойду потестирую специально))-Мэйбеллин точно более липкая)
Jennie_Gerhardt 08.02.2020
У матовых мейбеллин и лореаль одна формула, так что ничего, что вы перепутали)))
У меня лежит одна помада лореаль из серии шоколадок. Польстилась на красивый холодный коричневый оттенок. Но, увы, липкость, дискомфорт в носке, нанести ровно сложно, оч не дружит со слизистой, надо постараться ее туда нанести и не смыкать губы, до застывания, иначе будут проплешины. Если тонким слоем наносить, да еще пальцами подтушевать то еще терпимо, но я не привыкла к таким танцам с бубнами. Очень пластилиновая формула, неприятно ощущается на губах.
Стирается, она, кстати легко. Лайфхак: нужна помада матовая с бархатистым финишем, то есть, не полная застывашка. Наносим ее на поверх помады, которую нужно стереть, и все вместе легко стирается обычной салфеткой. Случайно открыла сие, когда пыталась сделать подобие омбре. Матовая незастывашка просто разъела мою лореаль, которая полностью застыла к тому времени)) Вот такой у этой помады «криптонит» нашелся
Очень жаль, потому что хотела купить один «макарунчик», но так и не решилась. Все то же самое — липкость, недружелюбность к слизистой, пластилиновость. А оттенок красивый такой. Эх.
nafuntay 08.02.2020
Ужас какой! Я свою обожаю. Если про липкость в течении какого-то времени могу согласиться, то вот про пластилиновую текстуру в моем случае не соглашусь.
Я буду искренне верить, что мне чертовски повезло)
Но после всех комментариев другой оттенок покупать не буду, вдруг тоже разочаруюсь(
Katerika83 10.02.2020
Я в итоге сходила в магазин и нанесла её) Да, в начале липкость есть и я старалась не смыкать губы-и первый слой промокнула салфеткой немного, потом нанесла второй. Застывала не быстро, но и тестер был почти убитый и она загустела там. Потом, когда подсохла липкости уже практически не было — лежала достаточно комфортно, во всяком случае не было ощущения стягивания и сухости и на слизистой всё было ок!) А так цвет бомба! Я обожаю такие кораллы-очень освежает на весну самое то!) Мне даже казалось, что на меня обращали внимание из-за неё.)) Стойкость да! Будет с вами навсегда!))   Увы, мне такая стойкость не к чему, я не люблю кушать с помадами-зачем глотать химию?)) Но для кого то это важно, если идти на мероприятие и т.п.
Может действительно зависит от оттенка, но в целом мне понравилась, единственное- такая бомбическая стойкость мне не нужна)
nafuntay 10.02.2020
Наверно реально от оттенка зависит. А может моя еще супер свежая была. Может сл временем тоже превратиться в чудо-юдо)))
AXELLE 08.02.2020
А мне совершенно не подошли эти помады к сожалению :(
nafuntay 08.02.2020
Очень жаль( судя по комментариям, мне одной она подошла(
Может правда от оттенка зависит.
AXELLE 08.02.2020
У меня два оттенка были, и мало того что оба лежали как замазка на губах, не засыхали часа 2, слезли со слизистой, так еще и дико сушили губы просто трескаясь
Какой-то ужас пишите!
Что самое интересное, вот ничего из вышеперечисленного у меня с моей нет. Застывает минут 10-15 и все потом отлично.
Может это мне с оттенком так повезло…
AXELLE 10.02.2020
Да я сама была в шоке после таких хороших отзывов. Дабы не быть голословной приложу фото с сайта-отзоваика где я писала отзыв на помады Сами видите какой это ужас
nafuntay 10.02.2020
Е-мое! Не верю своим глазам!
Какая дикая разница между нашими помадами!
Я вот думаю, может я супер свежую купила и она еще не превратилась в жуть жуткую?
AXELLE 10.02.2020
Мне их на обзор присылали, и сроки все были в норме, по производству тоже свежие и невскрытые
nafuntay 11.02.2020
Тогда вообще не понятно. Как бы то ни было, я своей помаде очень рада)
redishhh 08.02.2020
Очень красивый оттенок и вам очень идет, Саша!
nafuntay 08.02.2020
Спасибо большое. Кайфую от него!
khajiit 09.02.2020
Есть такая в другом оттенке. Сказать что кошмар — ничего не сказать. Липнет безбожно и стирается рваными краями на стыке губ ближе к слизистой. Делала пост на нее еще летом. Выкинуть жалко
Боже мой!
Я ума не приложу тогда как мне так с моей повезло…
Я своей так довольна, что очень часто ее ношу.
Genie23 09.02.2020
У меня тоже помада из серии шоколад в светлом оттенке-не знаю в каком я бреду была, когда ее купила. Польстилась на оттенок и запах. Отвратительно лежит, как замазка, слезает частями и липкая ужасно. Пока застывает-на стыке уже скаталась.
Видимо Ваш оттенок не только по цвету хороший, но и по качеству:))
nafuntay 09.02.2020
Я в шоке! Ну не может же такое быть, что у всех помады плохие, а моя чуть ли не единственная хорошая…
Не понимаю даже в чем может быть дело.
Липковата да, но лишь пока застывает… а потом держится как влитая!
Genie23 10.02.2020
Думаю дело именно в оттенке))) Большинство комментаторов, как я поняла, брали из коллекции шоколад пастельные оттенки. А у Вас совсем другой. Так что хорошо, что Вам подошла))
nafuntay 10.02.2020
Я больше скажу, это счастье, что мне так повезло)))
Но видите, мне эту подруга подарила. А если бы я сама покупала, то наверняка тоже схватила другой оттенок)))