04.02.2020

Новинки Ex Nihilo, Gucci и Zarkoperfume

Кто следит за парфюмерными новинками? Тот парфманьяк!

А посему прошу вашего внимания!

Mémoire d’une Odeur Gucci

Фото найдено на просторах Pinterest

Наконец-то и я познакомилась с этим ароматом, отмеченным многими, как прорыв года. Уж сколько раз этот красивый флакон в виде колонны ( который вторит старому винтажному Гуччи ), мелькал в ленте, заигрывая с моим воображением флаконом оттенка зелёного турмалина.

Я почти снесла все на своем пути, когда он попался мне в поле зрения. И сразу щедрые пшики на руку, да не один! Побольше! Флакон поди последний!

Магии не случилось. Мне так и везёт на сандаловые ароматы, так уже было со мной, когда я наконец-то набрела на тестер четвертой Молекулы. Щедро полилась, пришлось стирать все. Солирующий сандал — просто не моя нота, то ли на моей коже он некрасиво играет, то ли я в отчаянии!

Казалось, что сандаловая нотка в Гуччи растекается неминуемо по моей коже, захватывая все новые участки и не отступит ни за что! «Влюбись в меня, если осмелишься'', как слоган.

Теплый сладостный телесный мягкий растекающийся сандал. Вроде, звучит вполне, а ощущения — смыть!

И только выйдя на воздух я услышала эту прелестную ромашку!

В детстве рядом с домом была живописная полянка, где росли абрикосовые деревца и меж ними цвели мелкие крохотные полевые ромашки с миллионом игольчатых листочков. Когда она цвела, знало все окружение! Растирая цветочек, жёлтую сердцевину, каждый раз — ароматерапия! Горьковатый цветочный аромат с терпким зелёным нюансом. Вряд ли кому-то не знаком этот аромат!

На свежем воздухе наконец появилась ромашка, но на кремовой базе сандала, которая греет аромат, делает его лично для меня не столь чистым, как хотелось. Увы..😒

Почему-то хочется дать ему ( или себе ) второй шанс.

Композиция аромата включает ноты:

Верхние ноты: Ромашка и Горький миндаль; средние ноты: Мускус, Индийский жасмин и Жасмин;

базовые ноты: Сандал, Белый кедр и Ваниль.

Cloud Collection No 3 Zarkoperfume

Фото найдено на просторах Pinterest

Если вы взглянете на содержимое флакона, тут же захочется окунуться в теплую морскую воду, после испить прохладный напиток и нежиться под пальмами в окружении белоснежного песка.

Две основы, которые необходимо смешать перед нанесением. Игривые пузырьки, хаотично перемещающиеся внутри флакона. Завораживает, как песочные часы.

Первый пшик — чистейший грейпфрутовый сок с мякотью. Горько-сладкий, насыщенный!

А потом! Снова он, зловещий для моего восприятия — сандал. И его так много здесь. Сливочная древесина. И обузой топает за ним — уд. Который я не люблю и именно в такой интерпретации. Животной. Запах таков, как будто июльским полуднем вы наступили в коровью лепешку. Июль. Полдень. Лепешка. Понимаете, да? Так я воспринимаю уд в его животном ключе.

Композиция аромата включает ноты:

Верхние ноты: Груша, Красные ягоды и Мандарин; средние ноты: Тюльпан, Магнолия, Озон и Черная роза;

базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Уд, Белый мускус, Почва, Сандал и Светлая древесина.

10019 Wonders Ex Nihilo

Редкостная лимитка в ограниченном количестве. Стоит ли она вашего внимания? Сложно сказать однозначно. Первые ноты — это карамельные цунами, маленькие такие, в кофейной чашке 😀 И цветы! Все в классике Ex Nihilo. База на моей коже — Нарциссо Родригес в черном прямоугольном флаконе (edt). Облако мускуса и сирень в дымке какао.

Композиция аромата включает ноты: Апельсиновый цвет, Миндаль, Финики, Карамель, Ваниль и Какао.

Rhona 04 февраля 2020, 21:26
Очень понятно оптсали ароматы, здорово. Но поняла, что все мимо. Может, только «ромашку» где-то встречу, вдруг случится любовь
Lalique 04 февраля 2020, 21:28
Гуччи я обязательно ещё раз попробую он не вызвал отторжения, просто я отчетливо слышу в нем сандал, который не люблю. Но и ромашка в нем прекрасна.
Estoy 04 февраля 2020, 21:48
Столько удовольствия от прочтения и фото! 🙀❤️❤️❤️
Lalique 04 февраля 2020, 21:51
Спасибо вам!
Yashma 04 февраля 2020, 22:00
У меня только один вопрос… а зачем поливаться парфюмом?
Lalique 04 февраля 2020, 22:11
Ну, как вам объяснить? Фигура речи у меня такая. Обожаю поливаться парфюмом 😀 Просто такая сильная любовь ©

Думаю, ответила на ваш вопрос 😀
Isterika 04 февраля 2020, 22:34
Лорена, а мне вот Клауд 3 вообще не про сандал, вот ни разу даже)) Там такая мешанина цитрусов, что мне даже сложно разобрать кто там на ком стоял, я слышу явно лайм, лаймище даже. Восторг! Ни лепёшек, ни уда… Мне вся троица нравится эта масляная😍
Нихило этот новый вообще мимо, но, как я уже и писала, бренд вообще не мой.
Я тут потестила блю хоуп Ксерджоф и он настолько меня впечатлил, что я даже решила написать отзыв))
Lalique 04 февраля 2020, 22:45
Лена, спасибо!
Знаете, я когда смотрела на этот флакон (номер 3) я так лелеяла надежду, что минует меня то, что я не люблю. Но увы! Начало воодушевляющее! Сок грейпфрут, помело. Именно сладкие сочные ломтики без кислинки! А потом снова сандал и уд с лепешками! Лепешки слышно безупречно на моей коже. Не могу переносить. Не люблю.
Блю Хоуп я не слушала, обязательно послушаю и Зарко с облепихой обязательно! И ещё заинтересовала ваша дымная слива Хистуаров. Буду слушать!
Isterika 05 февраля 2020, 00:35
О да, да, Мулен Руж, это наш хит)) Он больше про помаду, но на воздухе красив!
А лепешки ясное дело, я даже и пробовать не хотела бы)))
cocorrector 05 февраля 2020, 01:21
Спасибо за пост! Я так хотела послушать Mémoire d’une Odeur, в кои-то веки заскочила в сетевой, и такой облом — пустющий тестер   Когда еще выберусь, не знаю
Lalique 05 февраля 2020, 01:42
Я тоже буду с ним *знакомиться снова*.
Galina_Osyka 05 февраля 2020, 05:23
Так интересно и ярко всё описали, очень понравилось, спасибо! Сама-то я пока не могу выбраться в большой парфюмерный магазин, младенец не позволяет. Остаётся только читать чужие впечатления.
Знаете, вот это вот «лето, полдень, лепешка»))))) Вот объективно — да, фу. Но моя память рисует картины из детства и я прямо такая счастливая стала от этого «лето, полдень, лепёшка». Ржу не могу   Отдельное спасибо за яркие образы)))
Lalique 05 февраля 2020, 09:08
По той же самой причине и я долго не могла никуда выбраться, поэтому при виде желанного бутылька «поливалась» и «сносила все на своем пути» 😀😀😀

Cypre 05 февраля 2020, 06:49
Спасибо за обзор. Солидарна с вами — во многих новинках есть эта древо-база. Видимо, новая основа новой парфюмерии. Меня редко в каких ароматах не раздражает.
Ромашка даже пожила у меня какое то количество дней, потом избавилась… впечатления странные… ромашковый старт на пару секунд, а потом те самые удодовые средства с древесной нотой… никак, скучно
Зареко купила облепиху. Такой капризный запах! Все пытаюсь его распробовать
Lalique 05 февраля 2020, 09:10
И я уж подумала что-то не так с моим носом раз я не поняла новинку Гуччи. Хотя, конечно, есть желание снова послушать из-за ромашки.
Понимаю, что дерево-дереву рознь, но в таком ключе сандал и уд — мимо
Cypre 05 февраля 2020, 09:38
У этой базы есть ещё неприятный поддтон как у искусственного подсластителя… и несмываемый с одежды неделями. Страдаю(( мне не ложится вообще на душу
redopium 05 февраля 2020, 09:51
На мне Ромашка Гуччи вообще что-то очень горькое на коже выдала. На одежде вроде такого не наблюдаю, но мне база мне не зашла вообще( а база там появляется очень быстро и сидит-сидит!
Olga Kharlamova 05 февраля 2020, 08:26
О, снова пост  ! Читая, закрыла глаза и вспомнила запах этой поляны с ромашками-круть! И лепёшки представила   -ухохаталась и сразу-«Фууу»- ну потому.что тоже помню!
Lalique 05 февраля 2020, 09:11
Спасибо вам!
Все что из детства — это навсегда!
kukolka30 05 февраля 2020, 09:12
Только сегодня слушала ромашку, совсем не моё, рука снова понянуоась к флакону, стоящему рядом, гуччи флора более по душе.
Lalique 05 февраля 2020, 09:16
Я, глядя на зелёный флакон, очень ждала ромашку и только, но увы! Буду продолжать носить свои ромашки в Солнце Джидда Лукаса и Черных Слезах Висконти.
Tasha29 05 февраля 2020, 10:22
спасибо за пост!
хоть и испытала жестокий облом после прочтения
так хотела потестить новый Экс Нило, столько было надежд!.. но родство с черным Родригесом убило всё желание мгновенно...)) не переношу его (НР) на себе, честно, до тошноты (простите, любители)… э-эх!
Lalique 05 февраля 2020, 10:45
Вы при случае послушайте все же, вдруг на вас иначе раскроется!
Alexandra007 05 февраля 2020, 11:53
По пирамиде заинтересовал Зарко. *Прчитала отзыв, снова посмотрела на пирамиду*
Надо бы найти потестить (и скрестить пальцы чтобы уд не «выстрелил» теми самыми лепешками.
Против скандала ничего не имею, но на мне гуччи тоже выдал горечь как у redopium ((
Lalique 05 февраля 2020, 12:04
С одной стороны отзывы — дело неблагодарное. Каждому слышится свое. Запахи… что тут скажешь!
Конечно, надо самой и на своей коже слушать все. Но я вчера нанесла Зарко на блоттер, открыла окна, ушла, вернулась. Ну лепешки удовые, теплое животное грязное + сливочность сандалая которая тоже весьма «телесна*. Увы! :(
Евгения Чевакинская 16 марта 2020, 05:53
10019 Wonders Ex Nihilo — моя новая гурманская любовь!