12.02.2020

Kristall Minerals: Палетка-трио для лица C303 + кисть F04

Я знакома с российской маркой KM Cosmetics (производство Санкт-Петербург) уже какое-то время, и пользуюсь ею довольно часто в повседневной жизни. Мне импонируют чистые натуральные составы — в них исключительно очищенные измельченные минералы. А также то, что продукты гипоаллергенны и некомедогенны, потому как моя кожа склонна к этому. Марка пропагандирует этические принципы и не проводит тестов на животных, что тоже плюс.

Но компактные минералы — это что-то новенькое, подумала я, когда узнала о новинке KM Cosmetics. Мы все привыкли к рассыпчатым текстурам, когда дело касается минеральной косметики. Каковы же качества компактных текстур?

Трио компактных минеральных продуктов C303 Ласковое лето

Палетка-трио для лица — отличное решение, когда стремишься к минимализму или часто путешествуешь. Одна маленькая коробочка содержит бронзер, румяна, хайлайтер, а также удобное зеркало.

Палетка находится в черной матовой коробке с фирменным логотипом.

На обратной стороне есть некоторая информация, кроме состава — он написан на самой палетке.

Сама палетка из качественного пластика — черная и глянцевая, закрывается до щелчка. Размер 6.3 х 12 см.

Палетки-трио представлены в трех оттенках, у меня — C303 Ласковое лето.

Это наиболее теплая гамма из всех.

С301, С302, С303

Внутри три шайбочки диаметром 3.5 см по 2 г продукта, а также отличное зеркало по площади всей крышки. В палетках собраны рефиллы, которые можно купить также и по отдельности: хайлайтер С702, матовые румяна С706 и матовый бронзер С704.

Пудры очень мелкого помола, мягкие и шелковистые.

Продукты хорошо набираются, довольно пигментированные, но очень пылят, особенно румяна. Думаю, это связано с их основой — недаром минеральные продукты изначально создаются рассыпчатыми, их нелегко спрессовать.

Оттенки довольно теплые. Бронзер не темный, рыжеватый. Румяна имеют кораллово-персиковый оттенок. Хайлайтер — жемчужно-золотистый, очень деликатный, им не переборщишь. Растушевываются и скользят по коже хорошо.

Свотчи наслоены для передачи цвета

Интенсивность оттенка можно варьировать, но для наглядности я нанесла довольно щедро, чтобы передать качество продуктов. Здесь нанесены все три пудры.

Хайлайтер очень деликатный, не сильно подчеркивает текстуру кожи.

Эта палетка оказалась весьма приятной в использовании. Я обязательно буду брать ее в поездки летом, когда оттенок кожи станет более загорелым. Лично мне бы хотелось заменить рыжеватый бронзер более холодным скульптором, а матовые румяна — сатиновыми. Но это мои личные предпочтения, а так палетка весьма хороша. Продукты держатся долго, не исчезая с лица. Наносила эти пудры как на родную минеральную тональную основу КМ (пост о ней), так и на другие основы.

Состав:  слюда, стеарат цинка, магния стеарат, оксиды железа, ультрамарины.

Цена 1550 руб.

Оценка 5.

Вместе с палеткой для лица у меня появилась новая кисть -

Кисть скошенная F04 для бронзера, румян, хайлайтера

Кисть состоит из синтетического ворса.

Кисть предназначена для нанесения минеральных продуктов — бронзера, румян и хайлайтера.

Собрана весьма качественно, ни один волосок не выпал во время мытья. Ворс очень нежный — одно удовольствие пользоваться этой кистью.

Ручка будто переливается блестками, красиво.

Мне очень приятно пользоваться этой кистью, однако я ее полюбила больше для нанесения обычной пудры, а не продуктов из вышеупомянутой палетки. Мне показалось, что кисть растушевывает продукт не очень равномерно, а с пудрой все проще.

Цена 690 руб.

Оценка 4

В целом, я довольна и палеткой, и кистью. Хотя признаться, мне редко попадаются удачные палетки из трех подобных продуктов — часто как минимум один из них мне не подходит. А как вам, нравятся ли такие трёшки или предпочитаете выбирать отдельные продукты?

Ваша Одалиска🤗

KM Cosmetics

KM Cosmetics

3 отзыва
KM Cosmetics F04

KM Cosmetics F04

1 отзыв

RAGE 12 февраля 2020, 09:11
Эта палетка — моя мечта)) Давно на нее глаз положила, очень хочу попробовать
Прекрасные оттенки, а как тушуются, ну сказка же)
Odaliska 12 февраля 2020, 10:35
Рада, что вам понравилось
TorTorri 12 февраля 2020, 09:44
Вы такая красивая, прям ах
Скажите пожалуйста что у вас за помада на губах?)
Что касается таких вот палеток для контурирования, мне прям обязательно какой-то из рефилов не подходит   то скульптор слишком рыжий, то румяна очень яркие, то хайлайтер тёмный…
Эх)
Odaliska 12 февраля 2020, 10:35
На губах Никс, вот пост kosmetista.ru/blog/otzivi/102356.html
Вот у меня тоже всегда так с палетками((
Ninell77 12 февраля 2020, 10:18
Очень заинтересовала палетка, но я засмотрелась на ваши реснички))
Odaliska 12 февраля 2020, 11:20
Vera0305 12 февраля 2020, 11:38
Отлично смотрится. У них, вроде, есть возможность собрать свою палетку из трёх рефилов. И тогда можно бронзер любой выбрать, и румяна сатиновые и т.д.
Odaliska 12 февраля 2020, 13:52
Да, можно и так)
Elenina87 12 февраля 2020, 12:20
У меня есть эти румяна, называются Аромат лета. Даже писала общий обзор и на них в том числе.
Я их очень люблю, Вы правы они очень сильно пылят и поэтому расход огромный. Но они в макияже выглядят гораздо ярче чем в рефиле и я бы не назвала их совсем уж матовыми, скорее сатиновыми.
Odaliska 12 февраля 2020, 14:39
Этот же оттенок, но с другим названием?
Elenina87 12 февраля 2020, 17:09
Почему с другим? Номер тот же, просто Вы название (если я не просмотрела) не указали.
Odaliska 12 февраля 2020, 17:28
В начале поста указано Ласковое лето
Elenina87 13 февраля 2020, 08:57
Вы не внимательно читаете. Свой же пост. И комментарии.
Odaliska 13 февраля 2020, 09:30
Что именно? О чем вы?
Glubokih 13 февраля 2020, 10:35
Название вашей палетки «Ласковое лето», номер рефила румян, входящих в эту палетку — С706, у КМ отдельный рефил румян под этим номером имеет ещё и название «Аромат лета».
Odaliska 13 февраля 2020, 11:44
Я поняла, речь о румянах. Пост о палетке, в названиях путаница сплошная
Westerly 12 февраля 2020, 12:22
Румяна и хайлайтер очень хорошо смотрятся
Odaliska 12 февраля 2020, 15:55
Exidna_ 12 февраля 2020, 12:42
Интересно как они их прессуют если в составе никаких связывающих компонентов нет?..
Очень люблю минеральную косметику, но рассыпушки совсем не мое — такая морока...) Прессованные минералы переворачивают мир)
Jennie_Gerhardt 12 февраля 2020, 16:31
Очень просто. Состав палетки, указанный на сайте: слюда, стеарат цинка, магния стеарат, оксиды железа, ультрамарины. Стеарат цинак и магния — это и есть связующие компоненты. Так что косметика не чисто минеральная.
LoveforLips 12 февраля 2020, 14:15
Классная палитра, текстура выглядит очень шелковистостой!
Odaliska 12 февраля 2020, 20:33

Tellshell 12 февраля 2020, 14:47
Отличная палетка!
Odaliska 12 февраля 2020, 20:33

ArqEnCiel 12 февраля 2020, 14:47
Спасибо за пост, любопытно было взглянуть. Я сейчас тяготею к таким вот палеткам, где все нужные средства есть. Надоели эти банки, взяла одну палетку — и отлично. И на эту палетку я смотрела, но мне ничего сейчас не надо, ни хайлайтеров, ни румян. В общем, так и не взяла
Odaliska 12 февраля 2020, 20:34
Я стала тяготеть к минимализму, и я такая, чтобы вообще купить одну палетку типа тех, что в дьюти-фри продают, для всего! И радоваться   А вообще, я бы от большой палетки Шарлот Тилбери не отказалась
ArqEnCiel 12 февраля 2020, 20:39
А то! От Шарлот Тилбери и я бы не отказалась, че уж там
Классная палетка. У меня тоже такая палетка и кисть. Очень довольна. Когда нужно быстро и красиво😁 то использую бронзер и хайлайтер в макияже глаз. Получается очень даже хорошо.
Odaliska 12 февраля 2020, 22:11
Кстати, я забыла указать в посте, что по векам тоже прошлась этими продуктами
LumanuL 13 февраля 2020, 03:20
Тоже люблю эту палетку. В готовых трешках редко все продукты удачные, но здесь у меня претензий нет, бронзер так вообще мой любимый.
Odaliska 13 февраля 2020, 09:31
У всех так, видимо)
Frankie_Stein 15 февраля 2020, 00:13
Румяна и хайлайтер — приятные и красивые в макияже!
Odaliska 15 февраля 2020, 10:53

n-t-li 09 марта 2020, 21:28
Тоже обратила внимание на цвет губ, на ресницы, на брови, в общем, вы красотка! :)
Odaliska 10 марта 2020, 07:53