26.08.2019

Немного алхимии с KM Cosmetics

Мне всегда импонировала философия минеральной косметики с ее натуральными составами. О бренде KM Cosmetics узнала не так давно и заинтересовалась интересным ассортиментом, красивыми оттенками и доступностью. К сожалению, в российских магазинах косметики с трудом можно найти хороший выбор минеральной косметики, согласитесь?🙄

Минеральная сатиновая основа, оттенок Бежевый NM1, SPF 20

Кожа у меня комбинированная, поры расширенные, особенно на щеках и носу. Летом мне особенно хотелось невесомого покрытия — чтобы создавало ровный тон, не лежало маской и не блестело, как блин (стандартное желание любой девушки). Я решила, что минеральная основа мне идеально подойдет для этой цели, тем более, что минералы весьма полезны для кожи — они не забивают поры, борятся с возникновением прыщей и незаметны на лице. В марке есть три типа основы на выбор — сатиновая, матовая и матовая для проблемной кожи. Я выбрала сатиновую, изучив свотчи и мнения в интернете. С оттенком я не прогадала, мне подошел NM1 — он нейтральный по тону, светлый, но не выбеливает кожу. С таким летом, как в этом году, городской загар мне только снился, поэтому оттенок мне подходил в течение всего периода использования, и я носила данную основу каждый день.

Дизайн лаконичный и стильный

Баночка сделана очень качественно — пластик крепкий, крышка закрывается плотно, плюс внутри ограничитель поворачивается и не дает пудре высыпаться. Наклейка защитила пудру в упаковке при транспортировке.

Минеральная основа представляет собой пудру мелкого помола (собственно, перемолотые минералы), которая не имеет аромата и каких-либо крупинок.

Сатиновая минетальная основа в оттенке NM1

Важный плюс основы — наличие СПФ-20!

В тени и на солнышке. Едва уловимый сатиновый эффект присутствует на солнце

Я насыпаю в крышечку нужное количество и набираю пудру кистью такими, как эти две кабуки из синтетики.

Sigma и Isa Dora

Затем наношу круговыми движениями на кожу, как бы полируя по коже. Важно набрать основу не так, как обычную пудру — на кончиках ворса. Нужно «вобрать» ее внутрь кисти, чтобы потом она отдала весь продукт коже. Объяснила😂

Основа усаживается на коже через 15-20 минут, сливаясь с кожей и не выглядит очевидной. Покрытие легкое, невесомое, но выравнивает тон лица и слегка матирует. Для кожи с проблемами скорее не подойдет, т к не перекроет недостатки. Сатиновый эффект присутствует, но он не явный, т е вы не сияете. И что очень приятно — кожа не заблестит через два часа. Я достаю матирующую салфетку не раньше обеда.

Состав

Еще немаловажный момент — наносить минеральную основу нужно на хорошо увлажненную кожу. Тогда макияж ляжет ровно и красиво. Я пользуюсь кремовым консилером и наношу его на нужные мне участки (под глазами и точечно на несовершенства), а затем уже приступаю к основе. Они дружат между собой и не ссорятся в течение дня👭 Прыщички и постакне, к слову, основа полностью не перекроет. Поэтому консилер мне в помощь.

И вот как данная основа смотрится на моей неидеальной коже.

Основа + бронзер

Признаюсь честно, в реальной жизни результат лучше, чем на фото. Мне нравится то, что я вижу в зеркале, я не ощущаю основу на себе в течение всего дня, для меня это 100% повседневный вариант макияжа. Покрытие легкое, видна текстура кожи, а не маска, но в то же время тон выровнен и кожа естественно матовая. Собеседник не увидит очевидного слоя тоналки, и это для меня важнее, чем идеально ровный тон, которого мы добиваемся плотными кремовыми основами. А еще, в отличие от жидких основ, минеральная не отпечатывается на телефоне😀

Мой вывод таков — да да да днем! Нет — для фото или вечера (слишком легкое покрытие)

Вес 8 г, думаю, хватит надолго, хотя я использую каждый день.

Срок тестирования — 1 месяц

Цена — около 1000 руб.

Оценка 5.

Также у меня есть пробник минеральной основы с матовым финишем в оттенке NM2, о котором у меня аналогичные впечатления. По оттенку и текстуре я не увидела особой разницы. Разве что матовая немного суше выглядит на коже. Но если проблем с сухостью и шелушениями кожи нет, то разницы вы не ощутите.

Матовая минетальная основа в оттенке NM2

KM Cosmetics бронзер

сатиновый, оттенок BR203

Я слышала, что этот бронзер в данном оттенке — бестселлер марки KM Cosmetics. Мне стало интересно, как будет выглядеть рассыпчатая текстура на моих скулах. Бронзеры я люблю и пользуюсь довольно часто.

Состав

Оттенок с красноватым подтоном, не рыжий, пигментация средняя. Мне подошел, смотрится вполне органично на светлой коже. При растушевке видно, что бронзер и правда с сатиновым финишем, очень интересная и необычная текстура.

Но для меня оказалось не самым простым решением наносить рассыпчатый бронзер, он может ложиться неравномерно. Привычнее, все же, классический прессованный.

На фото выше (с основой) можно увидеть этот бронзер на лице👆

Не могу сказать, что это мой любимый продукт, но это субъективно. И текстура, и оттенок весьма хороши.

Объема 4,2 г хватит на несколько лет🙈

Срок тестирования — 1 месяц

Цена 600 руб.

Оценка 4.

Тени матовые, оттенок ES107

В подарок мне положили пробник минеральных теней.

Продукт очень мелкого помола, абсолютно матовый, лучше всего наносятся синтетической кистью.

Оттенок сиреневый, довольно плоский, пигментация средняя, наслоить до плотности трудно. Обязательна база под тени, т к плешивит.

Носить соло на веке можно, но смотрится не очень интересно. Как дневные легкие смоки — вполне, но необходимо выделить слизистую и межресничку, чтобы глаз не смотрелся плоско.

Протестировано несколько раз.

Цена полноразмерной версии — 270 руб.

Оценка — 3. Возможно, качество разнится среди оттенков коллекции, но данный мне не зашел.

Пигмент, оттенок P034 Рождение звезды

В марке есть несколько коллекций пигментов. Меня больше всего покорила линейка дуохромов, в частности оттенок Рождение звезды — своим мерцанием и многогранностью, т к он меняет облик в зависимости от подложки, на которую его наносят. Об этом ниже👇

Пигмент находится в маленькой баночке, которая плотно закрывается на клапан, затем крышечкой. Баночка кажется великоватой для такого количества продукта (1 г).

Пигмент довольно сухой на ощупь, не самый мелкий помол. Но растушевывается довольно легко и равномерно.

Сложно уловить мерцание, камера передает только перламутровое сияние что тоже красиво. Но на солнышке пигмент переливается голубыми и сиреневатыми мерцающими частичками.

На голой коже пигмент смотрится нежно и прозрачно, но нанеся на цветную подложку, можно увидеть интересные метаморфозы.

Это вдохновило меня на некоторые эксперименты.

Здесь пигмент нанесен легким слоем на предыдущие в посте тени сиреневого оттенка. Смотрится нежно и весьма празднично🎉

Далее пигмент нанесен на кремовые тени Кико из поста. Здесь плотность уже повыше, оттого и градус нарядности повысился😀

Ну и напоследок мой самый любимый вариант — стрелка. Сперва я нарисовала жирненькую стрелку черной гелевой подводкой, а сверху нанесла наш пигмент. И здесь он заиграл во всей своей красе, превратившись в мерцание сапфира! 💎 💎

Кто увидел фиолетовую тушь;))

Ну в общем, вы поняли… Пигмент оказался интересным и многогранным. Хочу поиграть и с другими оттенками, тем более, их довольно много в коллекции. Тех.хар-ки такого продукта оценить сложно, но могу сказать, что на стрелку пигмент лег очень хорошо и быстро, без проплешин и наслаивания. Но, конечно же, немного осыпался.

Срок использования — несколько раз

Цена 235 руб.

Оценка 5.

Кстати, на сайте можно купить тестер некоторых продуктов, а значит, попробовать больше средств и не рискнуть не попасть в свой оттенок. Тестеры тональных основ и теней выглядят вот так, как маленькие пули))

Итог

В сегменте минеральной косметики однозначно есть достойные продукты, которые я буду повторять. Мне определенно нравится концепция минеральной основы, а также красивейшие пигменты, на которые просто даже приятно любоваться😍 Хочу еще протестировать минеральный консилер, тоже в виде пудры, что для меня весьма непривычно.

Также приятный момент, что продукция KM Cosmetics не тестируется на животных.

А что вы пробовали/хотите попробовать?

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!🤗

2 отзыва

2 отзыва

Veronika Romanova 26 августа 2019, 18:28
Очень понравился пигмент Ваш, а я положила глаз на пигмент «Тропический шторм», кажется на Косметисте даже был отзыв об этом пигменте. Я заказывала матирующую основу и минеральную пудру в «пульках», но на моей жирной коже они оказались никакими.
Odaliska 26 августа 2019, 20:02
Ой, там все красивые, выбрать практически невозможно!
ArqEnCiel 26 августа 2019, 20:44
А мне что-то разонравилась основа. У меня 2 — матовая и сатиновая. Как по мне, так по финишу они вообще не различаются, как будто это один и тот же продукт, только с разным названием))) в последнее время основа на мне плохо смотрится, очень сухо и именно что маской.
В подарок к заказу мне положили пробник рассыпчатого хайлайтера. Как ни странно, он мне очень нравится. И если бы не труднодоступность, я бы этот хайлайтер купила бы.
Спасибо за пост!
Odaliska 26 августа 2019, 21:59
Может у вас состояние кожи поменялось?
Мне сатиновая больше нравится, хотя я тоже написала, что разницы между ними особой нет.
ArqEnCiel 26 августа 2019, 22:04
Не знаю насчет состояния, вполне возможно. Или я просто в другом освещении на себя посмотрела)))
Mary_Wise 26 августа 2019, 21:02
Мне очень нравятся минеральные продукты, но я понимаю, что просто сломаюсь, пока приучу себя к другим текстурам и другим методам нанесения.
Но основа и стрелка с пигментом меня покорили, конечно же.
Odaliska 26 августа 2019, 22:52
Дело привычки
Спасибо за оценку
Zvon 26 августа 2019, 21:07
Люблю минерал косметикс, и продукты качественные и цены разумные. Хайлайтеры, пудры, тени, румяна отличные. Макияж очень естественный получается
Odaliska 26 августа 2019, 23:31
Вы про Кристалл Минералс или другую марку?)
Zvon 27 августа 2019, 07:49
Все про эту же
Marya-GMG 26 августа 2019, 22:03
Долго собиралась продукцию КМ заказывать, но оказалось, что много где есть и офф-лайн, что хорошо: выбирая основу, я купила совсем не тот оттенок, что собиралась. Нейтральный самый светлый оттенок моей основы заметно темнее, нежели с подтонами.
У меня матовая основа, пользуюсь уже 4й месяц, вполне довольна, впечатления очень схожи с Вашими от сатиновой.
Консилер… Использую его по назначению, т.к. уже купила, но можно было бы и просто основу наслоить, пожалуй.
Хайлайтер — любовь. Одним словом.
Очень понравилось, как Вы обыграли пигмент!
Odaliska 27 августа 2019, 09:18
Я долго боялась минералки именно из-за истории с оттенками. на вид темная, наносишь на руку — чересчур светлая, а на лицо наносишь кистью — идеально!
Рада, что вам понравилось
Crazy_Mermaid 26 августа 2019, 23:07
тестер тона выглядит как пробирка для определенного вида медицинских анализов из лаборатории :)))
Odaliska 27 августа 2019, 10:23
Я таких не видела)
Yellogerbera 27 августа 2019, 20:46
Подсела на минеральную косметику и с апреля пользуюсь только ей, очень нравится! Купила недавно KM, не могу сказать, что в восторге, хорошо, но не отлично. Продукты, а особенно основа, Heavenly Mineral понравились больше
Odaliska 27 августа 2019, 23:04
Спасибо за комментарий, буду знать
anya_gubertova 29 августа 2019, 13:24
Очень красивая стрелка, я бы купила себе такой лайнер
Odaliska 29 августа 2019, 14:02
Спасибо)) Думаю, есть такие готовые, но мы же не ищем легких путей
Frankie_Stein 29 августа 2019, 13:52
У вас очень красивая кожа!
Стрелки —  .
Odaliska 29 августа 2019, 14:22
Ой, спасибо, конечно, но в моем представлении моя кожа далека до идеала