Hodgepodge
04 февраля 2020, 20:20
Hodgepodge

Эмульсия для тела Липобейз или что спасает меня уже полтора года

Сегодня пост еще об одном любимом средстве, которым пользуюсь давно, и уже сбилась со счета сколько бутылок использовала) Когда-то средства Липобейз посоветовала мне дерматолог против сухости кожи, я пробовала крем и эмульсию, но в результате остановила свой выбор именно на эмульсии. На самом деле работают они совершенно одинаково, крем чуть-чуть плотнее по консистенции, но процесс впитывания, нанесения, эффект у средств одинаков. Крем стоит немного дешевле, но его в тюбике 75 мл, а эмульсии 250 мл. За те полтора года, что покупаю Липобейз, я не пользуюсь никакими другими кремами для тела. Кроме того, эмульсия заменяет мне крем для рук, только во время морозов или после длительного воздействия воды с химическими средствами (я не пользуюсь перчатками при мытье посуды и уборке) наношу более тяжелый питательный крем (у меня Аравия). В итоге за полтора года я не купила ни одного другого средства для рук или тела.

Эмульсия хорошо справляется с сухостью и раздражением кожи. Эффект достигается не мгновенно, если уже есть шелушение, то однократное нанесение не сотворит чуда. Я увидела заметный результат спустя неделю ежедневного применения, наношу всегда на ночь. Эмульсия очень легкая, она хорошо распределяется по коже и впитывается без следа за 2-3 минуты. Ее можно использовать и утром, потому что нанесение не занимает много времени, а само средство не оставит никаких следов на одежде. Единственное, в жару я чувствую, что у меня на кожу что-то нанесено, это не такой же парниковый эффект, как от крема Нивея в синей баночке, но все равно неприятно.

Эмульсия Липобейз все-таки хорошее рабочее средство и для восстановления сухой кожи, и для поддержания ее в хорошем состоянии. Насколько я знаю, средства Липобейз не просто увлажняют кожу, но восстанавливают гидролипидный слой. Их применяют даже при атопическом дерматите и экземе. И крем, и эмульсия продаются в коробках, в которых есть вкладыш с подробным описанием, но я уже успела все выбросить. Продается Липобейз в аптеках, в супермаркетах никогда не встречала. Тем не менее, это просто косметическое средство, а не лекарственный препарат.

Кстати вместе с Липобейз дерматолог советовала мне крем Лостерин, как альтернативу на выбор. Я добросовестно купила и попробовала все)) Лостерин тоже хорошо работает при тех же проблемах кожи, имеет аналогичную быстро впитывающуюся консистенцию, но в отличии от эмульсии Липобейз стоит не 250 р. за 250 мл, а 650 р. за 75 мл. Мой выбор был очевиден))

Цена — 250-300 р.

Оценка — 5.

Marina Mogoutchaia 04.02.2020
Липобейз очень хорош.   Для всей семьи.
Лучше него я пробовала только atopalm, но его сейчас стало проблематично достать.
Solli 04.02.2020
Спасибо за рассказ, мучаюсь сильной сухостью рук, чем только не мазала! Надо будет попробовать )
Irina1988 04.02.2020
При сильной сухости рук эмульсия быстро не поможет, я в таких случаях использую на ночь крем Аравия с маслом кокоса и манго, но днем вполне можно и Липобейз.
Smoky 04.02.2020
Эмульсию однозначно беру в избранное, уважаю средства с накопительным эффектом и быстрой впитываемостью!
Frankie_Stein 04.02.2020
Спасибо за отзыв!
У меня как раз сухая кожа.
Irina1988 04.02.2020
Надеюсь Вам эмульсия тоже понравится)
surolika 04.02.2020
Есть такая же эмульсия СКИНАКТИВ, только с гиалуроновой кислотой.
Как она Вам?
surolika 05.02.2020
Легкая, без запаха, впитывается быстро, липкости и пленки не оставляет. Увлажняет сразу, накопительного действия не заметила.
Irina1988 05.02.2020
Спасибо, что поделились, буду знать)
Sinta 04.02.2020
Очень годная вещь и при этом очень универсальная. Отличная эмульсия, применяю такую этой зимой
DieOlga 04.02.2020
Тоже есть) Здесь же и посоветовали. Хорошее бюджетное базовое средство, но для меня есть лучше, правда, дороже. Поэтому чередую — получается отличный дуэт. Я как раз дерматологический пациент — имею сухую, чувствительную кожу с псориазом.
Irina1988 04.02.2020
А какое средство подороже?
DieOlga 04.02.2020
Weleda Weisse Malve — молочко для гиперчувствительной кожи с алтеем. Покупаю давно и себе, и ребенку (помог в свое время отлично, да и сейчас выручает) Может, все-таки решусь и напишу пост как-нибудь… потом))))
Irina1988 05.02.2020
Напишите обязательно, интересно почитать)
khajiit 05.02.2020
Отличный был у меня крем такой, когда на веках был дерматит тоже его дерматолог прописывала. Прям действительно кожа становилась лучше. Эмульсию наверное попробую для ног после бритья, кожа очень сохнет
Irina1988 05.02.2020
Мне помогает после бритья, тоже на ногах бывает и сухость, и раздражение.
Lisenak 05.02.2020
Тоже пользуюсь этой эмульсией в качестве лосьона для тела) купила для заживления раздражённой кожи на тыльной стороне кистей рук, но не особо помогло (спасает Бепантен и Bioderma Atoderm), а вот для тела эмульсия подошла отлично. Быстро впитывается, не жирная, не липкая, без запаха, хорошо увлажняет = идеальный лосьон))
Irina1988 05.02.2020
Полностью согласна) эмульсия и предназначена для тела, меня при сильной сухости рук она не спасает, скорее как вспомогательное средство.
shelest78 05.02.2020
Об этой марке отсюда узнала и не пожалела, что купила. Эмульсию для тела, крем для рук. Очень нравится, сухая и раздражённая кожа, особенно зимой, мне благодарна.
Спасибо за пост)
Перед Липобейзом пользовалась маркой чуть подороже- NumisMed, о которой тоже с косметисты узнала, эффект такой же.
Rastrata 05.02.2020
Никогда не видела такое средство в продаже, спасибо за обзор!
У меня очень сухая, атопичная кожа тела, поэтому такие кремы для меня-спасение. Очень люблю бальзам для атопиков Bioderma-у него самый приятный нейтральный аромат из всех похожих средств, по текстуре легкий-но действенный.
На втором месте Topicrem-тоже бальзам-он тяжёлый, густой, зимой отлично.
Ещё нравится бальзам Mustela-но аромат детской банной линейки немного раздражает.
И Липикар La Roche Posay-тоже действенный, но его еле заметный аромат очень раздражает, и то, что он из всех средств наименее комфортно ощущается на коже после депиляции (щиплет)-меня напрягает.
Но все мои средства проигрывают в цене Вашему, поэтому присмотрюсь)
Irina1988 05.02.2020
По сравнению с Вашим списком эмульсия действительно очень бюджетная
Lubankin 05.02.2020
Спасибо за наводку! Этой зимой я мучаюсь с сухостью тела после душа, обычные кремы как-то не спасают, попробую это средство.
Irina1988 05.02.2020
Надеюсь, Вам эмульсия поможет)
Lenysja 05.02.2020
Спасибо за пост-открытие нового средства для тела. Попробую однозначно. Тоже ужасно сохнет кожа тела, особенно кожа ног. Этой зимой спасалась Кремом от Планета органики с маслом ши (именно в тубе) и лосьоном от Logona с айвой и ванилью (там еще и запах очень приятный грушевый)
Irina1988 05.02.2020
На мне кремы вроде Планеты органики почему-то плохо работают. Мне кажется, эмульсия должна Вам понравится, я очень на это надеюсь)
Ophelia 05.02.2020
Да, как атопик со стажем согласна, что Липобейз хорошо спасает в случае не очень морозной погоды, а летом вообще хорошо ложится из-за легкой текстуры)) В морозную мне больше нравится Topicrem или Uriage, но там и текстура бальзама, очень плотная)
Maddie_Hatter 05.02.2020
Не встречала в аптеках такого. Есть что-то созвучное.

Спасибо за обзор, мне пригодится.