03.02.2020

Max Factor 2000 calorie Dramatic Volume - любимая тушь на все времена

Сегодня мой пост будет о любимой туши для ресниц, к которой я периодически возвращаюсь уже 14 лет — Max Factor 2000 calorie Dramatic Volume. Впервые она была куплена еще на выпускной в школе, и с тех пор мое мнение о ней не изменилось. Если вам нужна классическая объемная тушь, без вывертов и с удобной щеточкой, то это она😀 .

Я пробовала разную тушь со всевозможными щеточками и эффектами (в основном только по обещаниям производителей), покупала ее в разных ценовых сегментах, но… ни одна из них не сделала с моими ресницами ничего сверхъестественного. Мои ресницы от природы не так уж плохи, скорее средние, у кого-то бывают и получше. В основном им не хватает только цвета и немного подкручивания, за вау-эффектом я не гонюсь. Мои требования к туши не так уж и высоки, хотя очень многие экземпляры им не соответствуют. Тушь Max Factor подошла по всем параметрам:

• У нее хорошая консистенция: она не сухая, чтобы осыпаться; не жидкая, чтобы отпечатываться на веках; достаточно густая, чтобы придавать немного объема и при этом не склеивать ренисцы;
  • Имеет среднего размера щеточку с оптимальной густотой щетинок, которой удобно прокрашивать ресницы. Слишком большая щеточка, как например у Max Factor False Lash Effect, показалась мне неудобной в прокрашивании основания ресниц, а маленькая, как у Maybelline Great Lash Lots of Lashes, часто пачкает веко;
  • Долговечная в использовании — ее хватает на полгода, при этом даже к окончанию использованию она не начинает осыпаться под глаза.

На моих ресницах тушь 2000 calorie Dramatic Volume не дает существенного увеличения объема, этот эффект незначителен, но зато она удлиняет и подкручивает. Это даже странно, потому что такого производитель не обещал😀. В целом, я получаю все, что хочу от туши и полностью довольна.

Без макияжа:

С макияжем:

Цена — 450-500 р.

Оценка — 5.

RAGE 03 февраля 2020, 19:43
У вас свои ресницы просто шикарные)
Мне кажется, практически любая тушь будет отлично на них смотреться
Irina1988 03 февраля 2020, 19:53
Спасибо) Хорошо, когда тушь еще и удобно наносится, и не осыпается))
JolieRouge 03 февраля 2020, 20:14
На вас очень хорошо смотрится! У меня такая тушь, к сожалению, осыпалась( Но на мне почти все сыпятся
Beautiful_dragonfly 03 февраля 2020, 21:01
Действительно, Max Factor 2000 calorie — это хорошая классическая тушь. Пользуюсь ей когда хочу получить натуральный эффект, особенно люблю в коричневом цвете.
Jacks 03 февраля 2020, 21:38
ООО! Старинная знакомая и верная подружка! Была фактически моей первой тушью лет эдак… цать тому назад
Плюсую! Шикарная тушь в своём сегменте! Не хуже Maybelline для меня.
А ещё у Max Factor есть тушь Masterpiece. Когда я ещё в университете училась, вышел прекрасный фильм «мемуары гейши» и далее рекламные материалы с этой тушью по фильму. Мне это таким шиком казалось тогда…
Спасибо Вам за воспоминания!
Irina1988 04 февраля 2020, 18:47
И Вам спасибо, что читаете)
Olso 03 февраля 2020, 22:02
Тоже очень люблю эту тушь. Тоже много чего пробую, но неизменно возвращаюсь к ней. И так уже около 20 лет!)
Irina1988 04 февраля 2020, 18:48
Вот и я также, пробую разные туши, но периодически снова ее покупаю)
Esteel 03 февраля 2020, 22:02
Когда то она тоже была моей любимой тушью, а недавно вспомнила и купила ее. Может она в магазине хранилась не правильно, но тушь была ужасна, осыпалась, сухая какая то, так выбросила через неделю
Irina1988 04 февраля 2020, 18:48
Может быть была не очень свежей, всякое бывает.
Frankie_Stein 03 февраля 2020, 22:12
У вас отличные ресницы! Часто бывают намного хуже
Я всегда в постах о тенях рассматриваю ваши ресницы.
Irina1988 04 февраля 2020, 18:49
Спасибо большое
Modagold 03 февраля 2020, 22:46
Была моей любимой тушью когда-то. Никак не могла с другими смириться, всегда она казалась лушче.
Irina1988 04 февраля 2020, 18:49
А сейчас тоже любимая или что-то теперь нравится больше?
Modagold 04 февраля 2020, 22:21
Сейчас для натурального эффекта использую Армани.
Lenxx01 04 февраля 2020, 09:16
Тоже любила эту тушь, но у меня больше было объёма, чем удлинения. Давно ищу подобные тени, как на последнем фото, напиши, пожалуйста, название.
Irina1988 04 февраля 2020, 18:51
Это пятерка Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09, недавно писала о ней пост, если Вам интересно можно посмотреть.
Enia4692 04 февраля 2020, 09:16
Спасибо за пост, интересно узнать, что за тени оливкового цвета на веках?
Irina1988 04 февраля 2020, 18:51
Это тени из пятерки Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09, недавно писала о ней пост, если Вам интересно можно посмотреть.
Black_Diamond 11 февраля 2020, 17:02
А что за тени на фото выше оливковых?
Irina1988 11 февраля 2020, 20:20
Там на все веко нанесены тени L'oreal Paris Color Queen 03 Могущественный коричневый, а на подвижном веке сверху немного тени-желе ColourPop Jelly Much Shadow Big Ego.
Black_Diamond 12 февраля 2020, 15:06
Soffione 04 февраля 2020, 09:26
А у меня аллергия на эту тушь, как и на ysl с эффектом накладных ресниц. Глаза болят, краснеют и чешутся. Чувствую себя несчастным подопытным кроликом.:( Правда, ysl ещё хуже для меня, там вообще такая страшная резь как будто ножом режут. Поэтому пользуюсь своей Диор уже много лет и даже не планирую менять (покупаю раз в 8-12 месяцев).
Irina1988 04 февраля 2020, 18:52
У меня никогда не было аллергии на тушь, но почему-то от Диор было ощущение тяжелых век.