Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
27.02.2020
5609

Бюджетный уход за волосами


Понравился мне флешмоб «Что на полочке живет», и я решила его продолжить


Очень люблю уход за волосами, в арсенале у меня много разных средств из разных ценовых сегментов. В обзоре собрала бюджетные баночки, покупка которых часто бывает спонтанной и вообще не для волос, а для поднятия настроения. Что-то случается удачным, что-то — нет.


Рассказываю.


Напомню, волосы у меня сухие, пористые, с большим прикорневым объемом, волнистые — одуван.


Примерно год назад, может, чуть раньше, Свобода выпустила серию новых средств марки Gamma. Я и не знала, что у них есть уход для волос, думала, только краска.

Эти средства позиционируются как профессиональные.


Стоят они очень недорого. Для эксперимента я взяла наборы для окрашенных и для сухих повреждённых волос. Шампунь и маску.


Gamma Perfect Hair Маска-уход для сухих и повреждённых волос с термозащитой


Gamma Perfect Hair Маска для окрашенных волос Защита цвета и блеск


Упаковка — матовые тубы с откидной крышкой. Удобная.


Маски-трехминутки, это меня подкупило. Люблю быстрые средства.


Обещания и основные активы на упаковке.



Текстура примерно одинаковая, негустая, больше похожа на бальзам.

Запах у маски для окрашенных волос сладковатый и чуть терпкий, благо не задерживается на волосах. У маски с термозащитой запах более свежий приятный.


Шампуни тоже похожи — жидкие, студенистые, норовят убежать сквозь пальцы, приходится наносить небольшими партиями.


Ну я хотела эксперимент — я его получила


Тандем с термозащитой я вообще не поняла.

Шампунь поднимает кутикулу волос дыбом, волосы ощущаются сухими после мытья, маска их не очень-то восстанавливает. При этом обволакивает чем-то (термозащитой, вероятно), что создаёт на сухих волосах непонятное покрытие.

Восстановления и питания я не заметила.

Очень посредственный уход.


На мой взгляд, подойдёт неокрашенным беспроблемным волосам.


Тандем для окрашенных волос оказался гораздо лучше, хотя текстуры максимально похожи.

Шампунь пенится средне, приходится либо побольше сразу наносить, либо мыть голову дважды, но волосы после него мягкие. Восстановление ощущается уже от шампуня.

Маска не экстремальная, но все же делает волосы мягкими, напитанными, гладкими.

Остаётся только добавить несмывашку на кончики.

Для моих волос немного слабовато, но все же думаю, тандем подойдёт окрашенным волосам, но не обесцвеченным.


Хорошая новость для обладателей тонких, лишенных объема волос — эти средства не утяжеляют волосы и не крадут прикорневой объем.


Цена шампунь 155 руб за 350 мл, маска 165 руб за 200 мл.

Срок тестирования почти год

Оценка тандему для окрашенных волос — 4, тандему с термозащитой — 3.


Svoboda Маска для волос Питание. Яйцо и мед.


Мед с яйцом, может, и питают волосяные луковицы, только кто же такие маски наносит на кожу головы?


Тоже купила из тяги к эксперименту.

Для моих волос ни о чем. Немного смягчает, но не восстанавливает.

Подойдёт для неокрашенных здоровых волос. И хорошая новость — объём не крадёт.


Но маска достаточно мягкая и скользкая, подошла как средство для бритья


Цена 135 руб за 200 мл.

Срок тестирования по назначению несколько раз, а для бриться оставшийся флакон.

Оценка 3


Kharisma Voltage Intensive Hydrating Hair Masque

А вот это средство я купила по наводке!


Маска тоже быстрая, наносится на 3-5 минут.


Текстура густая и текучая, скользкая, силиконовая.

Пахнет свежо.


Это убойная силиконовая маска, которая превращает волосы в тяжёлый водопад.

Она их не восстанавливает изнутри, но разглаживает снаружи, делает толще и тяжелее.

Для моего одувана — просто счастье.

А для восстановления волос изнутри я делаю масляную маску перед мытьём. Тогда получается идеальный эффект.


Отличная маска, уже почти закончилась, и я буду повторять, ибо стоит копейки.


Думаю, маска подойдёт для излишне пушистых лёгких волос, типа моих. И для тех, кто хочет прямые тяжёлые волосы.


Цена около 300 руб за 500 мл

Срок тестирования около года.

Оценка 5!


Garnier Fructis Банан Superfood Экстра Питание Маска для очень сухих волос


И кто ж не знает эти маски? Я тоже прихватила вкусно пахнущую баночку.



Как маску ее тоже нужно держать 3 минуты.


Густая масса с одуряющим ароматом.


Я не вполне уверена, что правильно выбрала маску из ассортимента. Возможно, мне была нужна не питательная, а восстанавливающая с манго. Если кто-то может сравнить, напишите, плиз, насколько они разные. А то есть большой шанс, что мало отличаются.


В общем, маска интенсивно напитывает волосы, проникает в структуру пористых волос, делает их мягкими, более плотными, но совсем не упругими и не шелковистыми.

Очень странный эффект по итогу. Волосы мягкие, напитанные, но не держат форму, как-то мнутся что ли… и могут слипаться в пряди.


Маска утяжеляет волосы. И они быстрее теряют свежесть.


В итоге я все же пользуюсь ей, но редко, и сверху обязательно использую силиконовую несмывашку, которая придает шелковистость, делает волосы более струящимися.


Цена 255 руб за 390 мл.

Срок тестирования около года

Оценка 4


Schwarzkopf Gliss Kur Укрепляющая маска Магическое укрепление.


В соседнем супермаркете периодически случаются скидки на ассортимент Gliss Kur, и я часто покупаю маски. Это лотерея, но иногда попадаются очень приятные. Правда, с отдушками у марки беда, обычно тяжёлые и стойкие.


Маска для ослабленных волос. Не очень уверена, что правильно поняла, о каких волосах речь.

Как говорится, предположим… В конце концов, нам обещают восстановление, это мне больше понятно.


Маска густая, пахнет вполне приятно.


А вот восстанавливает так себе. Волосы мои как были сухие, так и остались. Понадобилось облиться несмывашкой, чтобы уйти от ощущения соломы.

То есть восстановление если и есть, то поверхностное, пористые волосы маска не лечит.

Но делает волосы более плотными все же.


Думаю, подойдёт для не очень повреждённых волос.


Цена 300 руб за 300 мл.

Срок тестирования около полугода

Оценка 4


Вот такая у меня бюджетная подборка.

О более серьезных средствах расскажу позже.


Девушки, пользуетесь бюджетными средствами для волос? Какие любимые? Есть пересечения?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)



на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Mac_Cecht27 февраля 2020, 20:33
Была такая маска глисс кур. Да, для сильно поврежденных волос слишком слаба. Для неосветленной части была приятной)
Vera030527 февраля 2020, 22:42
Мне прям интересно, что они называют слабыми волосами, которые собрались укреплять… Загадка.
Mac_Cecht28 февраля 2020, 01:27
Думаю, просто неосветленные. Например, у меня очень тонкие волосы, прям паутинка. Связываются в узлы, образуются узелки на отдельных волосинках, путаются ужасно. Вот для неосветленной части маска подошла, а поврежденные осветленные — им этого было мало.
Vera030528 февраля 2020, 13:44
Видимо, да. Просто тонкие волосы. И для них маска вполне годится, это факт.
ellirael27 февраля 2020, 21:11
Эх, получается, единственный отличник мне и не подходит. У меня волосы очень тонкие, им нужен объём.
Я порой покупаю бюджетные маски в надежде найти замену любимым небюджетным. Но пока не слишком успешно. Зато Таким образом нашла для себя шампуни и гели для душа Faith in Nature. Состав на 99% органический, но нормальный пенообразователь положить не забыли. Так что пенятся и промывают отлично. Когда очень спешу, могу даже позволить себе без маски обойтись.
А так с Керастазе на Khristophe Robin перешла. Пока сплошной восторг, но жаба не даёт насладиться сполна
Vera030527 февраля 2020, 22:43
Я нашла итальянский проф, не очень дорогой, но удачный. Буду писать о нем. Там есть маска, которая вам подойдёт.
ellirael27 февраля 2020, 23:19
С нетерпением жду, спасибо!
Ольга Федченко29 февраля 2020, 03:38
Попробуйте маску для волос Nouvelle Double Effect Nutritive Mask
Diana-Nathalie27 февраля 2020, 21:58
Я скачу со средства на средство, волосы в среднем состоянии — не плохие, но могли бы быть и лучше. Банановая маска у меня была в саше около года назад. Три штуки. Не прониклась, хотя и плохого откровенно сказать не могу. Про маску по наводке поняла)) Глисс Кур попробовала бы.
Vera030527 февраля 2020, 22:43
Наташ, я тоже скачу. Это у меня типа развлечения. )))
Значит, про банановую мне ее показалось.
Diana-Nathalie28 февраля 2020, 00:20
Я всего три раза попробовала и давно. Поэтому у меня нечеткое мнение. Вроде поначалу ничего показалась, когда только наносишь, ожидаешь водопада и струящихся волос, а на деле этого нет. Расчешутся, уложатся, но не ах.
Vera030528 февраля 2020, 00:21
Ну вот да. Водопада нет....(
Solnechnoe_Utro27 февраля 2020, 23:38
У меня суперфуд банан и папайя. Они разные. Банановая и по составу богата и по эффекту сильная. Я ее и как несмывашку ношу. Отлично усмиряет и формирует локоны. Не переборщила еще с ней ни разу. После высыхания ощущение, что волосы сами по себе такие. Ни за что не поймешь что чем то намазаны. И аромат… ммм крутая вещь короче. Из нее несмываемый спрей хочу сделать.
А паппюайя легкая. Хорошо разглаживает. Тоже приятно пахнет. Но состав попроще. Как несмывашку и ее использую, волосы приятные скользкие после нее. В пальцах не застревают.
Очень люблю маски Каарал и Диксон. Тоже по пол литра, цена в пределах тысячи. Очень эффективные и прям бесконечные) любимица — Диксон с кератином, В84 называется.
Vera030528 февраля 2020, 00:20
Как-то не получается у меня с кератином подружиться… Эффект такой, как будто на волосы налипло что-то — и все.
А вот масла с силиконами — мое все.
Маски запомнила, посмотрю. Спасибо!
Solnechnoe_Utro28 февраля 2020, 09:43
У меня так было когда силиконами пользовалась. Слишком много на волосы налипло всего. Потом стала гош использовать периодически и стало нормально.
А вы маску Гидра пробовали? Может все же увлажнение и питание плюс силиконы сверху вам больше подойдет…
Vera030528 февраля 2020, 13:44
Нет, не пробовала. Мне увлажняющий уход не подходит, волосы становятся неуправляемыми.
Olga Kharlamova28 февраля 2020, 06:03
И глисс кур и гариньер брала-не поняла.Мои седые, вечно окрашиваемые волосы впечатлить очень трудно.Сейчас плотно сижу на Каарал и Матрикс, пока все нравится.
Vera030528 февраля 2020, 13:45
До Каарал пока не добралась. Но нашла новый итальянский проф, буду писать. Пока нравится.
manuka_honey28 февраля 2020, 09:10
Я люблю бюджетный уход, мои волосы не требовательные совсем. Pantene и Gliss Kur у меня в любимчиках  
Vera030528 февраля 2020, 13:46
Пантин сто лет не покупала, а у Глис Кюр мне случается найти подходящее даже для моих капризных волос. Очень нравится серия с шелком в розовых флаконах.
softpink_cashmere28 февраля 2020, 11:13
У KHARISMA VOLTAGE отличтые маски! Особенно маска для волос с кератином и коллагеном 500 мл — лучшее, что я пробовала для волос!  
Vera030528 февраля 2020, 13:47
Интересно, если ли пробники. Боюсь я коллагена, обычно он просто налипает на мои волосы. Но марка меня привлекла. Хочу ещё что-нибудь попробовать.
softpink_cashmere28 февраля 2020, 23:21
Пробников не видела   вариант подарить подруге и отлить у неё на пробу  
RitaMix28 февраля 2020, 13:41
Вера, а я масками вообще не пользуюсь, они только хуже делают, жутко вызывают жирность, а это ведет к еще большему выпадению волос, которых у меня на пересчет. Из шампуней предпочитаю Клоран, или что-нибудь от заграничных профессионалов.
Vera030528 февраля 2020, 13:48
Ой, Рита… Я нашла такую маску, которая тебе бы точно понравилась. Я поделилась со знакомой, у которой волосы похожи на твои, она в восторге.
Скоро расскажу. )
RitaMix28 февраля 2020, 13:51
Верочка, с нетерпением жду!
JolieRouge28 февраля 2020, 13:49
Рита, встречала мнение, что если маски вызывают жирность, стоит попробовать наносить их до мытья волос — например, за 20 минут, потом смыть как обычно+бальзам. Мне такой метод тоже нравится, вдруг и вы захотите попробовать.
RitaMix28 февраля 2020, 13:52
А ведь это идея! Я обычно перед мытьем масла наношу, надо и маски так же наносить попробовать. Спасибо за совет!
Frankie_Stein01 марта 2020, 10:55
У меня есть маска Garnier макадамия, питает хорошо, восстанавливает, но запах очень яркий и навязчивый, пахнет бананово-клубничный жвачку love is, вроде приятно, но со второго раза ужасно раздражает сладость, и держится аромат дня 2.
Vera030501 марта 2020, 20:51
Да, запах въедливый…
Natasya11 марта 2020, 04:21
Вера, а подскажите какую масляную маску делаете? И как?
Vera030511 марта 2020, 09:52
До мытья волос наношу на влажные волосы масло и оставляю на полчаса-час. Можно кокосовое масло, можно аргановое, можно любую готовую смесь.
На корни волос люблю репейное с перцем.

Потом мою голову обычным шампунем на 1 раз. Некоторые промывают дважды и трижды, но это сводит на нет смысл применения маски. Просто изначально не нужно маслом поливаться, и за одно мытьё все лишнее смоется.
Natasya12 марта 2020, 04:16
Спасибо большое!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...