Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
28 января 2020, 17:34
Bonjour La luce!

28 января 2020, 17:34

Привет! У нас +11, птички заливаются, солнце светит. Январь, прощай!

Захотелось рассказать вам о фруктовых десертных ароматах, что есть в моей коллекции.

From Food.com

Muse Sospiro Perfumes

Фруктовые десерты

В один ужасный день пришло оно… пресыщение, переедание. Все то, что ты услышал в ближайшее время, вызывало досадное удивление. Где-то это я уже слышала, что-то напоминает. Композиции были как облысевшая новогодняя ель, когда от былой красоты остался далеко не живописный, тщедушный стволик.

И тут пришла она… Муза!

Как честный нос, я не подсматривая в «выжимки* нот на известном форуме, первым делом услышала смородину! Да самую настоящую, а не помидорную ботву или ещё лучше ( привет, 🐈🐾🐱 ). В Музе смородина самая что ни на есть натуральная, которую подавили руками ( не спрашивайте почему руками, мне кажется так сочнее😀). Сок стекает по пальцам, окрашивая их в свекольный цвет.

Сама смородина, толстошкурая крупная сладостная, вместе с листиками, придающими зеленоватую терпкость. Пока давишь ягодки, то и дело украдешь одну, самую крупную, ягоду, чья кожура бесстыдно лопается во рту, прямо с хрустом!

База аромата — это темная тягучая смола и темный тяжёлый бархат пряных листьев пачули. Вот здесь, так и хочется употребить слово „томно и чарующе“, мне кажется, что именно так выглядит медленно бурлящее смородиновое варенье 😍

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: Кожа, Слива и Белые цветы; средние ноты: Артемизия, Лабданум и Жасмин; базовые ноты: Амбра, Бензоин, Пачули и Малина.

Cruz del Sur II Xerjoff.

Фруктовые десерты

От любви до неприятия и обратно.

Как водится, сперва был мини-объем, жадно испитый до последней капли. И вот эта последняя капля оставила после себя двоякое послевкусие, но я во всём виню жару и животрепещущую очередь в банке. Тогда в аромате появилось молоко и печенье, в нем размоченное. Все. И тут смятение охватило мою душу. Купить флакон или нет?

Вспомнилось ещё одно ароматное впечатление тем летом. Иду в тени каштановых крон по раскаленной дорожке, а вдали прямо виднеются испарения от асфальта, кажется вот-вот и он уплывёт из-под ног вместе с тапками. И ничего не хочется, кроме живительной влаги с холодной испариной на флаконе 😀 Проходя мимо фруктовой лавки, я вдруг ощутила этот духмяный запах дыни и персиков, который был точь-в-точь Круз 2! Решено!

Румяная пушистая благоуханная кожица, сочная брызжущая мякоть, миндально-зеленый запах поморщенной косточки. Еще жива веточка, с которой был сорван персик и из нее сочится терпкий сок, горьковатый запах скомканных листьев.

Немного погодя контуры аромата стираются, размываются и становятся все менее четкими. Они приобретают плавные, мягкие «растекшиеся» формы. И шлейф шелком обнимает ваши плечи, шею, руки. Это подтаявший сливочный пломбир, в котором буквально тонут в своем изобилии фрукты: манго, персики, абрикосы, ананас, ягоды смородины. В Сruz del Sur II безусловно есть некая телесность, которая не дает ему рухнуть в гурманику. Порой есть желание, чтобы это эфемерное тельце подали в качестве десерта, но лишь изредка.

Композиция аромата включает ноты:

Верхние ноты: Манго, Ананас, Яблоневый цвет и Гуава; средние ноты: Экзотические цветы, Лист фиалки и Черная смородина; базовые ноты: Ветивер, Белый кедр, Сухофрукты, Мускус и Молоко.

Lust in Paradise Ex Nihilo.

Вот здесь я обошлась тревел-версией, решила, что все же не осилю 100 мл такой яркости.

И что-то в нем меня отпугивает, какая-то шипящая колкость, это как поймать занозу на гладкой доске, или когда утопающий, в охапке пионов, нос ужалила пчела.

Средняя сестра Fleur Narcotique, лишённая хрустальной звонкости, и Devil Tendre, лишённая чрезмерной мускусности.

Воздушный взбитый десерт с кусочками вяжуще-сладостного личи, душистой малины и капелькой варенья из роз.

Огромная охапка кудрявых душистых белых пионов. И беседка, в которой живёт аромат роз, чьи ветви нежно обнимают ее.

Что выдает эту занозу, влияние каких факторов и условий? Иногда я просто нежусь в этом десерте, а порой поскорее хочу смыть.

Фото найдено на просторах Pinterest

На фото не белые пионы, но цветовое решение и настроение подходящее.

Композиция аромата включает ноты:

Верхняя нота: Розовый перец; средние ноты: Пион и Личи; базовые ноты: Экстракт белого кедра, Мускус и Амбра.

Продолжение следует! 🐾

Спасибо, Вам за пост)
А вам за внимание! 🌹
AbayBeauty 28.01.2020
Спасибо за пост))) я аж зажмурилась от Вашего практически осязаемого описания смородины))))
Lalique 28.01.2020
Спасибо! Это все аромат! Обожаю Музу!
Solnechnoe_Utro 28.01.2020
Ну вот опять! Опять ваш пост в избранное а сама — искать и покупать ароматы)))
Муза безусловно войдет теперь в список ближайших хочунемогу)
Lalique 28.01.2020
Если любите смородину и прочие ягоды малины со смолистой базой — то точно надо слушать!
Solnechnoe_Utro 28.01.2020
Я вам доверяю. Надо сразу брать!)
Niki1984 28.01.2020
Ой как здорово вы описали ароматы! Мне прям захотелось съесть все что на картинках)))😂😂😂
У самой аппетит разыгрался 😀
Olga Kharlamova 28.01.2020
Заглавное фото-убило на повал..., так захотелось эту вкусняху:)))Музу -однозначно буду нюхать! Так классно написали про смородину-обожаю!
Lalique 28.01.2020
Обязательно послушайте! Она прекрасна!
ElenaShu 28.01.2020
А у нас -10, зима пришла, когда не ждали😥 музу — пробовать
Lalique 28.01.2020
Ух ты! Зиме положено быть с минусом :)))
Isterika 28.01.2020
Шикарнейшая Муза! Великолепнейший Круз! Обожаю их, обожаю!
Лост Парадайс тоже понравился, я себе 20 мл оставляла, нравится летом, сейчас нет) А наркотический цветок я вообще на дух не переношу)) Вообще, имею флакон только Свит морфина, вот с ним любовь, остальное у марки как-то не мое…
Мимоза Амуаж не впечатлила, кстати, слишком водянистая Зато Мимоза Модест очаровала, но флакон вряд ли возьму…
У меня из последних любовей сейчас Заркопарфюм с облепихой и Пурпурное сердце Map of the Heart, оно меня просто свело с ума))
Спасибо вам за замечательные парфюмерные обзоры! А с Blue Hope Xerjoff вы знакомы? Начиталась про фруктовый кальян и прям жду не дождусь знакомства…
Lalique 28.01.2020
Лена, это я вашим постом тогда вдохновилась! Спасибо!
А у меня со Свит Морфин не сложилось, накрыло меня его волной душной, это из немногих что носить не смогла из-за яркости.

Мимоза Амуаж прям совсем мне мимо, похож на Эскада Акт 2. Зелёный водянистый…

Заркопарфюм интересно послушать! Я послушала третий из Клауд коллекшн вообще никак.
И пурпурное сердце тоже мне нравится, но флакон не купила, возможно, пока :))))
Isterika 28.01.2020
А я вот любительница сладенького, поэтому морфин очень даже нравится. Я его этим летом услышала со стороны и влюбилась ещё больше))
Клауд третий тоже скоро смогу потестить, мне почему-то кажется, что мне зайдёт, я вообще оч люблю этот бренд и все их молекулы в том числе. Ну посмотрим-с…
Пурпурного я взяла 35 мл, все же 90 это очень много, я не коллекционер, а просто пользователь)
Lalique 29.01.2020
Я тоже не коллекционер, люблю активно пользоваться :)
Ну он прям про сандал — этот номер 3!
Lalique 28.01.2020
Я сейчас на волне Регалиен. Ирис пришел и Розу жду, очень красивые. И ещё другая коллекция скоро появится. Там я ожидаю белое золото! Хочу послушать очень! Красивый бренд
Isterika 28.01.2020
Ирисы одна из любимых нот у меня в парфюмерии, но любимый ирис, как ни странно, это все-таки Монталь)
Регалиен запишем, будем знакомиться…
Mashka1888 29.01.2020
Аппетитно так все описали))) спасибо почитала с интересом.
Lalique 29.01.2020
И вам спасибо за внимание!
FrekenSnork 29.01.2020
Ой, как красиво! Жду продолжения!
Hoksa 29.01.2020
Ой-ёй-ёй… Какие фото потрясающие! Какие десерты, прямо слюнки потекли…
Не смотря на то, что у нас за окном минус 25 и снегу навалило почти по пояс, я бы с удовольствием окунулась в мир этих ароматов))))
В минус 25 первые два вас согреют и унесут в далёкие теплые края! 🤗
Estoy 29.01.2020
Фото прекрасны ❤️ Я не люблю «сладких», но от вашего поста получила огромное удовольствие 😋
Lalique 29.01.2020
А вы послушайте при случае, особенно Музу! Это не банально сладкие ароматы.
Да и понятие сладости, оно такое… размытое!
man_i_ya 29.01.2020
Lust in Paradise Ex Nihilo запала по отзывам, а после затеста в ЗЯ пропала. ОНО! Однозначно быть в моей коллекции) К слову Fleur Narcotique очень люблю и на Devil Tendre поглядываю.
Lalique 29.01.2020
Из этой троицы люблю Флер Наркотик, у меня есть в версии интенс.
Девил носила два отливанта, первые 5 мл мигом улетели, а вот вторые уже не пошли.
А вообще красивые ароматыя яркие, жизнеутверждающие!
Alexandra007 29.01.2020
очень красивый пост. аж захотелось все послушать(хотя вру, ксержоффа? пожалуй не очень, не люблю ананасы в парфюмерии)
Lalique 29.01.2020
Послушайте Ксерджофф. Ананас вы можете и не услышать :)
В нем просто изобилие фруктов в общем.
tootsie_roll 29.01.2020
От заглавного фото глаз не оторвать просто
Пост — вкуснятина. Из всего пробовала только Cruz del Sur II Xerjoff. Аромат нереальный.
Lalique 30.01.2020
Согласна, он прямо лакомый!
Vikkival 29.01.2020
Фото обалденные, спасибо Вам, очень привлекательный пост!)
Lalique 30.01.2020
И вам спасибо за внимание!
DieOlga 30.01.2020
Знаю все ароматы из этого чудесного поста, поэтому было очень интересно познакомиться с вашими впечатлениями   Я в Музе смородину не слышу, хотя и очень люблю эту ноту. Скорее все-таки сливу, но дикую, кислую, терпкую… И смолу, тоже сливовую) Хотя «компания» у этой ноты подобралась вполне «черносмородиновая» — малина, бензоин, жасмин… так что и смородина вполне имеет место быть. И аромат, действительно, достойный. Ex Nihilo не зашёл — много металла, как и в Наркотическом цветке на мой нюх. Круз — красавчик   Даже добавить нечего)
Lalique 30.01.2020
У вас свое красивое видение аромата Муза, она вдохновляет, действительно!
Lalique 30.01.2020
Наверное, во Флер Наркотик хрустальность и звонкость иногда можно принять за холод металл Я просто обожаю этот аромат! 😍 Он чудесный
DieOlga 30.01.2020
Спасибо) на счёт Музы полностью согласна. А вот Цветок, как и весь Ex Nihilo — не моя тема… трендово и попробовать хочется, но делая несколько подходов к марке, поняла, что мне ловить здесь нечего: действительно все слишком в ней. никаких полутонов, очень напористо, молекулярно)