26.01.2020

Коллекция палеток Chanel. Любовь давно минувших дней

Мне нравится этот формат флешмобов, когда на свет божий люди извлекают свои коллекции :) Я люблю просто посмотреть у кого что есть без какой — либо привязки к качеству продукта, выставлению оценки и прочего. Так сказать у каждого из нас есть свой бьюти диагноз и у меня раньше это был бренд Шанель. И моя любовь не распространялась на всю продукцию бренда, а только на лаки и тени-четверки для глаз.

Так получилось, что в какой то момент моей жизни фокус с Шанель перешел на другие бренды, хотя я до сих пор покупаю редкие экземпляры из лимитированных коллекций.

Готовясь к этому флешмобу я нашла у себя 17 палеток Шанель, но я могла что-то где то и потерять, поэтому покажу то, что оказалось под рукой. Не знаю насколько это по вашему мнению много или мало.

1. Классическая запеченная текстура

Как ее раньше ругали, ненавидели, любили, просили изменить формулу и прочее и прочее. Но нельзя не согласиться, что эти сухие кружочки обладали магической палитрой, тонкими оттенками, которые разумеется повторялись в палетках, но эти грани были разнообразными.

С оттенками синего

262 Tisse Beverly Hills

Палетка вышла в рамках весенней коллекции 2016 года и конечно же моментально притягивала к себе внимание своим кричащим аквамарином в палитре. Чудесное сочетание оттенков, именно такое, которое называют нескучным.

44 Metamorphose

Метаморфоза вышла в рамках летней коллекции 2013 года только для Азии и США, и на нашем рынке она к сожалению не была представлена. А очень жаль, потому что палетка действительно очень интересная. Создана как будто для русалок :)

244 Tisse Jazz

Летом 2015 в рамках доп коллекции вышла синяя палетка Tisse Jazz и на тот момент у Шанель был какой то провал по классическому синему. Так что палетка была изначально обречена на успех. В США была лимиткой, а у нас продавалась повсеместно и вроде бы даже вошла в постоянку.

С оттенками зеленого

Зеленый — не самая сильная сторона у Шанель. И к тому же довольно редкий это цвет для бренда. Конечно можно перечислять много продуктов, но оглядываясь на свою коллекцию в ретроспективе, я сразу замечаю, что зеленого крайне мало.

43 Mystere

Осень 2013 и кажется, что это было уже век назад :) Наверно это самая скучная палетка Шанель, которая у меня есть. Истинно осенняя, прямо наша унылая пора, очей очарованье

278 Codes Subtils

Весна 2017 года, которая заставила меня после долгого перерыва купить четверку Шанель. Очень нежные тени! Игра розового, коричневого и зеленого идеально удалась бренду в этой комбинации.

254 Tisse D'Automne

Осень 2015 года и много красивого зеленого :) Это была настолько осенняя палетка, что более осеннюю и придумать просто невозможно

С оттенками розового

37 Variation

Данная палетка вышла в рамках осенней мини коллекции Les Expressions De Chanel 2012 года и вошла в категорию «люблю и ненавижу»

248 Tisse Rhapsodie

Лимитка весны 2015 года из коллекции La Perle De Chanel очень красивая! У нее уже гибридная текстура, чуть мягче, а оттенки просто божественные! Вот почему больше не выпускают такие? Для меня это большая загадка

2. Единственная пятерка среди четверок — L'Intemporel De Chanel

Супер лимитированная коллекция  L'Intemporel De Chanel вышла в феврале 2015 года и была представлена строго в бутике марки, тогда он был только один. Коллекция была посвящена цепочке знаменитой сумке 2.55

3. Гибридная текстура

234 Poesie

Осень 2014 года была классикой — розовый, баклажан, коричневый. Красивые оттенки, стабильная палитра, более мягкая текстура.

304 Mystere Et Intensite

Осень 2018 года стала вот таким вот ярким вызовом любителям четверок Шанель. Знаменитый графитовый серый встал в пару с ярким розово-фиолетовым. После этой палетки я думала, что у бренда начнется опять взрыв в цветовой гамме. Но нет, дальше все пошло тихо и спокойно

4. Те, что без номеров

О, как я любила эти палетки без номеров! Это как редкие лаки для бутиковых коллекций! До сих пор вспоминаю эту агонию «где же купить? куда бежать?»😂

Jardin Zen

По-моему это весна 2014 и я поняла, что я не писала на нее обзор по какой то причине))) Меж тем палетка у меня очень востребована, это по ее состоянию я думаю и заметно

Reve D'Orient

Круизная коллекция Дубай-Париж, осень 2014 года. И тут следует вздыхать, так как на ней эти круизные лимитки к сожалению закончились. И это большое упущение.

Эта палетка прекрасна во всем — от пигментации до самой цветовой гаммы. Арабская нооочь, волшебный восток:)))

Delicatesse

Азиатская весна 2013 года Les Delices De Chanel. Эти волшебные азиатские лимитки четверок были раньше не менее привлекательны, чем редкие азиатские лаки.

5. С тиснением

Согласитесь, невозможно не купить палетку с тиснением на тенях? Ну или просто сложно устоять перед подобным маркетинговым ходом в лимитках.

Harmonie Du Soir

Рождество 2012 года! А мне кажется, что эту палетку выпустили только вчера))) Как быстро летит время

Signe Particulier

Есть некая схожесть с предыдущей палеткой и их постоянно сравнивали. Но Signe Particulier вышла значительно позже — Рождество 2015

342 Lumiere Et Opulence

Ну и последнее мое приобретение — Рождество 2019

Когда я просматривала свои старые посты, то увидела, что у меня должны быть как минимум еще две палетки — 288 Road Movie и 284 Jardins De Lumieres. Но куда-то пропали :)

Вот такая вот получилась у меня коллекция, растянутая во времени :)

Надеюсь, было интересно

Ваша Надя

Mursilka 26 января 2020, 19:13
Прямо ностальгия по шанеле-постам :-) Отличная коллекция! Если не считать лимитированные тиснения, то мне объёмные «запечёнки» намного больше нравились внешне.
Purshinka 27 января 2020, 09:46
О, да   Я прямо вспоминаю как это раньше было! Хотелось купить всю коллекцию)
littlesandmouse 26 января 2020, 19:46
Очень красивый пост и коллекция! В рамках флешмоба столько эстетического наслаждения получили)
Purshinka 27 января 2020, 09:46
Спасибо! Тема флешмоба очень удачная)
Natalya Leonova 26 января 2020, 20:36
Но пост интересный, красивый, посмотрела с удовольствием. Хотя сама я вообще не поклонница теней этой марки.
Purshinka 27 января 2020, 10:10
Exquisite 26 января 2020, 20:39
Приятного смотреть на ваши сокровища 😍 Надя, спасибо за пост 🥰
Purshinka 27 января 2020, 10:10
Рада, что понравилось) Спасибо
Jasperia 26 января 2020, 21:44
Из показанных вами есть Codes Subtils и палетка рождества 2019   Ну, и активно в ходу City Lights, тоже лимитка. Подумывала насчет матовой нюдовой палетки, но пока что есть аналоги, не хочется заниматься накопительством.
Спасибо, что нашли время продемонстрировать свою шанелеколлекцию. Мне очень нравится эстетическая подача этого бренда, зачастую уникальные цвета в четверках. Сейчас много проф, индибрендов и тд с отличным цветовым наполнением и достойным качеством, но есть в Шанель какая-то магия. Очень приятно даже просто любоваться на эти вещицы. А качество четверок после реформулировки весьма достойное, как у матовых, так и у сатиновых.
Purshinka 27 января 2020, 13:31
Я очень пожалела, что в свое время не взяла City Lights ))))) Про магию полностью согласна)
AZem 26 января 2020, 23:15
Великолепная коллекция Шанель, очень понравился шоколадный цвет в палетке Дубай-Париж, с удовольствием приобрела бы однушку в таком оттенке. У меня есть только Tisse D’Automne из вашей коллекции и жду Рождественскую палетку. Но мая страсть это палетки Том Форд.
Purshinka 27 января 2020, 13:52
Палетки ТомаНашегоФорда просто бесподобны)))) К ним я уже пришла после Шанель)
LilyAnna 26 января 2020, 23:15
254 tissé d'automne — как я жалею что не купила ее! Шикарная палетка! Спасибо большое за пост!
Jennie_Gerhardt 27 января 2020, 01:44
И я жалею. Нарезала круги вокруг нее, а когда решилась, она пропала (
JBM 26 января 2020, 23:15
До чего же прекрасна L'Intemporel De Chanel! Такую купить и просто любоваться :) Очень люблю их лаки, палетки и автоматические карандаши, считаю колористов Шанель одними из лучших (лучшими для меня :))
Purshinka 27 января 2020, 13:52
Там еще был безумно красивый лак)
dfgbhnj 26 января 2020, 23:43
Какой чудесный пост, спасибо за такую красоту! Особенно за отличные свотчи. С тенями Шанель пока не знакома, но такие классные посты все сильнее подталкивают к первой покупке))
Purshinka 27 января 2020, 13:53
Zaoknomzima 27 января 2020, 02:27
Мда, четверки Шанель как отдельный пласт бьютиголизма)
«Беверли хиллз» бесподобны!
Purshinka 27 января 2020, 13:53
О да, диагноз
Jennie_Gerhardt 27 января 2020, 03:31
Прям глаз радуется, смотря на эти дивные кругляши   Тени Шанель — одни из лучших из люкса. Всегда сложные, небанальные оттенки. Иногда тестишь на руке, смотришь и думаешь, ну что-то такое себе, но на глазах они преображаются во что-то нереальное.
У меня пока две палетки-четверки из обновленной линейки — 226 Tisse Rivoli и 214 Tissé Mademoiselle, хочу еще теплую палетку из весны. Сухие кругляши я не застала, как-то не поняла их, они прошли мимо меня.
Есть еще три однушки старого разлива, прямоугольные и две — из нового, круглые. Все люблю, всеми пользуюсь.
Purshinka 27 января 2020, 13:54
Есть в них какая то магия) Спасибо!
Greyglasses 27 января 2020, 16:54
До сих пор люблю осень 2018)) хоть и осыпаются заразы))
Purshinka 03 февраля 2020, 11:50
Ну бывает, да)))
Лариса Николаевна 28 января 2020, 16:17
Красота неописуемая! Спасибо огромное! Как я Вас понимаю: у самой 26 палеток теней Диор — собирать начала в середине 90-х. Надеюсь, скоро выложу в «Песочнице») Еще раз спасибо за красоту!
Purshinka 03 февраля 2020, 11:51
Спасибо!)))
Выкладывайте конечно) Это всегда очень интересно
Devinette 28 января 2020, 23:43
Как приятно посмотреть на Шанель, спасибо за пост! Действительно есть в Шанель какая-то магия и благородство, а уж по небанальным оттенкам они специализируются. Особенно интересно смотреть на старые выпуски.
Спасибо   Рада, что интересно
Kerpe 29 января 2020, 20:02
Такой красивый пост. Открыли для меня много нового.
SoftShimmer 01 февраля 2020, 20:50
Спасибо за красивый пост, было очень приятно посмотреть-почитать)
Спасибо, что заглянули))))
BeautyAudit 01 февраля 2020, 23:10
Не устаю любоваться четверками Chanel, у всех разные экземпляры и воспоминания-впечатления!
Действительно, как отдельная ветка коллекционирования)))
Purshinka 03 февраля 2020, 12:00
Вот было когда-то время) Мне кажется, что сейчас уже так не собирают палетки) Может я и ошибаюсь конечно
FlirtinParis 09 февраля 2020, 20:30
С пребольшим удовольствием «прогулялась» по Ганелевским теням! Красота! Спасибо, что не поленились всё это показать!
Purshinka 10 февраля 2020, 13:09
Спасибо:) Рада, что было интересно