Beauty4Four by OSen
22 января 2020, 00:32
Beauty4Four by OSen

22 января 2020, 00:32
Моя случайная зеленая коллекция

Еще пару лет назад я не воспринимала на себе зеленый цвет. Ни в одежде, ни в маникюре, ни в аксессуарах, ни в макияже. Не знаю почему. Мне казалось, что это совершенно не мой цвет.

Но вот что-то во мне однажды переменилось, и теперь зеленый цвет — мой постоянный спутник.

И сегодня я хочу показать вам мою коллекцию теней с участием этого «живого» цвета. Лишь при редактировании фото я поняла, что пропустила кремовые тени By Terry, но я их часто ношу как стрелку, поэтому часто принимаю его именно как лайнер.

Итак, поехали.

Cle De Peau Eye Color Quad 302

Моя случайная зеленая коллекция

Одни из первых моих зеленых теней, купленные в далеком 2015. Долгое время ониоставались единственными. Я не делала еще на него пост. Но вкратце скажу, что тени CDP (эти и вообще) просто превосходные. Они мягкие, сливочные. Их можно нанести как полупрозрачно, так и насыщенно.

Зеленые оттенки — это бронзово-зеленый, светлый и насыщенный темно-зеленый, хвойный.

Со временем тени начинают выглядеть так:

Свотчи без базы:

И в макияжах:

Shiseido Essentialist Eye Palette 03 Namiki Street Nature

Единственная пока палетка из перевыпуска Шисейдо. Идеальные тени по всем параметрам. Мягкие, шелковистые, прекрасно наносятся и тушуются. Весьма насыщенные в плане пигмента.

Цвет довольно чистый зеленый, без какого либо подтона. Красиво сочетаются с соседними оттенками из палетки.

Chanel Les 4 Ombres Eyeshadow Palette Christmas Holiday 2019 #342 Lumiere Et Opulence

Свежая Рождественская лимитка. Второй месяц пользуюсь этими тенями и восторгаюсь. Несмотря на то, что рождественские тени должны быть (ну, в привычном понимании) более нарядными, эти, наоборот, весьма повседневные, отчего всегда в ходу и очень любимы. Макияж с ними получается деликатный, нежный, чуть сияющий.

Оттенки — бронзовая темная зелень и золотая зелень:

При теплом освещении на солнце мейк кажется больше коричневым, но на самом деле это не так. Люблю носить его с вещами цвета хаки.

Clinique All About Shadow Quad #05 On Safari

Случайные покупки бывают удачными. Палетка Клиник весьма неплохая, на твердую четверку. Тени иногда мне кажутся суховатыми, но они прекрасно наносятся и отлично тушуются. Насыщенные. Пылят в палетке и не пылят в работе.

Здесь собран весь спектр моих зеленых — чистый зеленый, нейтральный, зелено-золотой, и насыщенный темный. Все варианты зеленых одной палеткой — не вопрос!

Smashbox Cover Shot Desert Eye Shadow Palette

Очень интересная палетка! И я рада, что 2 зеленых оттенка в ней присутствуют. Они словно разбавляют ее и возможные варианты макияжей.

Зелено-золотой очень сочный, шиммерный, дуохром. Безумно красивый. Зеленый изумрудный — сухой и матовый, но неплохо переносится все таки на веко и на удивление хорошо тушуется. Здорово углубляет взгляд.

Эх, и не могу не показать палетку теней Армани — обновленная линейка (уже довольно приличное время, правда). Она лежит у меня вот уже месяца три, но я все еще не могу ее отсвотчить. Так что здесь пока просто похвастаюсь, но полноценный пост обещаю в самом скором времени!

И вот я с зеленым макияжем:

Любите зеленый в мейке? Какой у вас самый любимый цвет?

Estoy 22.01.2020
Безумно красиво ❤️
Все палетки очень красивые и одновременно практичные.
Вот то же самое: раньше только нюд, ну бордо в крайнем случае. А теперь в макияже и хаки хочется, и чистый зелёный, и молодую травку) А еще хочется тушь зелёного цвета, но пока не срослось.
Спасибо, как всегда элегантно и стильно. Жду с нетерпением пост на четвёрку Армани!
OSen 22.01.2020
О, бордо — моя вторая страсть! И еще фиолетовый)
Спасибо! Обязательно скоро будет
Anestezia 22.01.2020
Оксан, а я еще помню те давнишние времена, когда ты показывала палетку dior 556 Contraste Horizon с макияжем, помню, что и тени, и макияж мне запали в душу, я эту палетку долго после хотела, но нигда не видела в продаже. Она тоже вроде как с зеленым оттенком, могла бы вписаться в коллекцию   Сама коллекция зеленых получилась очень красивая и, знаешь, зеленые цвета тебе очень идут
OSen 22.01.2020
Насть, мне помнится там тил был. И вот с тиловыми оттенками мне до сих пор не очень комфортно
Какая зеленая коллекция

Этот перевыпуск шисеидо меня прям удивляет: Смотрю на палетки — ничего не хочется. Смотрю на макияжи с ними — эй, откуда там такая сдержанная красота?
OSen 22.01.2020
Вот и у меня с шисейдо так же) Не знаю, что еще выбрать))
Natalya Gluschenko 22.01.2020
Как удачно ваш пост вышел, я как раз в последнее время 'подсела' на всякие зеленые и хаки. И как раз рассматривала для покупки все палетки, что есть у вас)вам очень идут такие цвета
OSen 22.01.2020
И правда, пост очень в тему получился)
Westerly 22.01.2020
Обожаю зеленый! Хотелось бы попробовать новую зеленую четверку от ШТ и еще какой-то американский бренд у них конопля на рефилах набита   Мэлт вроде бы?
OSen 22.01.2020
Ой, а что за новая четверка от ШТ?
Westerly 22.01.2020
На официальном сайте ШТ называется «LUXURY PALETTE THE REBEL»
OSen 22.01.2020
А, не, они не новые. Они давно в постоянке. Здесь даже Надя  Purshinka писала про них
Westerly 22.01.2020
Спасибо, почитаю. На сайте в разделе новых почему-то стоят   Но в любом случае тоже прекрасные зелененькие!
OSen 22.01.2020
согласна) красоты это не умаляет))
AZem 22.01.2020
Извините, что вмешиваюсь но у Шарлоты действительно новый выпуск палетки The Rebel получила её на прошлой неделе.Ваша коллекция очень красивая, тоже очень люблю зелёный цвет в макияже глаз. В наличии есть палетка от шесейдо и армани.
OSen 22.01.2020
В смысле the Rebel перевыпустили? Обновили? что сделали? Надо брать?)))
Purshinka 23.01.2020
Да, перевыпустили в рамках Luxury Palette, там больше шиммера)
OSen 24.01.2020
И чо, стоит брать?)) сегодняшняя неудача с нарс мне не дает покоя))
Purshinka 24.01.2020
Не знаю, там два зеленых в наборе)))) Но если сильно шиммерные, то не знаю… Все шиммерные оттенки у СТ в палетке не очень удобны
OSen 24.01.2020
вот вот, это каждый раз и останавливает
Blondinka_Liuda 26.01.2020
Здравствуйте. А какая у вас неудача с Нарс? У меня есть две однушки Нарс, довольна ими обоими.
Blondinka_Liuda 22.03.2020
Извините, а какая неудача с Нарс? У меня есть три нарсовские однушки — одна оливково-коричнево-золотая и две зеленых, разные оттенки. Все три классные.
TempCat 22.01.2020
Очень красивая коллекция! Тоже сейчас фанатею по зеленым:)
Milena72 22.01.2020
Оо! Зелененькие! Я тоже сейчас подсела на зеленые тени.
Из Ваших есть Шанель и Армани. А в черную пятницу дорвалась и купила себе две зеленых палетки Cle De Peau: 4-ку №315 и 2-ку № 103. Четверку Tom Ford № 24. 4-ку Dolce Gabbana №8. А, есть еще старушка 4-ка Шанель № 43. Но я ее не особо жалую — суховата.
Теперь мне надо Ваши Clinique и Shiseido попробовать.
Спасибо, что поделились и доставили удовольствие.
О, ваши все красивые!
littlesandmouse 22.01.2020
Никогда не тяготела к зеленоватой гамме в макияже, но после вашего поста на палетку Клиник стала засматриваться!   В прошлом году купить карандаш для глаз цвета золотистой оливы — очень красиво смотрится на орехово-карих глазах, что стало просто Открытием года. А я-то думала, что давно уже свои цветовые гаммы изучила  Так что спасибо вам!
А вообще по жизни «мои» любимые цвета — припыленно-фиолетовые, шоколадно-бронзовые и отдельно сами по себе люблю оттенке розового золота в тенях, очень освежают:)
OSen 22.01.2020
Вот и для меня такое сочетание стало открытием, и я была очень удивлена, почему раньше обходила стороной.
Ваши любимые цвета и мои любимые, кстати, тоже!
littlesandmouse 22.01.2020
Надо присмотреться к вашим постам на палетки, может найду ту самую) Я в поиске уже года три
Ой, а что это за карандаш такой? Дайте, пожалуйста, наводку.
Пожалуйста, Артдеко Soft eye liner waterproof №20
anima_gioia 22.01.2020
Окс, тебе очень идёт! Я обожаю зелёный цвет и в макияже, и в одежде 😍 обязательно присмотрюсь к чему-нибудь👍🏻
Лера, спасибо большое!
Irene_blago 22.01.2020
Оксана, после вашего обзора приобрела палетку Shiseido и в том же оттенке   правда подобная гамма лучше будет смотреться осенью, но мне все равно нравится ее носить в холодно — зимний сезон
Ира, здорово!
Я раньше тоже носила зеленый именно осенью, но сейчас с аутфитом комфортно сочетаю, и не могу откладывать еще так долго)) Хотя у нас по сути пятый месяц осени идет)))
Irene_blago 22.01.2020
надо же, в Петербург значит тоже зима не торопится приходить в январе
OSen 22.01.2020
неа))) Шутка про +8, что мол как в августе, сейчас очень актуальна и для нас тоже))
Natalika_ 22.01.2020
Очень красивая коллекция. Я сейчас не крашусь тенями,- лень( любимчики: пигмент Инглот №17 и карандаши Колистар №6, и Диваж №05
OSen 22.01.2020
Ох, я не представляю себя без макияжа глаз тенями))
Kotiska 22.01.2020
Вам очень идёт зелёный! И в макияже, и в одежде. Я зелёный люблю, но ношу редко
Lady_D 22.01.2020
Какая в Вас симпатичная коллекция. Очень люблю изумрудные, болотные и прочие оттенки зеленого в макияже глаз.
OSen 22.01.2020
Спасибо! Раньше были еще интересные палетки, но приказали долго жить)
Irina Andropova 22.01.2020
Очень красивая коллекция:)! И Вам очень к лицу:) я сама очень люблю зеленые тени, у меня 9 палеток осталось зеленых, из которых 6- chanel🤦‍♀️:)))) пересечения с Вашими как раз последняя лимитка:) так приятно посмотреть:) вот, стараюсь сделать свой выбор косметики функциональным -но ведь сама по себе эстетика продукта, общий дух и атмосфера коллекции, целостное восприятие и отраженное в готовом продукте отношение к покупателю настолько бывают завораживают -что пройти очень сложно:)) спасибо большое!
OSen 22.01.2020
Согласна с вами! Иногда думаешь, ну не надо. Но такая красивая подача, так все целостно и душевно, что не устоять никак!
Как кстати, с весенней коллекцией Диор (возможно, это азиатская коллекция или дополнительная какая)
Irina Andropova 22.01.2020
Очень согласна:)) новый Dior манит меня румянами, лаками и хайлайтерами:)) все же Питер Филлипс -художник и находка для марки:)
Inga07 22.01.2020
Палеточки очень красивые! Зелёный цвет Вам очень идёт! До недавнего времени тоже совсем не воспринимала зелёный -пока не купила ЛК Винус XL2 розово-зелёную:) и понеслось.Оказалось зелёный -это очень красиво!
OSen 22.01.2020
Вот и я так же для себя открыла этот цвет))
Inga07 22.01.2020
Мне кажется ЛК для многих «открыл» зелёный цвет:)
OSen 22.01.2020
ЛК? Лайм Крайм? Ну, не соглашусь) Это такой себе «нишевый» бренд, далеко не все хотят ЛК
Inga07 23.01.2020
Я имела ввиду что многие благодаря их палетке другими глазами посмотрели на зелёные тени:)
Вот я сейчас смотрю на Денону мини голд и уже хочу:) хотя ранее и внимание бы не обратила потому что она зелёная:)
OSen 23.01.2020
Ну я, видимо, просто эти бренды пропускаю)) даже не слежу за ними
manuka_honey 22.01.2020
О, какая классная подборка! Тоже в последнее время увлекаюсь зелеными. Они для меня — неизведанная территория, которую я раньше почему-то обходила вниманием
OSen 22.01.2020
С удовольствием посмотрю на твои зеленые мейки!
BeautyAudit 22.01.2020
Я очень люблю зелёный на глазах! Из вашей коллекции у меня три палетки совпадает, но хочу сказать, что на мне оттенки смотрятся совсем по-другому, но я и наношу их иначе. Люблю, чтобы густо и ярко, чтобы уж точно было видно — это зелёный.
Кстати, в последнее время чаще всего рука тянется к 4-ке Clarins Forest, в них очень нежно сияющий фисташковый!
OSen 22.01.2020
О, а я думала, что у меня ярко)))
Blondinka_Liuda 26.01.2020
Здравствуйте. У меня глаза зеленые, точнее, болотного цвета. Начиная с черной пятницы и под НГ накупила себе именно зеленых теней (обычных, в палетках и жидких), и карандашей. Хоть тоже пост делай, про мою коллекцию еще никто не писал :)
Пост весь посмотрела, у меня лежали в закладках некоторые из представленных, как четверка Шанель (не понравились свотчи), четверка Клиник (не понравились свотчи, однушка Лемонграсс была лучшей), четверка Шисейдо (также не понравились свотчи, мне удалось купить однушку ГР 711, она шикарна), вот Смэшбокс и Армани пока еще не нашла в наших магазинах, ничего сказать не могу, а по картинкам понравились, пока тоже лежат в закладках. Свотчи не понравились по той причине, что по картинке думала — один цвет, а по свотчу поняла, что не то, что хотела.
OSen 29.01.2020
Ну, такое часто бывает не только с тенями, но и спомадами и даже с тональными. Смотришь, в упаковке один цвет, а на коже раскрывается иначе. Не всегда плохо))
Blondinka_Liuda 12.03.2020
После поста запали в душу тени Армани :) У нас в городе нашла единственный косметический магазин, где был тестер. Такая красота, прямо вау   Зеленый просто загляденье
Blondinka_Liuda 22.03.2020
Вчера мне пришли тени Армани 06 инкогнито, я так счастлива :)