Hodgepodge
18 января 2020, 23:59
Hodgepodge

Коллекция палеток теней, собранная за 2019 год

Запасайтесь чашечкой чая/кофе, в этом посте будет очень много фото😀 Предлагаю посмотреть на коллекцию палеток теней, собравшуюся у меня за 2019 год. Здесь не будет однушек, их я купила не так много и они не стали знаковыми для прошедшего года, 2019 стал для меня именно палеточным.

В прошлом году у меня было очень много приобретений, и виной тому две причины. Первая — за 2018 год я покупала мало косметики, из значимого были только две палетки теней Too Faced, остальное по мелочам и очень бюджетное. Не то, чтобы я охладела к теням, просто голова была занята другим. Вторая причина — во второй половине года я подсела на обзоры американских блогеров, и на меня обрушилась лавина новой информации, брендов, которых к своему стыду я даже не знала, можно сказать я открыла дверь в новый мир и пути назад нет. Конечно, захотелось все и сразу)) В итоге именно в конце года, в том числе в черную пятницу, я сделала много заказов, и ко мне приехала куча палеток, которые я физически до сих пор не успела опробовать. К сожалению, я все еще жду посылку от ColourPop с палеткой Bare Necessities и наборной палеткой из 12 однушек. Не хватает бранных слов в адрес Почты России, чтобы выразить все негодование после почти 2 месяцев ожидания доставки. Но давайте уже перейдет к палеткам)

Самым многочисленным по палеткам брендом стал ColourPop, я даже сказала бы, что именно этот производитель мой флагман 2019 года. К стыду, до весны прошлого года я пользовалась только супершоками, хотя прессованные тени и палетки были уже очень популярны. Теперь я обожаю этот бренд, их тени стали моими самыми любимыми. Многих раздражает бесконечный конвейер новинок и слишком теплая гамма, но качество теней восхитительное. Кстати, в продаже появились и достаточно нейтральные универсальные палетки. Кроме того, ColourPop марка бюджетная, и соотношение цена/качество меня поражает. Именно благодаря этому бренду я полюбила матовые текстуры и начала пользоваться теплыми оттенками. Кроме того, ColourPop делает чудесные шиммеры с эффектом фольги и очень красивые дуохромы.

I think I love you

Mar

Uh-huh honey

Lilac you a lot

Give it to me straight

Наборная палетка из рефиллов Take the lead, Bashful, Snake eyes, Come and get it, Sideline, Glass bull, Wishful winking, Liar.liar, Ringer. Магнитная палетка куплена в китайском магазине, очень хорошая кстати))

Далее буду описывать недорогие тени, а самые интересные палетки оставлю под конец))

Следующая группа бюджетных палеток марки Wet'n'Wild. Уже много лет я довольна качеством ее теней, но у меня были только старые выпуски. В прошлом году я приобрела несколько палеток, в том числе мне было интересно сравнить старую и новую версии E337 Silent treatment, правда пока я это еще не успела сделать. Старые тени Е337 одни из немногих в моей коллекции, которые затерты до дыр. Палетку E758 Rose in the Air купила, чтобы определиться стоит ли тратиться на Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance, но в итоге решила, что мне вполне нравится Wet'n'Wild.

E337 Silent treatment

E758 Rose in the Air

E757a Nude awakening

В единственном экземпляре представлен бренд Revolution Makeup, палетку Velvet Rose я купила только потому, что увидела ее сравнение с Anastasia Beverly Soft Glam, вроде как эти две палетки одинаковы по цветовой гамме и качеству. По поводу сходства оттенков не могу что-то сказать, потому как Soft Glam у меня нет, но качество у Анастасии точно лучше. Палетка Revolution Makeup вообще странная, некоторые оттенки отличные, некоторые не очень… Несколько лет назад, когда я только узнала про этот бренд, и он был еще не очень популярен, мне нравились их тени. Многие палетки были классными, некоторые я раздала с тех пор, некоторые еще храню. Но потом качество теней стало хуже, из последующих покупок редко что оказывалось удачным. Сейчас бренд очень популярен, возможно, какие-то их продукты и удачные, но мне это уже не интересно.

Самой первой покупкой в этом году стала палетка Bronx Colors Arch Angel G.У нее красивое оформление, неплохое качество и повседневные тона, но все равно рука к ней не тянется, есть в ней что-то скучное.

Хорошее впечатление в 2019 году произвела на меня очень бюджетная марка Topface. Первой была куплена палетка Instyle quartet eyeshadow №005, тени оказались качественными, пигментированными и легкими в использовании. В конце года я приобрела еще Pro Palette Eyeshadow 006 в повседневной бежево-серой гамме, еще не опробовала ее, но надеюсь не подведет)

Instyle quartet eyeshadow №005

Pro Palette Eyeshadow 006

От марки Catrice в прошлом году у меня поселились две палетки. Palette a Porter тон 040 Nostalgic Dreamer меня очень расстроила, я написала о ней гневный пост, а потом вообще про нее забыла. Думала, что выкинула, оказалось нет) Другой покупкой, это The Fresh Nude, еще не успела попользоваться, очень надеюсь, что с ней Catrice не разочарует.

Palette a Porter тон 040 Nostalgic Dreamer

The Fresh Nude

BeautyBayEYN Nude 9 Colour Palette досталась мне со скидкой за какую-то совершенно смешную цену, около 250 р. Но и без акций это очень недорогая марка, выпускаемая одним известным британским магазином. Тени оказались достойными по качеству, матовые отличные, сатиновые чуть суховаты на мой взгляд. В целом это хорошая повседневная палетка.

Lavelle Collection JET SET 01 posh — палетка, удивившая меня в прошлом году больше всех. Как часто бывает такое, что реальность оказывается гораздо лучше ожиданий? Эти тени сильно пигментированы, матовые оттенки прекрасны, шиммера и дуохромы нереально красивые. В оформлении явный закос под Анастасию, но в отличие от Sultry, отдельные блестки с упаковки не мигрируют, блестяшки на упаковке приклеены очень хорошо, хотя в целом палетка выглядит дешево. Отмечу также удачную цветовую гамму, она универсальная и нейтральная.

Так блестки выглядят вблизи, чтобы оторвалась хотя бы одна, нужно с усилием скрести поверхность ногтем:

В палетке есть очень красивый дуохром Flirt, редко попадаются прессованные тени, создающие влажный эффект:

NYX Cosmic Metals Shadow Palette была куплена благодаря своей известности и множеству положительных отзывов. Мне тени тоже понравились, качество и оттенки прекрасные, но особенно я ценю то, как хорошо они смотрятся в быстром моно макияже.

ПалеткаSmashboxCover Shot Eye Palette Mattes оставила хорошие впечатления, это вполне неплохой базовый вариант. Есть лишь одно «но» — это фиолетовый оттенок, который оказался сложным в использовании. Не могу назвать тени лучшими, но ничего критичного в них нет.

Benefit Easy Smokin Eyes Palette сейчас у меня самая часто используемая палетка на каждый день. Не знаю почему, но у меня руки сами за ней тянутся, это отличный офисный вариант. На самом деле тени не яркие, у них средняя пигментация, хорошего эффекта смоки с ними не получится, но какие же они приятные и легкие в использовании. Макияж получается не слишком блеклым и нюдовым, но в то же время не бросается в глаза. Особенно мне нравится в палетке ее холодная цветовая гамма.

Палетка Juvia's Place The Warrior II Palette оказалась сложнее в использовании, чем я ожидала. У теней очень высокая пигментация, при этом темные оттенки точно не назовешь легкими в растушевке. В итоге приноровилась рисовать ими стрелки, в этом качестве они работают идеально. В палетке впечатляют огромные рефиллы и общий вес теней порядка 35 гр, меня бы вполне устроили габариты раза в 3 поменьше))

В 2019 году я впервые познакомилась с палетками от Zoeva, и они вызвали исключительно теплые чувства. Во-первых, среди них можно найти спокойную гамму, нюдовую или холодную, что сейчас уже не такое уж частое явление)) во-вторых, у них оказалось вполне хорошее качество. Особенно меня впечатлила палетка Melody, она просто фантастическая. У нее очень интересная цветовая подборка, тени наимягчайшие, каждый оттенок чем-то хорош по-своему, дуохромы — красота. Я никогда не обращала внимания на Melody, пока не увидела ее в обзоре у Тати в числе топ-10 палеток. Обязательно со временем напишу о ней пост, это шикарные тени, которые заслуживают того, чтобы о них написали.

En taupe palette

Naturally yours

Melody

Палетка theBalm Meet Matt(e) Ador появилась у меня во многом благодаря своему оформлению, уж очень привлекательный стиль у бренда. На самом деле тени не идеальные, есть проблемы с пигментацией светлого ряда теней, но я все прощаю красавчику с упаковки😂 .

К Huda Beauty Light Nude Obsessions, наверное, мало кого остался равнодушным. Я в числе поклонников этой палетки, но не считаю ее самой лучшей. Тени ColourPop однозначно не хуже. Примечательно, что почти каждый, кто писал о Light Nude, подсчитывал сколько же в ней на самом деле холодных оттенков. Как и многие, я ожидала, что их будет больше, однако, эта палетка гораздо лучше подходит для славянской внешности, чем все остальные у Худы.

Anastasia Beverly Hills Sultry была куплена как самая самая нейтральная и блестящая из ассортимента бренда. Это действительно классная палетка с прекрасной формулой теней. Много хорошего было сказано про тени Анастасии до безумия под именем Норвина, и я присоединяюсь к числу поклонников бренда. Единственное, что меня раздражает в Sultry — это отлетающий от упаковки шиммер, мне это неприятно, как и шероховатая поверхность.

Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09 я считаю одним из лучших своих приобретений прошлого года. Качество теней на высоте, я специально выбирала палетку шиммеров, потому что была наслышана об их прекрасной текстуре. Я по-прежнему любуюсь красотой теней, несмотря на то, что первые эмоции после покупки уже прошли.

Lime Crime Venus XL 2 — палетка, которую в прошлом году я хотела больше всего, но в тоже время именно она вызывала много сомнений. Интернет полон восхищений от теней Lime Crime, поэтому мой интерес к бренду был огромным. В итоге я сдалась, и Venus XL 2 стала одним из последних приобретений 2019 года. Я еще не успела ее опробовать, так что оставлю нотку неопределенности в конце поста))

Надеюсь, кто-нибудь добрался до конца поста, я, честно говоря, сама еле до него дотянула 😀.

Подводя итоги 2019 году, я могу сказать, что он стал для меня прорывным. Я считала, что много знаю о тенях, потому что увлечена ими уже давно, но, как оказалось, я не знала почти ничего. Американский бьюти-мир познакомил меня со множеством брендов, о существовании которых я не имела понятия. Конечно, это еще сильнее подогрело и без того сильный интерес к теням. В прошлом году я преимущественно покупала палетки именно незнакомых для меня марок, стала гораздо меньше пользоваться одноцветными тенями, значительно расширила цветовую гамму, и в целом, несмотря на обилие покупок, они по большей части были обдуманными и удачными. Сейчас у меня почти нет хотелок, в планах пользоваться накупленным добром))

Imany 19.01.2020
Спасибо за пост, было интересно почитать, кое-что для себя присмотрела ) я за 2019 купила 3 маленьких палетки и то думала, что это много. Теперь вижу, что нет))
Irina1988 19.01.2020
Сама такого обилия не ожидала, обычно не покупаю столько косметики)
LoveforLips 19.01.2020
Очень интересный пост, в планах наконец попробовать АБХ, хочу классическую Норвину и бренд Lavelle заинтересовал.
Irina1988 19.01.2020
Lavelle попробуйте при возможности, действительно хорошие для своей цены тени, и у АБХ тени тоже хорошие
Smoky 19.01.2020
Вот это коллекция! Мне до Вас ох как далеко, в 2019 приобрела лишь две палетки: от Viseart и Juvia's Place.
Irina1988 19.01.2020
Я обычно не покупаю столько косметики, просто прорвало))
Alexandra007 19.01.2020
Если не секрет, как вам visrart? Что именно взяли?
Smoky 20.01.2020
Пока для меня это лучшие матовые тени (шиммеры тоже хороши, но больше порадовали именно матовые)! Я сначала хотела палетку Liaison (люблю такую гамму, да и свотчи понравились), но пока раздумывала, её увели прямо из-под носа на Черную пятницу. В итоге взяла универсальную, но не менее замечательную Theory Eyeshadow Palette in Cashmere. Liaison тоже обязательно приобрету по скидке.
Alexandra007 20.01.2020
по свотчам очень классная нейтральная палетка! поздравляю с удачной покупкой!
а я себе хочу какую-то из больших — скорее всего Warm edition
Smoky 20.01.2020
Большое спасибо!   Желаю и Вам удачного приобретения хотелки))
nix_konkretes 19.01.2020
Е-мое, вот это глубина погружения в мир новых теней!))
Irina1988 19.01.2020
Глубина та еще   я даже не была уверена стоит ли писать этот пост)
owl_mel 19.01.2020
Я сейчас мужа позвала показала — видишь, спрашиваю, что такое маньячество по теням?   Так что я ангел во плоти и пока все мое в один комод влезает!   Так что неча мне тут бубубу
Irina1988 19.01.2020
Мой с юмором к этому относится) а когда я очень что-то хочу, но мучает совесть купить или нет, советует купить))
DieOlga 19.01.2020
О боже, когда же вы успеваете всем этим пользоваться?   Я в восхищении (без сарказма).
Irina1988 19.01.2020
Спасибо)) многие из палеток были куплены в конце года на черную пятницу и только-только приехали, так что я еще не успела даже начать пользоваться)
Ginger-Fyyf 19.01.2020
Я как раз в конце прошлого года купила пару палеток Zoeva и в полном восторге от них — отличные тени!
Irina1988 19.01.2020
Полностью согласна, тени хорошие, да и цена не кусачая.
Kla 19.01.2020
А глаза-то всего два
Нет, реально, зачем столько дюпов? Ведь оттенки не уникальны, повторяются. Цветовая гамма одна и та же по большому счету.
Irina1988 19.01.2020
Мне кажется в постах о коллекциях вопрос «зачем?» лучше не задавать) потому что нравится, потому что это всего лишь вещи. У кого-то куча сумок, у кого-то полный шкаф обуви и т.д., если что-то приносит удовольствие и не имеет негативных последствий, значит имеет право на существование))
Solnechnoe_Utro 19.01.2020
Вот! И с этой точки зрения я считаю проджект пан просто издевательством над самим собой. И абсолютно не нужным насилием :)
У меня почти 300 пар обуви и я счастлива. А еще я люблю сумки. И шелковые блузы. И кожаные ремни. И вот хорошо мне с ними :)
Надоест — продам и куплю квартиру🤣🤣🤣
golikovaMasha 19.01.2020
300 пар обуви? Класс! Я со своими 102 нервно курю в сторонке))) надо мужу показать, а то он иногда голосит, что ноги у меня только две))))
Solnechnoe_Utro 19.01.2020
А еще около 50 сумок))) причем только кожаные выбираю.
Одежда… шкаф угловой купе 2.5 на 2.2 и высотой 2 м. Ну… у мужа есть в нем уголок, да)
Это мое развлечение, мое настроение. Как можно за это осуждать или этого лишать? Мы же не лезем к ним в гараж или в багажник машины или в ящички с инструментами и мужскими мелочами…
golikovaMasha 19.01.2020
Я тоже только кожу, у меня их 15, присматриваюсь к 16. Что опять же, оказывается, не так уж и много 😂 Многим этого не понять. А ещё я одежду капсулами собираю. И обувь, и сумки, и ремни, и очки в том числе работают в капсуле. Большинство знакомых увидев все это добро крутят пальцем у виска.😂😂😂
Solnechnoe_Utro 19.01.2020
Я считаю это нормально :)
best_i_ya 21.01.2020
Ирина, я за проджект пен хочу вступится.
Вот вы сами пишите о большом количестве обуви, и такое количество вам приносит счастье. Это прекрасно!
В PP же мотивация другая, для "мазохисток" участников мероприятия большое количество банок уже НЕ ПРИНОСИТ удовольствие. Одним жаль потраченных денег, у других нет места для дальнейшего хранения, третьи просто устали откапывать со дна косметички забытые вещи *нужное подчеркнуть* А я устала смотреть на одни и те же средства не первый десяток лет.
И да, закончить что-нибудь, это тоже развлечение. И вызов, по крайней мере, для меня.
Solnechnoe_Utro 21.01.2020
Когда все гармонично, я только за! Просто у пногих читаю что вроде и не хочется… но как бы надо и пора, да и нового много. Поэтому проджект пэн))) когда это хоть малейшее насилие над собой — я считаю значит еще не время. А вот если все, созрел, готов и нет сомнений и сожалений — тогда вперед.
Я так раздартла почти весь гардероб года три назад. А вещи недешевые совсем были. Просто я созрела… и не было сожалений. Раздарила. И набрала новых)))))
best_i_ya 21.01.2020
Я не могу отдать/продавать. Это всё моё, собранное за долгие годы для себя. Остаётся только приканчивать начатое и добивать старое
Solnechnoe_Utro 21.01.2020
Хаха! Какая жадина!)))))
Я понимаю. Мне тоже вечно жалко. Но был вот порыв… новое некуда сложить было. Психанула 🤣🤣🤣
Urui 19.01.2020
Мне кажется один из наиболее вероятных вариантов развития событий в плане коллекционирования палитр — это покупка тех же цветов, которые считаешь лучшими для себя или просто любимыми в новых (обычно более удачных по описанию) формулах. Ну или просто я говорю за себя, потому как у меня именно так и происходило, поэтому довольно много повторов в коллекции
Irina1988 19.01.2020
Скорее всего Вы правы) мне кажется следующие изменения именно в теневом сегменте будут связаны уже с формулами, а с уходом от розово-кирпичной гаммы к какой-то другой.
ellirael 19.01.2020
Эм… двойственное впечатление, если честно. С одной стороны, очень интересно посмотреть. С другой, с учётом поста o Dior, а зачем столько?
Но коллекционеры и должны быть немножко маньяками. Глядя на такие запасы всегда понимаешь, что есть к чему стремиться 😄
Irina1988 19.01.2020
Наверное не стоит придавать значения тому, что делают другие люди, в конце концов, увлечение дело сугубо личное))
ellirael 19.01.2020
Так ведь интересно же! Я, кстати, нашла ответ на вопрос зачем в других ваших постах (полезла смотреть отзывы на палетки). У вас очень красивые глаза, вам абсолютно все оттенки идут.
Спасибо большое
Terracotta 19.01.2020
Вау, вот это покупки!
Расскажите, как храните палетки.
Irina1988 19.01.2020
Уже была мысль со временем сделать пост))
aquagirl 19.01.2020
Очень впечатлена количеством палеток! Обожаю тени
Мне тоже постоянно задают вопрос «куда тебе столько», но мне интересно пробовать новое, сравнивать оттенки и текстуры. Из ваших теней интересно было бы потестировать палетку Natasha Denona, хочу взять себе для сравнения небольшую палетку, но не могу определиться с цветовой гаммой.
И от Juvia's Place у меня ничего нет, но это пока ))
Irina1988 19.01.2020
Я у Natasha Denona металась между тремя палетками, но покупкой в итоге очень довольна)
RAGE 19.01.2020
Интересный пост! Обнаружила три палетки, которые в моих хотелках — Flutter By, Give it to me Straight и Going Coconuts)
Планирую заказать их, по отзывам они очень классные.
Теперь еще и Lavelle хочу)))
Из Вашего списка у меня имеется HUDA Beauty Light Nude Obsessions и Wet n Wild Rose in the Air. Обе очень хорошие, но вторая выглядит так, словно ее пожевала корова. Поэтому даже не знаю, как вставлять фотку
Irina1988 19.01.2020
Give it to me Straight — это классика Colorpop, мягкие шиммеры и теплая гамма. Flutter By и Going Coconuts уже более нейтральные и отличные повседневные палетки) У Вас хороший выбор
sari-chichek 19.01.2020
Суперпост! Ко мне как раз едут 2 палетки Colorpop — Going coconuts и Flutter by. Решила начать знакомство с этим брендом с нюдовых теней. Глядя на ваше многообразие, жалею, что не выбрала сразу несколько палеток в разных оттенках- оформила заказ на прошлой неделе- с такой долгой доставкой, значит, можно расслабиться до весны)
Irina1988 19.01.2020
У меня только прошлый заказ так завис, до этого приходили за 2-3 недели, так что не расстраивайтесь раньше времени))
Lyric 19.01.2020
Советую не расслабляться.)) Если не будете отслеживать, а посылка придёт и вам не пришлют извещение, через 30 дней почта посылку утилизирует. Раньше обратно к поставщику отправляли, а теперь вроде как правила изменились. Но теперь Colourpop присылает трек номер, так что посылку отследить легко.
С посылками из США всегда рулетка: может за 2 нелели прийти, а может и за 2 месяца.
sari-chichek 19.01.2020
Спасибо за предупреждение) Учту!
sari-chichek 19.01.2020
Из вашей подборки теней есть светлая мини -версия от Худы, не нравятся в ней светлые матовые- просто очень сильно подчеркивают текстуру кожи, визуально состаривают веко, на которое я вообще- то не жалуюсь, и такое у меня впервые и только с этой палеткой.
Irina1988 19.01.2020
Не бывает идеальных продуктов, которые всем подходят, жаль, что у Вас так вышло.
Elenina87 19.01.2020
Ничего себе у Вас коллекция! Желаю использовать все это добро и получать удовольствие от процесса!
Irina1988 19.01.2020
Спасибо большое) как раз в планах этим заниматься))
Marina Mogoutchaia 19.01.2020
А я еще думала, что много покупаю. Коллекция внушительная. Цены б вашему посту не было, если б хотя бы свотчи на руке имелись. А так кроме знания, что у вас куча палеток, этот пост ничем меня не обогатил.
ElenaShu 19.01.2020
И растянуть пост еще на пол газеты, перебор, мне кажется
Marina Mogoutchaia 19.01.2020
Зачем же растягивать. Можно воспользоваться техникой коллаж и выиграть в компактности, но не потерять в наглядности. А так вижу палетку в анфас и профиль, но без самого интересного.
Imany 19.01.2020
Этот пост тогда был бы бесконечным, автор и так постарался, по-моему, пост вполне себе полезный получился. К примеру, я присмотрела для себя кое-какие палетки из этого поста и поискала свотчи на них отдельно.
Marina Mogoutchaia 20.01.2020
Меня более устраивает прочитать пусть и долгий пост, но со всей информацией в одном флаконе, нежели почитать тут немного, потом где-то еще что-то поискать дополнительно.
Soffione 19.01.2020
Поздравляю с удачными покупками, Ирина. Красивые палетки, почти все понравились. А я за прошлый год из «теневого» купила 2 палетки и 2 однушки теней. Потому что у меня уже произошло насыщение, да и хочется пользоваться, а не хранить просто так. Хотя тени могут очень долго храниться без потери своих свойств. Но мне трудно выбрать, когда их так много. Я оставляю за собой право купить новую палетку, если только она очень мне понравится и похожего у меня нет в коллекции.
Irina1988 19.01.2020
У меня так было в 2018 году, а потом американские блогеры раззадорили аппетит)) теперь насытила свои хотелки и буду просто пользоваться приобретениями)
RiverLee 19.01.2020
Красота какая!
Очень захотелось попробовать пару-тройку палеток колорпоп.
Irina1988 19.01.2020
У Colorpop хорошие тени, и если у Вас их совсем нет, то есть еще хороший вариант — собрать палетку самому. На оф сайте есть возможность компоновать магнитные палетки на 12 и 24 оттенков (24 и 40 долларов соответственно), но там будут полноразмерные рефиллы по 1,5 гр, магнитная палетка бесплатно и только подходящие Вам оттенки. Единственное, надо обязательно свотчи искать в интернете, потому что на сайте они часто неправдоподобные.
Tanserb 19.01.2020
Роскошная у Вас коллекция палеток! Есть некоторые совпадение ))) Присмотрела себе несколько палеточек из Вашей коллекции Colourpop
Irina1988 19.01.2020
Спасибо, рада, если смогла оказаться полезной))
SummerKate 19.01.2020
Благодаря таким маньякам)любителям и существует Косметиста, наверное)
Огромное спасибо вам за обзор палетки Natasha Denona 5 Eyeshadow Palette 09. Я как раз искала такую гамму, но без матовых оттенкоа (не люблю их)), палетки на 20 оттенков мне не нужны… и тут ваш пост, то что мне было нужно
Irina1988 19.01.2020
Спасибо)) приятно, что мой пост оказался полезен, мне кажется Natasha Denona Вам понравится)
Rhona 19.01.2020
Мммм, новые тени обещают новые обзоры
Venus xl 2 просто волшебная))
Да, главное время найти
slastenka 19.01.2020
Я порой даже не помню, что из косметики неделю назад купила. 🤣 А вспомнить все покупки за год это что-то нереальное для меня🤪
Классная коллекция. Интересно как Вы все это храните. У меня высокий комод алекс из икеи, но не могу сказать, что я им довольна на все 100…
Irina1988 19.01.2020
У меня пока что косметика хранится разрозненно, что-то в ящиках шкафа, что-то в старом кейсе из рождественской коллекции Estee Lauder. Собираюсь организовать хранение централизовано, но вариант с комодом мне не очень нравится, возможно это будет стол с ящиками. У меня косметики не так много, как можно подумать, я только по теням загоняюсь, остальное у меня только в необходимом количестве.
Elena Bukutti 19.01.2020
Напишите обзор на Flutter by )
Заказ принят
Lyric 19.01.2020
Очень классная у вас коллекция!
Очень люблю тени Zoeva. Нравится и качество и оформление. Из ваших трех — две у меня есть En Taupe и Melody.
Есть также палетка Bebefit. Тоже считаю, что это отличная базовая деликатная палетка для офиса. А какие тени шелковистые! Во всех отношениях приятная палетка. Однако в офис я сейчас не хожу, поэтому предпочитаю макияжи позабористей, поэтому этой палеткой пользуюсь не часто. Но я рада, что она у меня есть и если в какой-то день требуется макияж поскромнее — вспоминаю про неё.
Палетка Benefit, конечно же
Alexandra007 19.01.2020
Классный пост! Жду обзоров на КП, ещё заинтересовали Лавель и Топфейс.

". Не хватает бранных слов в адрес Почты России, чтобы выразить все негодование после почти 2 месяцев ожидания доставки."
— очень хорошо вас понимаю. Недавно получила заказ который судя по треккингу, прибыл в РФ ещё в конце ноября!
Колорпоп просто мностры в последний год)) столько всего, но радует сто они уходят от тёплой гаммы. Очень хочу ваши fluttrr by и uh-hu honey.
А вот Сову не успела схватить, её вроде как то ли снядт, то ли out pf stock.но я даже думала прервать заказы с этого сайта(все из-за почты)
Irina1988 19.01.2020
Мне кажется, Сова еще должна вернуться. Эта палетка поступила в продажу совсем недавно, в конце ноября, и первую партию очень быстро разобрали, на изготовление следующей нужно время.
Моя посылка сегодня наконец-то передана в доставку по РФ, уже вот-вот должна приехать))
Если Вам интересна марка Топфейс, на четырехцветную палетку я уже писала пост прошлым летом.
Alexandra007 20.01.2020
буду надеяться на это))
Anna Kibalova 19.01.2020
Впечатляющая коллекция!
Я в 2019 тоже прошлась по палеткам — штук 5 купила и думала, что это ужасно много
Колорпоп очень хочу попробовать, но опасаюсь — один раз сделала у них заказ и его потеряли ещё на американской почте, до России так и не доехал) деньги вернули, но осадочек остался, что называется.
Irina1988 19.01.2020
Молния два раза в одно место не бьет)) я бы на Вашем месте не переживала, все же гораздо чаще проблем с доставкой нет.
terraple 19.01.2020
С огромным удовольствием прочитала весь пост!
Сама являюсь огромной фанаткой теней Colourpop, у меня есть самонаборная палетка на 24 рефилла, брала по акции BYOP.
Но позвольте не согласиться по поводу Худы Nude Light, Я, признаться, ожидала, что матовые Худы будут хуже, но они мне показались волшебными. Одна из самых легких тушевок, как мне показалось, а те же Корлорпоп, хоть я и люблю их безумно, но они суше по текстуре и чуточку могут пятнить.

P.S. Очень нужен обзор на Flutter by и Lime Crime Venus XL 2!
Irina1988 19.01.2020
Если честно, я существенной разницы в матовых тенях Колорпоп и Худы не заметила, но возможно у Колорпоп не у всех теней одинаковая формула, некоторые могут быть чуть похуже других, но это редкое явление.
Про обзоры поняла, постараюсь на эти палетки сделать в первую очередь
Olso 19.01.2020
Вы владеете сокровищницей!
ArqEnCiel 19.01.2020
Какой классный пост! Столько красоты!
Я тоже заказала Colourpop впервые — буду пробовать. Посылка из США до Москвы долетела за неделю и вот уже две недели скитается по просторам аэропорта и никак не найдет выход   А так хочется быстрее попробовать.
Ваш пост очень кстати. Я решила аккуратно попробовать палетку-другую после того, как в комментариях к моему посту про Project pan меня спросили, на какие бренды у меня аллергия, я стала перечислять и поняла, что я не так уж много тестировала, чтобы с уверенностью считать, будто у меня аллергия на все бренды. Приобрела Wet'n'Wild, долго смотрела на Rose in the air, но в итоге взяла Comfort zone.
Утащила Ваш пост в избранное, буду выбирать дальше))
Irina1988 19.01.2020
Хороших Вам покупок, надеюсь аллергия обойдет стороной)
TatianaSo 19.01.2020
По поводу аллергии: я хотела бы поделиться своим опытом. Вдруг и вам что-то из этого поможет. Мои глаза очень чувствительные. Но так было не всегда. В какой-то год у меня глаза воспалялись чуть ли не раз в месяц. Я переставала краситься. Некоторым теням было около 4-5 лет. И принято же считать, что сухие продукты не портятся. А потом решила обновить косметику. И глаза перестали так часто реагировать. Потом поняла, что кроме срока годности, глаза реагируют на осыпающиеся блестяшки (глиттерные тени вообще не покупаю). Все тени ношу на базе. Когда срок годности палетки подходит к концу, плюс-минус полгода, выбрасывают тени без сожаления. Поход к офтальмологу, анализ и лекарства мне выходят дороже, чем вовремя заменить палетки. Последние 2 года не обращалась к врачу. Не сильная реакция бывает, когда тени осыпаются. Раньше глаза сильно реагировали на Шанель. Бывало и на Диор. Сейчас покупаю, и все норм. Но выбираю текстуру очень тщательно.
ArqEnCiel 19.01.2020
Спасибо, что поделились! Мне так и не удалось понять, почему я реагирую. По моим наблюдениям, я одинаково реагирую что на матовые тени, что на шиммерные, на туши, карандаши. И это не зависит от срока годности (купленная сегодня палетка Wet'n'Wild отправляется в пристрой, ибо глаза болят). Фиг знает, от чего это зависит. Сегодня читала интернет на эту тему и встретила коммент одной девушки, которая писала, что у нее нет реакции только на тени артдеко, мак и минеральные. Я удивилась, потому что у меня точь-в-точь так же!
cocorrector 19.01.2020
А у меня от Артдеко целый день как песка в глаза насыпали, давно такого не было от теней
TatianaSo 19.01.2020
Вот и я долго понять не могла. Для меня определяющими оказались сыпучесть продукта и срок годности. А может и совпал момент, когда производители поменяли формулу. Все мы разные, и реакция на продукты разная.
iyoyo3 19.01.2020
Спасибо за пост!
Недавно просматривала ассортимент Colourpop на предмет нейтральных палеток, и как раз нахожусь в раздумьях, не купить ли Going coconuts. Осенью заказала наборную палетку из 12 оттенков, прогадала всего с одним, остальными хочется разрисовываться с ног до головы
Irina1988 19.01.2020
Мне Going coconuts понравилась, но я ожидала более холодную гамму, все же в жизни она более теплая, хотя это не сделало палетку плохой.
ольга нику 19.01.2020
Потрясающая коллекция
Я тут просто в шоке валяюсь:)))
Да вы просто властелиница теней! А есть общее фото всей косметики?
Irina1988 19.01.2020
Спасибо) общего фото нет и врядли буду делать, боюсь шокировать))
TatianaSo 19.01.2020
Вот это у вас коллекция.     Остаётся только пожелать приятного пользования.
Frankie_Stein 19.01.2020
Сколько у вас всего… прекрасного!
У меня есть палетка the balm, а хотела бы я попробовать Huda, вот насколько я часто равнодушна к палеткам, т.к. обычно в них нравится только несколько оттенков, то у Худы в вашей палетке все нравится.
Irina1988 19.01.2020
Light Nude, наверное, самая носибельная палетка из всех у Худы. Я давно хотела узнать что из себя представляют тени этого бренда, но цветовая гамма очень отталкивала, и вот, наконец-то появилась Light Nude)))
cocorrector 19.01.2020
Ух ты! Вот это вы оторвались за год   Очень понимаю как тенеманьяк. Сдерживаю себя как могу плюс не люблю большие палетки. Из ваших очень манит пятерка Наташи.
Спасибо за классный пост. Жду новых обзоров!
Irina1988 20.01.2020
Спасибо) Постараюсь сделать хорошие обзоры))
CrazySusy 20.01.2020
Палеточки!   Обожаю палетки, если дойдут руки до флешмоба (очень надеюсь!), то как раз о тенях буду писать)))
Ваш коварный пост заставляет таки присмотреться к колорпоп, но боюсь с ним попасться в ту же ловушку, что и с тенями революшн
Irina1988 20.01.2020
Напишите о Ваших тенях, очень интересно посмотреть) У Колорпоп тени лучше, чем у Революшн, я бы их даже сравнивать не стала))
CrazySusy 20.01.2020
Вот как раз революшн у меня много и я продолжаю их собирать, боюсь, если начну колорпоп — меня будет уже не остановить)))
Irina1988 20.01.2020
А, Вы в этом плане)) я где-то в 2014-2015 подсела на тени Революшн, но потом мне приехал заказ с такими отвратительными тенями… Я прям расстроилась и больше не покупала ничего у марки, кроме Velvet Rose. Но Колорпоп действительно лучше)
CrazySusy 20.01.2020
Не помните, какие именно были отвратительными? Я пока не разочаровалась в их качестве, провальные оттенки списываю на бюджетную стоимость и принимаю как что-то вроде вызова себе — как бы их приручить)
Пока что от покупки колорпоп меня удерживает международная доставка, я и революшн заказываю только то, что можно оплатить при получении, иначе держите меня семеро
Irina1988 21.01.2020
Я не помню названия, но эти палетки уже не продаются, кажется это даже была «дочка» революшн, а не сама эта марка. Мне давно расхотелось приручать тени)) опять же в защиту Колорпоп, у них редко попадаются плохие оттенки и заморочек нет с нанесением, может поэтому я к ним так прицепилась
CrazySusy 21.01.2020
О нет, не уговаривайте   рано или поздно я все равно доберусь до Колорпоп, пусть лучше поздно
Nikoleyshvili 20.01.2020
Блин, вот только вчера зареклась покупать без затеста, а тут Вы со своим постом)))). Что делать, мне срочно стала нужна Lavelle Jet Set. Заказала. Сижу, радуюсь. Спасибо.
Irina1988 20.01.2020
Надеюсь палетка понравится, напишите потом как Вам))
Jacks 20.01.2020
Ох как я Вас понимаю! Саму прорвало в 2019! И именно на палетки теней и палетки для лица! Кто-то заедает стресс, а я «закупала» если можно так сказать 🤣🤣🤣!
У Вас шикарнейшая коллекция и очень многие мои хотелки у вас в наличии! Отличный выбор! 👍🏻
В этом году я постараюсь покупать меньше палеток, от количества перейду к качеству! Хочу освоить Наташу и ABH.
А так, я фанат палеток Lime Crime!
Irina1988 20.01.2020
Спасибо)) У Lime Crime тоже качество очень хорошее)
pi4y4y 20.01.2020
Замечательная коллекция! С удовольствием поразглядывала, заметила для себя парочку палеток Colourpop :) У меня тоже много теней и с вами ни одного совпадения 😂
Интересно, а если из всей коллекции выделить самые любимые или составить рейтинг, как бы у вас это выглядело?
Irina1988 20.01.2020
Спасибо) покажите свою коллекцию, очень интересно посмотреть) Про рейтинг сложно сейчас сказать, еще не все палетки попробовала, но однозначно в лидерах у меня были бы несколько более нейтральных палеток ColourPop вроде Fame и Flutter by, Zoeva Melody, Anastasia, Natasha Denona и предполагаю, что Lime Crime))
pi4y4y 24.01.2020
Мне стыдно показывать, там половина даже не открыта. Покупаю, кладу на полку и забываю 🙈
Хорошие у вас фавориты :)
Francesca Inverno 20.01.2020
Да, пост поражает размахом!)
Отличная коллекция, лишь бы не выселила своим количеством из дома
Irina1988 20.01.2020
Спасибо) пока не выселяет, жить можно))
aljoury 20.01.2020
Интересный пост, спасибо. Много палеток с однотипными цветами, хотелось бы увидеть разнообразие
Devinette 20.01.2020
Спасибо за такой обширный пост! Люблю полазить по чужим комодам, косметичкам, особенно нравиться рассматривать тени. Очень их люблю!
Очень интересно почитать про Лайм Крайм. И видимо, в этом году мы увидим от вас много палеточных постов, я уже потираю ручки🤗
Да, я стараюсь на сайт Colourpop не заходить, обязательно что-нибудь захочется! А ведь есть еще столько марок и так хочется их попробовать тоже!
Поздравляю с удачными покупками!
Irina1988 20.01.2020
Спасибо) постараюсь поскорее написать про Lime Crime)) Colourpop коварные, умеют завлекать чередой новинок и скидками
Devinette 20.01.2020
Буду ждать с нетерпением! Я сама хотела эту палетку, но до сих пор раздумываю. А теперь меня заинтересовали палетки с новой Венерой, поэтому хочу дождаться их. Потом решу, какую же взять или несколько😂
Maddie_Hatter 21.01.2020
Сочувствую с ситуацией по доставке. Почта России — такая… почта России. Мне мой первый (и на данный момент единственный) заказ от КолорПоп пришёл как раз через два месяца, когда я с ним уже мысленно распрощалась. Причём 5 дней из этого срока он путешествовал по США, а остальное — валялся где-то в Москве. Про Night Owl что скажете? Она же без глиттеров? Просто эта палетка так быстро мелькнула в продаже, что я только успела восхититься и пожалеть, что не успела схватить.
Zoeva Melody — в вишлисте, думаю, что к февралю я её таки заполучу. И Lavelle удивила — очень здорово выглядит!
Irina1988 21.01.2020
Моя посылка уже на последней сортировке, осталось чуть-чуть  . Night Owl без глиттера, в ней матовые и мягкие шиммеры. Немного напоминает Going coconut, но общий тон палетки уходит в желтый.
SoftShimmer 21.01.2020
Я не только успешно добралась до конца, но ещё и с удовольствием его посмотрела))
Очень заинтересовала палетка Лавель — ни разу такой не видела, но оказывается у них несколько в подобном стиле, и очень интересные подборки оттенков (даже под Субкультуру есть)))
Очень интересен пост на Zoeva Melody — там такие восхитительные оттенки
Irina1988 21.01.2020
Я сама на Лавель наткнулась случайно, даже о существовании такой марки не знала) увидела положительные отзывы и неприличную цену на распродаже, схватила не думая)) Постараюсь на Melody написать пост поскорее)
Lilin123 21.01.2020
Ох, какая ж у вас коллекция! Очень понравилась.
Пожалуйста, сделайте пост на Palette a Porter тон 040 Nostalgic Dreamer
Она у меня в хотелках в ИМ, посвотчить нет возможности… Очень заинтересовала их гамма, как по цветности и качеству…
Irina1988 21.01.2020
Спасибо) пост на 040 Nostalgic Dreamer я писала в августе, но я Вас расстрою — мне тени совсем не понравились, у них пигментация не очень хорошая, и при растушевке цвет становится невнятным. Мне встречались разные отзывы на эту палетку, в том числе и положительные, но, по-честному, она кажется все же неудачной.
Lilin123 22.01.2020
Тем более спасибо!
Уберегли от ненужной покупки! Деньги небольшие, но сам факт, что лежит без дела — меня бы раздражал, а если не понравиться, то точно знаю что пользоваться не буду.
best_i_ya 21.01.2020
Ира, у вас роскошная коллекция
Теперь ещё больше ваших постов будет украшать мою ленту
Irina1988 21.01.2020
Спасибо   буду стараться делать хорошие посты))
Yakutka 22.01.2020
Я обожаю палетки, у вас замечательная коллекция! Я в восхищении!
n-t-li 03.02.2020
Недавно ругала себя, что слишком ударилась в тене-шопоголизм… Ваш пост помог мне успокоиться и перестать себя пилить, спасибо
П. С. Сколько красоты у вас
Irina1988 04.02.2020
Пилить себя в любом случае не стоит)) Как говорится, делаешь — не бойся, а боишься — не делай
ArqEnCiel 04.02.2020
Скажите, а у Вас нет случаем состава палетки Lavelle? Хочется взглянуть, но не могу найти в сети. Если есть, дайте, пожалуйста
Irina1988 04.02.2020
Есть состав