20.01.2020

Карандаши для губ Ресничка, оттенки 307, 312, 314, 317, 347, 352, 355, 356

Большой пост про 8 карандашей для губ

Так уж сложилось, что почти все мои любимые карандаши для губ — бюджетные (не считая MAC и OK Beauty). Это карандаши фирм LaCordi, Estrade, NYX, Essence. Именно поэтому мне было интересно попробовать карандаши для губ фирмы Ресничка.

Упаковка у карандашей стандартная, соответствие цветов (цвет карандаша снаружи и внутри, так сказать) адекватное, соответствует действительности, точатся карандаши хорошо, не ломаются, но иногда остаются комочки после заточки.

Высококачественный мягкий карандаш, имеющий нежную кремовую текстуру, является незаменимым атрибутом каждой женской косметички. Карандаш благодаря своей текстуре хорошо заполняет все неровности на губах и придаёт им плотный, чётко выраженный контур! За счёт полезного экстракта Алоэ Вера и витамина «Е», кожа на губах не пересыхает, хорошо сохраняет влажность и свежесть, молодость и соблазнительность. Карандаш в экологическом чистом деревянном корпусе даёт внутренней структуре сохранить все его полезные свойства для продолжительного использования.
Вес: 4 г
CERAALBA, CAPRYLIC/CAPRIC, CASTOR OIL, JOJOBA OIL, CARNAUBA WAX, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DALCUS, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, SESAMUM INDICUM, Color pigments: CI 77491, CI 15850, CI 77499, CI 77891, CI 77000, CI 77891, CI 77007, CI 77163, CI 77266 ,CI 77499

Тх у карандашей разных оттенков немного отличаются — какие-то более кремовые, какие-то — практически сухие. Наносятся они, соответственно, тоже по-разному, о чем я уточню в описании каждого карандаша отдельно. На свотчах все карандаши на губы, слегка увлажненные гигиенической помадой (уточню — я не «мазала» губы гигиеничкой, а лишь по несколько раз прикасалась).

Начнём с общих свотчей:

Дневной свет, у окна, пасмурно
+вспышка

Все свотчи сделаны при дневном свете у окна

Прохладный розово-коричневый, очень универсальный оттенок, подойдет практически всем. Наносится и лежит отлично, замечаний нет

Красновато-коричневый, достаточно мягкий, легко наносится, даёт чёткую линию. Не сушит губы

Очень матовый холодный нежно-розовый. На мне такой оттенок выглядит немного а-ля Барби. Немного сушит губы и, к сожалению, подчеркивает шелушения, которых до него на губах не было

Нюдовый коричневый с красными нотками, но, несмотря на это, не тёплый, а нейтральный. Почти на 100% матовый, но эта матовость вполне комфортная, ощущения сухости совершенно нет

Нюдово-коричнево-коралловый, тепловатый. Похож на 312, но не такой яркий. Кремовый, очень легко наносится

Холодноватый розовый нюд с капелькой кораллового. Немного перламутровый. Наносится и лежит приятно, губы не сушит. Оттенок немного напоминает знаменитую помаду L'oreal x Balmain

Холодный тёмно-розовый с лиловой ноткой. Немного кремовый. Не сушит, но имеющиеся шелушения подчеркнёт. Очень пигментированный

Тёмная пыльная роза, слегка матовая, но губы не сушит, ощущается комфортно. Оттенок нейтральный, немного уходящий в холодный. Стойкость отличная

Больше всего мне понравились оттенки 307, 356 (предсказуемо) и 352.

Цена — 200-250 руб

Оценка — практически всем карандашам 5, кроме 314 — ему 4 (за сухость)

Ресничка

Ресничка

3 отзыва

Tartuga 20 января 2020, 23:16
Вам, на удивление, идёт любой цвет!
M53 20 января 2020, 23:47
Мне, всё-таки, выделенные мною оттенки нравятся на себе намного больше других, но спасибо))