Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
16 января 2020, 11:23
Bonjour La luce!

16 января 2020, 11:23

Продолжу череду пудровых ароматов постом об уютных бензоиновых, но начну все же с ириса, чтобы они все вместе дружили, а не с бухты-барахты 🙃

Бензоин — это смола дерева. Для ее «добычи» надрезают кору, откуда она и сочится, твердея при встрече с солнечным светом.

Про себя ароматы, где доминирует эта нота, я называю аромат-объятие за свойство обволакивать теплом и создавать некий кокон вокруг вас.

Lye Gabriella Chieffo

Пудровые ароматы. Уютные. Часть 2

Как водится, познакомиться удалось совершенно случайно. Попадание в десятку! Одно из любимых направлений, сочетаний нот. Ласкающий теплый древесный бальзам, сладостная, слегка пряная, смолистость, бархат ирисовой пудры с лёгким освежающим оттенком. Именно благодаря этому штриху свежести воображение рисует жемчужную раковину со множеством переливов и солоноватыми брызгами моря, спрятавшуюся в золоте раскаленного песка.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Итальянский лимон и Ладан;

средние ноты: Ирис и Кожа; базовые ноты: Пачули и Опопонакс.

Парфюмер: Маурицио Чериза.

Chanel Coromandel

Пудровые ароматы. Уютные. Часть 2

Речь пойдет о старенькой туалетной воде.

Хочется начать давным-давно...😀 так вот начну! Давным-давно на одной парфюмерной встрече я познакомилась совершенно случайно со старенькой туалетной водой Coromandel, прямо коричного оттенка! Сущие капли! Всего пару миликов одиноко сползали по стенкам флакончики, но я не расставалась с этим ароматом, жадно нанося на себя скромные капли! Это было жарким летом, но головокружительный и чарующий Коромандель вытеснил все из виду! Тающий лакомый десерт, сладостные пряные листья пачули без (!) сундучности, без подвальной сырости и прелости давно опавшей листвы! И опять-таки пудра тлеющего бензоина, древесно-ванильная. Эта скромная капля аромата обладала великолепной стойкостью и умопомрачительным шлейфом. Все те версии Коромандель, что были опробованы мною позже, все мимо! В них я слышу только прелые подвальные пачули.

Представляю ноты туалетной воды, которая выпускалась с 2007 года:

Верхние ноты: Цитрусы, Нероли, Горький апельсин

Средние ноты: Жасмин, Роза, пачули и корень ириса

Базовые ноты: Ладан, Бензоин, древесные ноты, ваниль, Мускус, Олибанум

Парфюмеры: Жак Польж и Кристофер Шелдрейк.

Prada Candy

Когда впервые знакомилась с этим ароматом, была настроена скептически. Розовый флакон с девицей-шопоголиком на коробке😀 Ничего хорошего я не ожидала, плюс к этому многочисленные отзывы о слипательной сладости.

Но нет! Здесь безусловно есть сливочная тягучая сладость, но в окружении пудровых лепестков и мягких смол. Аромат сливается с кожей, являясь ее продолжением, мягким отрезом кашемировой ткани молочного оттенка, теплым карамельным кофе, согревающим ладони.

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: Карамель

средние ноты: Пудровые ноты и Мускус;

базовые ноты: Ваниль и Бензоин.

Парфюмер: Даниэла Андриер

no_es_nada 16.01.2020
Ох, как вкусно Вы про Праду! Показалась очень вкусной на блоттере, но испугала похожестью сладости на многие другие ароматы. Захотелось переслушать на себе, спасибо!
Lalique 16.01.2020
Кстати, LYE напоминает Candy. Первый более разнообразен нюансами, а Candy — абсолютный комфорт!
Спасибо вам!
Frabjous_DL 16.01.2020
Спасибо за пост! Очень люблю Candy в версии L'eau, а с Chanel Coromandel и Lye Gabriella Chieffo еще не знакома, надо обязательно исправить это упущение!
Lalique 17.01.2020
И вам спасибо за внимание!
cocorrector 17.01.2020
Благодарю вас за прекрасные посты!
Lalique 17.01.2020
Спасибо, что читаете!
Наслаждаюсь ароматом духов восхищаясь тем, как Вы описываете их.Спасибо Люблю пудровые.
Большое спасибо!
Klavas 19.01.2020
Спасибо, как всегда интересно про ароматы и много нового для себя открываю
Спасибо, Вероника!
anima_gioia 22.01.2020
Для меня таким нежным пудровым и уютным являются Valentina Valentino и Guerlain Eau de Lingerie
Lalique 23.01.2020
Валентину помню! Флакон до сих пор храню. Папа дарил маме, когда только вышел аромат.
Lisita55 25.01.2020
Как же, как же это прекрасно и точно! «познакомиться удалось совершенно случайно» — ну золотые же слова, все правда! Люблю Вас за это определение :) Очень точно Вы про Праду написали — прегадкий клип с грубой девицей, пинающей и толкающей людей — и невероятно мой аромат, сладкий-пудровый приторный! Вы — молодец! Прекрасный обзор!
А напишите еще про сладкие запахи, плиз?
Lalique 26.01.2020
Спасибо! Как я могла про клип забыть, он ничем не лучше упаковки! Если бы не любопытный нос, так и прошла бы мимо этого прекрасного аромата!

С удовольствием напишу в ближайшее время про сладкие, думаю пока ирисов и пудры хватит :)
Сладкие — это ведь то ещё разнообразие!