Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Bonjour La luce!
15 января 2020, 13:45
Bonjour La luce!

15 января 2020, 13:45

Art Department company Coppy Barbieri

Продолжая тему пудровых постов, непременно хочу упомянуть *уютную пудру*. Конечно, это весьма субъективно, но вдруг вы разделите мои ощущения от этих представителей, когда познакомитесь с ними.

When We Cuddle And I Can Smell Your Perfume On My Clothes, Tauerville

< !-- формат 580x400 inarticle -->

Отношения с ароматами Таэур у меня никакие. Ни один из тех, что я слушала, не вызвал душевного отклика. Каждый раз слушая что-то новое для себя, я представляю юного натуралиста в старом свитере с карманами, в которых лежит лупа и фантики от съеденных конфет. Он вооружен корзинкой и собирает в нее всякие корешки, камушки, ростки, семена для своих собственных исследований. Такой себе «исследователь» окружающего (лично его) мира, тяжело шагающий вдоль замшелой тропинки в поисках чудес, да все никак не находит. Может, не там ищет? Мнение субъективное, какое ещё оно может быть, если говорить о парфюмерии? 🙃

Так вот у бренда есть линейка Тауэрвилль, которая на зло мне продается лишь в фирменных бутиках, прямо таки лично из рук Энди Тауэра уходит каждый флакон. Мне удалось познакомиться с «объятиями» без участия Тауэра.

Это аромат о бензоине. О сладостной смоле, обладающей магией окутывающего тепла. Аромат- одеяло, аромат-теплый лохматый широченный свитер не по вашему размеру.

Он пахнет макушкой младенца, сладко и незабываемо. Пудрой, бархатной и тонкой, ангельской кожи. Абсолютной любовью и беззаботностью, немного трогательной светлой грустью, ведь эти моменты скоро уходят, а в памяти их каждый раз хочется прокрутить, да так чтобы в полной мере суметь вновь услышать этот запах.

Фото найдено на просторах Pinterest

В композиции аромата представлены ноты:

Бензоин, Ваниль, Мускус, Амбра, Пачули.

Сладко. Бархатно. Смолистость для создания текстуры, ощущения объятий и чего-то, что можно ощутить кончиками пальцев.

Например:

Повторюсь, это лишь мое видение аромата. Я даже понятия не имею о чем думал автор, создавая его. В последнее время перестала читать об этом перед написанием текста, чтобы говорить лишь о своем независимом.

Следующий аромат уютной пудры был найден совершенно случайно в ароматном бутике.

Печалясь о труднодосягаемом Тауэрвилле, я набрела на линейку ароматов Ройял Кроун в матовых цветных флаконах. И первым взор привлек Император, своим белым флаконом.

Royal Crown Imperator.

Пудровые ароматы. Уютные

Когда я нанесла его на блоттер, глаза округлились и я поняла, что это же практически тот самый!

И вот немного странная, но довольная, идёшь домой и крепко сжимаешь шкатулку нового аромата.

Помимо тех же окутывающих, сладостных объятий, здесь прекрасно слышен пудровый замшевый ирис, теплый древесный бальзам шершавой пряной коры и смолистость, но без лишней шелухи, что даёт сохранить аромат уютным, спокойным и умиротворённый. Никакой вычурности. Никаких выбивающихся «сомнительных» нот.

Кстати о нотах. Вот они:

Верхние ноты: Лист оливы, Кардамон и Мускатный орех; средние ноты: Тосканский ирис, Лавр и Роза;

базовые ноты: Олибанум, Белый кедр и Мирра.

Caftan YSL

И снова первую скрипку играет сладостная смолистость бензоина, который тлея на коже, осыпает ее бархатом пудры. Ладан здесь мягкий, согревающий в виде смол, благовонного дыма нет. Все очень, опять же, текстурно. Действительно, словно парадный кафтан, расшитый шелковыми нитями, который ещё не надет на себя, а волнами ткани лежит в сундуке, пропитанном пряными листьями, источающими живое тепло.

Композиция аромата включает ноты:

Верхние ноты: Бергамот, Танжерин и Розовый перец; средние ноты: Олибанум, Бензоин и Стиракс;

базовые ноты: Мускус и Лабданум.

С уважением, Лорена.

Solnechnoe_Utro 15.01.2020
Красивое у вас имя. Такое… глубокое. И посты тоже. Спасибо вам.
Lalique 15.01.2020
Большое спасибо! Приятно очень!
aprilira 15.01.2020
Вы тааак пишете...😍 я хочу эти ароматы даже без затеста
Lalique 15.01.2020
Спасибо! Просто ароматы эти чудесны!
mogolka 15.01.2020
Спасибо за очередную прекрасную подборку   Но зачем я прочитала, теперь навязчивая идея как можно скорее знакомиться с YSL Caftan, восток и ладан — всё это очень люблю:)
Спасибо вам!
Познакомьтесь, аромат отличный. Политкорректный, в нем все в рамках. Никакого артхауса))))
AdelaidaStepanovna 15.01.2020
Очень люблю читать про пудровые, но они меня душат. Помню, что первый пудровый Ирис был от Локситан. Наверное сняли его уже… Сначала уют, а потом еле доносила.
Но как читать то приятно:)
Lalique 15.01.2020
Я думаю, если вы послушаете такую фиалковую пудру, как в Ладури из предыдущего поста- останетесь довольны ,. Очень нежно.
Lady_of_the_lake 15.01.2020
Спасибо большое за ваши обзоры, читать их — одно удовольствие! Я в последнее время очень увлеклась пудровыми ароматами, сейчас в любимчиках Iris Poudre от Frederic Malle и L'Instant Magic от Guerlain. Есть ещё Chanel No19 Poudre и Нарцисо Родригес Poudree. В хотелках Valentina Poudre от Valentino, и благодаря вашим постам их список только что пополнился!
Lalique 15.01.2020
Спасибо большое! L'instant люблю и первый в обеих концентрациях, Мэджик.
И Нарциссо нравятся все кубики.
Alexandra007 15.01.2020
по описанию зашел Император.
не фанат данного направления но посты с интересом читаю. и мне одной чуднО встречать у YSL такое русское название — Кафтан?
Lalique 15.01.2020
У них серия такая была и есть. Кафтан, тренч, блуза и т.д. остальные не слушала правда, ещё.
Alexandra007 16.01.2020
Ага, видела её. Просто прикольно, что туда затесалось такое необычное слово(необычное для запада)
Tanserb 16.01.2020
Как же Вы красиво и живо описали эти парфюмы! Получила наслаждения от прочтения. И, конечно, захотелось послушать эти парфюмы
Lalique 16.01.2020
Большое спасибо !💕
Cypre 21.02.2020
Очень полюбился Кафтан) чем дольше ношу, тем больше граней. Но поначалу показалось, что прост и понятен… пудру очень люблю! И ваши посты тоже)

Интересные видео