07.01.2020

Карандаши для глаз OK Beauty Slide and Stay, оттенки Robin, Loon и Cobalt

Недавно я рассказывала про карандаши для губ OK Beauty (Пост), теперь пришла очередь рассказа про карандаши для глаз. Скажу сразу, они мне понравились даже больше карандашей для губ))

Упаковка — точно такая же, как у карандашей для губ, точно такие же коробочки и на них, к сожалению, точно так же не проставлены названия оттенков( И можно случайно схватить Loon вместо Robin.

Точатся карандаши хорошо, грифель получается в меру острым.

Кстати, по текстуре карандаши разных оттенков немного различаются, но об этом позже.

Все карандаши более или менее мягкие, легко отдают цвет и хорошо скользят по веку, не оттягивая его.

В линейке три оттенка:

Robin, Loon и Cobalt

Дневное освещение, последовательность как указано выше
Вспышка

Robin — очень правильный бронзовый. Почему правильный? Да потому что он не рыжий, каким видят бронзу многие производители косметики. Благодаря этому он отлично подходит мне даже с моим «прохладным» цветотипом. Конечно, карандаш скорее тёплый, чем холодный, но он будто бы идеально сбалансирован, чтобы подходить всем девушкам. По текстуре он достаточно мягкий, но не слишком. Наносится супер-однородно, никаких замечаний. И я не знаю как, но им даже с не заточенным грифелем можно нарисовать тонкий хвостик стрелки!

Дневное освещение у окна
Дневное освещение + немного света добавлено лампой (не близко)
Вспышка
Макияж как на последней фотографии, только добавлена тонкая коричневая стрелка

Loon — столь же правильный, нейтральный базовый коричневый. В нем нет теплоты и рыжины, он идеально подойдёт для рисования мягких стрелок «на каждый день». Я люблю подобными продуктами прорисовывать «естественную» стрелку, то есть, стрелку, повторяющую изгиб ресниц и лишь подчёркивающей их (пример можно будет увидеть в конце поста). Loon не такой мягкий, как Robin, но он не менее удобен в использовании. Им очень легко и удобно рисовать столь же тонкую стрелку, какие мы обычно рисуем жидкими подводками (понимаете, насколько тонкую?)).

Естественное освещение

Cobalt — собственно, кобальтовый синий) Очень яркий, насыщенный цвет, но, тем не менее, его легко можно вписать в повседневный макияж с акцентом. К сожалению, мне ярко-синий не слишком идёт, но тем, кому идут такие оттенки я советую этот карандаш)) он прекрасно отдаёт цвет, а если вам будет недостаточно — проведите карандашом второй раз и будете в абсолютном восторге) он гораздо мягче Loon и Robin, но не излишне мягок. Может оставлять следы на ресницах, если красить им веко не под углом 90 градусов (можно увидеть ниже).

Вспышка

И немного о единственном (!) недостатке, касающегося лишь синего карандаша — он не совсем легко смывается мицеллярной водой (а другими средствами для снятия макияжа я не пользуюсь из-за наращенных ресниц). Другие же два карандаша легко поддаются демакияжу.

Стойкость у всех карандашей отменная — до демакияжа! Я даже пыталась тереть накрашенные карандашами глаза и они все выдержали!)

Карандаши мне очень понравились, особенно, Robin и Loon — вроде бы обычные цвета, но такие правильные, такие приятные по текстуре и удобные в использовании!

Объём — 1,2 г

Цена — 750 р

Оценка — 5 всем карандашам! Очень советую!

Elizaveta Golenok 08 января 2020, 04:26
Какой шикарный Robin! Действительно, шедевр! Вам очень идёт :)
Olso 08 января 2020, 04:26
Бронза необыкновенно хороша!
entropia 08 января 2020, 15:27
А в слизистую синий не пробовали?
M53 08 января 2020, 15:47
Нет
karmelita-05 08 января 2020, 17:21
Никогда не думала, что скажу такое про синий цвет, но он нереально красиво выглядит. Вздохнула и пошла заказывать (на дикоягодном) Robin))
redopium 09 января 2020, 01:28
Очень понравилась бронза! Я как раз люблю рисовать стрелки не заточенным карандашом. Темно-коричневый тоже хорош прям) А вы Loon не пробовали кистью подтушевывать, просто интересно, он достаточно мягкий, чтобы стрелку можно было в дымку растушевать.
Lavanda777 09 января 2020, 23:57
Очень понравились и карандаши и Ваши макияжи!
Mursilka 10 января 2020, 23:24
Первый очень понравился. Особенно в виде толстой стрелки
Dimenka 15 января 2020, 23:11
Какие классные! Спасибо, что показали! Я б даже не подумала их посмотреть. Ещё и стойкие. Давно хочу что-то на смену подводке, что-то не такое четкое, делающее взгляд мягче, но карандаши в большинстве своём очень нестойкие