05.01.2020

Bielenda Super Power Mezo Serum с15% аскорбиновой кислоты - новинка марки

Осенью 2019 у польской марки Bielenda вышла новинка в серии Skin Clinic Professional — осветляющая сыворотка с 15% аскорбиновой кислоты.

Моя кожа любит аскорбиновую кислоту, состав мне понравился — сыворотку я купила. И на сей момент уже почти закончила флакон.

Сыворотка обещает осветление пигментных пятен и сосудистой сетки, защиту от свободных радикалов.

Обещания и рекомендации производителя.

И состав.

Состав лаконичный, цельный и понятный.

Глюконолактон мягко отшелушивает и обновляет кожу.

Ниацинамид улучшает общее состояние, осветляет, нормализует жирность кожи.

3-O-Ethyl Ascorbic Acid — это инкапсулированная аскорбиновая кислота. Липосомы сохраняют кислоту в средстве и помогают глубже проникнуть в кожу.

Бетаин успокаивает.

Лимонная кислота осветляет и отшелушивает.

Пипетка со скошенным носиком, который очень пригодился, когда сыворотка стала заканчиваться.

Текстура гелевая, капля стекает медленно.

Доза на лицо и шею — 5 капель или одно нажатие пипетки. Сыворотка хорошо растягивается, впитывается не мгновенно.

Усаживается без липкости, немного увлажняет кожу.

Сыворотку нужно использовать дважды в день курсом. Наносить под крем.

Флакона мне хватило на месяц с копейками.

Наличие аскорбиновой кислоты ощущается безошибочно: после нанесения сыворотки есть характерное покалывание, которое даёт активный витамин С. Оно проходит в течение 5 минут, внешне почти никак не отражается, разве что кожа слегка розовеет.

Ощущается сыворотка комфортно, эффекта парника не даёт. Крем на ней не скатывается (я пробовала разные).

Сыворотка реально рабочая!

Первыми отреагировали сосуды, это обычная для меня реакция на аскорбиновую кислоту.

Мелкие сосуды просветлели, ушла сосудистая пятнистость, кожа стала более однородного розового оттенка.

Сыворотка отлично гасит воспаления. Акне у меня нет, но изредка бывают мелкие воспаления с покраснением, и они заметно уменьшаются или совсем уходят за день или за ночь.

Заметно быстрее уходят пятна от воспалений, постакне.

Сыворотка подсушивает жирные места, у меня нос и подбородок стали посуше, но щеки и лоб остались прежними, не пересохли.

Это ниацинамид постарался.

Что касается пигментации, особых пятен у меня нет, а в целом тон стал светлее и более розовый.

Единственный нюанс, кожу прилично щиплет, если сыворотка попадает на царапину или другую ранку.

В целом, отличное рабочее средство! Витамин С тут активный, эффект даёт отличный. Ну и не один он, состав в целом хороший.

Однако, для максимального эффекта нужен полноценный курс: дважды в день до конца флакона.

А то кто-то по моей наводке купил эту сыворотку и пользуется через день на ночь — бестолку. В день по чайной ложке — не работает.

Цена 600-800 руб за 30 мл.

Срок тестирования один месяц.

Оценка 5!

Девушки, кто-то уже опробовал новинку?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Yamari 05 января 2020, 09:08
Я я)) купила, пользуюсь). Но у меня не выходит 2 р в д — ибо третиноин  , но эффект есть). Мне не щипет не колет и чуть липковато ощущается и крем от биелинды с кунжутом скатывается) остальные кремы норм. Мне понравилась сыворотка — шкурка нежная, розовая, а обычно она у меня с зеленцой зимой  . Так что спасибо Вам, Вера, за наводку
Vera0305 05 января 2020, 10:35
За наводку? В смысле — в Инстаграме прочитали более ранний пост?
Вот-вот! Шкурка розовая, а с моим куперозом ещё и более спокойного цвета. Я очень довольна. Сыворотка с рабочим витамином С в адекватной концентрации — это находка! Тем более за такие деньги 😊
Yamari 05 января 2020, 11:57
Да да в инсте пообщались на эту тему и я эту сыворотку сразу заказала)
Vera0305 05 января 2020, 12:07
Супер! Очень рада, что сыворотка подошла!
Yamari 05 января 2020, 12:32

Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 13:10
Так… пойду подпишусь))))
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 09:50
Пожалуй куплю! Как раз на зиму мне. И буду раз в день на ночь. Днем у меня и так море всего :) да и проблем особых с кожей пока нет. А то я все выбираю которую из их сывороток купить. Глаза разбегаются. И составы у всех нравятся:)
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 09:58
Ох… хотя на ночь у меня еще и кислотная сыворотка… вот когда все успеть и как сочетать? Аааааааааа!!!🤣🤣🤣
Vera0305 05 января 2020, 10:36
Можно что-то отложить 😊
Эта сыворотка как раз для общего комплексного улучшения кожи, не от каких-то конкретных проблем, хотя основное — осветление. Витамин С — это супер 👍
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 11:04
А с кислотами ее можно сочетать? Ночью кислота а днем эта.
Vera0305 05 января 2020, 11:16
Думаю, можно
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 13:10
А вы их кислотные не пробовали?
Vera0305 05 января 2020, 13:18
Нет пока. В запасниках лежит миндальная, но вот взвесила ещё раз все и думаю, стоило гликолевую с витамином С брать…
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 15:07
Там у них я видела такие сыворотки… прчи написаны кислоты и типа все так серьезно и профессионально.
Vera0305 05 января 2020, 15:52
Миндальную и гликолевую в целом хвалят.
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 16:23
Надо брать короче по очреди и пробовать. Это ж.все зимой лучше да?
Vera0305 05 января 2020, 17:04
Ну да, и с SPF
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 17:08
А ночной обновляющий крем не пробовали? Рыженький такой
Vera0305 05 января 2020, 17:22
Эту серию пока совсем не пробовала…
era 05 января 2020, 19:42
Подскажите, а витамин С с ретинолом можно сочетать? Закрыть сверху ретинолом.
Vera0305 06 января 2020, 10:07
Смешивать в одном нанесении ретинол и витамин С нельзя. А вот одновременно использовать их в системе ухода очень здорово. Вечером ретинол, утром витамин С. Есть даже системы ухода с таким составом (у Skin Doctors, Clinique)
alexsandrasmit 05 января 2020, 21:15
Вклинюсь, если можно, миндальная сыворотка хороша, но подсушивает ощутимо, закрываю кремом с керамидами. Я использую через день по вечерам только. Воспаления у меня нечастые гости, но теперь их вообще не стало. Липковата, но я со своим куперрозом побаиваюсь более агрессивных кислот
Vera0305 06 января 2020, 10:08
Для купероза хороша как раз эта сыворотка с витамином С. Это я как краевед говорю. 😊
alexsandrasmit 06 января 2020, 16:09
Лежит в запасах Родины, сейчас витамин С от Yeouth по утрам использую, по плану следующая с пикногенолом. Хомяк запасся
Vera0305 06 января 2020, 17:24
Какой правильный хомяк 😊👍
alexsandrasmit 06 января 2020, 22:46
Хомяк запаслив, мордочка жаль одна. И терпит она бедная, терпит…
Спасибо Вам, Вера, за Ваши объективные отзывы! Читаю их на одном дыхании, многое беру на вооружение.
miamiolga 05 января 2020, 10:09
Моя кожа на вит.С реагирует не слишком хорошо, чувствительность повышается. Но, возможно, я слишком большой % использовала или форма мне не подошла. Надо бы заказать этот на пробу.
Сыворотки bielenda мне нравятся!
Vera0305 05 января 2020, 10:38
Тут одновременно есть успокаивающие активы. Но лучше ориентироваться на свою кожу, конечно. Моя кожа чувствительная, легко краснеет от разных раздражителей. Но на витамин С всегда реагирует отлично, наоборот сосудистая реакция усмиряется. Жалею, что суспензию с 23% аскорбиновой кислоты The Ordinary сняли с производства…
miamiolga 05 января 2020, 10:50
А моя кожа от The Ordinary Vitamin C Suspension 30% in Silicone страдала
Vera0305 05 января 2020, 10:52
В силиконе я не пробовала, там сам силикон может не подойти. Но процент витамина С — мой 😊
redopium 05 января 2020, 10:25
Спасибо за пост) Приглянулась эта штука! Думаю, что для моей проблемной кожи тоже должно подойти.
Vera0305 05 января 2020, 10:39
Должна, я думаю. Она не утяжеляет уход и воспаления гасит 👍
Jennie_Gerhardt 05 января 2020, 10:33
В составе нет аскорбиновой кислоты, витамин С здесь не в кислой форме, и не в капсулированной. Иначе в составе были бы составные части липосомов, а их нет. И вряд ли там его 15%, судя по составу. Витамина С здесь 2% в некислой стабильной форме 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, что соответствует по действию 15% аскорбиновой кислоте. Производитель просто путает покупателя, зачем-то написав на упаковке аж 15%. И, кстати, это далеко не новинка. Сыворотка давно пользуется популярностью у любителей некислых форм витамина С. Не все же аскорбинку хорошо переносят, да и слишком много заморочек с ней, она быстро окисляется из полезной становясь вредной.
У Биелинды есть еще сыворотка с витамином С в такой же форме и гликолевой кислотой. Там честно указан ввод — 2%. В составе витамин С стоит примерно на том же месте, что и в этой сыворотке.
У меня данная сыворотка есть. Использую либо каждый день, либо через день. Если бы там было 15% аскорбинки, я бы облезла до мяса, так моя кожа реагирует на высокий процент именно аскорбиновой кислоты. И еще, с витамином С, как с третиноином, достаточно соблюдать правило 72 часов, то есть наносить раз в три дня, столько вит. С находится в коже. Не обязательно пользоваться дважды в день и даже каждый день не обязательно.
Vera0305 05 января 2020, 10:42
Спасибо за мнение. Я ориентируюсь на ответы представителя марки и на ощущения своей кожи. Именно по ощущениям там аскорбиновая кислота и ее довольно много. На вкус, кстати, сыворотка кислая.

Но вы для себя можете считать иначе, конечно.
Виктория Белик 19 июня 2020, 06:46
Просто гляньте состав
Lorejn 05 января 2020, 21:08
такая? Я крем из этой серии пробовала, на редкость гадкий, поэтому на сыворотку не решалась, хотя гликолька мне хорошо заходит. Вы её пробовали?
Yasim 06 января 2020, 11:25
Оооо. Это пустышка. Не тратьте время
Olika87 05 января 2020, 14:18
Надо попробовать эту сыворотку, если что за такие деньги и выбросить не так жалко…
Vera0305 05 января 2020, 14:41
Согласна! Цена вопроса очень приятная.
Skadi 05 января 2020, 15:18
Не пробовала и не знала о новинке, спасибо за наводку, присмотрюсь и приобрету обязательно.
Позже, сейчас мне нельзя никакие активы.
Vera0305 05 января 2020, 15:53
Удачная сыворотка 👍
Цыпленок Табака 05 января 2020, 17:00
Вера, где вы эту марку находите в оффлайне? я живу в мск и никогда не не вижу ни в РГ, ни в идб. может в лету есть, не хожу туда просто…
Vera0305 05 января 2020, 17:03
Покупаю в интернет-магазине
Mursilka 05 января 2020, 17:43
Текстура выглядит очень приятной. И фон ты такой классный подобрала — прямо свежий пост получился  .
Vera0305 05 января 2020, 18:04
Спасибо! Сыворотка тоже освежает кожу 😊
JolieRouge 05 января 2020, 18:00
Вера, спасибо за обзор, очень подробно расписали). Обязательно попробую сыворотку, особенно удобно, что товары бренда купить можно в любом районном магазине косметики.
Vera0305 05 января 2020, 18:04
Всегда рада 😊 правда, я покупаю в интернете
Elenina87 05 января 2020, 18:19
Я пробовала их сыворотку и крем с витамином С. И у меня была ужасная реакция, правда не уверенна, что на них, может и совпадение. Но я не вводила больше ничего нового — покрылась прыщами которые долго лечила. После этого средства передарила родственнице — у неё все гуд…
Vera0305 05 января 2020, 19:18
Очень может быть, что на нее. Я читала отзывы, попадаются противоречивые. Я надеюсь на то, что моя кожа отлично принимает витамин С и как ни странно, на гликолевую кислоту реагирует лучше, чем на миндальную… Ну посмотрим. Пока я даже не покупала ее. В миндальную купила 😄
Elenina87 06 января 2020, 05:56
При этом на сыворотку испанскую в ампулах с витамином С реакция у меня отличная…
Vera0305 06 января 2020, 10:09
Там может быть друга форма, другая концентрация. В общем, надо искать, на что именно реакция…
Elady 05 января 2020, 18:36
Именно эту сыворотку не пробовала. У меня сейчас сыворотка от Bielenda NanoXtreme. Хорошая базовая увлажняющая сыворотка.
Нало присмотреться и к показанной вами сыворотке. Спасибо ❄️
Vera0305 05 января 2020, 19:18
Я жду, когда к нам завезут Bielenda professional. Вот там очень интересные линии и составы 👍
Maddie_Hatter 05 января 2020, 18:40
Возьму на вооружение, спасибо. Тем более этот бренд можно кое-где оффлайн найти в СПб.
Vera0305 05 января 2020, 19:19
Везёт вам, я в Москве нигде не видела. Правда, я мало по магазинам хожу, предпочитаю интернет.
Solnechnoe_Utro 05 января 2020, 19:58
Ой а напишите мне пожалуйста где)))
Frankie_Stein 05 января 2020, 20:27
Вера, интересная новинка! Не знала о такой.
Я пробовала сыворотку с вит С из другой серии, которая мне сильно не подошла и даже хуже. Но тут только пробовать.
Vera0305 06 января 2020, 10:09
С гликолевой кислотой? Там больше гликольки.
Frankie_Stein 06 января 2020, 12:08
Про гликолевую кислоту не помню, давно выбросила флакон. Серия так и называется «витамин С», в нее входило 2 крема и сыворотка.
Vera0305 06 января 2020, 14:28
Это серия с гликолевой кислотой и витамином С, видимо. В оранжевой упаковке. Там не так много витамина С, больший акцент на кислоту
Diana-Nathalie 05 января 2020, 21:12
Цена хорошая, да и задачи прямо под меня. Подвернётся — попробую.
Vera0305 06 января 2020, 10:10
Да, точно для тебя сыворотка!
Elkavna 05 января 2020, 21:41
Спасибо за пост) Была у меня такая года 1,5 назад, купила ее после того, как влюбилась в зелёную с миндальной и оранжевую с гликолькой и вит.С. А она- никакая, что воду на себя мажу( пол флакона и выкинула) Зелёную брала 4-5 раз, но больше мне нравится с гликолькой и вит.с — кожа от неё как отполированная, и неглубокие заломы на лбу и носогубки исчезают ( мне 28 если что, кожа тонкая и проблемная). Ее повторяла 3 раза, она ещё и экономичнее зелёной, только вот запах и плёночка бесят, но за эффект прощаю.
Эти сыворотки так понравились, что активно изучаю- скупаю- пробую проф.линейку Белинды. Жаль только, что на неё мало отзывов)
Vera0305 06 января 2020, 10:11
Не пробовала пока гликолевую, не могу сравнить. Но мне в этой сыворотке витамин С очень нравится, на мне всегда он работает.
ellirael 05 января 2020, 21:42
Мне она кажется кислой прекислой, если на губы попадёт случайно, полчаса чувствую этот вкус. Но та же ерунда у меня и с кремом от Emma Hardie с витамином С, но у него цена значительно выше., ему недостатки прощать сложнее. В остальном же очень приятная сыворотка.
Вообще в последнее время мне многое от Bielenda нравится, интересные, рабочие продукты по доступной цене.
Vera0305 06 января 2020, 10:12
Это хорошо, что она кислая, это значит, что pH у нее рабочий и витамин С сохранный.
ellirael 06 января 2020, 15:54
Я понимаю, но так кисло, бррр 😄 Красота требует жертв
Sinta 05 января 2020, 21:52
Смотрю на эту сыворотку и никак не придумаю, куда ее воткнуть в уходе — с ретинолом не сочетается, а я без него никуда, да и с ниацинамидом не сочетается, но производитель таки намешал. Пока отложила ее до лета, когда ретинол не буду юзать
Glashona 05 января 2020, 23:05
Подскажите, пожалуйста, какой именно ретинол используете?
Sinta 05 января 2020, 23:27
ЛРП Редермик Р, старую еще версию. Новый не пробовала пока что
Vera0305 06 января 2020, 10:13
С ретинолом витамин С прекрасно сочетается. Ретинол вечером, а витамин С утром. Ниацинамид есть в самой сыворотке, дополнительно его использовать не нужно.
Sinta 07 января 2020, 18:56
Я не про дополнительное использование ниацинамида, а про то, что в одном флаконе с витамином С ему делать нечего. Вроде это считается несочетаемой комбинацией. Но в любом случае практическое пользовательское мнение о продукте важнее чем копание в ингредах и их совместимостях
Vera0305 07 января 2020, 19:27
Здесь витамин С заключён в липосомы и не соприкасается с ниацинамидом. А на коже эти активы уже не успевают войти в реакцию, и опять же липосомы быстро уходят в кожу.
Ya_ne_zdes 05 января 2020, 23:31
Обязательно попробую поближе к лету, а пока использую сыворотку с ниацинамидом от InstaNatural, закрывая ее сверху маслом семен шиповника от Life-flo
Vera0305 06 января 2020, 10:13
Ну и как вам сыворотка? Я пробовала от InstaNatural сыворотку с витамином С — никакая…
Ya_ne_zdes 07 января 2020, 16:49
Воспаления с ней заживали побыстрее, но по сравнению с маслом ее действие меркнет. Тоже пробовала такую с феруловой кислотой и тоже не впечатлилась
Yasim 06 января 2020, 11:23
Дать еще один шанс? Я честно до посл капли добила гликолевую с вит с. Могу сказать трлько одно — пустышка. При том, что моя кожа любит с и гликолевую.
Vera0305 06 января 2020, 14:29
Не могу сравнить, не пробовала сыворотку с гликолевой кислотой. Отзывы по ней противоречивые, но все же больше хвалят.
Kirka 07 января 2020, 12:27
Пробовала эту сыворотку в 2017, очень понравилась, но отдушка очень надоедливая, быстро приелась.
Vera0305 08 января 2020, 10:40
Мне кажется, аскорбинкой пахнет, немного аптечный запах.
Ну я курс сделала, за пять недель запах не надоел — и ладно. А если надолго, тут уже есть варианты, конечно…
manuka_honey 08 января 2020, 06:37
Эх, по описанию сыворотка очень понравилась, но что-то после реакции на аналог от It's Skin боюсь пробовать что-то с витамином С. А хочется, потому что и сосуды, и постакне…
Vera0305 08 января 2020, 10:39
Даша, тут ничего не могу сказать… Надо сравнивать составы, вспоминать, была ли раньше реакция на витамин С…
veresc 09 января 2020, 06:36
Здравствуйте! Не подскажите, с ней можно загорать?
Vera0305 09 января 2020, 10:34
SPF обязателен при витамине С
veresc 11 января 2020, 09:34
спасибо!
Олеся Краснова 10 января 2020, 06:33
Мне поры забивает(((
Vera0305 10 января 2020, 09:53
Жаль ( мне скорее наоборот…
Но у меня проблему забитых пор решает очищение масляными текстурами: гидрофильное масло, молочко. На фоне такого очищения мне почти ничто не забивает поры, только средства с высокой окклюзией.
Олеся Краснова 16 января 2020, 20:00
Я всегда гидрофильным маслом умываюсь вечер, далее обычная умывашка и тоники и даже на фоне такого очищения эта сыворотка безбожно забивает поры((( борьба не на жизнь…
Vera0305 16 января 2020, 23:27
Жаль. Не подошла, значит… Формально в ней нет комедогенных активов
Pines 27 апреля 2020, 02:11
Спасибо за пост! Подскажите, как вы ее используете — на чистую кожу или на тоник/сыворотку? И сверху сразу же крем или еще можно слой?
Стоит ли совмещать ее с ниацианидом или морской гиалуронкой ординари?
Vera0305 27 апреля 2020, 10:16
Наносила после тоника (не тонера), обязательно закрывала кремом. Ниацинамид и гиалуронку не надо, в самой сыворотке все есть.
Pines 27 апреля 2020, 15:16
Тогда ниацинамид уберу. А гиалуронки в беленде нет. Наверное, можно наносить морскую перед Mezo, а сверху крем? У меня сухая кожа, делаю все возможное для увлажнения.
Vera0305 27 апреля 2020, 17:50
Билинду лучше наносить первым слоем. Сверху можно похлопывающими движениями нанести увлажнение, чтобы только не размывать нижний слой. А можно просто крем увлажняющий нанести.
Если кожа прям очень сухая, то лучше не на гиалуронка упор делать, а на церамиды, холестерол, аминокислоты, натуральный увлажняющий фактор. Найти крем с чем-то из этого и радоваться.
Pines 27 апреля 2020, 19:09
Сухая в меру, потому что уход. Кремы с церамидами и нуф есть, а вот с аминоксислотами не встречался.