Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Бьютиголизм с Karmelita
16 декабря 2019, 14:28
Бьютиголизм с Karmelita

16 декабря 2019, 14:28
«Белоснежка и Охотник»

«Давным-давно глубокой зимой пожелала Королева полюбоваться заснеженным садом и взору её предстало чудо — роза, цветущая среди стужи зимней. Потянувшись к розе, уколола Королева палец и упали на снег три капли крови и так прекрасны были алые капли на белом снегу, что подумала Королева: „Пусть родится у меня дочь с кожей снега белее, губами крови алее, волосами ворона чернее и силою будет подобна этой розе“

Восхитительная сказка, красивый фильм, запоминающийся саундтрек и на редкость красивые изображения зимы сподвигли снизить градус интенсивности и теплоты в макияже. Мы видим алую розу в окружении снежной сказки. Очень красиво и… просто.

Это не в коем случае не косплей😀 Это попытка создать простой и быстрый макияж по описанию в сказке)

Никаких графичных стрелок и вообще минимум „рисованности“ по линеечке. Мне захотелось просто скрыть недостатки, как снег скрывает под своей вуалью облетевший лес и серые дорожки, и мягко подчеркнуть естественные черты лица.

Использованная косметика.

Заснеженная роза

Тон: кушон Chupa-Chups, консилер Nars в оттенке Vanilla, пудра Caron Classic в оттенке Invisible и „снежные“ метеориты Guerlain для дополнительного осветления тона лица.

Заснеженная роза

Вместо румян взяла старенький Bobbi Brown Shimmer Brick Pink Quartz — он почти не дает цвета коже, лишь легкий намек на самый естественный морозный отблеск.

Тональная основа очень светлая, подходит для зимы и изрядно посветлевшей коже, лежит тонко и хорошо, не сушит кожу. Легко закрепляется любой легкой пудрой. Наношу поверх тона пудру Caron мягкой пушистой кистью, ооочень тоненько, буквально вуалью, сверху прохожусь светлыми метеоритами. Для смягчения черт лица, эффект фотошопа и подсвечивания. Можно обойтись какой-то одной пудрой.

Заснеженная роза

Я год не вспоминала о кирпичике Bobbi Brown и совершенно зря — он великолепен и не зря это культовый продукт у марки. Ровный розоватый блик, без крупного шиммера.

Глаза: база под тени Lumene, ультратонкий карандаш Marc Jacobs в черном оттенке, палетка теней Tom Ford 22 Supernouveau, тушь MAC In Extreme Dimension в черном цвете. Брови — карандаш Vivienne Sabo 04. Не культовый 02, а темный 04, для бровей в тон волосам. Пигмент легко вычесывается щеточкой и всё выглядит достаточно мягко.

• Использую уже второй тюбик этой базы, она просто отличная, одна из немногих, которая не сушит веки.
  • Слегка придаю форму бровям, заполняя пробелы легкими штрихами, причесываю щеточкой. Тонким карандашом Marc Jacobs прокрашиваю межресничную линию и грифелем вывожу внутреннюю стрелку к внешнему уголку глаза, как бы продляя верхнюю ресничную линию и делая глаз больше и миндалевиднее. Кистью для гелевой подводки свожу линию на нет, выводя хвостик к виску. Не очень длинный, но и не обрубок. Чуть-чуть черного карандаша наношу на внешний уголок глаза и быстро растушевываю маленькой кистью для гелевой подводки. Эта линия послужит липкой базой для черных теней из палетки, которыми я подчеркну ресничный ряд. База уже схватилась и приступаю к нанесению теней. Тональные средства оставляю на потом.
  • Во внутренний уголок наношу капельку бежевых сатиновых теней, на подвижное веко сияющие серые, которые так похожи на иней, во внешний уголок — лиловый с растушевкой к виску и легким выделением складки века чуть выше своей естественной складки. Очень просто и быстро. Никаких четких границ и сложных переходов. Забавно, но для таких вот широких тушевок мне очень подошла кисть для рисования из магазина для рукоделия, пушистая прочная кисть из белки. Дает плавную растушевку мягких теней и стоит недорого. Не линяет при купании.

На нижнее веко наношу лиловые тени из палетки, легкими движениями, уводя в кожу.

Верхнюю ресничную линию подчеркиваю черными тенями, нанося их тонкой кистью для подводки буквально на корни ресниц, для создания иллюзии густоты.

• Крашу ресницы стойкой черной тушью, раскладывая их по направлению к внешнему углу глаза.
  • Под глаза консилер Nars Vanilla, он сливается по оттенку с кушоном Chupa Chups. Чуть-чуть пудры на Т-зону и метеориты на все лицо пушистой кистью. Они дают такой эффект фотошопа (вместе с тональным средством), что камера не всегда ловит фокус. Чуть-чуть Shimmer Brick в качестве румян и хайлайтера, совсем капельку, чтобы не перетягивать внимание на себя.

Губы: матовая помада Charlotte Tilbury Bond Girl. Мне кажется, она очень походит на ту самую розу зимой.

Поймала робкие солнечные лучи:

В тени снова тучи

Зима может быть удивительно красивой! Осталось только дождаться снега. Фото с прошлого года.

Весь макияж занял 20 минут от силы. Можно пойти и покормить яблоками северных оленей 😍 Я не шучу!

Спасибо всем, кто дочитал🌹

Смотри также

sayagricola 16.12.2019
Ах как хотелось вас увидеть с красной помадой! Даже немного расстроилась когда долистала до этого момента.
karmelita-05 16.12.2019
Не могуууу носить красные) Но вот эта околокрасная, а если погуще нанести — то почти красная)
GreenRose 16.12.2019
Очень нежно получилось! А описание доставило отдельное удовольствие 😊❄️🌹
Tartuga 16.12.2019
Прекрасный нежный макияж. Но где же помада цвета красной розы?)
karmelita-05 16.12.2019
Она околокрасная) Иначе нежности бы не вышло. В моем случае — это пин-ап))
Francesca Inverno 16.12.2019
Очень воздушный макияж получился, красиво!
Хорошо, что помада не красная, кстати, проще бы образ вышел, мне кажется
karmelita-05 16.12.2019
Мне тоже так кажется) Спасибо!
LoveforLips 16.12.2019
Мне тоже кажется, что с красной было более попсово, что ли)а так сама нежность!
depoza 16.12.2019
Ах как хороша! У нас сейчас где-то около 10 тепла) зима нонче не та пошла)
Да и у нас +6)) Спасибо!
LediX 16.12.2019
Такой тонкий невесомый макияж, очень красиво!
* можно узнать полное название этих меторитов, или это лимитка была
karmelita-05 16.12.2019
Спасибо) Да, вроде зимняя лимитка лохматого года «I Blanc de Perle». Были еще 00 Blanc de perle, но там все белые и блестящие, а эти матово-сатиновые)
Westerly 16.12.2019
Женя, каждый ваш пост это маленькая сказка   Помада шикарная!
ViKulyk 16.12.2019
Очень понравился ваш макияж))
AlexandraH 16.12.2019
Очень красивый макияж. А как называется фильм, из которого такие красивые кадры, как на первых фотках? Спасибо
karmelita-05 16.12.2019
Ой, это «Белоснежка и Охотник», я забыла написать.

Спасибо Вам)
Natasha87 16.12.2019
Вторая часть ?)
karmelita-05 16.12.2019
Ахах, главные фото из первой и вроде единственной части фильма, а во второй (самодельные) «Белоснежка» сильно старше положенного возраста)
RitaMix 16.12.2019
Очень красивый пост! Ну а вы, Женя, необыкновенная красавица   ))
karmelita-05 16.12.2019
Рита, большое Вам спасибо! Спасибо, что прочитали)
Elady 16.12.2019
У вас очень хорошо получается писать… Каждый пост это маленькая, но очень красивая история!
Макияж и вы тоже очень красивы! ❄️❄️❄️
karmelita-05 16.12.2019
Благодарю Вас) Мне очень приятно)
Очень нежный макияж, а Ваши посты-отдельное эстетическое удовольствие!😍
Devinette 16.12.2019
Очень зимний и нежный, атмосферный макияж
Мне все больше нравится эта палетка Форда))
Спасибо огромное!
Ааа, мне тоже, проникаюсь каждый день)
Tellshell 16.12.2019
Какой приятный пост
Большое Вам спасибо)
depoza 16.12.2019
Мне кажется, было бы еще интереснее, если бы немного более «льдистую» помаду выбрали по тону -такую же лежащую молекулярно-тонким слоем. Розы ведь не только краснымибывают😉
karmelita-05 17.12.2019
Конечно, но тут я побоялась скатиться до розовой помады и опасных серо-голубых теней. Они при определенном освещении могут показаться голубыми)

Вы просто молодец, интересная задумка.
Katerika83 16.12.2019
Женя-красотка!))
Soffione 17.12.2019
Очень красиво получилось, Женя. Понравились макияж глаз и помада. Отдельное спасибо за отсылку к сказке и фильму. Всегда интересно почитать.
karmelita-05 17.12.2019
Большое Вам спасибо за теплые слова))
Kotiska 17.12.2019
Очень красивый пост! Красивый макияж! Хорошо и правильно, что помада не красная, а околокрасная.
Огромное спасибо))
SoftShimmer 18.12.2019
Атмосферный пост получился, и прекрасный нежный макияж   хотя не скрою, я тоже ждала алую помаду У Вас ещё такой типаж внешности очень располагающий к выбранному образу и сказать серьёзно, я в первые секунды думала, что это Вы на заглавном фото.
karmelita-05 18.12.2019
Большое спасибо)) С красной помадой был бы пин-ап, правда-правда))

О, нет, на главном фото такие тонкие черты лица, форма лица — сердечко, голубые глаза, изящный нос)
SoftShimmer 20.12.2019
Без капли лести говорю — Ваш нос мне кажется намного изящнее.
karmelita-05 20.12.2019
best_i_ya 18.12.2019
Красиво, нежно, воздушно и искристо.
Мне точно нужна bond gilr!
karmelita-05 18.12.2019

Надеюсь, Вам понравится, она совершенно неощутима на губах и цвет очень красивый в жизни)
Skadi 18.12.2019
Спасибо за прекрасный пост!
Сильно впечатлил Ваш пост про помады цвета сгоревших в пламени надежд, этот так же.
Макияж понравился, и да, я тоже ждала красную помаду, но эта Вам очень к лицу. И я тоже была уверена, что это Вы на главном фото, пока не открыла пост и не начала его читать )
karmelita-05 18.12.2019
Большое Вам спасибо)) Безумно приятно такое читать)
TempCat 18.12.2019
Красивый пост и прекрасный, нежный макияж! Помада чудесная!
Огромное спасибо)
вам и не надо алых помад, эта пролупрозначная с намеком — очень выразительная. не нужно грубых штрихов, чтоб получился энергичный макияж.
очень. и нежно, и впечатляет.
karmelita-05 19.12.2019
Огромное спасибо! Вы прочитали мои мысли)