16.12.2019

Заснеженная роза

"Белоснежка и Охотник"
«Белоснежка и Охотник»

«Давным-давно глубокой зимой пожелала Королева полюбоваться заснеженным садом и взору её предстало чудо — роза, цветущая среди стужи зимней. Потянувшись к розе, уколола Королева палец и упали на снег три капли крови и так прекрасны были алые капли на белом снегу, что подумала Королева: „Пусть родится у меня дочь с кожей снега белее, губами крови алее, волосами ворона чернее и силою будет подобна этой розе“

Восхитительная сказка, красивый фильм, запоминающийся саундтрек и на редкость красивые изображения зимы сподвигли снизить градус интенсивности и теплоты в макияже. Мы видим алую розу в окружении снежной сказки. Очень красиво и… просто.

Это не в коем случае не косплей😀 Это попытка создать простой и быстрый макияж по описанию в сказке)

Никаких графичных стрелок и вообще минимум „рисованности“ по линеечке. Мне захотелось просто скрыть недостатки, как снег скрывает под своей вуалью облетевший лес и серые дорожки, и мягко подчеркнуть естественные черты лица.

Использованная косметика.

Тон: кушон Chupa-Chups, консилер Nars в оттенке Vanilla, пудра Caron Classic в оттенке Invisible и „снежные“ метеориты Guerlain для дополнительного осветления тона лица.

Вместо румян взяла старенький Bobbi Brown Shimmer Brick Pink Quartz — он почти не дает цвета коже, лишь легкий намек на самый естественный морозный отблеск.

Тональная основа очень светлая, подходит для зимы и изрядно посветлевшей коже, лежит тонко и хорошо, не сушит кожу. Легко закрепляется любой легкой пудрой. Наношу поверх тона пудру Caron мягкой пушистой кистью, ооочень тоненько, буквально вуалью, сверху прохожусь светлыми метеоритами. Для смягчения черт лица, эффект фотошопа и подсвечивания. Можно обойтись какой-то одной пудрой.

Я год не вспоминала о кирпичике Bobbi Brown и совершенно зря — он великолепен и не зря это культовый продукт у марки. Ровный розоватый блик, без крупного шиммера.

Глаза: база под тени Lumene, ультратонкий карандаш Marc Jacobs в черном оттенке, палетка теней Tom Ford 22 Supernouveau, тушь MAC In Extreme Dimension в черном цвете. Брови — карандаш Vivienne Sabo 04. Не культовый 02, а темный 04, для бровей в тон волосам. Пигмент легко вычесывается щеточкой и всё выглядит достаточно мягко.

• Использую уже второй тюбик этой базы, она просто отличная, одна из немногих, которая не сушит веки.
  • Слегка придаю форму бровям, заполняя пробелы легкими штрихами, причесываю щеточкой. Тонким карандашом Marc Jacobs прокрашиваю межресничную линию и грифелем вывожу внутреннюю стрелку к внешнему уголку глаза, как бы продляя верхнюю ресничную линию и делая глаз больше и миндалевиднее. Кистью для гелевой подводки свожу линию на нет, выводя хвостик к виску. Не очень длинный, но и не обрубок. Чуть-чуть черного карандаша наношу на внешний уголок глаза и быстро растушевываю маленькой кистью для гелевой подводки. Эта линия послужит липкой базой для черных теней из палетки, которыми я подчеркну ресничный ряд. База уже схватилась и приступаю к нанесению теней. Тональные средства оставляю на потом.
  • Во внутренний уголок наношу капельку бежевых сатиновых теней, на подвижное веко сияющие серые, которые так похожи на иней, во внешний уголок — лиловый с растушевкой к виску и легким выделением складки века чуть выше своей естественной складки. Очень просто и быстро. Никаких четких границ и сложных переходов. Забавно, но для таких вот широких тушевок мне очень подошла кисть для рисования из магазина для рукоделия, пушистая прочная кисть из белки. Дает плавную растушевку мягких теней и стоит недорого. Не линяет при купании.

На нижнее веко наношу лиловые тени из палетки, легкими движениями, уводя в кожу.

Верхнюю ресничную линию подчеркиваю черными тенями, нанося их тонкой кистью для подводки буквально на корни ресниц, для создания иллюзии густоты.

• Крашу ресницы стойкой черной тушью, раскладывая их по направлению к внешнему углу глаза.
  • Под глаза консилер Nars Vanilla, он сливается по оттенку с кушоном Chupa Chups. Чуть-чуть пудры на Т-зону и метеориты на все лицо пушистой кистью. Они дают такой эффект фотошопа (вместе с тональным средством), что камера не всегда ловит фокус. Чуть-чуть Shimmer Brick в качестве румян и хайлайтера, совсем капельку, чтобы не перетягивать внимание на себя.

Губы: матовая помада Charlotte Tilbury Bond Girl. Мне кажется, она очень походит на ту самую розу зимой.

Поймала робкие солнечные лучи:

В тени снова тучи

Зима может быть удивительно красивой! Осталось только дождаться снега. Фото с прошлого года.

Весь макияж занял 20 минут от силы. Можно пойти и покормить яблоками северных оленей 😍 Я не шучу!

Спасибо всем, кто дочитал🌹

sayagricola 16 декабря 2019, 14:42
Ах как хотелось вас увидеть с красной помадой! Даже немного расстроилась когда долистала до этого момента.
karmelita-05 16 декабря 2019, 14:43
Не могуууу носить красные) Но вот эта околокрасная, а если погуще нанести — то почти красная)
GreenRose 16 декабря 2019, 14:45
Очень нежно получилось! А описание доставило отдельное удовольствие 😊❄️🌹
karmelita-05 16 декабря 2019, 14:45
Tartuga 16 декабря 2019, 14:48
Прекрасный нежный макияж. Но где же помада цвета красной розы?)
karmelita-05 16 декабря 2019, 14:54
Она околокрасная) Иначе нежности бы не вышло. В моем случае — это пин-ап))
Francesca Inverno 16 декабря 2019, 15:01
Очень воздушный макияж получился, красиво!
Хорошо, что помада не красная, кстати, проще бы образ вышел, мне кажется
karmelita-05 16 декабря 2019, 16:03
Мне тоже так кажется) Спасибо!
LoveforLips 16 декабря 2019, 15:04
Мне тоже кажется, что с красной было более попсово, что ли)а так сама нежность!
karmelita-05 16 декабря 2019, 16:04
Спасииибо)
depoza 16 декабря 2019, 15:06
Ах как хороша! У нас сейчас где-то около 10 тепла) зима нонче не та пошла)
karmelita-05 16 декабря 2019, 16:04
Да и у нас +6)) Спасибо!
LediX 16 декабря 2019, 15:07
Такой тонкий невесомый макияж, очень красиво!
* можно узнать полное название этих меторитов, или это лимитка была
karmelita-05 16 декабря 2019, 16:06
Спасибо) Да, вроде зимняя лимитка лохматого года «I Blanc de Perle». Были еще 00 Blanc de perle, но там все белые и блестящие, а эти матово-сатиновые)
Westerly 16 декабря 2019, 15:25
Женя, каждый ваш пост это маленькая сказка   Помада шикарная!
karmelita-05 16 декабря 2019, 16:06
littlesandmouse 16 декабря 2019, 15:28
Очень красиво
Спасибо))
ViKulyk 16 декабря 2019, 15:42
Очень понравился ваш макияж))
AlexandraH 16 декабря 2019, 15:51
Очень красивый макияж. А как называется фильм, из которого такие красивые кадры, как на первых фотках? Спасибо
karmelita-05 16 декабря 2019, 16:07
Ой, это «Белоснежка и Охотник», я забыла написать.

Спасибо Вам)
Natasha87 16 декабря 2019, 16:31
Вторая часть ?)
karmelita-05 16 декабря 2019, 17:12
Ахах, главные фото из первой и вроде единственной части фильма, а во второй (самодельные) «Белоснежка» сильно старше положенного возраста)
RitaMix 16 декабря 2019, 19:08
Очень красивый пост! Ну а вы, Женя, необыкновенная красавица   ))
karmelita-05 16 декабря 2019, 19:35
Рита, большое Вам спасибо! Спасибо, что прочитали)
Elady 16 декабря 2019, 21:30
У вас очень хорошо получается писать… Каждый пост это маленькая, но очень красивая история!
Макияж и вы тоже очень красивы! ❄️❄️❄️
karmelita-05 16 декабря 2019, 21:31
Благодарю Вас) Мне очень приятно)
Анна Сирогос 16 декабря 2019, 21:55
Очень нежный макияж, а Ваши посты-отдельное эстетическое удовольствие!😍
Devinette 16 декабря 2019, 22:11
Очень зимний и нежный, атмосферный макияж
Мне все больше нравится эта палетка Форда))
Спасибо огромное!
Ааа, мне тоже, проникаюсь каждый день)
Tellshell 16 декабря 2019, 22:12
Какой приятный пост
Большое Вам спасибо)
depoza 16 декабря 2019, 22:28
Мне кажется, было бы еще интереснее, если бы немного более «льдистую» помаду выбрали по тону -такую же лежащую молекулярно-тонким слоем. Розы ведь не только краснымибывают😉
karmelita-05 17 декабря 2019, 09:09
Конечно, но тут я побоялась скатиться до розовой помады и опасных серо-голубых теней. Они при определенном освещении могут показаться голубыми)

Вы просто молодец, интересная задумка.
karmelita-05 17 декабря 2019, 09:10
Katerika83 16 декабря 2019, 22:42
Женя-красотка!))
karmelita-05 17 декабря 2019, 09:10
Благодарю
Soffione 17 декабря 2019, 10:23
Очень красиво получилось, Женя. Понравились макияж глаз и помада. Отдельное спасибо за отсылку к сказке и фильму. Всегда интересно почитать.
karmelita-05 17 декабря 2019, 10:42
Большое Вам спасибо за теплые слова))
Kotiska 17 декабря 2019, 14:37
Очень красивый пост! Красивый макияж! Хорошо и правильно, что помада не красная, а околокрасная.
karmelita-05 18 декабря 2019, 06:51
Огромное спасибо))
SoftShimmer 18 декабря 2019, 09:10
Атмосферный пост получился, и прекрасный нежный макияж   хотя не скрою, я тоже ждала алую помаду У Вас ещё такой типаж внешности очень располагающий к выбранному образу и сказать серьёзно, я в первые секунды думала, что это Вы на заглавном фото.
karmelita-05 18 декабря 2019, 09:19
Большое спасибо)) С красной помадой был бы пин-ап, правда-правда))

О, нет, на главном фото такие тонкие черты лица, форма лица — сердечко, голубые глаза, изящный нос)
SoftShimmer 20 декабря 2019, 09:08
Без капли лести говорю — Ваш нос мне кажется намного изящнее.
karmelita-05 20 декабря 2019, 10:57
best_i_ya 18 декабря 2019, 10:34
Красиво, нежно, воздушно и искристо.
Мне точно нужна bond gilr!
karmelita-05 18 декабря 2019, 10:48

Надеюсь, Вам понравится, она совершенно неощутима на губах и цвет очень красивый в жизни)
Skadi 18 декабря 2019, 16:02
Спасибо за прекрасный пост!
Сильно впечатлил Ваш пост про помады цвета сгоревших в пламени надежд, этот так же.
Макияж понравился, и да, я тоже ждала красную помаду, но эта Вам очень к лицу. И я тоже была уверена, что это Вы на главном фото, пока не открыла пост и не начала его читать )
karmelita-05 18 декабря 2019, 17:02
Большое Вам спасибо)) Безумно приятно такое читать)
TempCat 18 декабря 2019, 19:18
Красивый пост и прекрасный, нежный макияж! Помада чудесная!
karmelita-05 18 декабря 2019, 22:14
Огромное спасибо)
Радикси Павлова 19 декабря 2019, 12:21
вам и не надо алых помад, эта пролупрозначная с намеком — очень выразительная. не нужно грубых штрихов, чтоб получился энергичный макияж.
очень. и нежно, и впечатляет.
karmelita-05 19 декабря 2019, 12:55
Огромное спасибо! Вы прочитали мои мысли)