12.12.2019

Железобетонная тушь MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash

Я прикипела сердцем к «синенькой» туши МАС, но попробовать другую тушь марки было очень интересно. Смотрим?

Производитель говорит нам, что это объемная черная тушь, щеточка которой отлично разделяет ресницы и придает им изгиб. Тушь в фигуристом флаконе, помещена в черную картонную коробочку, абсолютно черная.

Пахнет почему-то новой книгой — свежей обложкой, мелованной бумагой и типографской краской, очень приятно. Вес продукта 12 г. Флакон пузатый, скорее всего туши там много! Он плотно закручивается, пластик толстый и качественный, всё в лучших традициях марки.

Меня поразила щеточка) Она объемная, длинная, то есть для моего среднестатистического глаза великовата 😃 Имеет не просто щетинки, а словно крошечные иголочки, такие бывают у расчесок для ресниц. Первый раз было даже страшновато подносить щеточку к глазу, потом приноровилась и привыкла.

По своим техническим качествам отличная тушь кремовой консистенции. Хожу с ней весь день — не отпечатывается на тяжелом веке, не осыпается под глаза, не склеивает ресницы в паучью лапу, наоборот разделяет и причесывает. Выдержит попадание дождя и снега на ресницы. Для моих потребностей хорошая стойкая тушь. Удаляется двухфазной жидкостью. Смыть теплой водой или мицеллярной водой невозможно.

Правда, особого объема мне не добавляет, а вот удлиняет хорошо, волокон в туши не заметила, расчесывание и укладывание ресниц — её главные достоинства.

Исходные данные:

В деле:

Если «синенькую» я бы повторила, то героиню поста скорее всего нет. При сегодняшнем-то выборе.

Главный минус — очень большая и колкая щеточка для меня. Постоянно боюсь, что в момент покраса ресниц на меня прыгнет кот, или просто пихнет мощной лапой, и я напорюсь на иголки. Снимаю бал за не очень удобную щеточку. По ТХ — отличная «рабочая лошадка» на каждый день. Полагаю, что для кого-то может стать любимицей.

Оценка: 4, мне не подошла щеточка

Цена: 1790 руб — полная цена

Раз пошли такие танцы, то, пользуясь случаем, разбавлю посты иным оттенком теней MAC Extra Dimension Eye Shadow — Smoky Mauve. Вдруг кому-то пригодится свотч оттенка. На тестирование прислали только тушь, тени покупала сама года три назад)

Тени порядком потертые, но рисунок кое-где еще читается.

В то время меня привлек сложный металлический сливово-розовый с примесью кофе оттенок. Написано, что тени кремовые. Ну, это не классические кремовые тени, просто у них формула пудровая, но мягкая, не пылящая, шелковистая, сатиновая. Люблю баночку, но достаю редко, всё затмили новые палетки с иными формулами.

Вес 1,43 г, без аромата, классическая шайба-однушка МАС. Легки в нанесении, растушевке границ, на базе держатся весь день. Лучше всего переносятся пальцем, тогда металлический цвет раскрывается во всём блеске.

Выше в макияже использовала только их.

Цена: 1790 руб.

Elady 12 декабря 2019, 18:40
Очень приятный оттенок теней)
Относительно теней, мне кажется, что «синенькая» на вас была лучше)
karmelita-05 12 декабря 2019, 18:45
Она (синенькая) немного другая, велюровая что-ли на ресницах))
Elady 12 декабря 2019, 18:47
Та тушь у вас и впечатления иные вызвала)
Интересно, чем обоснован большой размер щеточки… 😏
karmelita-05 12 декабря 2019, 19:04
Наверно, она призвана сразу захватывать большую часть ресниц и подкручивать)
khajiit 12 декабря 2019, 20:21
Красиво вам тушь разложила реснички веером) и тени красивые) а то оттенок из рассылки не то что бы очень интересный
karmelita-05 12 декабря 2019, 20:24

А мне тот оттенок наоборот понравился, похож на сливочное мороженое и веко отлично выравнивает) Такой базовый и спокойный)
khajiit 12 декабря 2019, 23:13
Ну даааа, но на некоторых свотчах он прям кажется желтоватым сильно
Ksu_is 12 декабря 2019, 21:33
Тушь мне кажется дала обычный эффект, а вот оттенок теней очень красивый и мне кажется вам такой очень идёт
karmelita-05 12 декабря 2019, 21:35
Большое спасибо! Просто в моем случае, если тушь не отпечатывается на верхнем веке и не осыпается под глаза — это очень хорошая тушь) У меня многие отпечатываются, даже те, которые на других женщинах ведут себя отлично.
Natalya Makhova 13 декабря 2019, 09:09
Спасибо за отзыв о туши! Сэкономим деньги. А вот тени красивые. Давно смотрю на них
karmelita-05 13 декабря 2019, 09:34
Спасибо Вам) Но для больших глаз эта щеточка будет хороша)
fridik 13 декабря 2019, 11:56
Это моя любимая тушь. Перешла на нее после Сублим де Шанель. Каждый день она мне раскладывает ресницы веером и после причесывать даже не надо. Смываю её розовенькой Биодермой. И да — в течение дня не отпечатывается и не осыпается. В косметичке живёт около полугода. Потом разбавляю дюралайном и месяц еще прослужить может. Про размер согласна — для больших в плане длинных глаз. У меня миндалевидный разрез и форма щеточки как раз для меня подходит.
Тени очень понравились. В принципе, вся линейка глаз цепляет. Люблю, когда сияние такое ненавязчивое что-ли. Вам цвет идёт.
karmelita-05 13 декабря 2019, 14:15
Да-да-да, она для глаз с приличным по длине ресничным краем, чем не могу похвастаться и все это приходится рисовать) Очень рада, что Вам она нравится! Тушь и правда расчесывает ресницы и раскладывает как надо, словно распахивая взгляд)
LoveforLips 15 декабря 2019, 15:40
Спасибо за пост! мне удивительно, зачем всем один и тот же оттенок. Ладно помады, разный там цветотип у людей и так далее, интересно и три раза посмотреть, но тени! И я уже жаловалась в посте, где админы объявили о создании новой версии сайта, я не видела твой пост в ленте, только случайно в горизонт прокрутке
karmelita-05 15 декабря 2019, 15:57
Дааа, было б гораздо интереснее посмотреть на разные. Может, тот светлый оттенок новый? Мой то как вышел сто лет назад так до сих пор в продаже) Достала, чтобы разбавить, так сказать))
LoveforLips 15 декабря 2019, 16:52
Все может быть, конечно. Я вообще думала это новая линейка. Так как тени мак не покупала года 4 точно уже. И не интересовалась теневым ассортиментом Марки)
karmelita-05 15 декабря 2019, 18:17
Слишком много всего выходит, я тоже 3 или 4 года не покупала их тени)