Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
10.12.2019
22814

Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans - эссенция для плотности и упругости кожи

Приветик!

Давно уже обещала рассказать о средстве, влияющем на плотность кожи и подтяжку овала — это оно, Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans.

Купила я его совершенно наобум, взамен полюбившемуся тонеру-сыворотке Botanic Farm Rice Ferment First Essence, о котором писала здесь.

И нисколько не пожалела, даже наоборот, в смысле антиэйдж'а эта эссенция оказалась на порядок лучше.

Итак, Blithe Vital Treatment 8 Nourishing Beans, 180 мл

Упаковка простенькая — пластмассовая бутылочка, поставленная в картонную коробку.

Размер самой бутылки довольно впечатляющий.

Дозатор обычный для средств подобного плана — небольшое отверстие, которое изначально было закрыто пластмассовой же пробкой.

Консистенция чуть более гелевая (как будто слегка желейная, но жидкая), чем, например, у гиалуроновых тонеров, но наносится приятно, сразу давая ощущение прохлады. Допустим, Botanic Farm, упомянутый выше, слегка греет лицо.

Разносится, впитывается быстро и комфортно, тяжести или/и липкости после себя не оставляет. Но, зависит от количества нанесенных слоев, я иногда наносила три-четыре, тогда эта эссенция проявляет себя как вполне полноценный крем.


Состав:

В основе эссенции восемь питательных бобовых экстрактов, которые в целом усиливают барьерные функции кожи, увлажняют, насыщают клетки микроэлементами, заживляют.

Также в составе антивозрастной аденозин, полиглутаминовая кислота, которая глубоко увлажняет, гиалуронка, пептид Matrixyl 3000, масло перечной мяты, которое даёт лёгкое охлаждение кожи, фермент гриба бомбикола, который обладает антибактериальной активностью против пропионовых бактерий, вызывающих акне и антираздражающим действием.

Также в ней находятся шарики витамина Е, антиоксиданта, которые при нанесении на кожу незаметно растворяются.

Аромат у средства есть — свежий цитрусовый, но он не навязчивый.


Пользуюсь я этой эссенцией два раза в день уже на протяжении почти пяти мясяцев, утром и вечером, исключая только вечера третиноина, и то, не всегда.

Наношу разное количество слоев, утром это чаще один, так как я использую ещё тонер и сыворотку с витамином С, а вечером бывает и три-четыре. Закрываю кремом, утром это Stratia Liquid Gold, о котором писала здесь или Blithe Pressed Serum Tundra Chaga. Вечером это опять же или Blithe или Medipeel Peptide 9 Volume Essense.

Моя кожа сухая и если наносить эссенцию соло, то на сегодняшний день мне увлажнения будет мало. А вот летом я спокойно могла пользоваться ею одной, ничем не накрывая.


Первый результат, который я заметила, это то, что у меня кожа под подбородком начала меньше провисать. Когда тебе за, уверяю вас, ты замечаешь в зеркале малейшие нюансы. И произошло это довольно быстро, недели через три-четыре после начала применения. Кожа подтянулась и овал в целом стал чётче. Я сама была удивлена этому факту, так как ничего дополнительного в уход не вводила.

А вот то, что кожа стала более плотная и упругая, я заметила буквально недавно.

С прошлого года я ввела дермапен, и делаю я эту процедуру два раза в год. И вот по осени, когда я вновь решила провести курс, неожиданно заметила, что на щеках то я практически игл не ощущаю. То есть, до этого момента зону щек я прорабатывала на единичке, а тут мне пришлось увеличить глубину проникновения до 1.5

Для наглядности, о каких иглах идёт речь.

По итогу. Эссенция вполне прилично увлажняет, особенно это касается кожи склонной к сухости, нормальной и склонной к жирности, для сухой в зимний отопительный период увлажнения всё-таки маловато. Она реально держит кожу в тонусе, каким-то волшебным образом подтягивает ее, делает плотнее и упруже.

Один момент. Эссенция достаточно концентрированная, и кожа лет 35 +- может реагировать на нее дряблостью и усталостью, поэтому лучше обратить внимание пока на другие продукты марки, тем более таких эссенций в наличии три, писала о них здесь


Объем: 150 мл

Цена: 2300

Спасибо за внимание. Я — Лена.

на Косметисте с 2011 года
1 687 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Главная тема автора - любовь к косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta

Комментарии

LumanuL10 декабря 2019, 11:34
Пользуюсь такой же сейчас с большим удовольствием, негативных эффектов на моей коже не проявилось, хотя возраст сильно до 35. После того, как закончится, буду брать эссенцию с 9-ю семенами.
Вы так заманчиво описали ваши ощущения, надо бы маме дать её попробовать.
Lalila10 декабря 2019, 13:22
Спасибо, надеюсь и маме понравится)
belevichnasta10 декабря 2019, 11:44
Я попробовала ее в пробнике и влюбилась на всю жизнь   На моей сухой коже впитывается без остатка, сывороток сверху не наношу, производитель также рекомедует наносить и на область вокруг глаз — мне понравилось) Хочу ее купить, но думаю не рано ли (27 лет, кроме сухости существенных проблем нет).
Таким же образом влюбилась и в Pressed Serum Gold Apricot — прекрасное средство, будет всегда в моем уходе, это точно!
Спасибо за пост!
Lalila10 декабря 2019, 13:21
Спасибо! Когда я наношу один слой, также впитывается бесследно. Там их три, и, возможно, с корнями больше подойдёт вашей коже. Серум с абрикосом хотела попробовать, но руки не дошли.
belevichnasta10 декабря 2019, 13:55
Я тоже выбираю между корнями и бобами, буду пробовать)
Серум этот, конечно, очень интересный по текстуре, маслянистый тающий, может оставлять небольшой блеск)
Lalila10 декабря 2019, 15:23
Мне хочется его взять, но куда впихнуть невпихуемое?) Чуть позже всё-таки куплю.
belevichnasta10 декабря 2019, 15:26
Понимаю Вас, впихивать невпихуемое в уходе интереснее, чем собирать паззлы  
Mursilka10 декабря 2019, 11:54
Лена, умеешь ты заинтересовать! Спасибо, записываю!  
Lalila10 декабря 2019, 12:16
Попробуй при случае) спасибо, Саш?
Elenina8710 декабря 2019, 12:04
Немного не поняла про «… Один момент. Эссенция достаточно концентрированная, и кожа лет 35 +- может реагировать на нее дряблостью и усталостью». Ее не надо использовать после 35? Или все же до 35?
Lalila10 декабря 2019, 12:14
Склоняюсь к тому, что она всё-таки для кожи 40+, хотя от возраста отталкиваться неправильно. Но она насыщенная достаточно. Вон девушки выше пишут, что она им нормально зашла, зависит от исходника
Elenina8710 декабря 2019, 14:19
Спасибо за пояснение).
Estoy10 декабря 2019, 12:46
Эссенция это проводник между ощиченной кожей и последующим активным уходом. Основаная задача эссенции это усилить действие последующего ухода. Одной эссенции для полноценного решение задач (сухости, упругости кожи) мало. Концентрация полезных веществ меньше, чем в сыворотках. Поэтому, думаю, что она не будет «слишком» тяжелой для кожи моложе 40.
Lalila10 декабря 2019, 13:17
Что за набор маркетинговых фраз?) Расскажите мне ещё, что нужно обязательно использовать десять средств и все от одного производителя)
Эссенция, сыворотка, серум это по сути один продукт. И его действие таки зависит от набора ингредиентов, а не от названия. Здесь производитель свой продукт называет тритмент. Я заострила внимание на цифре 35, потому что есть отзывы от девушек примерно этого возраста, кому это средство не пошло именно по причине его насыщенности.
Estoy10 декабря 2019, 14:17
“Расскажите мне», а вы считаете себя той, кому нельзя «рассказывать»?
Эссенция и сыворотки/серумы это не «по сути один продукт». Очень много проблем/недовольств продуктом наступает по простой банальной причине — неправильного его использования.
Да, я могу много рассказать о 10 ступ. системе ухода.
По поводу второй части вашего сообщения о составе, тут полностью с вами согласна)
Lalila10 декабря 2019, 14:26
Я вам о маркетинге, а вы почему на личности переходите) Мне не нужно ничего рассказывать, я 10 ступенчатую систему прошла 10 лет назад и сделала для себя определенные выводы) Но вы можете написать пост, кто-то да почерпнет для себя интересненькое  
Estoy10 декабря 2019, 14:37
Я не говорила, что вам нужно что-либо рассказывать. Уверена, что вы можете поделится уймой ценной информации. Извините, не хотела, чтоб моё сообщение получилось неприятным.
Lalila10 декабря 2019, 15:13
Да нормальное оно получилось, не переживайте) со своей стороны тоже приношу извинения, если что не так сказала)
RitaMix10 декабря 2019, 12:47
Ленуля, ты не поверишь, но я ее тоже заказала, и сейчас жду посылочку! Твой пост опять мне в руку. Так рада, что не ошиблась с выбором:))
Lalila10 декабря 2019, 13:18
Буду ждать твоих впечатлений, Рит, я то вон уже вторую бутылку взяла)
Ksentia10 декабря 2019, 12:53
Недавно пришла такая, сейчас пользуюсь, пока все нравится, но для эффекта еще рановато, через месяц будет видно. Много про эту эссенцию читала и решила, что это стоящее средство.
Lalila10 декабря 2019, 13:23
Спасибо?
Inna Kornienko10 декабря 2019, 19:36
спасибо большое за обзор, и вообще за все ваши посты, читаю вас, выбираю для себя))) заказала тоже по вашей наводке с ебея, жду…
Lalila21 декабря 2019, 06:48
Спасибо! Там наводка была Ксюшина скорей всего?)
Nomy10 декабря 2019, 19:45
у меня сыворотка с 9 семенами:) обожаю! особенно нравится аромат апельсинки
Lalila21 декабря 2019, 06:49
Спасибо?
bomb_inka10 декабря 2019, 19:56
Лена, спасибо за обзор и все ваши посты ранее, зарегистрировалась чтобы вам написать))))слова благодарности… у меня тоже рубеж перевалил за 40, и очень интересен ваш опыт и рекомендации, вот кстати по последней заказала тоник такой с ебея… жду))))
Lalila21 декабря 2019, 06:49
Спасибо!!? Там Ксюша скорей всего делилась набором, да?)
bomb_inka23 декабря 2019, 03:36
ага, а потом еще вы продублировали и я не удержалась, но пока еще жду))) не пришла посылка)))
bomb_inka07 января 2020, 18:28
Дождалась, пришли. Лена а где вы храните эссенцию и сыворотку тундру? В холодильнике?
Lalila07 января 2020, 19:02
Ура)
Нет, в комоде в комнате, в холодильнике храню только инги для косметики, и то, не все.
bomb_inka08 января 2020, 04:26
Поняла, спасибо!
Elady10 декабря 2019, 20:32
Лена, вы очень вкусно рассказали про это средство. На днях смотрела варианты для себя и мамы и эти средства тоже рассматривала) ваш пост прям во время)) ☺️
Ваш пост забираю с избранное)) спасибо! ?
Lalila21 декабря 2019, 06:50
Спасибо большое)
Natalya Ivashuta10 декабря 2019, 21:04
О! Ко мне как раз едет из чернопчтничного набора:) надеюсь и мне подойдёт
Lalila10 декабря 2019, 21:38
И я надеюсь))
Pines10 декабря 2019, 22:43
Спасибо за пост! Этот тритмент висит у меня в више.
А как вам Blithe Pressed Serum Tundra Chaga, хорош только для закрытия слоев с интенсивными ингами или серум Blithe делает что-то и сам по себе, кроме легкого увлажнения?
Lalila21 декабря 2019, 06:54
Спасибо! Неплохой, лёгкий, хорошо впитывается, но второй раз брать его не буду. Эффект заметила, когда ещё чагой не пользовалась.
Pines22 декабря 2019, 01:01
Лена, есть у вас в любимчиках или на примете легкий крем, которым хорошо закрывать сыворотки утром? У меня проблема в том, что после 3х слоев (тоник dear Klairs, ниацинамид ординари либо гиалуронка, крем) остается липкость и слои ощущаются, а утром для макияжа это не очень. Вот вечером у меня такой проблемы нет, хотя липкость еще больше, но вечером она меня не смущает.

Оставила комментарий под вашим постом о Banobagi Vita Genic Illuminating Powder Ampoule.
KitayMay29 января 2020, 17:06
Попробуйте вместо крема, закрывать все кремом с спф. Вам просто хватает увлажнения и можно увлажняющий крем не использовать а сразу закрыть все кремом с спф легким каким то. Из легких на физических фильтрах от Purito черно-белая туба.
Pines30 января 2020, 02:36
Не использую его зимой, у меня тон с спф. В принципе, после тоника и ниацинамида уже все липкое )) И как ни странно, убирает эту липкость крем НУФ ординари.
Lalila30 января 2020, 06:21
Вот кстати, про нуф ординари мне тож самое говорил один парень, приятный мат и не липкий.
Lalila30 января 2020, 06:24
У меня нет проблемы с липкостью, и я, если честно, даже ее люблю. Смотрите, возможно многовато гелеобразователей, у ниа не очень удобная и комфортная база, да и гиалуронка вполне может давать этот эффект. Попробуйте первоначально мешать их с кремом, затем эту смесь наносить на лицо.
Grigoria11 декабря 2019, 20:02
Лена, спасибо большое за пост и… расскажите про дермапен, пожалуйста)
Lalila21 декабря 2019, 06:53
Спасибо! К меня есть в инсте, здесь писать не буду)
Эльвира Кит12 декабря 2019, 21:33
Я даже не знала про такую марку! Очень заинтересовало средство, но тоже не знаю куда впихнуть невпихуемое…
Lalila21 декабря 2019, 06:52
Спасибо) да, проблема))
Maddie_Hatter12 декабря 2019, 22:31
Открываю блокнот с хотелками, записываю.  
Спасибо!
Lalila21 декабря 2019, 06:52
Спасибочки?
Julia_Lifestyle13 декабря 2019, 00:24
Спасибо за отзыв, очень интересно! Марку эту не пробовала
Lalila21 декабря 2019, 06:52
Спасибо, что прочитали!
8960025223315 декабря 2019, 20:41
Вы- тот человек, новый пост которого ждешь так же, как очередную серию любимого сериала) сплошная польза и удовольствие, спасибо Вам)
Lalila21 декабря 2019, 06:52
Вам спасибо за добрые слова?
SoftShimmer18 декабря 2019, 16:57
Лена, Вы так заманчиво описали эту сыворотку, но как я поняла, мне пока рано. Присмотрюсь к другим сывороткам марки, хотя против неё у меня есть небольшое предубеждение, т.к. вроде их крем с чагой вызвал у меня воспаления, у меня был пробник.
А что за процедура с дермаленом? Вы писали про неё?
Lalila21 декабря 2019, 06:51
Если есть предупреждение, то лучше найти пробник, сужу по себе просто)
Нет не писала, и здесь не планирую, есть в инсте.
SannyV27 декабря 2019, 08:12
А у меня эта эссенция через пару дней применения вызвала покраснения и раздраженную чешущуюся кожу. Видимо реакция на один из компонентов. Вот жаль, я очень ее хотела и приобрела после Лениного поста. Отдала маме, у нее только положительные впечатления.
Lalila27 декабря 2019, 08:25
Ну потому что она реально активная. О чем я и говорю) жаль, что так вышло.
8905023133119 января 2020, 16:24
Лена, а как Вам крем сыворотка с чагой? Нравится результат? Спасибо
Lalila19 января 2020, 17:54
Неплохая, приятная, удобно пользоваться, впитывается хорошо, комфортная, но я ее не повторю.
8905023133119 января 2020, 22:03
Спасибо большое, значит, не восторг… Тогда остановлюсь на Вашей эссенции. Тоже хочется упругости
?
Lalila20 января 2020, 07:45
Ну вот как то так) эссенция, лично для меня, однозначно лучше и действеннее.
8905023133120 января 2020, 09:09
Ещё раз спасибо, заказала, буду пробовать
?
Lalila30 января 2020, 06:24
Спасибо!
Надеюсь, понравится)
oksana783109 февраля 2020, 11:18
Интересное средство, спасибо! Все больше проникаюсь корейцами. Лена, а срок годности указан (не с момента вскрытия)?
Esver01 марта 2021, 11:32
Прикупила ее в наборчике с сывороткой чага. Еще не открыла, но в предвкушении!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...