10.09.2020

5 удачных закончившихся продуктов - 8

Внезапно пришел новый выпуск удачных продуктов, о которых я хотела бы рассказать немного.

Secret Key Tea Tree Refresh Calming Toner

Мне нужен был тоник, но хотелось не очень дорогой, я считаю, что задача тоника — доочистить и вернуть правильный pH кожи, что может сделать почти любой, поэтому на такую вещь я не трачусь. Нашла этот. Чайное дерево я уважаю, поэтому решила попробовать.

Добротный работающий тоник. Хорошо очищает кожу, подготавливая ее к следующему этапу. Заявлен антибактериальный и успокаивающий эффект, вполне соглашусь, хотя как полноценное анти-акне средство, конечно, не работает. Но как поддерживающий уход — почему нет.

Цена: около 600 руб

Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Была наслышана об этом средстве, отзывов о нем очень много, наткнулась на миниатюру средства и была рада наконец-то познакомиться с таким хитом. Бальзам на вид как кокосовое масло, но только лишь дотронешься — он сразу же тает на коже, легко распределяется, превращаясь уже в консистенцию жидкого масла.

Я хорошенько распределяю его по лицу, затем смачиваю лицо водой, и средство превращается в эмульсию. Бальзам великолепно очищает кожу, просто вычищает все. Я в основном использую его для смывания ББ-кремов или каких-то плотных тональных средств. У меня есть гидрофильное масло, но кажется, что мне бальзамом пользоваться удобнее. Масло жидкое, течет при нанесении, а бальзам на месте.

Мне хватило миньки на большое количество раз, представляю, насколько полноразмер экономичен. Закончу свое гидрофильное масло, куплю полноразмерную банку.

Цена: около 1600 за 125 мл

Yves Rocher Raspberry Mint Shower Gel

Наверняка, многие любят гели для душа от Ив Роше — ароматно, качественно и недорого. Я постоянно покупаю их, в принципе, только ими в основном и пользуюсь.

Это была какая-то лимитка, наверное, прошлогодне-летняя. Обычно у меня несколько гелей в ходу разных ароматов, поэтому кончаются они небыстро.

По очищающим характеристикам претензий нет — много пены, кожу мне не сушит.

Аромат очень понравился — я люблю ягодные ароматы, но здесь он приправлен свежей мятой. При этом сильно мята не выбивается, я не люблю резкие мятные запахи. А в таком тандеме с малиной — очень приятный союз получился. 😀

Цена: около 400 руб

Yves Rocher Passionfruit Ginger Shower Gel

Еще один гель, подаренный мужем, так что я его не выбирала. Он любит необычные сочетания, поэтому я рада, что он выбрал такой гель, я бы сама такой не выбрала, а зря. Очень понравился яркий аромат маракуйи, я ее очень люблю, для меня — это олицетворение тропиков и отпуска.

По ТХ гель не отличается от всех других гелей Ив Роше. А вот аромат отмечу. Наверное, его уже не достать, но если у вас появится возможность его попробовать, рекомендую, если вы любитель фруктовых ароматов. Он не приторный и не сладкий, не надоел за все использование большой бутыли.

Цена: около 400 руб

Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel

Люблю такие штуки, покупаю постоянно разных производителей, т.к интересно пробовать новое. В этот раз взяла лимонный, понравился. Сильный запах лимона, я не любитель лимона, но других не было в наличии, поэтому взяла этот. Был бы другой аромат — я была бы рада) Но самое главное — очищающие свойства. Это пилинг-скатка, причем я на себе заметила, что лучше наносить средство на полусухую кожу, после этого немного ждать. Не знаю, может, это стандартный метод применения, но я заказываю из Кореи, там нет инструкции на русском, а в интернете мне читать лень, поэтому пользовалась по наитию. Так вот, при таком способе применения обнаружила лучший результат — средство и скатывается лучше и очищает эффективнее.

Мне нравится эффект от скаток — кожа чистые, поры стянуты. Буду брать еще, но к этому могу вернуться, т.к средство хорошее.

Цена: около 600 руб

Natalia_Bos 10 сентября 2020, 15:16
Много читала позитивных отзывов на этот бальзам Clinique. Надо бы уже попробовать, когда закончу свой Darphin)
Согласна, что такой формат удобнее, чем масло.
Terracotta 10 сентября 2020, 16:20
Ага, жидкое мало растекается по всему лицу, бальзам легче контролировать.
nastasiaalien 10 сентября 2020, 16:53
У нас с Вами по всем пунктам совпадения — кроме Клиник, его не пробовала) Обожаю разные гели Ив Роше (малина-мята один из фаворитов, не знала, что он лимитка, но вовремя закупила кучу банок). Тоник и скатка — тоже огромная любовь, тоник ещё с алоэ очень хорош.
Спасибо за пост!
Terracotta 10 сентября 2020, 18:10
Они разве у них не все лимитки? Ну многие, кроме основных серий.
Спасибо за комментарий!
nastasiaalien 10 сентября 2020, 19:33
Может, да, а может нет — я в них путаюсь — захожу иногда, и вроде одни и те же баночки стоят, помимо ярко-выраженных лимиток типа летней «монои», зимней, и т п))
fieldrose 10 сентября 2020, 18:53
Клиник гидрофильный бальзам — мой любимчик, использую уже третью банку  ! Смываю им бб-шки и санскрины (где-то читала, что у них такая же цепкая база, как в бб, только без пигмента)
Terracotta 11 сентября 2020, 04:58
Очень достойный продукт, и пользоваться удобно!
fieldrose 11 сентября 2020, 13:13
Да, забыла написать, что это идеальное средство для поездок на море, помимо того что глубоко очищает кожу от санскрина, оно точно не разольется в багаже и не испортит вещи
Nottoosweet 11 сентября 2020, 03:43
Спасибо, что написали про пилинг-скатку Secret Key. Лежит в корзине, раздумывала над ней. Теперь возьму, значит. :)
Terracotta 11 сентября 2020, 04:58
Пожалуйста, надеюсь, вам понравится. Мне только запах лимона не очень, в остальном работала хорошо)