03.12.2019

Невероятно естественное скульптурирование с Dior couture colour long-wear powder blush 823 Independent из осенней коллекции Power look

Кажется, я начинаю коллекционировать средства для скульптурирования...

Несмотря на то, что моих запасов скульпторов хватит лет на 5, я не смогла удержаться и купила эту лимитку Dior. В магазине я сравнила эти «румяна» с Dolce and Gabbana в оттенке Tan и сначала мне показалось, что они похожи по оттенку, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что у них больше различий, чем сходств, но об этом позже.

Итак, теперь непосредственно про Dior couture colour long-wear powder blush в оттенке 823.

Сразу отмечу, что они на всех фото получаются разными 😅 На фото со вспышкой — более холодные и серые, без вспышки — более серо-коричневые. Наиболее верно оттенок передан на главной фотографии.

Упаковка — стандартная для румян Диор, с кисточкой в комплекте. Кстати, кисточка отлично подходит именно для нанесения скульптора из-за скошенного края. Для румян она, на мой взгляд, совсем не подошла бы.

Фото со вспышкой

Здесь можно разглядеть шиммерные частички

Текстура — шелковая! Точнее, сатиновая) Скульптор очень шелковисто ложится на кожу, это чувствовалось даже при затесте его пальцами! После этого я заподозрила, что мне нужен этот скульптор несмотря на наличие ДГ, потому что у второго совершенно другая текстура — более рыхлая, сухая, из-за чего с ним больше шансов поставить пятно и плохо его растушевать.

Оттенок — холодный серо-коричневый, причём серого и холодного в нем больше, чем коричневого)) Больше подойдёт девушкам со светлой кожей, нежели с кожей среднего оттенка или с тёмной из-за своей деликатности. При этом обязателен холодный подтон кожи, иначе скульптор будет смотреться инородно. Присутствуют шиммерные частички, без которых вполне можно было бы обойтись, но, в принципе, они здесь не оказались лишними) На лице их видно только при ближайшем рассмотрении.

Естественное освещение в пасмурную погоду

Продукт отлично наносится, не плешивит, не ложится пятнами, не пылит, очень легко растушёвывается, хоть это и не обязательно — его можно сразу нанести так, что растушёвка и не потребуется.

На фото сверху скульптор нанесён одним касанием (и к нему самому и к руке), снизу — наслоила пальцем. Именно на свотче снизу видны блёсточки.

Тёплое искусственное освещение

Тот самый сатиновый финиш очень заметен не только в сравнении с другими средствами, но и просто на лице — я ещё не видела средств с настолько приятным, нежным, естественным сатиновым финишем.

Стойкость — процентов на 80 сохраняются до демакияжа!

Я наношу скульптор по естественным скуловым впадинам, которые у меня и так явно выражены, но при нанесении даже самых лёгких тонирующих средств скрадываются, а мне хочется вернуть им ту явность и даже усилить ее. Также иногда подчёркиваю «углы молодости»

На мой взгляд скульптор смотрится максимально естественно (хотя я раньше думала, что не найду ничего более естественно, чем DG Tan), из-за своего сероватого оттенка он выглядит буквально как тень!

Есрественное освещение (у окна)

И обязательное, на мой взгляд, сравнение с известнейшим Tan от Dolce & Gabbana. Про второй есть отдельный пост, написанный аж в 2017 году (кстати, обратила внимание, что тогда посты набирали десятки тысяч просмотров, не то, что сейчас. Что же и когда пошло не так? 😅 ) Ссылка

Самый верхний свотч — DG Tan. Видно, что он, в сравнении с Dior Independent становится не таким уж «не тёплым» и незаметным. Да и мне сияющий финиш Dior нравится гораздо больше.

Объём — 4 г

Цена — 1800 руб

Оценка — 5!!!

И советую срочно бежать искать этот скульптор, так как это все-таки лимитка и они явно скоро закончатся))

Dior Rouge Blush Power Look

Dior Rouge Blush Power Look

wonderwall 03 декабря 2019, 22:11
У вас ярко выраженные скулы и скульптор их аккуратно подчеркнул. Удивило наличие шиммера в текстуре. На лице его не видно, что странно, хотя на свотчах он прослеживается. В конце концов, этот скульптор можно использовать как тени))

А с постами всё довольно очевидно. Раньше для звания автора нужно было обладать определённым уровнем. Поэтому авторов было мало, а контент был качественным, но не столь частым. Ведь самой косметики было намного меньше. В прямом смысле этого слова. А сейчас бренд на бренде, следовательно, и обзоров больше (как на интересные средства, так и на не очень). Пока имеем следующую ситуацию: рынок переполнен, писать обзоры хочет каждый второй. Вот такая глобализация.
А ещё банально времени не хватает, чтобы всё внимательно просмотреть (но это я уже сужу по себе).

Ой, а ещё многие перешли в Instagram. Более удобная визуальная площадка с маленьким количеством текста))
M53 03 декабря 2019, 22:50
Как тени не пойдёт — он слишком деликатный)

Абсолютно согласна, особенно про уровень. Не считаю свои посты эталоном, но если раньше авторы прилагали хоть каплю старания (и да, разбирались в том, о чем пишут), то сейчас сфотографировал продукт на клеенке, сделал свотчи при непонятном освещении и «и так сойдёт»
LediX 04 декабря 2019, 01:57
Думаю посты не только не клеенке нельзя создавать, но и при искусственном свете показывать подобные продукты, поэтому ничего не поняла какого он все же цвета… особенно на лице
M53 04 декабря 2019, 07:16
вы не увидели свотчи, сделанные при естественном освещении? Вернитесь, пожалуйста, и проверьте ещё раз) на лице, вообще-то, продукт показан как раз при естественном освещении
LediX 04 декабря 2019, 09:01
да скорее всего мой экран так искажает видимо, сейчас везде пасмурно поэтому освещение увы (даже возле окна) трудно хорошее найти…
M53 04 декабря 2019, 09:10
У меня было солнечно в момент съёмки этого кадра. Не «везде сейчас пасмурно»
Navsegda16 03 декабря 2019, 23:40
В недавнем посте про флешмоб поднимали эту тему. Администрация вроде, как написала, что есть какие-то технические моменты влияющие на трафик, обещали по моему к нг разобраться. На мой взгляд посты сейчас довольно качественные, не думаю, что проблема в этом
Marinika 03 декабря 2019, 22:14
Спасибо, хорошо показали! Как раз раздумываю взять Tan. Теперь присмотрюсь к этой лимитке.
M53 03 декабря 2019, 22:51
Если у вас «холодная» кожа — то однозначно Диор!) если нейтральная или не сильно «холодная» — то можно и ДГ)
Ginny 03 декабря 2019, 22:19
И на вас этот скульптор выглядит инородно. Я отчётливо вижу коричневую полосу на щеке.(((
M53 03 декабря 2019, 22:51
Не согласна с вами, он выглядит как самая настоящая тень под скулой без использования косметики
sofimua75 03 декабря 2019, 22:28
Это один из самых «натуральных» скульпторов для бледнолицых, что я видела) выглядит абсолютно натурально! Спасибо, отличный пост
Вы пробовали скульптор из палетки smashbox для лица? Если да, то похож ли оттенок?
M53 03 декабря 2019, 22:52
Да, а аналогов ему я не знаю, все, даже светлые скульпторы рыжат((

Не пробовала
Isterika 03 декабря 2019, 22:43
К сожалению, это самый инородный скульптор для меня. Кожа тёплая, кстати))
Самый наикрутейший и естественный скульптор делает японский бренд «Три», он просто идеален во всех отношениях!
M53 03 декабря 2019, 22:54
Ну вот, из-за тёплой кожи он и инороден для вас) Не знаю такой бренд)
Ksu_is 03 декабря 2019, 22:48
Мне кажется фото немного размыто или это блюр, трудно понять реальные переходы скульптора на лице. Мне кажется все же вам нужно что-то понежнее, хотя диор сам по себе прекрасен.
M53 03 декабря 2019, 22:56
Зачем мне что-то понежнее? вопроса «нужно ли мне что-то понежнее» в посте не было

Диор и сам по себе и на мне прекрасен)
Kla 04 декабря 2019, 00:11
Вот и ответ на Ваш вопрос
Estoy 04 декабря 2019, 00:14
Ох, обалдеть 😍 Легко им переборщить?
Я сижу активно на the balm bahama mama сейчас 😍))
M53 05 декабря 2019, 11:02
При желании- можно) если постараться

Ой, он же совсем коричневый и тёплый
extremely_interested 04 декабря 2019, 08:43
Марина, как всегда все красиво!
К такому скульптору нужны очень прямые умелые руки)))
M53 04 декабря 2019, 09:02
Спасибо! Я бы не сказала, он очень простой в использовании)
LediX 04 декабря 2019, 09:03
Извините, если есть конечно, а можете его сравнить с NYXовским Таупом, в оттенках они сильно отличаются между собой?
M53 04 декабря 2019, 09:12
Был! Тауп — он именно тауп, причём с красноватым подтоном, а Диор — прям серо(!)-коричневый. Ну и текстуры различаются соотвественно цене и классу, так сказать. Небо и земля)
Svetlana Sukhanova 04 декабря 2019, 09:56
Спасибо за обзор! Диор прекрасен и сам по себе и на Вас! Побежала смотреть его в магазин, настолько Вы его хорошо показали, что придётся покупать, ещё раз спасибо!
M53 04 декабря 2019, 10:32
Рада быть полезной)
persymmjeckson 04 декабря 2019, 10:44
Пойду его забирать из магазина сегодня   Вчера хотела оффлайн купить — консультант сказала, что распродали)) Тут же я зашла и заказала его онлайн) И буквально через 3 часа Диор там появился)) Магия!
Спасибо за пост! Еще раз убедилась, что сделала правильных выбор
M53 04 декабря 2019, 11:03
А я забрала последний во втором магазине (в первом не было). Думаю проверить оставшиеся два магазина в моем городе и, если найду — забрать, не важно, себе или на подарок кому-то, главное — забрать
Exquisite 04 декабря 2019, 11:25
Мне нравятся оба скульптора на вашей коже: и Диор, и ДГ. Я понимаю, что оба продукта разные, но какой Вам ближе оказался? Помню, что Вы ещё когда-то скульптор (или бронзер) Тома Форда показывали, он в сравнении с этими двумя, вероятно, совсем в рыжий уходит?
P.S. Спасибо за пост)
M53 04 декабря 2019, 11:42
Ближе Диор) и по оттенку и по текстуре. Да, я отмечала, что ТФ заметно рыжий в сравнении с ДГ, а если нанести его рядом с Диор, то он покажется совсем рыжим))
Exquisite 04 декабря 2019, 12:45
Спасибо, тогда буду ловить Диор)
BabyGrace 04 декабря 2019, 11:55
Красиво как!   Хочу! спасибо)
tootsie_roll 04 декабря 2019, 14:12
Как по мне, так оч круто смотрится. Никакой инородной полосы, пятна или как там — я не вижу.
При затесте мне показался странно блескучим, я уж правда подумала, что это румяна такого странного оттенка)).
Но если на коже только интересный сатин, такой эффект мне нравится, значит надо брать.
M53 05 декабря 2019, 11:01
Просто есть такие люди, которым все не так, которым лишь бы придумать, за что упрекнуть. Я тоже ничего такого не вижу ни на фото ни в жизни. Да, блёсточки на лице не видны
Niki1984 04 декабря 2019, 14:49
Я свой нашла в третьем магазине) пробегала за ним) в нем действительно нет рыжины, что и повлияло на покупку. До этого никогда не брала скульпторы т.к. все что я тестировала уходили в рыжину(я бледная поганка)))) хорошая мысль ещё прикупить если остались где
Asortie 05 декабря 2019, 10:32
Тоже приобрела такой скульптор, это мой первый скульптор. Только вот не могу приспособить кисть к нему. Родная кисть — вообще не кисть, одно название. Подскажите, какой кистью вы его наносите?
M53 05 декабря 2019, 10:59
Так родной же)) писала об этом в посте
Меня она вполне устроила, другими даже не пробовала
Asortie 06 декабря 2019, 10:38
Проглядела в тексте. Спасибо!
Princhesa 05 декабря 2019, 12:50
Может я отсталая, но я вообще не понимаю смысла в скульптурировании лица молоденьким и худеньким девушкам и женщинам. У меня такое ощущение, что если скоро выйдут румяна черного цвета, и в этом найдут что-то классное и оригинальное. Только почему-то все забывают для чего вообще румяна нужны: для придания лицу румянца. А какого цвета здоровый румянец на лице. Это не претензия к вам или к кому либо.
M53 05 декабря 2019, 13:15
Смысл — подчеркивание черт лица, да и, как я говорила, у меня, после того, как я наношу тонирующее средство, тени на лице немного складываются и мне хочется вернуть лицу ту рельефность и даже немного углубить все.

Спасибо, что уточнили доброжелательность вашего комментария и отсутствие в нем претензий))