Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.11.2019
6330

Rouge Bunny Rouge Arcadia

У изысканного бренда — изысканные ароматы.

Я знакома, наверное, почти со всеми. И первый, который я захотела полноценно себе в коллекцию (а кроме него у меня абсолютнейшая моно-коллекция, ну, вы знаете)) ), был именно Arcadia.

Я выбрала его себе осознанно, на юбилей. Он глубокий, чарующий, очаровывающий. Полностью отображает мое настроение последнего времени.

Наверное, и хотелось бы закончить пост этими фразами (ведь она несет 100% смысл этого аромата), но это было бы не правильно и тема явно не раскрыта)). Но и, конечно, сам аромат просто требует больше слов о себе. Он такой, такой...

Древесно-цветочный металлический аромат Arcadia открывается гармоничным звучанием аккордов экзотических деревьев в дождь и нетронутой иноземной пустыни. В сердце — яркая интенсивная композиция фруктов и цветов в объятьях металлических и сухих минеральных нот. Когда аромат раскрывается, все оттенки — горький, сладкий, острый, холодный, влажный, сухой и пряный – искрятся, словно электрические искры, украшая друг друга.

Композиция открывается нотами озона и цветов, маслом семян моркови, аккордами Амаретто, шафрана и сливы. В сердце — смесь ладана, золотистого османтуса, ландыша и минеральных нот. База — ветивер, мох и кедр.

 

Как вы понимаете, это было описание производителя. И по большей части я соглашусь. Здесь много дерева и копоти (а в последние пару лет я полюбила древесные ароматы, а чай лапсанг сушонг у меня вообще не переводится). Я почти не слышу цветов, я попросту не могу их идентифицировать, но сладость определенно присутствует. Как же невероятно они смешиваются в этот сложный, противоречивый, но такой комфортный и утонченный микс! Это дерзко, холодно, тепло, да, горько, да, остро, сухо и немного пряно. И да, ладан. Никогда бы не подумала, что учуяв его в аромате, он мне настолько понравится! И пожалуй, слива, но как второстепенный ингредиент.

Это очень живо и просто олицетворяет бег в большом городе, когда в течение короткого промежутка времени тебе надо быть в нескольких местах одновременно; ты успеваешь это и делаешь это с улыбкой; на улице изморозь, и ты бежишь сквозь толпу прохожих в ботиночках на высоком устойчивом каблуке, в юбке по колено и обязательно в ярком и длинном шарфе, который будто едва поспевает за тобой. На руках перчатки яркого цвета. На левом плече объемная сумка, в которой так много всего — от пары туфель до бумажного пакета с чиабаттой, а в правой руке неизменный стаканчик черного дымящегося кофе.

Я не могу разделить Arcadia на базу, сердце и прочие детали. Для меня это абсолютно целостный аромат. Что в первые минуты, что спустя несколько часов. И да, он очень-очень стойкий.

Я редко ношу его с утра в офис, мне кажется он немного тяжелым и слишком для белых бумаг и ярких софитов. Аркадии нужна все-таки жизнь и движение. Гул голосов, визг тормозов, порывы ветра, огоньки уличных ламп, запахи кофе и еды… Все то многое, что начинается вечером, одним словом.

И еще, раз уж я разносила аромат целый год, перед тем, как про него написать, могу смело сказать, что люблю его больше всего в холодное и прохладное время года. От +10 и ниже. Тогда он более звонкий, острый и чарующий. В более теплую температуру он может душить. Не меня, так окружающих))

 

 

Любите ароматы RBR?

Лучшее за месяц

Комментарии

Bru 28 ноября 2019, 00:01
Читаю очень много восхищённых отзывов на эту Аркадию! Так интересно попробовать)
OSen 28 ноября 2019, 10:46
Обязательно попробуйте, она великолепна!
Alexandra007 28 ноября 2019, 01:53
заочно люблю Lilt. как-нить приобрету на скидках. пост интересный, прочитав его поняла, что да, духи очень ваши (ложатся в направление остальной коллекции, если я правильно понмю — Van cleef & Arpels? сори, имею память золотой рыбки)
OSen 28 ноября 2019, 10:48
Я вот тоже думаю про второй аромат у марки. Не знаю какой, надо освежить память)
Не, я фанатею по Jo Malone))
Alexandra007 28 ноября 2019, 16:23
пардон, как я забыла!)) этот бренд мне кстати тоже нравится.
OSen 30 ноября 2019, 18:53
Есть какие-то любимые ароматы?
Alexandra007 01 декабря 2019, 16:15
увы, тоже пока заочно. может хоть на черной пятнице удастся ухватить чтото. пытаюсь выбрать между Колокольчиком и Гранатом)
OSen 03 декабря 2019, 09:46
о, колокольчик  
terr4a 30 ноября 2019, 01:24
Думаю о сете парфюмерном, кстати.
OSen 30 ноября 2019, 18:54
Что именно хотите?
terr4a 01 декабря 2019, 00:20
Парфюмерный сет их хочу.
С миниатюрками.
OSen 03 декабря 2019, 09:46
надо и мне обратить внимание!
Arian 07 декабря 2019, 20:32
Мой любимый аромат! Во всяком случае, один из. Могу носить в любую погоду, но чаще под настроение. Правда мечтаю, чтобы его начали выпускать в тревел-формате. Я и 30-то с трудом расходую, не то что 50, а ароматы имеют свойство крепчать и менять запах со временем (хотя с RBR я с таким пока не сталкивалась).
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?