27.11.2019

The Regenerating Serum от La Mer

Я решила, что не могу брать уходовые средства на тестирование, потому что в заявленные сроки мне достаточно сложно определить результат (если конечно, средство не вызвало аллергическую реакцию), поэтому сыворотку я тестировала более трех месяцев. Прошу понять и простить, что отзыв запоздалый.

Итак, сыворотка приехала ко мне в начале августа, не я не решилась перед отпуском пробовать новый продукт, оставила ее на потом)

И не ошиблась. Из отпуска я вернулась с кожей обезвоженной, сухой, с аллергическими высыпаниями и покраснениями (такое случается регулярно, как только меняется вода…) в тот период я не могла скрыть это даже тональным кремом, поэтому обзоров и фото не было, кожу нужно было реанимировать. Прочитав подробно об этой сыворотке, пообщавшись с представителем бренда, я поняла, что именно она может мне помочь: выравнивает тон лица, защищает, увлажняет, ухаживает, как бонус-разглаживает мимические морщины.

Вот насчет морщин, ну честно, я не знаю, как это должно проявляться? У меня, как и у всех, уже появились мимические морщинки, но для меня не станет очевидным-пропали ли они или стали меньше, я замечу общее состояние кожи-она стала более упругая, а потому именно на этот фактор в кремах я вообще не обращаю внимания. Питание и увлажнение-лучшие помощники, чтобы кожа выглядела здоровой и сияла.

Оформление: увесистый серебристый стеклянный флакончик, который будто в колбе, скрывает в себе содержимое, если посмотреть на просвет вы можете увидеть темно зеленое бутылочное дно, но никак не содержимое) Этакая обманка, но тут она имитирует именно флакон во флаконе! Эстетика в чистом виде: и этот цветовой переход, и зеленая капелька на серебристой крышке. Это приятно.

Помпа прочная, не болтается, отдушка легкая травяная, очень приятная, хочется, чтобы она звучала как можно дольше, а не только при нанесении. Сама сыворотка напоминает легкий крем флюид белый с едва заметным зеленоватым оттенком, практически невесомый, не жирный, скорее все же текстура сыворотки. Впитывается на моем лице очень быстро, не оставляя ни единого следа или блеска. Кожа сразу становится матовая, бархатистая.

(фотографии сделаны с разницей в пару минут, не более)

Состав, рассмотрим первые 5 компонентов: Water, Algae Extract, Dimethicone, HDi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylic Triglyceride.

(Да, мы видим Диметикон на третьем месте, а вот второй по списку — экстракт водорослей)

Немного информации от производителя:

Сыворотка с шелковистой текстурой мгновенно восстанавливает кожу и борется с признаками старения, придавая ей здоровый и сияющий вид. Она наполняет кожу энергией и сиянием, а при длительном применении заметно разглаживает мимические морщины.

Основные ингредиенты: Miracle Broth™, морской пептидный фермент, Regenerating Ferment™

Формула не содержит парабенов, фталатов и сульфатов.

Я пользовалась только этой сывороткой после очищения кожи (умывалась с пенкой, даже пропуская этап с лосьоном) на протяжении двух недель утром и вечером. Уже после 7 дней использования отправила фото без макияжа и восторженный отзыв-средство работает! После 14 дней кожа пришла в нормальное состояние. Далее я решила,  что буду использовать сыворотку только на ночь, так как не люблю тяжелые жирные средства в принципе, а ночные этим грешат – поэтому сыворотка стала идеальным вариантом, и снизился расход)

Так вот, сейчас, конец ноября, сывороткой я пользуюсь более 3,5 месяцев – могу отметить следующее: высыпания стали реже, проходят быстрее  (часто бывали подкожные воспаления на подбородке и скулах), поры сужает точно, увлажняет хорошо, сейчас начались холода и ветер, чувствую, что надо ее снова в качестве дневного ухода возвращать.

Покажу Вам фото того, как выглядит сейчас моя кожа:

Вывод сделала такой: как я говорила ранее, пока эта сыворотка на моей коже работает и эффект есть-для меня цена оправдана. И если мне эта сыворотка может заменить целую батарею кремов, сывороток, тоников – то это имеет место быть. Как только эта сыворотка перейдет в раздел поддерживающей терапии или, элементарно, моя кожа к ней привыкнет, или я найду более бюджетный аналог, или просто надоест – я задумаюсь. Просто психологически принять, что крем может стоить более 20 000 руб сложно, а если еще и нет пробников, то покупать полноформатное средство на свой страх и риск – просто глупо.

Но я все-таки скажу: если бы у меня не было этого средства на тестировании хотя бы более месяца, я бы не рискнула его купить, опираясь на отзывы и советы консультантов, ни вместо всего ухода, ни как часть ухода. А вдруг не подойдет?

Я бы приобрела это средство только теперь, имея полное представление об эффекте на моем лице,  исходя из таких соображений, что это будет основной единственный уход после очищения кожи (кремами для области вокруг глаз не пользуюсь, сколько бы разных не пробовала — результат был скорее отрицательным, поэтому оставила пока этот сектор, вернусь к нему позже).

Но не будем забывать, что кожа у всех разная, потребности и проблемы тоже отличаются.

Оценка: только 5

Цена: 23 600 рублей (без учета скидок) за 30 мл

ElenaLegenda 27 ноября 2019, 11:02
Спасибо огромное за отзыв! 🌸цена конечно😔но если эффект и правда замечательный, то и цена не страшна )))
Chinamoon 27 ноября 2019, 11:10
Какая красивая упаковка и текстура выглядит замечательно) Я бы попробовала, но цена останавливает
Arskaia 27 ноября 2019, 11:22
Продукция данного бренда знакома мне, был крем для лица, до сих пор под впечатлением от него, был бесподобный… на сыворотку заглядываюсь, но очень дорого…
aljoury 27 ноября 2019, 14:05
Спасибо, было интересно почитать! ❤️
Elenina87 27 ноября 2019, 21:04
Вроде как у всех ещё конец ноября, до начала декабря ещё дожить надо).
А пост хороший — спасибо).
KosmeKrista 27 ноября 2019, 21:18
Спасибо, поправила)
Marinika 27 ноября 2019, 22:00
Спасибо, очень интересно! Такие отзывы очень нужны, так как цена не располагает к покупкам на удачу по совету консультанта. Был опыт с крем-гелем этой марки, который надежды не оправдал.
Andante 28 ноября 2019, 08:14
А можно поподробнее: что не понравилось в крем-геле? Мне очень нравится софт, а классику и гель не пробовала, но усердно интересуюсь))
Marinika 28 ноября 2019, 23:38
у меня в тот период была сильная сухость и шелушение, при том что вообще кожа жирная. В связи с чем на крем-гель большие надежды возлагала как на суперувлажнитель. Но он никак не улучшил ситуацию, к сожалению.
Andante 29 ноября 2019, 07:26
Спасибо за ответ))
orlova_81 28 ноября 2019, 03:59
это была моя любимая сыворотка (еще в старом варианте), но растущий ценник заставил слезть с марки(((
я ее всегда смешивала с их же лосьоном, мне так больше нравилось
Summernight 06 декабря 2019, 09:12
У Вас хорошее состояние кожи.Спасибо за обзор!
Мне не хватает информации о составе.Можете добавить его в полном виде? Интересно, за что такая цена.Первые ингредиенты самые обычные и бюджетные.