26.11.2019

Как превратить пакли в шикарную шевелюру при помощи всего одного средства

Если у вас вдруг почему-то убитые волосы (обесцвеченные, после химии, окрашивания или кератина, или же вы просто растите длину и не хотите состригать кончики), тогда я иду к вам. С поллитрой одного-единственного средства, имея которую, не хочется пользоваться больше вообще ничем.

Peche Peau Moisture Fair Brightness Smooth Surface Firming это средство для восстановления волос. Однажды я попробовала его в пробнике, ошалела от эффекта и понеслась заказывать полный формат.

Получила здоровую бутыль в 500 мл. А когда методом проб и ошибок поняла, сколько необходимо средства на одно применение, обалдела еще больше. Moisture Fair Brightness Smooth Surface Firming нужно настолько мало на одно применение (размером не более 50 коп монеты, 1 р будет уже много!), я просто не представляю, за сколько лет я прикончу этот огромный флакон.

Средство подается при помощи помпы. Можно легко варьировать объем. Мне на волосы чуть ниже плеч (± за последние пару лет) нужно всего ничего. Я наношу его в основном на кончики, но остатки с рук обязательно распределяю и по всей длине. Иногда сушу волосы феном, но чаще нет, уже и не помню, когда его доставала.

Moisture Fair Brightness Smooth Surface Firming имеет нежную кремовую консистенцию светло-розового цвета с легким цветочным ароматом, очень по-японски. Я распределяю средство между ладоней и наношу на волосы.

2 важных замечания. 1 — это то, что средство нужно наносить на очень хорошо подсушенные волосы. Во всяком случае, на мне работает именно такой способ. Иначе оно подсохнет не очень красиво и ухоженно. 2 — с ним можно очень легко переборщить! Чуть более того объема, что на фото ниже, и все, волосы будут жирные, что на ощупь, что на вид. Но, найдя, свой способ, поражаешься преображению волос. И без дополнительного ухода!

Когда я выходила из последнего неудачного кератина (что-то пошло не так), то мои волосы напоминали мятую проволоку. И на вид и на ощупь.Торчали очень некрасиво в разные стороны и были словно колючие и/или сухие. Состригать было бесполезно, разве что всю длину и остаться со стрижкой под мальчика, но на тот момент таких планов не было, и я рада, что вовремя познакомилась с Moisture Fair Brightness Smooth Surface Firming.

До:

После. Восторг да и только! Волосы гладкие, мягкие, живые, блестящие. И спокойно могут выжить в таком состоянии не один месяц, пока вы все же не решите их состричь.

Xopek 26 ноября 2019, 22:36
Какая заметная разница на кончиках!
Именно на эту часть волос я ищу какое-либо средство, потому что моё трио, которое я уже упоминала в комментах (шампунь и бальзам wella fusion и филлер l’ador) хорошо работают на корнях и длине волос, а вот кончикам этого мало, до этого любимое масло из массмаркета перестало их смягчать, а прошлогодний bb-крем estel из зимней серии пока не могу найти в offline магазинах, а он делал волосы такими мягкими и упругими, прям «вах»

Можете указать цену и состав?
OSen 26 ноября 2019, 22:43
Состав, к сожалению, не могу указать, он указан только на японском. А цена… Пару лет назад я покупала за 1800, насколько мне помнится, сейчас увидела ценник 3000. Вроде бы еще была платная доставка, но это тоже неточно))
Yasim 27 ноября 2019, 12:23
Xopek 27 ноября 2019, 16:39
Спасибо большое!
Godsflower 29 ноября 2019, 16:28
скажите, пожалуйста, как часто и давно пользуетесь филерами? Очень интересно, эффект накопительный или блестит, пока пользуешься
Xopek 29 ноября 2019, 20:25
Использовала 20 флакончиков, первые три раза по два, потом — по одному флакончику. Делала раз в неделю, два дня волосы после ежедневного мытья при естественной сушке держат укладку, которую утюжком делала после филера, а потом просто ещё дня два не пушатся. В конце недели волосы такие же, как без филера, И этот срок одинаков после первой и последней процедуры. Они гладкие, но не прилизанные, немного объёмнее лежат и прям блестят. Скоро буду покупать ещё)
Godsflower 30 ноября 2019, 05:45
Я, конечно, наслышана про их чудодейственный эффект   Знаю, что во многих салонах используют. Но, мне так интересно, что думают химики задроты про состав
OSen 30 ноября 2019, 18:56
Ну так расписали, что я думаю дать им второй шанс))
JolieRouge 26 ноября 2019, 22:41
Оксана, спасибо за пост!   Однозначно достойное средство, я бы попробовала, если найду в продаже.
OSen 27 ноября 2019, 09:24
Юлия, спасибо! Я встречала только онлайн
Navsegda16 26 ноября 2019, 23:00
Эффект очень классный! Но мне такое к счастью не надо) Когда купила себе ножницы и стала подстригать кончики сама, вообще забыла про сечение и прочие «радости»)) Но пост однозначно в закладки, мало ли что!
OSen 27 ноября 2019, 09:26
Я как-то пыталась подстригать кончики сама, ой, такой треш был)))) Но иногда длину хочется все же сохранить)
VictoriaFranses 26 ноября 2019, 23:11
Ох, у меня прям такая же беда с кончиками после выхода из блонда, как у Вас, один в один. Масла и силиконовые маски помогают ровно на 1 день, голову мою каждый день. Шампуни — это вообще отдельная история и муки подборки. Интересное средство в отзыве, эффект действительно «вау», значит и у меня есть надежда!   Спасибо Вам, однозначно в закладки.
OSen 27 ноября 2019, 09:28
Ой, я сама столько масок, шампуней, бальзамов и всяких несмывашек перепробовала, просто ужас!
Cat-Shee 26 ноября 2019, 23:17
Я бы побоялась наносить на себя что-либо с неизвестным составом. Но по сути средства и эффекту состав, в основном, понятен — силиконы.
За счёт этого эффект только внешний, скорее всего.
Anzu 27 ноября 2019, 02:27
У японцев нет непроверенных и опасных составов, как правило, если только индивидуальная непереносимость какого-то ингредиента. На сайте производителя сказано, что без силиконов.
parity06 27 ноября 2019, 02:57
Ну конечно эффект только внешний, что можно сделать с мёртвой частью волоса, если он каким-то образом повреждён?
OSen 27 ноября 2019, 09:32
Ничего)) его уже не восстановить))
OSen 27 ноября 2019, 09:32
Иногда не до чтения составов, когда видишь, КАК средство работает.
Я нашла состав в ИМ (не дает скопировать), где покупала, и силиконов там нет, да и не ощущаются они. В основном это масла и прочие полезности
Cat-Shee 27 ноября 2019, 14:07
Жаль, что не копируется, я состава не нашла в сети, а что написано, что без силиконов, ну так многие производители это пишут, а на самом деле они очень даже есть) Да и опыт показывает, что далеко не все знают, что есть силикон в составе, а это далеко не только известный всем диметикон и прочее, касающееся на «он» и «онол», а производители этим пользуются.

Впрочем, я уже увидела состав выше. И, естественно, силикон там есть.И не один.
OSen 27 ноября 2019, 15:47
Да, выше выложили, спасибо комментатору.
Подскажите, какие силиконы вы там обнаружили? Я тоже знаю некоторые окончания, и именно их там не заметила. Что я не знаю?))
Cat-Shee 28 ноября 2019, 18:53
Как я выше написала про окончание на «онол», так в составе указан оctyldodecanol — тяжелый эмолент который выполняет роль минерального масла, и поликвартениум — не силикон в прямом смысле слова, но смысл тот же — поверхностное смягчение и увлажнение и накопление в волосах.
Для себя (для СЕБЯ!), я эти компоненты исключила.

Дальше эту тему разбирать бы не хотелось, т.к. мой комментарий вызывал у многих прям таки нездоровую реакцию, хотя я написала исключительно о том, что не нанесла бы на СВОИ волосы, рекомендаций, советов и т.д. я никому не давала.
Отвечаю исключительно автору отзыва, т.к. автор отнеслась адекватно к чужому (моему) мнению, за что большое ей спасибо :)

На этом, всё таки, закруглюсь с обсуждением ингредиентов, чтобы не было войны «за и против» )
Godsflower 29 ноября 2019, 16:28
а мне интересны такие разборы, вам можно пост создать со средствами, которые по вашему мнению, наиболее органические
kelpie 27 ноября 2019, 17:52
силиконов нет, а нефтехимии полно.
OSen 27 ноября 2019, 22:58
куда без нее, она поголовно уже давно в косметике
Natalika_ 27 ноября 2019, 12:12
Извините что вклиниваюсь, но вот прям сейчас обидно стало за это чудесное средство! Нет там никаких силиконов! У средства два способа применения, и первый- это на чувствительную кожу головы кожу для снятия раздражения. У марки небольшой ассортимент, все составы есть на оф.сайте.
OSen 27 ноября 2019, 15:48
Ну вот я тоже не нашла… Прям интересно стало
ZarinaM 27 ноября 2019, 20:08
А мне вот обидно за силиконы в принципе, чего их так многие бояться   Нанося на волосы средства с их содержанием, невозможно нанести непоправимый вред здоровью. Мне наоборот силиконовые шампуни лучше подходят, нежели органические.
Natalika_ 27 ноября 2019, 20:18
Я не знаю чего их боятся… у меня это средство уже давно почему я его до сих пор не использую как Оксана,- не знаю и я его покупала именно для чувствительной кожи головы, потому что зуд от любого шампуня( и это мое спасение!
OSen 27 ноября 2019, 23:00
А вы прям на кожу головы? Расскажите, пжл!
Natalika_ 28 ноября 2019, 12:12
Да, после шампуня на кожу головы наношу это средство, а по длине кондиционер.
А мне нужно будет завтра при укладке попробовать Ваш способ)
OSen 30 ноября 2019, 18:58
А я попробую ваш))
Natalika_ 03 декабря 2019, 11:53
Ну что я могу сказать?,- круто! И почему я после прочтения этого способа год назад пропустила мимо? Я весной осветлила волосы и столько средств скупила, и ни от одного нет такого эффекта, включай спрей Ля Биостик!
Оксана, а можно ссылку на ИМ в личку?)
OSen 03 декабря 2019, 13:22
Наталья, здорово!
отправила))
OSen 27 ноября 2019, 22:59
Я, кстати, сама лично против них))) Дико не люблю в уходе за лицом, прямо чувствую их на руках, не нравится. В уходе за волосами проще, но понимаю, что это просто оболочка, которая вообще ничего не сделает. Кроме внешнего изменения
ZarinaM 28 ноября 2019, 08:02
Про ощущения понимаю, я имела ввиду, что мне непонятен именно страх мнимого ужасающего вреда здоровью. При том, что силиконы инертны. Уж тем более в составе шампуня или других уходовых средств за волосами вреда они точно нанести не могут.
OSen 30 ноября 2019, 18:59
я тоже так считаю, поэтому где-то их допускаю. К слову, вот взять уход — там я его не люблю и избегаю всячески, а вот во многих тональных он же все равно присутствует, и я все равно наношу его на лицо! так что тут бабка надвое сказала))
dearclarice 27 ноября 2019, 02:40
Такое средство не пробовала, но однажды после какой-то органической маски мои волосы выглядели хуже, чем ваши после кератина. Нанесла как несмывашку маску Гарнье с бананом — восхитительный эффект!
OSen 27 ноября 2019, 09:33
Вот вам и органика))
Purshinka 27 ноября 2019, 09:39
После органики очень часто такое бывает. К сожалению все натуральное не всегда равно красивым и здоровым волосам. У моих волос с натуральными составами так себе отношения
OSen 27 ноября 2019, 10:09
Обалдеть… Надеешься на полезное, раз натурально, и приветики((
ZarinaM 01 декабря 2019, 18:09
Для меня это обычное дело. Органику мои волосы на дух не переносят почему то
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 07:22
Какой результат шикарный 😍мне такое надо!
OSen 27 ноября 2019, 09:36
Достойное средство!
MaryR 27 ноября 2019, 08:30
а можно узнать цену, пожалуйста?просто вы никогда не указываете, а не всегда есть возможность найти эту информацию
Elenina87 27 ноября 2019, 09:32
Выше в комментариях автор уже ответила на этот вопрос).
aljoury 27 ноября 2019, 08:46
Обожаю японские средства для волос 😍
OSen 27 ноября 2019, 09:36
Я тоже. Вообще весь уход у японцев для меня подходит, что для лица, что для волос!
aljoury 27 ноября 2019, 14:09
Подписываюсь!
Godsflower 29 ноября 2019, 16:28
странно, что у нас так популярны корейцы и японцы, их косметика расчитана на толстые и густые волосы, у европейцев и россиян, в частности, этого гена в волосах нет
aljoury 29 ноября 2019, 16:49
Немного не соглашусь, не у всех азиатов плотный густой волос. У большинства японцев волос такой же тонкий как и европейцев. Про кореянок конкретно ничего не могу сказать, но тех что я знала лично (кореянки из самой Кореи) так вот у них не волосы, а мягко говоря, «сопельки». Зато у филипинок волос тяжёлый и плотный. Везде есть исключения.
OSen 30 ноября 2019, 19:00
Про кожу говорят также. Но лично мне азиатский уход в сто раз больше, чем привычный европейский нравится
Elenina87 27 ноября 2019, 09:29
Т.е. — это чисто косметический эффект? Не лечебный? Жаль конечно, но такие средства тоже для кого-то необходимы…
Эффект потрясающий!👍
OSen 27 ноября 2019, 09:35
Лен, восстановить мертвую часть волоса, конечно, уже не возможно. Так что да, это только косметический эффект
Elenina87 27 ноября 2019, 11:48
Да, к сожалению😞
littlesandmouse 27 ноября 2019, 09:33
Крутой эффект!   Я правильно понимаю, что у нас в интернет-магазинах этого средства днем с огнем не найдешь?
OSen 27 ноября 2019, 09:35
Я в наших интернет-магазинах и нашла)))
littlesandmouse 27 ноября 2019, 09:38
Извините, видимо, не внимательно прочитала. Спасибо, поищу!
OSen 27 ноября 2019, 10:07
Я вам в личку написала)
Maddina 27 ноября 2019, 09:46
Убитые концы не вылечить ничем, к сожалению. Так что эффект может быть только косметический. Из последних покупок меня приятно удивило новое средство от Kapous 15 в 1. Волосы мягкие, блестящие, сечения внешне не видно.А в комбинации с розовым филлером от Estetic House вообще эффект бомбический! У меня таких волос и ДО повреждения окрашиванием не было)))
OSen 27 ноября 2019, 10:10
Убитые концы вылечат только ножницы))) Это правда.
Пробовала пару раз филлеры, что-то не поняла вообще никакого эффекта…
ellirael 27 ноября 2019, 14:53
Спасибо за рассказ об интересном средстве. Мне нравится уход для лица от этого производителя. Не слишком бюджетно, правда, но оно хоть составами оправдано, а не как с некоторым люксом. Хотя и люкс сейчас догоняет потребности рынка
Волосы жалко, что так испортились (((
OSen 27 ноября 2019, 15:52
Я пробовала несколько средств из ухода за лицом у бренда, тоже все нравилось. Умывалки и сыворотки больше всего понравились. А еще эссенции
Ну, волосы не зубы))
manuka_honey 27 ноября 2019, 15:44
Ну круто же! О марке слышала много хорошего, буду иметь в виду   У меня, в принципе, волосы беспроблемные, но иногда случается непредвиденное
OSen 27 ноября 2019, 15:52
У тебя судя по фото шикарные волосы)) Надеюсь, не пригодится))
Mashka1888 27 ноября 2019, 23:57
Действительно большая разница до и после, очень полезный отзыв.
OSen 30 ноября 2019, 19:02
Tanuchka87 03 декабря 2019, 23:42
спасибо за обзор давно тоже читала за эту фирму но так и не нашла где купить, если ссылочка осталась пришлите плиз в личку
OSen 15 декабря 2019, 13:29
Написала в личку))
Vikkival 09 марта 2020, 15:55
Эффект — восторг! А я уже думала «полировку» волос идти делать — срезают сухие кончики по всей длине специальным прибором и машинкой, тем самым добиваясь гладкости, но уменьшая объём по всей длине. Сама пока Moroccanoil использовала только, нравится, но только на концах — уж очень легко переборщить. Надо попробовать ваше средство. Спасибо!
OSen 09 марта 2020, 16:18
А какую линейку Мороканоил пробовали?
Vikkival 09 марта 2020, 17:34
вот это масло на кончики ( по длине волосы выглядят жирными). Штампуни, бальзамы и маски для волос уже больше 6 лет только Lundenilona.
Vikkival 09 марта 2020, 17:55
Коротко о проблеме: торчащие во все стороны волоски хочется пригладить, в остальном же претензий нет к уходу))
Vikkival 09 марта 2020, 18:00
На фото без стрижки около 4 месяцев было. Это максимум моей силы воли для отращивания ломких и сухих волос (от постоянного окрашивания в блонд). Без укладки концы точь в точь как у Вас. С укладкой -то что на фото, но тоже далеко от идеала, макро нет фото к сожалению. Очень хочу попробовать Ваше средство — последний поход в салон к другому мастеру очень неудачный вышел, на голове солома.