Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.11.2019
48307

Как превратить пакли в шикарную шевелюру при помощи всего одного средства

Если у вас вдруг почему-то убитые волосы (обесцвеченные, после химии, окрашивания или кератина, или же вы просто растите длину и не хотите состригать кончики), тогда я иду к вам. С поллитрой одного-единственного средства, имея которую, не хочется пользоваться больше вообще ничем.

Peche Peau Moisture Fair Brightness Smooth Surface Firming это средство для восстановления волос. Однажды я попробовала его в пробнике, ошалела от эффекта и понеслась заказывать полный формат.

Получила здоровую бутыль в 500 мл. А когда методом проб и ошибок поняла, сколько необходимо средства на одно применение, обалдела еще больше. Moisture Fair Brightness Smooth Surface Firming нужно настолько мало на одно применение (размером не более 50 коп монеты, 1 р будет уже много!), я просто не представляю, за сколько лет я прикончу этот огромный флакон.

Средство подается при помощи помпы. Можно легко варьировать объем. Мне на волосы чуть ниже плеч (± за последние пару лет) нужно всего ничего. Я наношу его в основном на кончики, но остатки с рук обязательно распределяю и по всей длине. Иногда сушу волосы феном, но чаще нет, уже и не помню, когда его доставала.

Moisture Fair Brightness Smooth Surface Firming имеет нежную кремовую консистенцию светло-розового цвета с легким цветочным ароматом, очень по-японски. Я распределяю средство между ладоней и наношу на волосы.

2 важных замечания. 1 — это то, что средство нужно наносить на очень хорошо подсушенные волосы. Во всяком случае, на мне работает именно такой способ. Иначе оно подсохнет не очень красиво и ухоженно. 2 — с ним можно очень легко переборщить! Чуть более того объема, что на фото ниже, и все, волосы будут жирные, что на ощупь, что на вид. Но, найдя, свой способ, поражаешься преображению волос. И без дополнительного ухода!

Когда я выходила из последнего неудачного кератина (что-то пошло не так), то мои волосы напоминали мятую проволоку. И на вид и на ощупь.Торчали очень некрасиво в разные стороны и были словно колючие и/или сухие. Состригать было бесполезно, разве что всю длину и остаться со стрижкой под мальчика, но на тот момент таких планов не было, и я рада, что вовремя познакомилась с Moisture Fair Brightness Smooth Surface Firming.

До:

После. Восторг да и только! Волосы гладкие, мягкие, живые, блестящие. И спокойно могут выжить в таком состоянии не один месяц, пока вы все же не решите их состричь.

Лучшее за месяц

Комментарии

Xopek 26 ноября 2019, 22:36
Какая заметная разница на кончиках!
Именно на эту часть волос я ищу какое-либо средство, потому что моё трио, которое я уже упоминала в комментах (шампунь и бальзам wella fusion и филлер l’ador) хорошо работают на корнях и длине волос, а вот кончикам этого мало, до этого любимое масло из массмаркета перестало их смягчать, а прошлогодний bb-крем estel из зимней серии пока не могу найти в offline магазинах, а он делал волосы такими мягкими и упругими, прям «вах»

Можете указать цену и состав?
OSen 26 ноября 2019, 22:43
Состав, к сожалению, не могу указать, он указан только на японском. А цена… Пару лет назад я покупала за 1800, насколько мне помнится, сейчас увидела ценник 3000. Вроде бы еще была платная доставка, но это тоже неточно))
Yasim 27 ноября 2019, 12:23
Xopek 27 ноября 2019, 16:39
Спасибо большое!
Godsflower 29 ноября 2019, 16:28
скажите, пожалуйста, как часто и давно пользуетесь филерами? Очень интересно, эффект накопительный или блестит, пока пользуешься
Xopek 29 ноября 2019, 20:25
Использовала 20 флакончиков, первые три раза по два, потом — по одному флакончику. Делала раз в неделю, два дня волосы после ежедневного мытья при естественной сушке держат укладку, которую утюжком делала после филера, а потом просто ещё дня два не пушатся. В конце недели волосы такие же, как без филера, И этот срок одинаков после первой и последней процедуры. Они гладкие, но не прилизанные, немного объёмнее лежат и прям блестят. Скоро буду покупать ещё)
Godsflower 30 ноября 2019, 05:45
Я, конечно, наслышана про их чудодейственный эффект   Знаю, что во многих салонах используют. Но, мне так интересно, что думают химики задроты про состав
OSen 30 ноября 2019, 18:56
Ну так расписали, что я думаю дать им второй шанс))
JolieRouge 26 ноября 2019, 22:41
Оксана, спасибо за пост!   Однозначно достойное средство, я бы попробовала, если найду в продаже.
OSen 27 ноября 2019, 09:24
Юлия, спасибо! Я встречала только онлайн
Navsegda16 26 ноября 2019, 23:00
Эффект очень классный! Но мне такое к счастью не надо) Когда купила себе ножницы и стала подстригать кончики сама, вообще забыла про сечение и прочие «радости»)) Но пост однозначно в закладки, мало ли что!  
OSen 27 ноября 2019, 09:26
Я как-то пыталась подстригать кончики сама, ой, такой треш был)))) Но иногда длину хочется все же сохранить)
VictoriaFranses 26 ноября 2019, 23:11
Ох, у меня прям такая же беда с кончиками после выхода из блонда, как у Вас, один в один. Масла и силиконовые маски помогают ровно на 1 день, голову мою каждый день. Шампуни — это вообще отдельная история и муки подборки. Интересное средство в отзыве, эффект действительно «вау», значит и у меня есть надежда!   Спасибо Вам, однозначно в закладки.
OSen 27 ноября 2019, 09:28
Ой, я сама столько масок, шампуней, бальзамов и всяких несмывашек перепробовала, просто ужас!
Cat-Shee 26 ноября 2019, 23:17
Я бы побоялась наносить на себя что-либо с неизвестным составом. Но по сути средства и эффекту состав, в основном, понятен — силиконы.
За счёт этого эффект только внешний, скорее всего.
Anzu 27 ноября 2019, 02:27
У японцев нет непроверенных и опасных составов, как правило, если только индивидуальная непереносимость какого-то ингредиента. На сайте производителя сказано, что без силиконов.
parity06 27 ноября 2019, 02:57
Ну конечно эффект только внешний, что можно сделать с мёртвой частью волоса, если он каким-то образом повреждён?
OSen 27 ноября 2019, 09:32
Ничего)) его уже не восстановить))
OSen 27 ноября 2019, 09:32
Иногда не до чтения составов, когда видишь, КАК средство работает.
Я нашла состав в ИМ (не дает скопировать), где покупала, и силиконов там нет, да и не ощущаются они. В основном это масла и прочие полезности
Cat-Shee 27 ноября 2019, 14:07
Жаль, что не копируется, я состава не нашла в сети, а что написано, что без силиконов, ну так многие производители это пишут, а на самом деле они очень даже есть) Да и опыт показывает, что далеко не все знают, что есть силикон в составе, а это далеко не только известный всем диметикон и прочее, касающееся на «он» и «онол», а производители этим пользуются.

Впрочем, я уже увидела состав выше. И, естественно, силикон там есть.И не один.
OSen 27 ноября 2019, 15:47
Да, выше выложили, спасибо комментатору.
Подскажите, какие силиконы вы там обнаружили? Я тоже знаю некоторые окончания, и именно их там не заметила. Что я не знаю?))
Cat-Shee 28 ноября 2019, 18:53
Как я выше написала про окончание на «онол», так в составе указан оctyldodecanol — тяжелый эмолент который выполняет роль минерального масла, и поликвартениум — не силикон в прямом смысле слова, но смысл тот же — поверхностное смягчение и увлажнение и накопление в волосах.
Для себя (для СЕБЯ!), я эти компоненты исключила.

Дальше эту тему разбирать бы не хотелось, т.к. мой комментарий вызывал у многих прям таки нездоровую реакцию, хотя я написала исключительно о том, что не нанесла бы на СВОИ волосы, рекомендаций, советов и т.д. я никому не давала.
Отвечаю исключительно автору отзыва, т.к. автор отнеслась адекватно к чужому (моему) мнению, за что большое ей спасибо :)

На этом, всё таки, закруглюсь с обсуждением ингредиентов, чтобы не было войны «за и против» )
Godsflower 29 ноября 2019, 16:28
а мне интересны такие разборы, вам можно пост создать со средствами, которые по вашему мнению, наиболее органические
kelpie 27 ноября 2019, 17:52
силиконов нет, а нефтехимии полно.
OSen 27 ноября 2019, 22:58
куда без нее, она поголовно уже давно в косметике
Natalika_ 27 ноября 2019, 12:12
Извините что вклиниваюсь, но вот прям сейчас обидно стало за это чудесное средство! Нет там никаких силиконов! У средства два способа применения, и первый- это на чувствительную кожу головы кожу для снятия раздражения. У марки небольшой ассортимент, все составы есть на оф.сайте.
OSen 27 ноября 2019, 15:48
Ну вот я тоже не нашла… Прям интересно стало
ZarinaM 27 ноября 2019, 20:08
А мне вот обидно за силиконы в принципе, чего их так многие бояться   Нанося на волосы средства с их содержанием, невозможно нанести непоправимый вред здоровью. Мне наоборот силиконовые шампуни лучше подходят, нежели органические.
Natalika_ 27 ноября 2019, 20:18
Я не знаю чего их боятся… у меня это средство уже давно почему я его до сих пор не использую как Оксана,- не знаю и я его покупала именно для чувствительной кожи головы, потому что зуд от любого шампуня( и это мое спасение!
OSen 27 ноября 2019, 23:00
А вы прям на кожу головы? Расскажите, пжл!
Natalika_ 28 ноября 2019, 12:12
Да, после шампуня на кожу головы наношу это средство, а по длине кондиционер.
А мне нужно будет завтра при укладке попробовать Ваш способ)
OSen 30 ноября 2019, 18:58
А я попробую ваш))
Natalika_ 03 декабря 2019, 11:53
Ну что я могу сказать?,- круто! И почему я после прочтения этого способа год назад пропустила мимо? Я весной осветлила волосы и столько средств скупила, и ни от одного нет такого эффекта, включай спрей Ля Биостик!
Оксана, а можно ссылку на ИМ в личку?)
OSen 03 декабря 2019, 13:22
Наталья, здорово!
отправила))
OSen 27 ноября 2019, 22:59
Я, кстати, сама лично против них))) Дико не люблю в уходе за лицом, прямо чувствую их на руках, не нравится. В уходе за волосами проще, но понимаю, что это просто оболочка, которая вообще ничего не сделает. Кроме внешнего изменения
ZarinaM 28 ноября 2019, 08:02
Про ощущения понимаю, я имела ввиду, что мне непонятен именно страх мнимого ужасающего вреда здоровью. При том, что силиконы инертны. Уж тем более в составе шампуня или других уходовых средств за волосами вреда они точно нанести не могут.
OSen 30 ноября 2019, 18:59
я тоже так считаю, поэтому где-то их допускаю. К слову, вот взять уход — там я его не люблю и избегаю всячески, а вот во многих тональных он же все равно присутствует, и я все равно наношу его на лицо! так что тут бабка надвое сказала))
dearclarice 27 ноября 2019, 02:40
Такое средство не пробовала, но однажды после какой-то органической маски мои волосы выглядели хуже, чем ваши после кератина. Нанесла как несмывашку маску Гарнье с бананом — восхитительный эффект!
OSen 27 ноября 2019, 09:33
Вот вам и органика))
Purshinka 27 ноября 2019, 09:39
После органики очень часто такое бывает. К сожалению все натуральное не всегда равно красивым и здоровым волосам. У моих волос с натуральными составами так себе отношения
OSen 27 ноября 2019, 10:09
Обалдеть… Надеешься на полезное, раз натурально, и приветики((
ZarinaM 01 декабря 2019, 18:09
Для меня это обычное дело. Органику мои волосы на дух не переносят почему то
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 07:22
Какой результат шикарный 😍мне такое надо!
OSen 27 ноября 2019, 09:36
Достойное средство!
MaryR 27 ноября 2019, 08:30
а можно узнать цену, пожалуйста?просто вы никогда не указываете, а не всегда есть возможность найти эту информацию
Elenina87 27 ноября 2019, 09:32
Выше в комментариях автор уже ответила на этот вопрос).
aljoury 27 ноября 2019, 08:46
Обожаю японские средства для волос 😍
OSen 27 ноября 2019, 09:36
Я тоже. Вообще весь уход у японцев для меня подходит, что для лица, что для волос!
aljoury 27 ноября 2019, 14:09
Подписываюсь!
Godsflower 29 ноября 2019, 16:28
странно, что у нас так популярны корейцы и японцы, их косметика расчитана на толстые и густые волосы, у европейцев и россиян, в частности, этого гена в волосах нет
aljoury 29 ноября 2019, 16:49
Немного не соглашусь, не у всех азиатов плотный густой волос. У большинства японцев волос такой же тонкий как и европейцев. Про кореянок конкретно ничего не могу сказать, но тех что я знала лично (кореянки из самой Кореи) так вот у них не волосы, а мягко говоря, «сопельки». Зато у филипинок волос тяжёлый и плотный. Везде есть исключения.
OSen 30 ноября 2019, 19:00
Про кожу говорят также. Но лично мне азиатский уход в сто раз больше, чем привычный европейский нравится
Elenina87 27 ноября 2019, 09:29
Т.е. — это чисто косметический эффект? Не лечебный? Жаль конечно, но такие средства тоже для кого-то необходимы…
Эффект потрясающий!👍
OSen 27 ноября 2019, 09:35
Лен, восстановить мертвую часть волоса, конечно, уже не возможно. Так что да, это только косметический эффект
Elenina87 27 ноября 2019, 11:48
Да, к сожалению😞
littlesandmouse 27 ноября 2019, 09:33
Крутой эффект!   Я правильно понимаю, что у нас в интернет-магазинах этого средства днем с огнем не найдешь?
OSen 27 ноября 2019, 09:35
Я в наших интернет-магазинах и нашла)))
littlesandmouse 27 ноября 2019, 09:38
Извините, видимо, не внимательно прочитала. Спасибо, поищу!
OSen 27 ноября 2019, 10:07
Я вам в личку написала)
Maddina 27 ноября 2019, 09:46
Убитые концы не вылечить ничем, к сожалению. Так что эффект может быть только косметический. Из последних покупок меня приятно удивило новое средство от Kapous 15 в 1. Волосы мягкие, блестящие, сечения внешне не видно.А в комбинации с розовым филлером от Estetic House вообще эффект бомбический! У меня таких волос и ДО повреждения окрашиванием не было)))
OSen 27 ноября 2019, 10:10
Убитые концы вылечат только ножницы))) Это правда.
Пробовала пару раз филлеры, что-то не поняла вообще никакого эффекта…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
ellirael 27 ноября 2019, 14:53
Спасибо за рассказ об интересном средстве. Мне нравится уход для лица от этого производителя. Не слишком бюджетно, правда, но оно хоть составами оправдано, а не как с некоторым люксом. Хотя и люкс сейчас догоняет потребности рынка
Волосы жалко, что так испортились (((
OSen 27 ноября 2019, 15:52
Я пробовала несколько средств из ухода за лицом у бренда, тоже все нравилось. Умывалки и сыворотки больше всего понравились. А еще эссенции
Ну, волосы не зубы))
manuka_honey 27 ноября 2019, 15:44
Ну круто же! О марке слышала много хорошего, буду иметь в виду   У меня, в принципе, волосы беспроблемные, но иногда случается непредвиденное  
OSen 27 ноября 2019, 15:52
У тебя судя по фото шикарные волосы)) Надеюсь, не пригодится))
Mashka1888 27 ноября 2019, 23:57
Действительно большая разница до и после, очень полезный отзыв.
OSen 30 ноября 2019, 19:02
Спасибо)
Tanuchka87 03 декабря 2019, 23:42
спасибо за обзор давно тоже читала за эту фирму но так и не нашла где купить, если ссылочка осталась пришлите плиз в личку
OSen 15 декабря 2019, 13:29
Написала в личку))
Vikkival 09 марта 2020, 15:55
Эффект — восторг! А я уже думала «полировку» волос идти делать — срезают сухие кончики по всей длине специальным прибором и машинкой, тем самым добиваясь гладкости, но уменьшая объём по всей длине. Сама пока Moroccanoil использовала только, нравится, но только на концах — уж очень легко переборщить. Надо попробовать ваше средство. Спасибо!
OSen 09 марта 2020, 16:18
А какую линейку Мороканоил пробовали?
Vikkival 09 марта 2020, 17:34
вот это масло на кончики ( по длине волосы выглядят жирными). Штампуни, бальзамы и маски для волос уже больше 6 лет только Lundenilona.
Vikkival 09 марта 2020, 17:55
Коротко о проблеме: торчащие во все стороны волоски хочется пригладить, в остальном же претензий нет к уходу))
Vikkival 09 марта 2020, 18:00
На фото без стрижки около 4 месяцев было. Это максимум моей силы воли для отращивания ломких и сухих волос (от постоянного окрашивания в блонд). Без укладки концы точь в точь как у Вас. С укладкой -то что на фото, но тоже далеко от идеала, макро нет фото к сожалению. Очень хочу попробовать Ваше средство — последний поход в салон к другому мастеру очень неудачный вышел, на голове солома.