4.5
Бьютиголизм с Karmelita
10 февраля 2020, 14:43
Бьютиголизм с Karmelita

Дело к весне. Huda Beauty New Nude Eyeshadow Palette

Я сбилась со счета, сколько раз клала эту палетку в корзину и выкладывала, делая другой заказ. Но, увидев ее в сетевом магазине в России, застряла около нее минут на 30, нанося оттенки на руки и поворачивая их под лампами. Дальше скидки и всё как в тумане. Ни разу не пожалела.

Дело к весне. Huda Beauty New Nude Eyeshadow Palette

Вес палетки 19,7 г, тени не имеют аромата. Помещены в плотный картонный футляр, а он, в свою очередь, в пластиковую коробочку. В крышке приличное зеркало, кистей не положили. Срок годности — 12 месяцев с даты вскрытия (ах, оставьте!). Но кстати, в сроке годности для двух глиттеров есть смысл, ниже объясню.

Всего 18 рефилов: 10 маслянистых нежных матовых, 4 супер-сверкающих мраморных, 2 прессованных глиттера, 1 оттенок содержит измельченный спрессованный жемчуг и 1 консилер/база.

Сразу оговорюсь насчет глиттеров.

Дело к весне. Huda Beauty New Nude Eyeshadow Palette

Многие жаловались, что они сухие сыпучие и непослушные. Каково же было мое удивление, что нанесенные мной глиттеры на голую кожу не хотели смываться ничем, кроме двухфазной жидкости. В рефилах с этим спрессованным сияющим крупным глиттером явно есть какая-то связующая песчинки база. И, видимо, спустя 12 месяцев она здорово подсыхает или испаряется, и вот тогда глиттер станет сыпучим и сухим. То же самое было с пигментами Inglot. Первое время они чуть влажные и не сыпятся, а после истечения срока годности — сухие и под глаза нужны ватные диски, чтобы крошки не въелись в кожу. Правда, на сверкании это никак не отразилось)

Дело к весне. Huda Beauty New Nude Eyeshadow Palette

Те самые «мраморные» оттенки особенно красивы. Казалось бы, «нас уже ничем не удивить». Но Худе удалось.

Во-первых, внешне они напоминают красивейший морской песок с вкраплениями обкатанного морского жемчуга и кораллов. На ощупь — шелк-шелк-шелк. Палец скользит как по маслу. Оттенки дуохромят и переливаются, при искусственном свете смотрятся просто фантастически. Разумеется, при переносе на веко часть сверкания теряется, но переливы ни на что не похожи. Вся красота передается при нанесении именно пальцем, с кистью не так… Под глаза могут осыпаться, но только если набрать сразу очень много, до видимых хлопьев. Веки не сушат, никакого «кракелюра». Подводка скользит по ним, как по льду. Ни одно фото не передает того эффекта, что виден в жизни — это и тончайшие зеленые искры на розовом золоте, и ледяные синие прожилки в сиреневом желе, и сверкание редких медовых опалов в расплавленном красноватом золоте.

Матовые оттенки:

Глиттеры:

• Excite — малиновый
  • Infatuated — ягодно-сливовый с сусальным золотом

Мои скромные варианты:

Да, опасные оттенки, но если подвести ресничную линию, то такие теплые розовые здорово оттеняют зеленые глаза.

Палетка хороша. Я прочитала массу отзывов и посмотрела тонну свотчей и знала о том, что с розовой гаммой возможно ограниченное количество макияжей. Это не бежево-коричневый нюд, но тем не менее нюд. Все оттенки нежны, некоторые даже морозны, многие искрятся как драгоценная пыльца. Если вам нравится розовый в макияже, то это палитра для вас.

НЕ самодостаточна. Я очень часто добавляю какие-то акценты из других палеток, либо однушек, либо цветные хайлайтеры и пигменты Тамми Танука, не говоря уже о настоящем темном оттенке для внешнего уголка глаза.

Пара минусов:

• консилер/база ни о чем, на него налипнут пылинки
  • не хватает хотя бы одного темного оттенка (его бы на место консилера), и все равно берешь однушку или другую палетку с темным оттенком.

Но несмотря на всё это, палетка просто праздник)

• Матовые оттенки нежнейшие, не пылят и отлично растушевываются.
  • Мраморные и жемчужный маслянистые и послушные, не осыпаются. Фантастически красивы.
  • Глиттеры в пределах срока годности хорошо липнут на веко, не доставляют дискомфорта и не сыпятся под глаза. Я наношу их как акцент на подводку либо на карандаш. В таком виде они никуда не денутся до демакияжа.

На обычной базе Lumene держатся без проблем 8 часов, дольше не носила.

Цена: 3800 руб. со скидками в Российской Сефоре, полная цена около 5000 руб.

Оценка: 5-. Отличная качественная палетка в нежных и романтичных розовых тонах, минус за «так себе консилер» и отсутствие темного коричневого или черного, но это уже придирки. Мы ж видим, что покупаем. Качество теней отличное.

Westerly 10.02.2020
Как у вас загорелись глаза с этими цветами   Я тоже зеленоглазка и все теплое для меня «на грани», уж очень бледненькая
karmelita-05 10.02.2020
Спасибо) Дааа, вроде сама теплая, а с такими тенями ходишь по лезвию — еще чуть-чуть и прям нездорова-устала-заработалась мамулечка.
Westerly 10.02.2020
Говорят, в таких случаях спасают подводка и накладные ресницы   Но нужно очень-очень заморочиться
Solnechnoe_Utro 10.02.2020
Красота какая. Мраморные обалденные конечно.
karmelita-05 10.02.2020
Если честно, они всё и решили. На ощупь вообще сказочные…
Solnechnoe_Utro 10.02.2020
Даже если просто любоватьсяи- это кайф)
alyonapond 10.02.2020
Я к своим зеленым глазам тоже хочу прикупить эту палетку, но только после Меркурия от той же Худы)
Классный обзор, спасибо что лишний раз дали полюбоваться на эту красотку
karmelita-05 10.02.2020
Спасибо! Не решилась на Меркурий, боюсь не совладать)
RAGE 10.02.2020
Я на макро-фото прямо залипла, хоть сейчас беги и покупай палетку. Потрясающая красота!
Хотя, скажу честно, меня глиттеры и наличие консилера сильно отвернули от покупки. целых три рефила не будут использоваться… для меня это много. Поэтому взяла мини-нюд, очень довольна)
Westerly 10.02.2020
я тоже купила бы лучше маленькую светленькую худоньку
karmelita-05 10.02.2020
Маленькая очень милая, но эти мрррраморы… А глиттер можно на липкий карандаш вдоль ресниц. Очень необычно выглядит) Консилером подчищать красную помаду, бровь, да мало ли что еще… Но, согласна, без этого было бы лучше)
Irene_blago 10.02.2020
Женя, вот это красота   Мараморные оттенки конечно решают
karmelita-05 10.02.2020
Решают, точно) Ира, спасибище)
Jacks 10.02.2020
Ах, Худа, что ж ты делаешь)))
Руки сами тянутся к кошельку! И это при наличии уже 2-х розовых и 3 красных палеток  .
Отличные макияжи! Ещё раз с удовольствиемполюбовалась!
karmelita-05 10.02.2020
Большое спасибо) Если б не мраморные предательски красивые рефилы, я бы обошлась розовой UD Naked 3)
manuka_honey 10.02.2020
Крутая палетка! Мраморные оттенки — шик
Всё ради них, родимых))
Rhona 11.02.2020
На эти фотографии можно смотреть бесконечно
karmelita-05 11.02.2020
Когда мраморные рефилы были нетронуты — я открывала, смотрела и закрывала))
LumanuL 11.02.2020
О да, наконец я вижу обзор на эту палетку с макрофотографиями рефиллов и свотчей.
karmelita-05 11.02.2020
Они просто такиииие сверкающие, как фольга)
LoveforLips 11.02.2020
Как я уже говорила, я тоже туда сюда мотыляла ее) но в итоге ограничилась трио nude. Но палетка очень красивая, у худа достойные продукты, это факт
karmelita-05 11.02.2020
Настя, твои три палетки — предмет вожделения! Плюс косметичка такого кофееейного цвета)
LoveforLips 11.02.2020
Она очень удобная, такая довольно твёрдая, в дорогу брать самое то!
karmelita-05 11.02.2020
Представляешь, я уже положила в корзину новую красную косметичку Huda с содержимым и загорелась надпись — конкретно эту позицию в Россию не доставляют! Обидно(
SoftShimmer 13.02.2020
Ой, Женя, как я Вас понимаю — у самой такая же печаль
karmelita-05 13.02.2020
Наталия, это ужасно( как так?
Las_tochka 11.02.2020
Так вот какая палетка, видимо, стала прообразом для Catrice Pro Next-Gen Nudes Slim Eyeshadow Palette :) спасибо за прекрасный пост!
karmelita-05 11.02.2020
Посмотрела фото и аж задохнулась от восторга) Там такие же мраморные, правда я не видела ее в продаже и судить не могу) Но очень красивая)
Las_tochka 11.02.2020
Да, на сайте пишут, что скоро будет в продаже, но я ее уже свободно приобрела эту палетку в дрогерии (в Литве). Я абсолютный обыватель в вопросах качества теней, но если объективно — они мягкие, словно маслянистые, весьма пигментированные, но дело в том, что в макияже я их еще ни разу не использовала, так что про стойкость ничего не могу сказать :(
karmelita-05 11.02.2020
На базе почти любые тени отлично держатся) С покупкой Вас)
Las_tochka 11.02.2020
Спасибо! уверена, она меня не разочарует!))
redishhh 11.02.2020
Ох, не пост а загляденье!   На фото рефиллов можно медитировать, буквально!
karmelita-05 11.02.2020
Спасибо) ага, такие красивые)
Jasperia 11.02.2020
Долго выбирала между героиней поста и малышкой Nude Light. В итоге выбрала вторую, и сейчас нет-нет и сомневаюсь, может стоило взять большую, хотя цветовое наполнение в ней и более яркое. Но с нашей нынешней серой осенезимой даже меня, любителя нейтральных повседневных макияжей, потянуло на «поярче».
Спасибо за как всегда красивый пост с качественными фото.
Большое спасибо))

А я как раз всё смотрю на маленькие палетки, мне кажется, они даже более продуманы, чем большие.
Jasperia 11.02.2020
Евгения, в каком-то смысле Light больше подходит для повседневного мейка, особенно когда есть макияжный дресс-код. Ею быстрее можно создать универсальный макияж и не заморачиваться. Но, просматривая ваш пост, не могла не отметить, что вы очень «интеллигентно» используете яркие акцентные оттенки из большой палетки, очень подходят вашему цвету глаз и не перегружают образ, нет избыточности, можно спокойно носить ежедневно. Если есть необходимость быстро изобразить что-то уместное на глазах по утрам, то малышка Light подойдет. Medium и Rich даже для меня, брюнетки с почти черными глазами и оливковой кожей, больше для вечернего варианта.
Пардон, добавила новым комментом.
karmelita-05 12.02.2020
Ооо, спасибо за такой подробный комментарий и разъяснение)

Я восхищаюсь девушками, которые красиво акцентируют нижнее веко яркими оттенками, плавно уводя в затемнение. Но, видимо, не всякому типу внешности и лица это показано, у меня вот только такие скромные варианты)) А иначе «разбойница с большой дороги»
Jasperia 12.02.2020
Аналогично! ))) при яркой внешности, как у вас, перегруженность цветом удешевляет образ. Для атмосферных фотосессий — допускаю, в жизни, как и вы, не рискую. Но тем не менее, всегда любуюсь такими макияжами.
Mursilka 11.02.2020
Макро-фотографии невероятные. Прямо гипнотизируют    .
SoftShimmer 13.02.2020
Пока смотрела макросвотчи, ловила себя на мысли, что оттенки в этой палетке прямо как я люблю. Но с другой стороны, мне не хватает истинно тёмного оттенка, да и просто — не бьётся учащённо сердце при взгляде на неё, хотя глиттеры тут офигенные, в моей палетке такой рефилл поскромнее. Я бы вот Роуз Голд теперь купила
И на счёт розового в макияже всё верно: подвести межресничку, сделать стрелку — и никаких заплаканных глаз. У Вас замечательно получилась, и спасибо за классные свотчи
karmelita-05 13.02.2020
Наталия, не поверите, я «вашу» Худу положила в избранное после вашего же поста)) Может, дозрею, больно красивая. Да, темного не хватает, их много не бывает.