Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
24.11.2019
13609

The Ordinary Ascorbic acid 8% & Alpha Arbutin 2%

Привет!

Ранее я уже писала про похожую сыворотку с содержанием альфа-арбутина в составе, пост здесь.

Я многое что перепробовала у марки, многое, что уже не один раз повторяла и эта сыворотка как раз претендент на повтор.

Итак, The Ordinary Ascorbic acid 8% & Alpha Arbutin 2%, 30 мл

Упаковка, характерная для марки — стеклянная бутылочка с пипеткой, поставленная в картонную белую коробочку.

Состав здесь простенький, пропандиол, в нем растворены 8% аскорбиновой кислоты и 2% альфа-арбутина.

Арбутин представляет собой гликозид, относящийся к арил-бета-гликозидам (производное гидрохинона). По утверждению SCCS использование альфа-арбутина безопасно для потребителей косметических средств в концентрации до 2% в кремах для лица и до 0,5% в лосьонах для тела.

Арбутин оказывает отбеливающее воздействие ввиду задерживания им процессов синтеза тирозиназы в меланоцитах, что способствует снижению уровня меланина.

Витамин С здесь в активной кислой форме L-ascorbic acid и его тут 8%, что лично для меня плюс, так как высокие проценты витамина С мне только раздражают кожу и в перспективе, ничего полезного я в больших дозировках для своей кожи не вижу. рН для аскорбиновой кислоты здесь не важен, так как формула безводная.


Сыворотка маслянистая из-за пропандиола, первая сыворотка была гелевая, давала малоприятную пленку, чем меня раздражала.

Первый раз я ввела эту сыворотку в уход где-то в декабре прошлого года, но так как за месяц до этого я начинала третиноин 0.1%, то пользоваться ею не смогла, буквально дня через 3-4 очень повысилась чувствительность, кожа сразу «устала», выглядела пожеванной.

Второй раз я ее ввела в августе этого года, сыворотка зашла отлично, без каких-либо раздражений и на данном этапе я ею довольна, так как вижу результат.

Пользуюсь я ею каждый день утром.

Хочу отметить, что моя пигментация очень сложная, связанная с эндокринными нарушениями, чтобы ее вывести, надо, наверное, кожу заменить), так что то, что пигмент стал меньше виден, меня очень радует. Пятна потеряли интенсивность окраски и разбились по краям, а это говорит о том, что средство действует.

И в целом, цвет лица стал немного ровнее, светлее и однороднее.

Один момент — сыворотка не совсем простая в использовании, все таки пропандиол в таком кол-ве может восприниматься кожей не совсем адекватно.

Ее можно разводить, например, в гиалуроновую сыворотку добавлять пару-тройку капель, но я наношу ее чистой на ещё влажное после тонера лицо, жду минут 3-5, пока она впитается и затем накрываю кремом. Иногда с утра это напрягает. Иногда, если сыворотка впиталась не полностью, на ней начинает ездить крем со всем нанесенным макияжем, это тоже напрягает. Я вывела для себя оптимальное наносимое количество — для моего лица это четыре капли, если нанести больше в буквальном смысле на каплю, будет долго впитываться и опять же, может поплыть.

Но, я готова потерпеть эти моменты, так как вижу, что сыворотка всё-таки результат даёт.

Если сравнить ее с прошлой версией, The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA, то эта действует быстрее и лучше, кое-какие сдвиги я увидела примерно через две недели ежедневного пользования. Первая сыворотка тоже давала результат, но лично для меня она была не очень комфортная в использовании из-за пленки, и пользоваться ею нужно было всё-таки два раза в день. Поэтому я ее не повторила.


Насчёт окисления. Здесь безводная форма, тем не менее, воздух и свет в бутылочку попадают, но все равно витамин С окисляется не так быстро, как это обычно происходит с водными текстурами — месяц-два. Производитель дал нам срок годности полгода с момента открытия, моему экземпляру больше, и сыворотка до сих пор прозрачная. А вот коробочка, в которой я храню бутылочку (и это причина, по которой я не стала ее фотографировать) вся покрылась рыжими пятнами, так как я ее беру ещё влажными после сыворотки пальцами. Беленький колпачок тоже марается.


Резюмируя. Лично мне средство нравится — оно вполне справляется с заявленной работой, отбеливает. Видимо в связке арбутин и витамин С работают в синергии, так как по отдельности на мне эти ингредиенты давали более меньший и более слабый результат.

За все время использования, а это почти четыре месяца, негативных моментов выявлено не было. Единственное, нужно приноровиться с количеством нанесения.


Объем: 30 мл

Цена: около 800 рублей.


Спасибо за внимание. Я — Лена.

на Косметисте с 2011 года
1 687 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Главная тема автора - любовь к косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip

Комментарии

Summernight24 ноября 2019, 08:56
Спасибо за пост! Всегда интересно чужое мнение.У меня такая же сыворотка лежит и не могу её закончить.Выбросить жалко, пользуюсь через силу.По утрам она тяжелая для моей кожи.Использую по вечерам.Но меня раздражает её запах.Это не отдушка.Он всегда был, не появился внезапно.Бывают дни, когда очень раздражает.
Насчёт своей пигментации, я не увидела улучшений.Хотя использую максимальную защиту от солнца.
Пользоваться продолжу, конечно, но не куплю снова.
Очень рада, что Вам средство помогло!
P.S. Средства бренда использую и люблю, у меня много чего есть от The Ordinary, так что и это была не случайная покупка.
Lalila24 ноября 2019, 10:58
Спасибо! А мне вот зашла, не прям вот отлично в плане текстуры, но зато хорошо в плане эффективности. Первая была хуже и слабее, для меня)
Galina_Osyka24 ноября 2019, 10:48
Спасибо за Ваш отзыв! Я очень внимательно читаю все Ваши посты, Вы делитесь такой важной и полезной информацией.
У меня эта сыворотка сейчас как раз в активном пользовании. Использую её утром. Вообще никаких проблем — ни с нанесением, ни с последующим уходом и макияжем.
Lalila24 ноября 2019, 10:57
Спасибо! Ну классно, вам больше повезло, видимо))
Galina_Osyka24 ноября 2019, 23:33
Да, повезло очень. Моя кожа вообще хорошо с ordinary дружит. Вчера заказала Ascorbyl Tetraisopalmitate Solution 20% in Vitamin F, на днях придёт, посмотрим, повезёт ли в этот раз…
Eve-om24 ноября 2019, 15:06
Спасибо за пост!
Скажите, пожалуйста, а почему используете только утром? Можно ли наносить эту сыворотку на ночь? И надо ли её чем-то закрывать? Если наносить соло, то кожа не будет сохнуть?
Lalila24 ноября 2019, 19:24
Потому что мне так удобно, потому что витамин с помогает бороться с повреждениями от UV-излучения, так как он антиоксидант, и потому что здесь маленький процент. Был бы больше с кислым рН, использовала бы вечером. Можно. Закрывать можно увлажнением. Он масляный, не даёт коже сохнуть, но это индивидуально.
Спасибо!
Eve-om25 ноября 2019, 03:24
Спасибо за ответ и за ссылку. Интересно. Я тоже хотела использовать ниацинамид от The Ordinary с их же кремом с витамином С, чтоб уж если бороться с пигментацией, то основательно. Но прочитала здесь же, на косметисте, что вместе нельзя их совмещать. Поэтому, ниацинамид на ночь, а витамин С на день перевела. Завтра попробую их совместить, посмотрим, что получится. Хотя немного страшновато  . Кожа супер-пупер-гипер чувствительная и с куперозом таким,   серьезным.
Yanoula30 августа 2020, 21:34
Скорее всего мой клиент уже ее столь важен, но может кому пригодится. Вам правильно рекомендовали, просто не до конца объяснили. Ниацинамид нельзя совмещать с клюислоц формой Вит С (LLA, L-ascorbic), потому что кислая аскорбинка окисляет ниацинамид в никотиновую кислоту, что для кожи имеет противоположный эффект.
Lalila31 августа 2020, 06:02
Это устаревшие данные.
Yanoula31 августа 2020, 16:58
А есть где почитать новые исследования? Я не нашла, к сожалению.
Lalila31 августа 2020, 17:42
Да хоть к поле зайдите на сайт, там есть.
Yanoula01 сентября 2020, 04:54
Я боюсь что Пола несколько лукавит, с момента создания и продвижения собственного бренда… Когда-то она ругала производителей, на чем свет стоит, за пипетки и негерметичные упаковки ? сейчас у Полы половина продукции с пипетками, особенно так любимый ею Вит С)) Я бы почитала научную статью, но честно, чёт не нашла, кроме заказных бездоказательных изысканий, ничего ? Подумала может вам встречалась инфа.
aljoury24 ноября 2019, 15:06
Спасибо, было интересно почитать! ⭐️
Lalila24 ноября 2019, 19:19
Спасибо)
Ekamura24 ноября 2019, 15:19
Елена, спасибо за отзыв! Я помню, у вас ницианамид два раза в день в уходе. Как вы его с витамином С сочетаете? Никак не могу его впихнуть)
Lalila24 ноября 2019, 19:19
У меня сейчас нет конкретно отдельного ниацинамида, так как он у меня в других средствах на постоянной основе. Но сочетаю легко, просто наношу одно за другим. Ниже дала ссылку, что эти ингредиенты вполне сочетаются между собой.
Спасибо!
Ekamura25 ноября 2019, 08:21
Спасибо большое! Будем пробовать)
AVS24 ноября 2019, 18:23
Елена, спасибо за пост, очень его ждала. После вашего обзора новинок от Ординари в прошлом году, загорелась попробовать эту сыворотку: одним средством бомбануть по пигментации — тут вам и арбутин, и вит. С. Купила, пользуюсь с октября на ночь-по-другому не могу, у меня комби кожа. Есть ощущение, что забивает поры. На следующий день делаю кислотный пилинг, чтобы не доводить до страшного. Потом ещё у Алёны прочитала, что она с ниацимидом не сочетается, вообще расстроилась: мне показалось, что последний как бы втягивает всю жирность и полезность этой сыворотки в кожу, делала так неделю и мне нравился эффект, но раз нельзя, так нельзя… Развела по разным дням. Супер-эффекта пока не увидела на своих пятнах, если не брошу, то сделаю выводу к концу бутылочки.
Lalila24 ноября 2019, 19:17
Спасибо. Ниацинамид с арбутином вполне сочетается, просто есть традиционное мнение, что он не сочетается с кислым С. Но это старые исследования, сейчас эту позицию пересмотрели. Зависит только от конкретного потенциала вашей кожи, насколько хорошо она будет переносить это сочетание. Но использовать их вместе можно, и это даже приносит бОльшую пользу. ссылка
У полы бегун есть статья на эту тему
AVS24 ноября 2019, 21:08
Лена, спасибо за развёрнутый ответ. Вы кладезь МЕГА-полезной информации.
Lalila24 ноября 2019, 21:09
На здоровье)
Mursilka25 ноября 2019, 11:29
Витамин C люблю, эффект от него всегда быстрый. Я до сих пор не добралась до марки, но когда соберусь, перечитаю все твои посты. Спасибо!
Lalila10 декабря 2019, 20:53
Не всё у них идеально, но есть просто отличные продукты, Саш. Посмотри ещё на альфа-липоевую.
fedoraminov30 ноября 2019, 14:27
Лена, большое Вам спасибо!) Каждый Ваш пост — моё сокровище) они бесценны) А какая роскошная получилась бы книга с иллюстрациями из Ваших постов!
Lalila10 декабря 2019, 20:53
Спасибочки, хорошая идея  
fedoraminov11 декабря 2019, 09:44
А почему бы и нет? Ведь помимо безукоризненных информационной и опытной баз, у Вас ещё ж и неопровержимые доказательства — диво-дивное — лицо/руки/шея!)) Ну, а вдруг да и соберётесь?) А мы-то всегда ждём-с))  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...