28.11.2019

Большое Яблоко. Absolute New York

Нашему вниманию представлена молодая марка косметики, которая имеет цветовую гамму на любой вкус и славится демократичными ценами. Да, поневоле думаешь о большом городе, в котором всё на бегу, ланч на лавочке в Центральном парке и некогда заморачиваться с подбором сложных оттенков для повседневного макияжа. С другой стороны, американская классика — черные стрелки и красная помада.

Начну с палетки, она весьма и весьма хороша. Внешне очень напомнила первые палетки UD. Из всех у меня осталась только №3 и у них много общего. Футляр тяжелый, словно металлический, закрывается до щелчка. Внутри не искажающее зеркало и хорошая кисть. Сейчас даже забавно вспоминать, как мы вожделели только появившиеся палетки UD, заказывали их в зарубежных ИМ и как дорого по тем временам они стоили. Появилось такое множество достойной косметики и новых формул, что… Героиня поста не хуже по качеству чем первые Naked🙄

ICON Eyeshadow Palette by Absolute New York в оттенке Exposed.

Палетка теней из 12 оттенков, есть матовые, сатиновые и металлические оттенки. Создадут как дневной нейтральный макияж, так и вечерний. Есть оттенок для растушевки и увода в кожу, для складки века и затемнения уголка.

Ballet — фростовый бледно розовый сатин

Muted — бежевый нейтральный сатин

Canvas — теплый бежевый матовый

Toast — холодный бронзовый металлик

Nude — матовый кофе с молоком

Nectar — матовое топленое молоко

Gilded — глубокая прохладная медь (не рыжая, что очень важно), металлик

Cedar — ох, это патина. Если кто-то знаком с патиной от МАС, то они очень похожи. Обожаю. Сатин.

Flirt — холодный розоватый сатин

Java — шоколадная слива, сатин

Slate — мокрый асфальт, сатин

Gunmetal — льдистый серый с синим подтоном, сатин.

С этой палеткой всё просто. Слева светлые нюдовые оттенки, справа холодные более темные. Оттенки сочетаются между собой, не образуют грязи при растушевке, чем, кстати, грешила самая первая теплая Naked UD.

Не меловые, мягкие, не пылят и не осыпаются с кисти. На базе держатся весь день до демакияжа. Внешне могут показаться бледными и неинтересными, но палетка словно создана для нюдового макияжа, поэтому многие оттенки лишь оттеняют оттенок кожи и радужку.

Единственная претензия у меня к темному сливовому — он очень плохо растушевывается, то есть без дополнительных «вливаний» из других палеток или однушек, достойно нанести его я не смогла..

Самый любимый — это золотистый хаки. Бывает годами ищешь подобный оттенок.

Свотчи нанесены на увлажненную кожу, без базы.

Тот вариант, который я делаю весьма часто: золотисто зеленый как основной, в складке века оттенок какао, чуть-чуть темно-серого во внешнем уголке.

Солнечный свет, золотисто-зеленый на все веко, в складке бежево-коричневый
Солнечный свет
Очень пасмурно, коричнево-сливовый с бронзой, в складке бежево-коричневый

Вес теней 13,2 г.

Цена: 1130 руб.

Оценка: 4+, за проблему с растушевкой темного оттенка.

Жидкая подводка с матовым финишем Starry Eyed в черном цвете.

Объем 5,5 мл. Весьма внушительный бутылек, создается впечатление, что подводки там много. Ограничитель хороший, ничего не подтекает, горлышко не пачкается. К сожалению, я не мастер рисовать таким гибким пластиковым кончиком на тонкой «шее», но сам оттенок действительно насыщенный черный, становится матовым за секунды и никуда не смоется без специальной жидкости. При наслаивании не трескается и второй слой не тянет первый. На коже выглядит глубоким бархатным черным.

Возможно, это только с моим экземпляром, но на пластиковом кончике моей подводки есть зазубрины. То есть рисовать стрелку было сложно и неприятно — несколько раз провести по веку чем-то корявым. Вывести тонкий хвостик сложно, остается тупой обрубок, подобраться к ресничной линии сложно, так как подводка может испачкать и склеить ресницы, отсюда не очень ровная линия у внутреннего уголка глаз.

Холодный свет, пасмурно. Телесный во внутреннем уголке, на все веко розовый, во внешнем уголке коричнево-сливовый, в складке бежево-коричневый.

Откровенно говоря, мне бы не хотелось, чтобы с моими глазами соприкасался еще раз этот пластиковый аппликатор.

Снимается очень просто двухфазной жидкостью.

Цена: 610 руб.

Оценка: 3+, я не могу справиться с «кистью». Она царапает веко, не гнется. При этом подводка имеет глубокий черный цвет, который не скатывается, не трескается и не смывается снегом/дождем, летящим в лицо.

НО у марки есть подводка один в один Clinique Easy Eye Pen, которая с встроенной кистью. Вот её очень хочу.

Жидкая матовая помада Matte Made in Heaven в оттенке Fever.

Классическая красная (даже алая) помада, объемом 4,2 г. Примечательно, что в колпачке есть встроенный карандаш с треугольным срезом. Очень удобно и необычно. Вес карандаша 0,18 г. В меру мягкий, не крошится, не царапается.

Спонж удобный, эдакая овальная пушистая ложечка.

Аромата не имеет. Текстура — густая водичка, легко наносится, спонжем легко очертить контур, плюс карандаш, который прячется в колпачке. На слизистой не скатывается, разве что нанести очень много.

Помада и карандаш

К сожалению, губы все же подсушивает. Видимо, еще накладывается наступающая зима, сухой воздух в помещениях. Может в другое время года, либо у воды, будет отлично.

Губы предварительно отскраблены, потому рельеф почти стерся) Яркий пример эффекта плампинга того самого скраба.

Очень яркая, очень.

Цена: 600 руб.

Оценка: 4, за подсушивание

Двойные румяна Chik Cheek Blush Duo в оттенках Peach Fuzz/Coral Gold.

Внушительная толстая пластиковая упаковка, крышка легко открывается и закрывается до щелчка. Кисти нет. На ощупь очень нежные, почти кремовые, есть микроскопический шиммер, но его не ощущаешь. С такими румянами, на мой взгляд, не нужен хайлайтер. Они и так сияющие и здорово освежают образ.

Если в рефилах оттенки румян действительно отличаются, то на коже я практически не вижу разницы. Оба оттенка — красивый золотистый персик, очень летний оттенок, будет великолепен на подзагоревшем лице.

Отличия в оттенках незначительны

Не осыпаются и не крошатся, отлично наносятся и растушевываются, без полос и пятен. Стойкость до демакияжа, если не тереть лицо руками или тканью. Румяна порекомендовала бы, очень понравилось их тонкое сияние.

Только румяна, без хайлайтера.

Вес 8 г, без аромата.

Цена: 610 руб.

Оценка: 5- (на коже это два одинаковых оттенка)

Таким образом, из набора я бы безоговорочно рекомендовала палетку теней, как базовую, простую в применении, почти нюдовую. Для тех, кто не любит яркие оттенки, не хочет выходить из зоны комфорта, кому по роду деятельности обязателен незаметный макияж, начинающим пользователям теней для век, так как ими сложно поставить темное пятно. Так же палетку румян — свежие, сияющие, не сильно пигментированные, отлично растушевываются.

Solnechnoe_Utro 28 ноября 2019, 15:14
Какая вы красавица. Щечки яблочки)))
Румяшки мне понравились. Да и палетка достойная. Взяла бы. Не скажете, где вы это покупали?
karmelita-05 28 ноября 2019, 15:27
Большое спасибо! Напишу Вам в ЛС точки продаж. Этот набор предоставлен на тестирование)
Westerly 28 ноября 2019, 15:33
Спасибо, Жень! Румяна не напомнили тебе Нарс «Оргазм»?)
karmelita-05 28 ноября 2019, 15:38
Если честно, у меня их так и не случилось)) Зато были Sleek Rose Gold, очень напомнили! Сестра-близнец!

Я тут еще проходила мимо зеркала и случайно бросила туда взгляд, так вот, там еще такой свет, как бы коридор из двух световых точек. Они сияют в этом свете как влажный хайлайтер! Прям очень, в жизни лучше чем на фото. Дорогой не всегда такой эффект дает.
Westerly 28 ноября 2019, 21:11
Это магия вне Хогварца
Iryna Zhurava 28 ноября 2019, 16:00
Эта марка как Revolution Makeup, «вдохновляется» продуктами других марок? Палетка внешне первая найкед от UD, но в свотчах тени совсем иные конечно. Румяна были вдохновлены Оргазмом?

Вы просто красавица! Продуктам дизлайк
karmelita-05 28 ноября 2019, 16:14
А почему нет?) Да, у Revolution есть буквально клоны цветовых решений ABH, но на ощупь они, разумеется, иные. Очень похожа на Naked, но я свою продала после пары использований. Пыльная, оттенки грязные, комбинировать сложно. Покупала в зарубежном ИМ и подделка исключена. И когда ее пафосно «хоронили», я вообще не поняла прикола — да ее можно спустить в мусоропровод и никогда о ней не вспоминать))

Мне кажется, New York в носке поприятнее… Швырнуть ее в стену не хочется

Большое спасибо Вам)
Iryna Zhurava 29 ноября 2019, 04:01
А почему нет? Я не одобряю кражи у других косметических кампаний, которые выдаются за «вдохновение». Уважаю и ценю чужой труд, который придумывал идею палетки и румян и шаг за шагом воплощал идею и жизнь. Тратил на это время и деньги. Поэтому конечно я поддержу всегда рублем производителя, а не «вдохновителя». Но это сугубо моя позиция :)
karmelita-05 29 ноября 2019, 10:40
Понимаю Вас) Но сейчас такое многообразие всего, что например вывести уникальный оттенок теней очень сложно. И не ясно уже, кто был первым, создав нашумевший зелено-бордовый дуохром. Я как-то не думаю в таком ключе о косметике. Это ж не подделка, сделанная в подвале из какого-то плесневелого сырья. Искала отзывы на Huda New Nude и наткнулась на несколько отзывов о подделке с известного сайта. И вот там с пеной у рта вопрошали — «а че такого?» Цвета те же, зато стоит 400 руб. А вы можете платить полную стоимость в 4000 руб. И то, что там цветной мел неизвестного содержания их не волнует.

Вот тут поддержу исключительно оригинального производителя, но не реплику. И в случае с героиней поста — она не пылит так, как пылила первая оригинальная Naked))
Hoksa 28 ноября 2019, 16:01
Были у меня похожие тени этого бренда, только в другой упаковке. Мне не понравились, плохо пигментированы были, плохо пепенрсились на глаза. В общем разочаровали)))
karmelita-05 28 ноября 2019, 16:15
Понимаю, раз на раз не приходится) У них много палеток. Вот сижу и думаю, что меня ожидает с Revolution? она уже приехала и надо только забрать.
Isterika 28 ноября 2019, 16:09
Я вообще думала, что на фото вы зачем-то показываете УД, пока не увидела две палетки рядом)) Нда… Как под копирку все)
karmelita-05 28 ноября 2019, 16:16
Нуууу, недорогие марки часто так делают. А как же закос уважаемых брендов под первопроходцев? Кисти, бьютиблендеры, какие то палетки под Худу? Уже и не вспомню.
Isterika 28 ноября 2019, 17:33
я именно про копию упаковки и растяжку цвета
karmelita-05 28 ноября 2019, 17:41
А, да-да, очень похожи. Даже стальные серые)
Isterika 28 ноября 2019, 18:58
Да да)
Blake 28 ноября 2019, 16:32
У меня тени ICON в мини варианте — очень понравились мне) Оч. часто использую, с тех пор как получила   Хотя многим комментаторам они в моем посте не приглянулись — а мне, как не фанату теней — показалось, что очень неплохие тени, особенно за свою стоимость!)   Палетка-малышка точно со мной будет в поездки кататься))
А с подводкой мне тоже не повезло — у меня в варианте фломастер, видимо, это не «конек» марки
Вот помады тоже хорошие, правда у меня из другой линейки)
karmelita-05 28 ноября 2019, 17:01
Читала пост и тоже подумала — очень ничего для своей цены. Никто ж их не сравнивает с тяжелым люксом) Вполне себе. А такая палетка-крошка просто создана для поездок. И помады-карандаши норм. Похожи на nyx.

Да, подводки сильно так себе((
Blake 28 ноября 2019, 17:04
Да, мне кажется, нужно всё-таки учитывать стоимость продукта) Особенно, учитывая, что в люксе встречаются гораздо слабее экземпляры, а стоят раза в 4-5 больше)
Rhona 28 ноября 2019, 18:33
Забавно, палетка а-ля первая Naked, румяна а-ля оргазм))) Уже сколько лет прошло, а их все копируют)
Удивительно для меня, но факт — некоторым действительно нравятся слабопигментированные тени. Я головой понимаю, что любят за то, что не накосячишь, но все равно первая ассоцияция с низким качеством)
karmelita-05 28 ноября 2019, 18:39
С а-ля оргазм точно первыми были Sleek) Тогда на их сайте этих румян вечно не было в наличии))

Но у люкса полно слабопигментированных теней. Новые shiseido — смотрятся сочно, а пятна не поставишь, пигментация средняя. Или старые акварельные трешки? Там вообще дымкаааа… Берегу эти палетки) За это и любим.

Теми же Naked можно накраситься без пятен, например просто выровнять веко и обозначить складку. Это всё очень на любителя. Понятно, что сравнивать бюджетные палетки с Наташей Деноной глупо. Там едва-едва касаешься кистью, дуешь на нее и все равно глубокий цвет сразу же

Мне кажется, женщины никогда не разлюбят пробовать новую декоративку, это же новые оттенки, текстуры! И потом, как говорит Марк Кауфман — «все коричневые разные». И головой так качает, как кот
Rhona 28 ноября 2019, 19:36
У Shiseido не пигментация слабая, а база в оттенках полупрозрачная. С каменными рефилами их сравнивать нельзя, хотя многие этим с удовольствием занимаются, когда пишут про масс vs люкс))) Сейчас качество теней вообще не всегда совпадает с ценой. И в пределах даже одного бренда оно разное))) А косметическую индустрию вообще несет, что ни день, то новая палетка, что ни месяц — новый бренд. Интересно, конечно все попробовать, но глаза всего два😂
karmelita-05 28 ноября 2019, 19:48
Каждый день удивляюсь — чего только нет, и какие объемы новинок выпускаются каждый день))
Devinette 28 ноября 2019, 23:25
Вполне себе ничего палетка, понравились свотчи на руке и ваши макияжи тоже. Хорошая подборка цветов. Румяна тоже симпатичные, правда, я бы заменила 1 оттенок.
Влезу с Shiseido, я бы не сказала, что у новых палеток слабая пигментация, я взела 06 в розово-коричневых тонах, у нее отличная пигментация, хотя, конечно, смотря с чем сравнивать. Но самым темным оттенком и пятен наставить можно, если много набрать.
karmelita-05 29 ноября 2019, 10:42

Ааа, у меня бежевая палетка, самый темный оттенок — весьма и весьма деликатен. Вы правы, смотря с чем сравнивать — если с ViseArt, то новые Шисейдо не могут выиграть.
LoveforLips 28 ноября 2019, 23:38
Симпатичная продукция! На так все прекрасно
karmelita-05 29 ноября 2019, 10:43
Уверена, у нее есть поклонники)
manuka_honey 29 ноября 2019, 09:09
Помада и румяна хороши   Если у марки есть фламастер с кисточкой, то мне тоже надо
karmelita-05 29 ноября 2019, 10:43
Причем в коричневом цвете!!)
Ya_ne_zdes 29 ноября 2019, 10:43
Жаль, нет полного образа с помадой, я уже представляла, как она превращает Вас в Белоснежку…
karmelita-05 29 ноября 2019, 10:45
О, спасибо за лестное сравнение, но я такие яркие «пин ап» в силу возраста не ношу. Поезд ушел, а когда то могла))
Ya_ne_zdes 29 ноября 2019, 16:25
Вам уже нельзя носить яркие цвета? *нервно сглатывает.
А что же тогда делать простым смертным?
Не надо лишать мир подобной красоты)
karmelita-05 29 ноября 2019, 17:18
Я самая простая смертная)) Нет-нет, это мое внутреннее ощущение, что с ярко-красной помадой углубляются носогубки, привлечено всё внимание к лицу и хочется вжаться в стену. Я часто вижу женщин 45+ с красной или бордовой помадой и взгляд от них оторвать не могу. Тут еще важна кожа, общий макияж, укладка волос, подача себя что-ли.

Уверена, что Вам можно и нужно носить яркие оттенки, как подавляющему большинству присутствующих
RAGE 01 декабря 2019, 09:11
Есть у меня предубеждение насчет теней этого бренда, тестила как-то, не впечатлилась. Но по Вашим фото я вижу, что все очень прилично   Макияжи замечательные, плюс румяна, конечно, отличные, не придраться. Обзор шикарный, спасибо!)
karmelita-05 01 декабря 2019, 12:18
Понимаете, смотря с чем сравнивать. Лет 5 назад мне бы они понравились своей непритязательностью и спокойными оттенками, я бы купила и затерла до дыр. Но сейчас, когда в анамнезе много палеток и есть с чем сравнивать, конечно, тени простые. Для своей ценовой категории очень неплохие, как оттенки, так и неосыпаемость с растушевкой (кроме одного). У меня есть подруга, которая вообще не разбирается в марках, оттенках, текстурах. Ей просто это безразлично. И таких женщин ооочень много, у всех свои увлечения и пристрастия. Для них это рабочая повседневная палетка)

Большое спасибо! Румяна в жизни гораздо лучше))
RAGE 01 декабря 2019, 23:19
Когда я своей подруге подарила палетку от Революшн, она прыгала от счастья, говорит, лучшие тени в ее жизни. А для меня они на тройку с минусом (конкретно та палетка, у них есть и удачнее).
Соглашусь с Вами. Этот Icon действительно отлично подойдет девушкам, которые ищут «просто палетку теней за недорого».
karmelita-05 02 декабря 2019, 11:28
Уффф, сегодня со страхом заберу Революшн из пункта выдачи)) Даже интересно, какие же они, больно оттенки симпатичные…
SoftShimmer 06 декабря 2019, 10:22
А мне помада понравилась — цвет прямо вах-вах, мой. У румян сходства с Нарс Оргазм не заметила — в последних, на мой взгляд, больше золотистости, но я чисто по фото сужу. Надо посмотреть, если у них другие комбинации оттенков.
Вообще, есть желание что-то попробовать из этой марки, но я в основном смотрю на помады и подводки, тени почему-то не привлекают.
karmelita-05 06 декабря 2019, 16:11
Было бы очень интересно почитать Ваш пост, если доберетесь до помад)