23.11.2019

GIGI ACNON Spotless Skin Refresher - кислоты, ретиноид и пептид в одном флаконе

В обзоре средство из новой серии для лечения акне — ACNON. Израильская профессиональная марка GIGI представила эту серию в Израиле весной 2019, а в России — осенью. Буквально — горячая новинка с совершенно новым подходом к решению проблемы воспалений.

Сначала немного о всей системе ACNON, в которой большой набор средств для домашнего и профессионального ухода.

Общая концепция — максимально бережно очистить, снять воспаление, успокоить, и потом уже лечить.

Поэтому в линии все средства очень щадящие, сохраняющие липидную мантию и микробиом кожи.

Главное действие линии обеспечивает запатентованный RET комплекс, в который входят:

Granactive retinoid — ретиноид нового поколения, не вызывает побочных явлений для сухой и чувствительной кожи, не дает фоточувствительность, поэтому подходит для применения днем.

Регулирует выработку себума, осветляет пигментацию, уменьшает проявления акне.

Kollaren — пептид матрикин, стабилизатор, производное фактора роста. Повышает упругость кожи, активизирует синтез коллагена и эластина. Восстанавливает целостность структуры кожи. Способствует быстрой регенерации кожи, которую акне буквально взрывает.

Canadian willowherb TM — экстракт канадского кипрея, обладает сильным противовоспалительным и успокаивающим эффектом, подавляет рост бактерий акне, снижает выработку себума.

Оэнотеин Б — производная канадского кипрея, быстро снимает покраснения, поглощает свободные радикалы.

Этот комплекс есть во всех средствах ACNON.

И если экстракт канадского кипрея — актив уникальный, то ретиноид и пептид нам знакомы.

Granactive retinoid предлагает марка The Ordinary, я сама пробовала средство с ним, но не поняла. После ретинола не почувствовала нужного эффекта, возможно, как раз потому, что действие мягкое, либо ориентировано больше на проблему акне.

Эту новую форму ретиноида подхватили профессиональные марки и предлагают с ним средства от акне. На последнем Интершарме видела у Sesderma новинки с Granactive retinoid, однако они дороже и с другим составом.

Kollaren — tripeptide-1 — давно известный компонент, уже доказавший свою эффективность. Часто используется в антивозрастной косметике для восстановления плотности и целостности структуры кожи, способствует регенерации.

RET комплекс хорош синергией этих активов.

У меня был вот такой набор: средство для очищения, тоник и ночной крем.

Составы всех средств.

Полноценного тестирования всего набора не получилось, естественно, потому что мне эти средства не по типу кожи и не по типу проблем. Поэтому про два из них я расскажу просто ознакомительно, покажу текстуры.

Это очищающий крем, он совсем не пенится, очищает без скрипа, не разрушает липидную мантию, но очищает хорошо.

На мой взгляд, революционное средство в терапии акне. Обычно для такой проблемы делают агрессивные очищающие средства, сдирающие липидную мантию.

Это ночной крем. Полугелевая текстура, очень легкий, идеален для жирной кожи.

Ощущается комфортно, без пленки и духоты, но мне, конечно, совсем не хватило увлажнения и питания. Но и не должно.

А вот тоник мне подошел :)

GIGI ACNON Spotless Skin Refresher

Эссенция для выравнивания тона кожи и профилактики поствоспалительной гиперпигментации и коррекции постакне.

Обладает антиоксидантным, успокаивающим и антибактериальным действием. Запускает процессы регенерации кожи. Увлажняет, смягчает, придает эластичность коже.

Состав был выше.

Экстракт гамамелиса, гликолевая кислота, экстракт алоэ, гидрогенизированное касторовое масло, глицерин, tripeptide-1, hydroxypinacolone retinoate, пантенол, аллантоин, экстракт кипрея.

В составе запатентованный RET комплекс и гликолевая кислота.

А также увлажнители и дополнительно успокаивающие активы.

Любопытно, что в составе одновременно кислота и пептид, хотя гуляет информация, что кислоты и пептиды несовместимы. Поправочка — не всех пептидов это касается.

Процент гликолевой кислоты не указан, как и рН, но на чувствительных местах слегка пощипывает.

Однако, эта эссенция рекомендована для применения дважды в день, поэтому не слишком агрессивная.

Упаковка — пластиковый флакон 120 мл с откидной крышкой.

Текстура — жидкая водичка, ватный диск смачивает отлично.

Запах у всей линии фруктовый, свежий, очень приятный.

Пробовала я все эти средства с опаской, потому что кожа у меня совсем другого типа и состояния.

Эссенцию (по сути это тоник) нанесла первый раз осторожно, прислушиваясь к себе. На чувствительных местах (крылья носа) ощутила легкое пощипывание, которое быстро ушло. Приготовилась, что кожа покраснеет, а она наоборот, в течение пяти минут успокоилась, ушла вся краснота, которая была отдельными очагами.

Я еще подумала — ничего себе кислотный тоник, взял и успокоил кожу…

Эссенция хорошо смачивает кожу, расход поэтому не очень большой. Есть увлажняющий эффект, но не экстремальный. После нанесения ощущается очень легкая липкость, которая перекрывается другими средствами.

Далее в течение 4-5 дней у меня ушло пятно от прыщика, которое долго не проходило.

И почти сразу я ощутила стабильный отшелушивающий эффект — кожа стала более гладкой на ощупь. А иногда даже шелушилась на носу.

То есть успокаивающее и отшелушивающее действие эссенции явное и быстрое.

Ввела ее в рутину каждый вечер и пользуюсь вот уже больше трех недель.

Мне нравится. Кожа более гладкая и без лишней красноты, более ровного цвета, хотя не скажу, что заметила значимый осветляющий эффект (но я использую эссенцию один раз, а рекомендовано дважды в день). Отмечу общий освежающий эффект.

Подсушивающее действие все же есть, но у меня остальной уход питательный и увлажняющий, поэтому ничем негативным для моей кожи это не обернулось.

Насчет действия ретиноида и пептида по одной только эссенции судить не буду, тут нужен комплексный уход и все средства.

В общем, неважно, есть ли проблема акне, эта эссенция отлично сыграет роль кислотного тоника с дополнительными антивозрастными функциями.

В целом на уровне концепции и составов вся серия ACNON представляется мне очень перспективной. Текстуры приятные, запах просто волшебный.

И своей эссенцией я очень довольна.

Цена 3285 руб за 120 мл

Срок тестирования более трех недель каждый вечер.

Оценка 5!

(цена набора 6420 руб)

Спасибо Косметисте за флэшмоб, без него я бы, наверно, не стала писать об этом средстве здесь, но когда в составе три актива из заявленного списка, нельзя такое пропустить.

И вообще с этим флэшмобом лента Косметисты стала интереснее :)

Девушки, есть у вас опыт применения средств от акне от израильских марок?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Purshinka 23 ноября 2019, 19:24
Мне подошли все три продукта, но тоник конечно самый безвредный и отдельно он многим подойдет
Ночной крем сушит кожу во временем, поэтому его можно наносить точечно на особо сильные воспаления
Умывалка конечно кажется мягкой, но все же нужно понимать, что предназначена она для проблемной кожи и вполне возможно, что если подойти к этим средствам неосознанно, то можно навредить
Vera0305 23 ноября 2019, 19:27
Настоящая профессиональная косметика на грани лечебной. Понятно, почему для домашнего использования совсем немного средств в линии — бездумно можно накосячить.
А вот если проблема есть — то эффект не заставит себя ждать.
lanavirgo 23 ноября 2019, 21:24
Как фанат израильской косметики очень заинтересовалась средствами из вашего поста   Надо срочно попробовать   Спасибо, что написали о новинке
Vera0305 23 ноября 2019, 23:51
Я не то, чтобы фанат, но вот конкретно GIGI мне очень нравится 👍
Chinamoon 23 ноября 2019, 21:33
Я читала про эту серию и определено хочу умывалку брать, как закончу свою ретин А. Мне она должна по описанию подойти
Vera0305 23 ноября 2019, 23:51
Умывалка для жирной кожи очень подойдёт, отличная!
Diana-Nathalie 24 ноября 2019, 02:00
Из израильской косметики я пробовала совсем мало. То, что привезла оттуда сто лет назад с грязью мертвого моря, да потом несколько продуктов. В памяти особо не отложились, хотя помню, что понравились. Но если подворачивается что-от — интересуюсь.
Vera0305 24 ноября 2019, 09:41
Израильской очень много, но она разная, даже проф разный. Мне вот не все марки нравятся… Но отдельные — супер. )))
Iryna Zhurava 24 ноября 2019, 02:05
Я в автору без претензий, я просто не понимаю почему уход не рассылают на тест по типу кожи. Это же основное!
Присматриваюсь к новой линейке и интересны отзывы на нее, но только от подруг по несчастью с жирной и проблемной кожей.
Vera0305 24 ноября 2019, 09:47
Ирина, этот вопрос сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Почти нет блогеров с акне, мало кто пишет об уходе, мало кто может дать анализ состава, а для профессиональной косметики это важно. А давать на обзор косметику больше чем на 6 тысяч в неизвестность — рискованно. Насколько я знаю, много печальных историй, когда до обзора дело так и не доходит. Косметику взяли — и пропали.
Поэтому марки очень дорожат проверенными блогерами.
Набор я брала для обзора в Инстаграме. Но вот тоник удалось именно протестировать, поэтому пишу здесь.
Спасибо, что зашли.
Iuliia 24 ноября 2019, 10:57
Мне кажется тут бы наоборот марке дать на обзор косметику именно «целевой» аудитории. Не думаю, что они бы понесли большие убытки, а отклик мог бы быть очень даже показательным.

Вам спасибо большое за обзор, не слышала о такой линейке, сейчас мечусь в поисках реально работающих средств, с конца октября ввела кислоты, начало положено, результат потихоньку проявляется. Но купленных средств мне однозначно хватит на сезон. Но ваш пост в закладки утащу, потому что совсем не знаю, чего ожидать от своей кожи, она почему-то вдруг решила вернуться в жёсткий пубертат   Это было настолько неожиданно, что я даже растерялась.
Vera0305 24 ноября 2019, 11:34
Марка искала целевую аудиторию. Аудитория не откликнулась )

Спасибо, что зашли.
Shmallow 24 ноября 2019, 09:13
Моей коже отлично подходит израильская косметика.
Спасибо за пост!
Vera0305 24 ноября 2019, 09:48
Я вот про всю израильскую не скажу, но все, что брала у GIGI, все подошло )))
Elenina87 24 ноября 2019, 09:52
Всегда с интересом читаю Ваши посты, Вера. Очень грамотные и объективные.
Но тут не совсем понимаю, а зачем Вы в принципе взяли на тестирование продукты которые не для вашей кожи? Ведь как ни крути, но на 100% объективного поста не получится.
Да и представитель бренда, судя по всему, больше стремится к имени и репутации автора, а не на то, чтоб продукцию протестировал человек хотя бы с жирной кожей…
Elenina87 24 ноября 2019, 09:55
Прочитала Ваш ответ выше…
Видимо представители просто не стали заморачиваться, много авторов с жирной кожей. Да, с проблемной — не так много, но и они есть.
Vera0305 24 ноября 2019, 10:02
Марка разыскивала блогеров с проблемной кожей, в Инстаграме постоянно объявление висело. Ну может, кто-то и откликнулся.
Я пригласила нашу Надю Пуршинку, может, она сделает обзор. Ее комментарий первый, можно прочесть ее мнение.
Vera0305 24 ноября 2019, 09:59
Выше подробно ответила.
Я не просто набор брала, я была на международном форуме марки GIGI и освещала его в Инстаграме.
И там же делала информационный обзор средств, показывала текстуры. Одним средством из набора пользуюсь.

Я интересуюсь косметикой вообще, на выставки вот хожу, общие тренды наблюдаю. Мой интерес шире, чем просто для себя.
Elenina87 24 ноября 2019, 13:26
Нет, это все здорово. И интерес мне Ваш стал понятен. Просто для марки было бы информативней протестировать свою косметику на той аудитории на которую она рассчитана.
Vera0305 24 ноября 2019, 13:40
У. марки много резонов. И моя аудитория, кстати, — это большая часть ЦА средств от акне. У моих возрастных подписчиков дети подростки как раз в возрасте акне.

Я надеюсь, что публикации от обладателей жирной проблемной кожи ещё будут.
Также надеюсь, это не обесценит мой труд по написанию этого обзора.
Tanserb 24 ноября 2019, 09:59
Верочка, эссенция, судя по твоему отзыву, крутая. Спасибо, что рассказала о ней. Интересно было почитать
Vera0305 24 ноября 2019, 10:02
Танюша, спасибо, что заглянула ))) удачное средство, это да)
redopium 24 ноября 2019, 15:12
Интересные средства. Все три заинтересовали. Для меня проблема акне и постакне очень актуальна! Gigi не пробовала. В моём арсенале holyland. Многое подходит.
Vera0305 24 ноября 2019, 18:00
У израильских марок вообще тема анке она из ключевых. В Израиле очень у многих акне, и косметологи на этом собаку съели…
Поэтому да, если акне — ищи израильские марки. Что-нибудь у них подойдёт обязательно…
manuka_honey 24 ноября 2019, 21:26
Эссенцию взяла на заметку  . То, что она успокаивает кожу и ускоряет заживление воспалений, очень подкупает. Иногда кожа так бунтует, что не знаешь, как это унять…
Vera0305 24 ноября 2019, 22:13
Меня в этой серии вообще подкупил подход: сначала снимаем воспаление и раздражение, а потом уже лечим собственно акне. Поэтому в каждом средстве много успокаивающих активов. Казалось бы — всего-то тоник, а даже он хорошо снимает воспаление.
Limett 26 ноября 2019, 04:05
Спасибо за информативный пост! С маркой знакома давно, любви громадной не случилось, 50 на 50 где-то, но вот эссенцию взяла на карандаш. Поствоспалительная пигментация и методы борьбы с ней — моё всё. :) К тому же, текущий тоник как раз уже на две трети добит, будет повод попробовать новое.
Vera0305 26 ноября 2019, 10:08
А расскажите, что у марки понравилось, что нет? Мало отзывов, очень интересно.
Limett 26 ноября 2019, 12:16
Фух, я постараюсь кратко, но это всё равно будет длиннопост. :) Исходные данные: чувствительная кожа, склонная к сухости и шелушениям, постакне пигментация на щеках, 28 лет.

Эксфолиант для очищения и микрошлифовки кожи Daily Rice Exfoliator — весьма неплох, очень деликатный, не сушит, не стягивает, если пользоваться часто — видимый эффект раза со второго-третьего, если раз в неделю, как я обычно — хороший поддерживающий результат.

Mud Mask For Oil Skin Solar Energy — мой личный хит. Посоветовала когда-то консультант, придя домой я начиталась очень противоречивых мнений в интернете, но рискнула и не пожалела. Она грязевая, подсыхает в тюбике быстро, потом плохо наносится, поэтому не оставлять его открытым надолго. При нанесении иногда может щипать при наличии раздражений, душевно так подсушивает, после требует хорошего крема. Для жирной кожи, возможно, подошла бы намного лучше, но и на любой другой бывают воспаления, а с ними маска шикарно справляется. Мелкие убирает, большие вытягивает и как бы не лучше специальных патчей. Делала её перед сном, с утра всю красоту в порядок приводила, уходила из дома с идельной кожей. ;)

Skin Whitening — заявлен как крем, улучшающий цвет лица. По текстуре плотненький, к нему надо приноровиться. На чувствительной коже может по первости вызвать и покраснение и пощипывание, именно поэтому наносить осторожно и тонким слоем. За месяц пятнышки слегка осветлились, эффект есть. Хотя, тут скорее общий отбеливающий эффект, так как и кожа в целом посветлела, насколько я помню.

Сыворотка с витамином С Total Serum — тоже зашла, достойный продукт, хотя и самой любимой из сывороток с витамином С не стала, но это чисто субъективно, на уровне ощущений. А так, всё что должна делать — выравнивать тон, освежать общий вид, осветлять пятна — всё делала. Впитываемость тоже отличная, без липкости.

Mask Lipacid — возлагала на неё в своё время большие ожидания, которые не оправдались. Маска предназначена для успокоения кожи после пилингов в том числе, заявленного успокоения не было, после пилинга я вообще её не выдержала, она душевно так припекла и без того травмированную кожу. Фе-фе-фе.

Cleansing Milk Lotus Beauty — молочко как молочко. Навскидку назову десяток средств намного лучше. Без покупки явно можно прожить.

Увлажняющая сыворотка Moisturizing Serum Lotus Beauty — средств с гиалуронкой в последние годы на рынке с избытком, это ничем не выделяется. Как и в случае с молочком тоже наберётся цать более успешных кандидатов.

Крем увлажняющий для нормальной и сухой кожи SPF 20 Moist Supreme Bioplasma — ничего особо сказать не могу, отдала спустя две недели использования. С кремами я вообще плохо дружу, а этот ещё и толкового увлажнения не давал.

Azelaic Cream Bioplasma с 15% азелаиновой кислотой для жирной проблемной кожи — крем хорош по действию, убирает подкожники, буквально за полторы недели выравнивает общий тон, подсвечивает пигментацию. Увы, но действительно подходит больше жирной и комби коже. На моей вызвал шелушение, несмотря на минимальное нанесение, а спустя некоторое время мазать им щёки, а остальное лицо другим средством стало подбешивать. :)

Moisturizer cream Collagen Elastin — базовый крем. Я его отнесла в категорию ночных, потому что на мне он полностью не впитывался. Был и небольшой блеск и ощущение жирной кожи под пальцами. Под пудрой начинал скатываться. Если бы не комфортные ощущения на коже, плюнула бы, но ночью без разницы. Повторять само собой не стала.

Moist For Dry Skin Lotus Beauty для нормальной и сухой кожи — хороший смягчающий крем, понравился. Базовый, чудес не творит, но я чудес жду скорее от сывороток и процедур, а от крема — отсутствия проявлений своей аллергии. Держу в уме, возможно повторю.

Lotus Beauty Mask Buter milk — состав у средства хороший. Не помню уже, чего я от неё хотела, эффект как от любой приятной маски — гладкая напитанная кожа. Я такие штуки обычно держу в минимальных количествах и использую перед мероприятиями.

Сыворотка пептидная оживляющая Vitality Serum Nutri-Peptide — недавно закончила, по горячим следам, так сказать. В составе — пептиды, кислоты, витамин Е. Не знаю, что призвана оживлять эта сыворотка, что пользовалась ей, что нет. Считаю хорошим средством то, которое не требует поверх себя следующего, а тут по ощущениям полное отсутствие эффекта, руки прямо тянулись к крему или другой сыворотке. Добила из принципа уже.

Peeling Regular — неплохой кремовый пилинг. Для «опытных пользователей» слабоват, зато можно использовать для поддержания эффекта или перед масками, например. Делает кожу гладкой, раздражений не вызывает. Для сухой/чувствительной кожи самое то.

Вроде всё. По крайней мере, что сохранила история. На будущее смотрю в сторону ночного крема и осветляющей сыворотки из серии с ретинолом.
Надеюсь, смогла чем-то заинтересовать, а от чего-то, наоборот, отказаться.
Vera0305 26 ноября 2019, 12:40
Ничего себе! Богатейший опыт! Спасибо огромное!
А почему не пишете обзоры? Вы же кладезь информации.
Limett 26 ноября 2019, 15:37
Рада была помочь!
Боюсь, будут проблемы с фото: шесть дней в неделю я их делать не могу, дома уже в ночи появляюсь. И перфекционизм мешает, насмотришься здесь красоты и печально уходишь в закат. :) Надо себя на песочницу распинать хотя бы.
Vera0305 26 ноября 2019, 15:43
Уход все же не декоративка, можно снимать при искусственном освещении. )
Limett 26 ноября 2019, 04:05
Maddie_Hatter 26 ноября 2019, 21:54
Будет любопытно попробовать эти продукты. Спасибо.
Vera0305 26 ноября 2019, 22:18
Спасибо, что заглянули ) всегда рада.
ellirael 29 ноября 2019, 01:42
Спасибо за интересный пост, Вера! Вы очень правы на счёт целевой аудитории. У меня сухая кожа, мне средства не интересны, мои проблемы птоз и тусклый вид кожи. Но мне есть кому их подарить. Так что я с большим вниманием прочла весь пост и взяла средства на заметку
Vera0305 29 ноября 2019, 12:16
Серия отлично подходит подросткам. Ну и мужчины часто с акне. А им всем косметику мы покупаем ))))
Frankie_Stein 01 декабря 2019, 20:51
Вера, тоник- очень примечательный!
Кислоты, которые в жизни увлажняют, а не в описании, я еще не встречала.
Vera0305 01 декабря 2019, 21:05
Здесь специально увлажнители добавлены, в целом получается освежающий эффект. Хороший тоникб