14.11.2019

Green MakeUp in November

Ноябрь — скучный, меланхоличный, переходный месяц. Из зелени в снег. И сегодня я хочу показать вам мое настроение начала ноября, рекордные +10, прекрасную погоду, островки непривычной зелени в городе… и в настроении))

Я использовала 3 палетки теней и 2 кремовых теней-лайнеров:

— Shiseido Essentialist Eye Palette 03 Namiki Street Nature

— Smashbox Cover Shot Desert Eye Shadow Palette

— Cle De Peau Eye Color Quad 302

— Shiseido Kajal InkArtist Birodo Green 06

— By Terry Ombre Blackstar 10 Midnight Forest

И это не вся моя зеленая братия, как выясняется, она уже просто нереально огромная, прям как фиолетовая. Я не понимаю даже, когда и почему эти гаммы стали моими фаворитами!))

Но давайте о сегодняшнем макияже. Вот все оттенки вместе:

От сочной до пожухлой зелени. Все красивые, строгие, готовые к моно макияжу. Но с ними можно сотворить прекрасный бэнд!

Итак, давайте я начну по порядку описывать действия именно в главном макияже. Я опускаю подготовку: уход, тон, пудру, брови, базу, тушь и тд, и беру только зеленую основу.

К слову, в данном макияже я буду использовать одну из самых простых техник макияжа — вертикальную растушевку. Она реально проста, как в выходные дни, когда у вас есть время, так и в понедельничные 5 минут! А это очень важно!))

Номер 1. Идем от уголка глаз и самого светлого оттенка из палетки Smashbox.

2. Далее беру ближайший оттенок, но чуть темнее из палетки CDP, заходя чуть дальше, чем середина века. Но данная опция индивидуальна.

3. Едем дальше и переходим к затемнению уголка глаза. Но пока я беру просто сочный оттенок из палетки Shiseido. Кладу его совсем чуть-чуть, для идеи.

4. Самым темным, соответственно, я затемняю уголок глаза, уводя его чуть вверх, поверх остальных оттенков.

5. Надо не забыть про подведение нижнего века. Для этого дела я использовала самый темный оттенок из палетки CDP

6. И, конечно, надо растушевать все границы. Для этого я взяла средний оттенок из CDP

7. В целом макияж уже полноценный. Но давайте попробуем нарисовать стрелку. Я взяла для этого кремовые тени By Terry в оттенке, наиболее «лесном». Стрелку нарисовала кистью

8. И, конечно, такой яркий макияж глаз лучше всего смотрится с подведение водной линии. Для этого просто превосходно подошел лайнер Shiseido, он прекрасно держится и очень долго не тускнеет.

И ресницы, куда без них. Я взяла обычную черную тушь. Вот так выглядит макияж глаз в целом. Приспособленный для привычной городской жизни:

И общий образ:

Veronika Romanova 15 ноября 2019, 00:38
Какой фееричный мэйк, Вам очень идет!
Ksu_is 15 ноября 2019, 00:53
Очень красивое сочетание оттенков и вам идут в этом образе. Прям себе новую палетку захотелось, пойду посмотрю 🤔 ;))
Что в итоге выбрали?))
khajiit 15 ноября 2019, 01:26
Очаровательно, надо попробовать изобразить нечто похожее) green is a new sexy)
Galina_Osyka 15 ноября 2019, 02:12
Хороший макияж, оттенки чудо! Я тоже частенько тспользую такую схему, не только для зеленых. Действительно, это осень легко исполнить даже утром в спешке.
OSen 16 ноября 2019, 19:05
Да, тем и нравится)) спасибо!
Иринка Счастливая 15 ноября 2019, 04:05
Очень люблю зелень в макияжах! На других! Да что говорить и сама покупаю, не могу удержаться. Но как жаль, что она совершенно не смотрится выигрышным при голубом цвете глаз и использую редко.
Очень красиво, Оксана. Сливочность теней CDP видна через экран. И Тебе очень хорошо, прям Твои оттенки это точно!
Cassie 15 ноября 2019, 11:58
Вам просто нужна другая зелень!
У мея голубые глаза и зелёный макияж глаз я обожаю, ни один цвет не даёт столько ясности глазам. Из самого простого зелёного — тёмный изумруд; с хаки уже чуть сложнее, сложно найти прохладные по тону (у Оксаны например макияж шикарный к слову мне бы не подошёл именно из — за перебора с теплотой, а если из него отдельные оттенки использовать, то будет круто)
Иринка Счастливая 15 ноября 2019, 15:00
Но я еще и брюнетка! С достаточно светлым оттенком кожи. И все признаки указывают на холодность типа. Зелень смотрится на мне инородно. Зато обожаю как выглядит морская волна и что-то околотиловое. И при этом не перестаю «любить» зелень. На других.
OSen 16 ноября 2019, 19:08
Спасибо))
Согласна, надо искать другую зелень, «свою»
OSen 16 ноября 2019, 19:07
Ирина, спасибо! Тени CDP просто превосходны!
Я раньше тоже не любила зеленый цвет в мейке, но потом поняла, что это были все не те зеленые)) надо просто пробовать и экспериментировать
BeautyAudit 15 ноября 2019, 06:47
И у меня тоже зелёное настроение, пытаюсь подружиться с этой палеткой Shiseido. Лично для меня в ней матовый коричневый какой-то сложный для использования...
Ваш макияж вдохновляет на повторы и импровизации с зелёным! Спасибо за урок)
OSen 16 ноября 2019, 19:16
Спасибо большое!
Коричневый матовый, более меловой, не такой шелковистый, конечно. У меня мало в ходу
Kerpe 15 ноября 2019, 07:43
Какой красивый результат! А оттенки какие богатые…
Спасибо за урок!
OSen 16 ноября 2019, 19:16
Katharinka 15 ноября 2019, 09:11
Шикарно! Мои макияжи сейчас тоже в этом духе, даже жаль, что осень уходит.
OSen 16 ноября 2019, 19:17
persymmjeckson 15 ноября 2019, 10:16
Макияж Египетской Богини! Такие ассоциации
OSen 16 ноября 2019, 19:17
Ух ты)) большое спасибо!
manuka_honey 15 ноября 2019, 10:27
Красиво как   Очень понравились тени by Terry, такой сочный зеленый
OSen 16 ноября 2019, 19:18
Бай Терри вообще прекрасны! Я их очень люблю!
Kotiska 15 ноября 2019, 10:49
Обожаю зелёные оттенки в макияже. У вас чудесно вышло!
mrrmumur 15 ноября 2019, 10:49
Очень здорово!
mrrmumur 15 ноября 2019, 10:49
Очень здорово!
Solokid 15 ноября 2019, 10:49
Сочетание оттенков в палетке Шисейдо такое, ну такое… Просто с ума сводящие) Прохладные и горячие. Ух) А Cle de Peau — мм даже на фото такие, что хочется трогать.
Мейк получился на контрасте. Самый светлый и тёплый 1 в уголке глаз — похож на тот, который в блеске волос.
OSen 16 ноября 2019, 19:20
Спасибо большое!
CDP превосходные тени! Жаль, редко новые оттенки выпускают
Mursilka 15 ноября 2019, 11:28
Русалка!
OSen 16 ноября 2019, 19:22
хехе) спасибо)
redopium 15 ноября 2019, 12:07
по-моему я влюбилась в зеленую подводку! Она просто огонь! Спасибо за пост!
#надобрать ))
littlesandmouse 15 ноября 2019, 12:30
Макияж красивый и вам очень идет, но я хочу отметить, какой же бомбический глубокий оттенок зеленого кайяла!
OSen 16 ноября 2019, 19:23
Спасибо! О да, он просто супер!
ElenaLegenda 15 ноября 2019, 14:45
Макияж 😍👍такое вкусное сочетание — зелени на глазах и золотистого оттенка волос😍
Лена, спасибо)
svitlana_mark 15 ноября 2019, 16:11
Роскошно
OSen 16 ноября 2019, 19:29
AnelaSv 15 ноября 2019, 16:45
чудесное сочетание оттенков! особенно подводка покорила)
OSen 16 ноября 2019, 19:29
RiverLee 15 ноября 2019, 18:08
Нереально красиво!
А что на губах?
OSen 16 ноября 2019, 19:31
Это блеск Шанель, писала про него тут osen.kosmetista.ru/blog/95553.html
redishhh 16 ноября 2019, 13:35
Не люблю зеленый, но вам очень и очень красиво с таким макияжем!
OSen 16 ноября 2019, 19:31
Irina Andropova 16 ноября 2019, 16:07
Очень-очень красиво:))! Обожаю эту гамму! Вам очень к лицу:)
OSen 16 ноября 2019, 19:32
Спасибо! Я недавно дружу с зеленым)
Leona07 16 ноября 2019, 16:08
Красивый макияж! Вам очень идет! Глаза sexy получились!)
OSen 16 ноября 2019, 19:32
Elenina87 16 ноября 2019, 23:54
Очень красиво! Тебе идёт, такой вариант макияжа в принципе для кого-то и в качестве вечернего подойдёт.
OSen 18 ноября 2019, 13:43
Конечно, его можно запросто и как вечерний использовать!
cuba_libre 17 ноября 2019, 10:42
В детстве, я всегда хотела себе карие глаза, «они как шоколадки» 😍
Вы очень красивая, Оксана!
А какие потрясающие волосы 👍🏻
Этакая тургеневская девушка, на современный лад)
OSen 18 ноября 2019, 13:43
Ольга, спасибо большое!