Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
Hodgepodge
14 ноября 2019, 22:38
Hodgepodge

14 ноября 2019, 22:38
Smashbox Cover Shot Eye Palette Mattes

Сегодня хочу показать многим уже знакомую палетку теней — Smashbox Cover Shot под названием Mattes. Это первое мое средство марки, купленное под влиянием Косметисты. Знаю, что для многих постов Smashbox рассылали косметику на тестирование, и, признаться, для меня «наплыв» бренда превращается в антирекламу. Я крайне редко покупаю что-то подобное, но Smashbox и еще одна марка стали исключением. На самом деле я давно уже хотела тени Smashbox, особенно эту повседневную матовую палетку.

Упаковка очень мило оформлена, голографическое изображение на крышке выглядит все-таки оригинально)) Закрывается на магнит, внутри хорошее зеркало. Больше всего мне нравится логичное расположение оттенков, условно разделённое на два сектора — коричневые с небольшой теплотой и холодные сиреневые. На самом деле в макияже можно сочетать между собой тени не только из одного сектора, но при таком растоложении меньше заморочек с выбором.

Smashbox Cover Shot Eye Palette Mattes

Подборку оттенков в палетке можно назвать базовой и универсальной, вряд ли кому-то могут не подойти такие. Очень удачный вариант для повседневного макияжа, но с темными цветами можно сделать и вечерний смоки. Я все-таки покупала тени для макияжа на работу, поэтому чуть ниже покажу именно такие варианты. Качество мне тоже понравилось. Сразу обращают на себя внимание высокая пигментация (черным оттенком я даже рисую стрелки), мягкая шелковая текстура и крайне минимальное осыпание, последнее вообще редкость для матовых теней. Макияж наношу только на базу, благодаря этому со стойкостью все в порядке. Если говорить о минусах, то у меня почему-то проблема с растушевкой фиолетового оттенка. Вариант сочетания в макияже розового цвета с фиолетовым напрашивается сам собой, но идеально сгладить переход между ними у меня не получается. Впрочем, видно это только на макро фото, в жизни все гораздо лучше))

С палеткой я предпочитаю делать три варианта макияжа. Первый — это смешение всех четырех цветов коричневого сектора.

Второй вариант — это сиреневый сектор без черного оттенка.

Третий вариант самый любимый, в нем я наношу на все веко розовый, затемняю складку центральным коричневым и черными тенями рисую стрелку.

Цена — около 2600 р., но мне досталась во время скидок где-то за 2000 р.

Оценка — 5.

Exquisite 14.11.2019
Хорошая базовая палетка. Больше всего понравился третий вариант макияжа 😊
Evfranke 15.11.2019
Меня эта палетка не впечатлила, тени показались сухими и не получается нормально растушевать темные оттенки. На вас хорошо смотрится.
Irina1988 15.11.2019
С растушевкой у меня тоже не все так просто, а вот сухость не заметила, на кожу тени ложатся неплохо)
Iryna Zhurava 15.11.2019
Сегодня, когда красилась палеткой Smashbox поняла что их тени мне нравятся больше теней UD.
Мне кажется их недооценивают :)
Elizaveta Golenok 16.11.2019
Присоединюсь, есть несколько палеток и однушек UD, но тени из этой палетки тушуются гораздо легче, и не так осыпаются
late_december 15.11.2019
Я люблю тени Smashbox, но к ним нужно искать подход. Или кисти.

Первое время тоже было сложно работать с фиолетовым оттенком, но теперь это мой самый любимый оттенок для складки века. Я сначала просто выкладываю его в складку, а уже потом растушёвываю границы. После этого можно ещё чуть-чуть добавить оттенок в складку для более яркого цвета.

Розовый тут не розовый, а скорее персиковый. Поэтому они с фиолетовым не очень хорошо сочетаются. Практически не использую их в паре.
Irina1988 15.11.2019
А какие кисти Вы используете по форме и ворсу? Я сочетаю персиковый с фиолетовым))
late_december 16.11.2019
Фиолетовый оттенок наношу либо кистью Manly Pro K83 из козы, она небольшая и округлой формы, лишнего с ней точно не ляпнуть. Либо кистью Jessup Pencil 219 (предположительно тоже из козы, но это не точно), она тоже не слишком большая, но более вытянутой формы, что позволяет ей же растушёвывать. А вообще именно растушёвывать границы фиолетового можно любой пушистой кистью, тут он не будет капризничать. Потом ещё раз наслаиваю цвет вышеупомянутыми кистями, втушёвывается в уже имеющиеся оттенки (а особенно в самого себя) он легко.
Irina1988 16.11.2019
Спасибо за подробный ответ, у меня кажется есть похожие кисти)
Tauna 15.11.2019
У меня точно такая же палетка, но так аккуратно не получается. И я тоже никак не могу справится с сиреневым оттенком — не растушевывается нормально, пятном ложится. У вас намного мягче растушевка с ним. Может вы какой прием используете? )))
Irina1988 16.11.2019
Никаких особых приемов нет)) просто стараюсь максимально смешать оттенки на стыке, исходя из принципа «если долго мучиться, что-нибудь получится», а потом немного наслаиваю тени, чтобы в получившейся мешанине был виден цвет))
ElenaLegenda 15.11.2019
На каждый день отличная палетка👍
Maddie_Hatter 15.11.2019
Отличная универсальная палетка. Если собирать минимальную косметичку маст-хэвов, считаю, она обязательно должна быть включена.
UltraS 15.11.2019
Красивые, изящные макияжи получились
Mashka1888 16.11.2019
Интересные оттенки, мне очень понравился ваш отзыв
Спасибо, что читаете))
Tanserb 20.11.2019
Замечательная базовая палетка! И макияжи получились очень элегантные