05.11.2019

Минерально-солевой комплекс для глубокой очистки кожи

Приветствую всех!

Продолжаю развивать тему эффективной чистки лица. Вы знаете, прямо открытие для себя сделала, как быстро и глубоко очистить кожу без особого труда и траты времени.

Купив Минерально-солевой комплекс Литокомплекс «Секрет Красоты», вспомнила что когда-то несколько лет назад, чем-то подобным я уже чистила кожу, а потом как-то потеряла флакон и не вспомнила, что был за продукт.

И только сейчас, начав использовать Литокомплекс поняла, что видимо это и был того самый продукт, только он видоизменился внешне.

Итак, рассказываю.

Начну с описания. Большая баночка 200 гр. На вид напоминает коробочку витамин. Внутри порошок, напоминающий песок. Ложечка в комплекте. Вся информация о продукте имеется на картонной коробке и в инструкции, которая также прилагается.

Что это за продукт?

Литокомплекс «Секрет Красоты» – уникальная композиция природных минералов вулканического происхождения, горной глины, природных солей натрия и меди. В ее составе только натуральные вещества. «Секрет Красоты» представляет собой мелкодисперсный порошок. На первый взгляд это не совсем привычно для использования – как правило, все средства ухода за кожей (за исключением декоративной рассыпчатой пудры) выпускаются в виде жидких, пастообразных или кремовых композиций. Зато сухая смесь природных минералов и солей в закрытой емкости может храниться сколь угодно долго, не теряя своих уникальных свойств, при любой температуре.

Для чего:

Минерально-солевой комплекс для глубокой очистки сухой, чувствительной и нормальной кожи лица. Способствует отторжению роговых чешуек, устраняя признаки шелушения и сухости. Существенно улучшает структуру кожи и цвет лица. Способствует нормализации сухой кожи, обеспечивает омолаживающий эффект.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Природный цеолит, обогащённый ионами меди и цинка, монтмориллонит, белая и розовая каолиновые глины, тальк, морская соль, натуральная морская садочная соль, озёрная соль – рапа, бикарбонат натрия.

Способ применения:

Развести водой до состояния «мокрого песочка»; аккуратными, мягкими похлопывающими движениями нанести на кожу лица, шеи и области декольте.

Продолжительность:

для кожи лица – 30–60 секунд (2–3 раза в неделю);

для кожи лица – 10–15 секунд (ежедневно, утром и/или вечером);

Смыть тёплой водой, не растирая.

* Подходит для ежедневного использования в качестве средства для умывания.

Я применяю для кожи лица! Первое применение меня наградило сыпью на лбу, словно я подросток. Но, производитель предупреждал, что такая реакция вполне нормальная и пройдет сама собой. Я развожу средство до состояния влажного песочка, наношу на кожу, смываю через 10 секунд. При смывании, кожу начинает пощипывать и создается впечатление, что этот самый «песочек» еще остается на лице.

Несмотря на сыпь продолжила пользоваться ежедневно и все прошло спустя несколько дней.

Средство отлично чистит поры, сужает. Про угревую сыпь сказать не могу ничего, у меня ее нет, но есть гормональная сыпь или аллергическая, но суть в том, что Литокомплекс отлично справляется и с ней.

Сделала огромный вывод: не зря я заказала несколько средств. Они с такой легкостью помогают мне решить массу проблем с кожей, именно касающиеся чистоты кожи, увы, не морщин! Но чистая кожа, это основа лица, согласитесь!

Подытожу, результат примерно через неделю ежедневного использования:

— цвет кожи стал ровный, естественный. Я отложила пока тональные крема и достала легкие ВВ и СС;

— черные точки исчезли, или стали светлее, поры сузились;

— разгладился рельеф кожи, но глубокие морщины на месте;

— насчет красных высыпаний не могу сказать — убирает или нет, изначально, конечно, подросток во мне вернулся, но потом, все на свои места стало, и новых не появилось.

Жду ваших комментарий!

emfors 05 ноября 2019, 15:47
Очень интересно, спасибо за пост! Пошла искать это чудо средство))
Ulanna86 05 ноября 2019, 15:50
KaraDora 05 ноября 2019, 17:34
я так рада, что стало больше появляться отзывов на эту косметику, хочу у них тоже чистку заказать какую-нибудь и крем для глаз, что-то у него какое-то описание классное и такие результативные фото на возрастной коже, что выглядит как какое-то волшебство и неправда.
Ulanna86 05 ноября 2019, 17:49
Я думаю, обязательно стоит попробовать.
Mandy_Lane 05 ноября 2019, 18:22
Я брала универсальный литокомплекс и эффект мне очень даже понравился- кожа чистая и обезжиренная на длительное время)
Ulanna86 05 ноября 2019, 19:00
да я читала, что эффект пролонгированный
Maddie_Hatter 06 ноября 2019, 05:19
В избранное. Мне такое не попадалось.
Ulanna86 07 ноября 2019, 08:58
спасибо)
Ekamura 06 ноября 2019, 08:01
Думаю, что раньше у вас была «Биочистка» от Биобьюти. Тоже нравилась мне, но как-то забылась. Спасибо за обзор, обязательно попробую эту штуку)
Ulanna86 07 ноября 2019, 08:58
да точно) она самая
kolesnech 06 ноября 2019, 12:32
У меня мама пользуется и ей очень нравится. А я попробовала и стала круговыми движениями тереть, естественно мне исцарапало все лицо и средство показалось слишком грубым, а оно вон что, «похлопывющими движениями» оказывается   Буду знать. Использую крем этого производителя «Мультизащитный». Вроде ничего. Мажу нерегулярно, так что эффекта не поняла.
Ulanna86 07 ноября 2019, 08:59
Ну да это не скраб)))
2dushechka 06 ноября 2019, 17:05
Это лучшее что есть на свете из очищающих средств! а если вам нет 45, то и как уходовое средство подойдет, потому что после него ничего не надо — кожа прекрасна, дышит, сияет, никакого ненужного блеска.
Конечно, ничего тереть не надо, достаточно схемы «нанесли-подождали-смыли». Нервным, желающим оттереть до блеска всё и сразу, покажется это странным — но средство прекрасно растворяет все мертвое на лице и помогает лучше себя чувствовать всему живому.
для меня это абсолютный маст-хэв
Ulanna86 07 ноября 2019, 09:01
спасибо, за такой комментарий. Я тоже так считаю))