04.11.2019

FiFi и Novelty в одном флаконе :)

22 октября прошло заседание международного жюри премии «Аромат года — FiFi Fragrance Awards 2019» и салон парфюмерных новинок FiFi Novelty 2019.

Среди персон были замечены Марк Бакстон, Писсара Умавиджани, Доминик Мольхаузен и Себастиан Мартэн.

22 октября в Президент отеле прошло заседание международного жюри, результаты которого мы узнаем 27 ноября на церемонии вручения Премии «Аромат года — FiFi Fragrance Awards 2019».

Жюри оценивало ароматы нескольких категорий в нескольких номинациях, включая дизайн флакона и рекламную кампанию. Работа была проделана нешуточная…

В состав жюри в числе других в этом году вошли Марк Бакстон (в представлении не нуждается)

Доминик Мольхаузен — парфюмер Дома Moellhausen

Себастиан Мартэн — парфюмер Floressence

И очаровательная Писсара Умавиджани — парфюмер и основательница Parfums Dusita

К международному жюри присоединились наши парфюмеры — Николай Еремин.

Микеле Бьянки

Жанна Гладкова

И конечно, глава Парфюмерного клуба России — Марианна Пенькова

Это не полный состав жюри, даже не все смогли приехать в Москву, и несколько членов жюри работали заочно.

В этот раз событие было открытым, попасть на него мог любой, кто прошел регистрацию заранее.

Собралось много гостей, интересующихся парфюмерией. Познакомиться с номинантами премии смогли не только члены жюри, но и все желающие :)

В целом было бурно, активно, позитивно и празднично.

Российская авторская парфюмерия была представлена более 20 авторами, многие из них специально для этого события подготовили новинки.

Сергей Каров Edgardio Chilini

Николай Еремин был в составе жюри, а Валерия Карманова Odoratika представила свои ароматы.

Редкий, но долгожданный гость в наших краях — Ольга Авдеева Amaranta. Ее ароматы такие же изысканные, как и сама художница :)

Наталья Витковская Incarna — внезапно ворвалась в парфюмерный мир и сразу же влюбила в себя всех :)

Ольга Госина OsmoGenes порадовала новинками — Twilight и Sweet Amoris. И вообще была нарасхват :)

Полина Поплевина и Парфюмерный дом Ladanika.

Марина Волкова Esquesse — мастер ольфакторной акварели :) Ее новинка Je t`aime имела успех!

Екатерина Сиордия Siordia готовит новинки к 22 декабря, к предновогодней выставке «Русский парфюмер».

Дарья Верзилия El Agua Viva Perfume показала помадную рубиновую воду Leau Rubis

Татьяна Горбанева TanGo как будто немного сменила стиль, изменила цветочной тематике и отошла в сторону древесных и кожаных ароматов, вот уже в который раз представив новинки в этой тематике. Король Артур — превосходная кожа…

Камила Робинсон Kamila Robinson все чаще стала бывать на подобных мероприятиях, что отрадно. Совсем молодой автор, совсем новый бренд с самобытным почерком. Люблю у нее Карамельного ангела и мужской Mattine du Provenza. Из новинок очень понравилась Пина Колада и Атмосферная осень :)

Юлия Бушина JB aroma — новый для меня автор. Бегло познакомилась с ароматами, первое впечатление — нежные и прозрачные, но нужно копать дальше :)

Александра Константиниди Discovery Parfum. Очень талантливый парфюмер с большим творческим диапазоном. Я опять поразилась насколько разные ароматы в коллекции, и насколько они харизматичные.

Анна Сивачева Aroma d`Anima — тоже новый бренд, выросший из ароматерапии. Первое впечатление — ароматы насыщенные, выразительные. Demeter хорош…

Юлия Куприянова Lia Ruy Parfums представила сразу три новинки, очень эффектные, буду писать о них отдельно :)

Общение не прекращалось. Пока за соседним столом шла аромадегустация номинантов премии, в соседнем зале проходили выступления и лекции в рамках события — в зале авторской парфюмерии клубились люди :) Среди гостей появлялись и другие российские парфюмеры, которые в этот раз пришли познакомиться с творчеством коллег. Евгений Фирсанов приехал из Тулы, зашел Сергей Иксигон, Елена Маркова… Это только те, которых я видела, а могла кого-то и пропустить :)

И наконец, номинанты :) Ниша, Премиум, Масс-маркет. Есть знакомые флаконы?

Это коллекция ароматов Доминик Мольхаузен. Я уже писала о них летом, они невероятные...

А вот номинанты, которые меня лично зацепили…

Вот это очень эффектно, очень… И многим понравится, думаю.

Вот эта парочка вполне бюджетная, чего не скажешь об ароматах. Их многие отметили.

Вот это милая бюджетная серия. Без особых претензий, но мило…

Мероприятие открылось для гостей в 14:00. Фото сделано примерно в 16:30. Через полчаса я ушла, а движение не прекращалось.

Это было грандиозно и очень душевно. Огромная благодарность Парфюмерному клубу России и лично Марианне Пеньковой за это событие и за открытые двери, которые дали возможность всем любителям и парфманьякам собраться вместе, познакомиться с новинками зарубежной и российской парфюмерии, и вообще прекрасно провести время!

А мы ждем 27 ноября, чтобы узнать победителей!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Mandy_Lane 05 ноября 2019, 00:30
Обожаю ваши репортажи о событиях в мире парфюмерии
Vera0305 06 ноября 2019, 11:14
Спасибо большое! Мне самой такие события нравятся и нравится их описывать.
Nattela 05 ноября 2019, 04:41
спасибо за пост
Vera0305 06 ноября 2019, 11:15
Спасибо, что зашли!
Elady 05 ноября 2019, 11:10
Ваши посты о событиях как маленькое путешествие. Вам очень хорошо удаётся передавать атмосферу. Спасибо! 💐
Vera0305 06 ноября 2019, 11:15
Спасибо большое!!!)))
salan 05 ноября 2019, 12:51
Наталья Витковская имеет какое-то отношение к Антонине Петровне?
Vera0305 06 ноября 2019, 11:16
Не знаю точно, думаю, что нет.
manuka_honey 05 ноября 2019, 13:08
Как всегда, интересный обзор! Столько авторов, ароматов, аж глаза разбегаются!
Vera0305 06 ноября 2019, 11:16
Даша, ароматов было море. Нос в конце отказал )))
Frankie_Stein 06 ноября 2019, 11:27
Вера, какое милое и атмосферное событие!
Я уже многих узнаю, после ваших рассказов.
Vera0305 06 ноября 2019, 12:57
Спасибо! Да, событие яркое и праздничное )))
SoftShimmer 06 ноября 2019, 12:06
Вера, спасибо, что осветили такое интересное событие — представляю, какая там была «ароматная» атмосфера))
А что это за парфюм — Nomenclature, который Вас так впечатлил, что за бренд?
Vera0305 06 ноября 2019, 13:01
Nomenclature — нишевый бренд, стоит в РГ. Всего в коллекции 10 ароматов, вроде. Не знаю, как называется этот, не разобралась с этикеткой. Он жёлтого цвета, это его выделяет. Свежий цветочный с цитрусами, оптимистичный, уместный для любого возраста и контекста. Не очень сложный, но зацепил.
Kimiko_Wild 07 ноября 2019, 11:47
Это fluo_ral, парфюмер Натали Фейстхауэр (она его весной в лабсэмплах привозила на салон)
Vera0305 07 ноября 2019, 11:57
Не случайно он показался мне смутно знакомым. Ты сейчас написала — и я вспомнила, что весной мне нечто подобное у Натали как раз понравилось!
Kimiko_Wild 08 ноября 2019, 00:18
Не удивительно, что весной он не бросался в глаза в нос. Унылый угол, безликие лабсэмплы и отсутствие Натали, которая заболела… Я тоже тогда вообще не впечатлилась, другой бренд от Натали больше запомнился, потому что Восток и более насыщенный…

А оно вон как. Но на днях у Номенклатур очередная новинка будет, кумариновая.
Vera0305 08 ноября 2019, 00:38
Любопытное надо зайти в РГ послушать…
Kimiko_Wild 07 ноября 2019, 11:47
Отличное мероприятие! Ощущения — будто снова там побывала!
Vera0305 07 ноября 2019, 11:57
Очень душевно и празднично все было!
Kimiko_Wild 08 ноября 2019, 00:22
Президент-отель мне показался более парадным что ли, чем Националь…

(подозреваю, что им до сих пор не нужно использовать собственную ароматизацию залов   )
Vera0305 08 ноября 2019, 00:37
Националь более совковый. А Президент хоть и меньших звёзд — более пафосный, более новый. Мне очень понравилось. И он более просторный.