Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
04.11.2019

Очистить кожу, уменьшить морщины, сузить поры, что там еще осталось до идеала?

Привет мои красоточки!

Давно я не заказывала себе косметику, которая меня вдохновляет. Хотя, как показала практика, в последнее время в моих душевных обзорах присутствует именно такая косметика.

Сегодня расскажу, про знакомый многим продукт, который не требует огромных описаний и рассказов: Минерально-солевой очищающий гель для лица Secret of beauty Mix-минерал гель.

1045₽цена
9/10оценка
2 месяца, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода дистиллированная, модифицированный природный цеолит, обогащенный ионами серебра и меди, бентонит, соль морская, соль пищевая, каолин, соль Мертвого моря, рапа озерная, оксид кремния, альгинат натрия, сернокислый калий, сульфат цинка, магнезия, сорбат калия, бензоат натрия.
  • Содержит абсолютно безопасные пищевые консерванты сорбат калия и бензоат натрия в минимально допустимой концентрации.

Объём: 150 мл.

Цена: около 900 руб

Что ждать от геля?

Высокие сорбционные и ионообменные свойства минералов состава позволяют Mix-минерал гелю, подобно мощной помпе, за короткое время впитывать в себя любые виды загрязнений с поверхности и из глубины коже, а за счет каталитического действия минеральной составляющей препарата старые ороговевшие клетки получают возможность разорвать связь в верхним слоем эпидермиса.

Обещания привлекательные таковы они ли на самом деле?

О моей коже:

Возраст, ах хотелось бы пропустить эту часть, 33 года.

Кожа комбинированного типа.

В последнее время, сильными высыпаниями, прыщами не страдаю. Имеются, как мне кажется, гормональные несовершенства, лишняя пигментация, расширенные поры.

Все равно, хочу красивую кожу, которую с утра можно умыть пенкой и просто нанести увлажняющий легкий флюид. Эх, мечты, это уже невозможно, хотя бы в силу моего возраста)))

Итак, возвращаюсь к косметическому средству:

Картонная коробка в сдержанном дизайне. Внутри пластиковая туба в том же оформлении, достаточно внушительного размера. Прилагалась подробная инструкция. Отверстие тубы было заклеено защитной фольгой. Это всегда меня, прям, радует.

Текстура продукта, что-то среднее между кремом и гелем со множеством мельчайших скрабирующих частиц. Пахнет минералами.

Кому нужен этот продукт?

По мнению производителя, всем: юную кожу он избавит от угрей, молодую – от жирного блеска, зрелую – от сухости, а в возрасте мудрости – поможет сократить количество морщинок.

Способ применения:

Ополоснуть лицо водой, взять необходимое количество препарата (примерно 2 мл, или 2,5 гр), нанести на кожу лица.

Продолжительность:

— для кожи лица — 1-2 минуты (2-3 раза в неделю);

— умывание для кожи лица — 30-60 секунд (ежедневно, утром и/или вечером);

— может использоваться для кожи вокруг глаз, шеи и декольте;

Смывается все тёплой водой.

Как мне показалось, для области вокруг глаз, текстура достаточно «суровая», а вот для кожи самое то! Процедура, весьма приятная, хотя может и пощипывать, если на коже имеются повреждения! Ежедневно такое умывание-скрабирование кожи своей я не делаю. Только пару раз в неделю. Наношу на влажное лицо, оставляю на пару минут, смываю теплой водой. Кожа становится немного розовой, ненадолго. Но сразу же ощущается неудержимая нежность и чистота. Даже, не знаю, как описать это словами.

Что могу сказать?

При применении пару раз в неделю перед сном, вы добиваетесь действительно хорошего очищения и интенсивного увлажнения всех слоев эпидермиса. Средство словно «ластик» стирает с лица «все что негоже». Кожа не требует после умывания дополнительного увлажнения. От шелушения не остается и следа, уже после третьего применения. Неплохо борется с черными точками, немного сужает поры. Несмотря на свою текстуру, действительно деликатно обращается с кожей.

Что касается морщинок и увядания кожи. Увы, производитель немного преувеличил возможности продукта. Но в моем случае, либо нужна уже радикальная косметическая артиллерия, либо все те же «укольчики красоты»!

Девчоночки, жду вашего мнения!

Лучшее за месяц

Unicorn600 04 ноября 2019, 08:05
Интересный продукт, если честно даже марка мне эта не знакома, но попробовать было бы интересно. Кстати у вас прекрасная кожа
Ulanna86 04 ноября 2019, 18:43
Спасибо, за неожиданный комплимент, кожу считаю далеко не идеальной, особенно когда пвру лет назад на Косметисте просто разгромили мою кожу, больше лицо и не выкладывала)))
Maddie_Hatter 04 ноября 2019, 11:19
Плюсую. Бренд незнакомый, но продукт интересный. Было бы любопытно попробовать.
Ulanna86 04 ноября 2019, 18:43
Советую, не пожалеете))
AveR 04 ноября 2019, 12:04
Бренд довольно-таки известный (новосибирский), знакома с их основными сухими порошками для очищения/умывания (литокомплексами) года так с 2006 :)) Этот гель как раз на базе литокомплексов, но в более привычном формате. Средства, действительно, рабочие и хорошие. Раньше у меня всегда стояла баночка «про запас». В последние 2-3 года переключилась на кислоты.
Ulanna86 04 ноября 2019, 18:44
А я вот думаю он то был, еще баночки такие были на витаминки Ревит похожи)))
Onya 04 ноября 2019, 14:12
«Пахнет минералами.» — Прошу прощения, но как пахнут минералы? Стало интересно.
Ulanna86 04 ноября 2019, 18:45
Ну не знаю как песок с водой, как то так, как на море))
Natasha87 05 ноября 2019, 10:07
Я попробовала бы, погуглю