Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.11.2019
2518

Очистить кожу, уменьшить морщины, сузить поры, что там еще осталось до идеала?

Привет мои красоточки! 


Давно я не заказывала себе косметику, которая меня вдохновляет. Хотя, как показала практика, в последнее время в моих душевных обзорах присутствует именно такая косметика. 


Сегодня расскажу, про знакомый многим продукт, который не требует огромных описаний и рассказов: Минерально-солевой очищающий гель для лица Secret of beauty Mix-минерал гель. 

1045₽цена
9/10оценка
2 месяца, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Вода дистиллированная, модифицированный природный цеолит, обогащенный ионами серебра и меди, бентонит, соль морская, соль пищевая, каолин, соль Мертвого моря, рапа озерная, оксид кремния, альгинат натрия, сернокислый калий, сульфат цинка, магнезия, сорбат калия, бензоат натрия.
  • Содержит абсолютно безопасные пищевые консерванты сорбат калия и бензоат натрия в минимально допустимой концентрации. 

Объём: 150 мл. 

Цена: около 900 руб 


Что ждать от геля? 

Высокие сорбционные и ионообменные свойства минералов состава позволяют Mix-минерал гелю, подобно мощной помпе, за короткое время впитывать в себя любые виды загрязнений с поверхности и из глубины коже, а за счет каталитического действия минеральной составляющей препарата старые ороговевшие клетки получают возможность разорвать связь в верхним слоем эпидермиса. 


Обещания привлекательные таковы они ли на самом деле? 


О моей коже: 

Возраст, ах хотелось бы пропустить эту часть, 33 года. 

Кожа комбинированного типа. 

В последнее время, сильными высыпаниями, прыщами не страдаю. Имеются, как мне кажется, гормональные несовершенства, лишняя пигментация, расширенные поры. 


Все равно, хочу красивую кожу, которую с утра можно умыть пенкой и просто нанести увлажняющий легкий флюид. Эх, мечты, это уже невозможно, хотя бы в силу моего возраста))) 


Итак, возвращаюсь к косметическому средству: 

Картонная коробка в сдержанном дизайне. Внутри пластиковая туба в том же оформлении, достаточно внушительного размера. Прилагалась подробная инструкция. Отверстие тубы было заклеено защитной фольгой. Это всегда меня, прям, радует. 

Текстура продукта, что-то среднее между кремом и гелем со множеством мельчайших скрабирующих частиц. Пахнет минералами. 

Кому нужен этот продукт? 


По мнению производителя, всем: юную кожу он избавит от угрей, молодую – от жирного блеска, зрелую – от сухости, а в возрасте мудрости – поможет сократить количество морщинок. 


Способ применения: 

Ополоснуть лицо водой, взять необходимое количество препарата (примерно 2 мл, или 2,5 гр), нанести на кожу лица. 

Продолжительность: 

— для кожи лица — 1-2 минуты (2-3 раза в неделю); 

— умывание для кожи лица — 30-60 секунд (ежедневно, утром и/или вечером); 

— может использоваться для кожи вокруг глаз, шеи и декольте; 

Смывается все тёплой водой. 


Как мне показалось, для области вокруг глаз, текстура достаточно «суровая», а вот для кожи самое то! Процедура, весьма приятная, хотя может и пощипывать, если на коже имеются повреждения! Ежедневно такое умывание-скрабирование кожи своей я не делаю. Только пару раз в неделю. Наношу на влажное лицо, оставляю на пару минут, смываю теплой водой. Кожа становится немного розовой, ненадолго. Но сразу же ощущается неудержимая нежность и чистота. Даже, не знаю, как описать это словами. 


Что могу сказать? 

При применении пару раз в неделю перед сном, вы добиваетесь действительно хорошего очищения и интенсивного увлажнения всех слоев эпидермиса. Средство словно «ластик» стирает с лица «все что негоже». Кожа не требует после умывания дополнительного увлажнения. От шелушения не остается и следа, уже после третьего применения. Неплохо борется с черными точками, немного сужает поры. Несмотря на свою текстуру, действительно деликатно обращается с кожей. 


Что касается морщинок и увядания кожи. Увы, производитель немного преувеличил возможности продукта. Но в моем случае, либо нужна уже радикальная косметическая артиллерия, либо все те же «укольчики красоты»! 


Девчоночки, жду вашего мнения!

Лучшее за месяц

Комментарии

Unicorn600 04 ноября 2019, 08:05
Интересный продукт, если честно даже марка мне эта не знакома, но попробовать было бы интересно. Кстати у вас прекрасная кожа  
Ulanna86 04 ноября 2019, 18:43
Спасибо, за неожиданный комплимент, кожу считаю далеко не идеальной, особенно когда пвру лет назад на Косметисте просто разгромили мою кожу, больше лицо и не выкладывала)))
Maddie_Hatter 04 ноября 2019, 11:19
Плюсую. Бренд незнакомый, но продукт интересный. Было бы любопытно попробовать.
Ulanna86 04 ноября 2019, 18:43
Советую, не пожалеете))
AveR 04 ноября 2019, 12:04
Бренд довольно-таки известный (новосибирский), знакома с их основными сухими порошками для очищения/умывания (литокомплексами) года так с 2006 :)) Этот гель как раз на базе литокомплексов, но в более привычном формате. Средства, действительно, рабочие и хорошие. Раньше у меня всегда стояла баночка «про запас». В последние 2-3 года переключилась на кислоты.
Ulanna86 04 ноября 2019, 18:44
А я вот думаю он то был, еще баночки такие были на витаминки Ревит похожи)))
Onya 04 ноября 2019, 14:12
«Пахнет минералами.» — Прошу прощения, но как пахнут минералы? Стало интересно.
Ulanna86 04 ноября 2019, 18:45
Ну не знаю как песок с водой, как то так, как на море))
Natasha87 05 ноября 2019, 10:07
Я попробовала бы, погуглю
Ulanna86 05 ноября 2019, 13:12
Обязательно)