30.10.2019

Флюид Hydra Pro Glow от Kiko. Сияющий уход

Когда хочется чтобы уход был красивым и выполнял функцию базы под макияж, можно посмотреть в сторону Kiko. Увлажняющий флюид, придающий коже сияние, с гиалуроновой кислотой.

Несчетное количество баз прошло через мою косметичку: одни безупречно затирали поры, но потом их надо было очищать от этого фотошопа, другие были прекрасны в момент нанесения, а спустя 10 минут тональная основа сползала, вместе с базой, третьи вообще были бесполезными, четвертые создавали ощущение слоеного пирога, если наносила их на уход.

Пройдя все эти испытания, я поняла: мне нужен уход с функцией базы.

Но не буду лукавить, все-таки изначально мне понравился эффект, и уже потом я обратила внимание на уходовые свойства.

Итак, увлажняющий флюид Hydra Pro Glow из серии средств Kiko Hydra Pro. Исходя из названия уже понятно, что будем увлажнять, сиять и разглаживать.

Средства из линии Hydra Pro

Что в составе?

Что на самом деле? Это действительно флюид, который имеет невесомую текстуру. Надо наносить утром и вечером на очищенную кожу лица. Я использую только утром.

Сразу после нанесения кажется, что лицо через чур блестит, даже немного смутило меня это свечение поначалу, но по факту кожа просто сияет, при этом оставаясь практически матовой. Я жду минуты 2-3 и приступаю к нанесению тональной основы. Именно с этим флюидом я приучила себя наносить тон кистью-кожа настолько увлажненная, ровная, что сделать это получается без труда. Ранее при нанесении кистью тон будто проваливался в поры, при том любой тон, поэтому использовала только спонж.

На фото тон BB Erborian в оттенке Clair нанесен кистью на флюид.

Оформление: нежно розовый пластиковый флакончик с золотистой крышкой, на которой красуется логотип. Держать в руках приятно, да и на туалетном столике смотрится симпатично)

Удобная помпа, которая отмеряет идеальную «горошинку», если использовать средство только в качестве базы, чтобы не переборщить, Я нажимаю на помпу 2 раза, полученного продукта мне хватает чтобы увлажнить все лицо.

Аромат потрясающий, роза и мускус, я его ощущаю при нанесении и буквально несколько минут после. Сам крем бежевого цвета, на коже сначала оттенок виден при нанесении, далее как обычный крем-исчезает. Приятный бонус наличие SPF 10.

К сожалению, у меня этот флюид не продлевает время нахождения макияжа на мне. Что с ним, что без него, одинаково. Одно хорошо — кожа не начинает блестеть, то есть она сияет, но при этом матовая, «сухая» — ее не надо промакивать матирующими салфетками.

Мои мысли по поводу данного флюида: подойдет скорее тем, кому нужно увлажнение и нет никаких сверхзадач по уходу. Он отлично выравнивает тон лица, кожа сияет. Без проблем подружился с моими тональными основами. Пока я бы хотела повторить покупку, так как «аналоги» данного продукта мне не подошли. Этот флюид не вызвал аллергии, не забивает поры, не плотный, я его не ощущаю на коже, не липкий. А его сияния выглядит очень свежо в макияже и деликатно подсвечивает кожу даже при нанесении тональной основы.

Использую данный флюид около 6-ти месяцев (с апреля)

Цена: 1750 рублей за 50 мл

Veritaserum 30 октября 2019, 18:50
очень смущает диметикон на втором метсте((
KosmeKrista 30 октября 2019, 19:10
Вы знаете, да, это весьма спорный момент. Он применяется даже в более дорогих брендах, и тут, пожалуй, все зависит от Вашего к нему отношения. Я много изучала информации про этот компонент, и пока не вынесла окончательно одного какого-то мнения положительного и отрицательного. Решила полагаться пока на свои ощущения и слежу за реакцией кожи.
TheSveta 01 ноября 2019, 12:34
Ну так это, в общем-то, база. Она должна содержать защитный для кожи компонент — вот здесь и есть диметикон
KosmeKrista 01 ноября 2019, 13:14
Просто как я понимаю, многие при виде слова силикон (и не важно уже диметикон это или что-то иное), на втором месте в составе, впадают в ступор) Ведь много стереотипов на этот счет, поэтому я и говорю, что все зависит от личного отношения к силиконам в принципе)
Veritaserum 01 ноября 2019, 14:59
насколько я вижу из названия, это всё-таки уходовое средство, а не база.
emfors 30 октября 2019, 18:51
Спасибо за пост! Думаю, мне нужно это средство)))
arina_shemetova 30 октября 2019, 21:02
классный пост, окончательно убедилась, что эта база мне все-таки нужна)
Pines 31 октября 2019, 00:03
Смотрю состав и не вижу в нем уходовых компонентов. Разве что ниацинамид. Гиалуронка стоит после консерванта и ароматизатора, т.е. ее там ничтожно мало. Т.е. это просто подсвечивающая база.
У меня в качестве такой базы mac strobe cream, после нее возьму бекку. Вы не пробовали?
KosmeKrista 31 октября 2019, 22:42
Вот как раз MAC strobe (пробник) был последним, и не задалось с ним тоже-не понравился как на моем лице поры маскировал и тон не ровно ложился, хотя очень надеялась на него и хотела сразу полноформатную версию брать. На Бекку поглядывала, хотела базу в паре с тональной основой приобрести, думаю, что так и сделаю)
Pines 01 ноября 2019, 01:18
Да, поры strobe не замечает, это правда. Но он очень хорошо сглаживает шелушения и сухость, после него тон ложится лучше и общий вид такой хэлси )
Т.е. Кико сглаживает поры и рельеф лучше, чем МАС strobe?
KosmeKrista 01 ноября 2019, 13:22
для меня-да! он дает мне больше увлажнения и поры сглаживает лучше)
Pines 01 ноября 2019, 17:43
Интересно, обязательно посмотрю его при случае!
mares 01 ноября 2019, 15:22
На вид хороший продукт, сохраню в избранное, спасибо!
Я люблю сияющие / увлажняющие базы, недавно взяла фиолетовую Becca, но еще ее не попробовала. MAC Strobe не сильно впечатлил, в базе от Heimish были крупноваты блестки. Сейчас для меня базой служит солнцезащитный крем Missha Flash Up Sun — отличный продукт и придает чудесное влажное сияние коже, без каких-либо блестящих частиц.
Лариса Лариса 16 февраля 2020, 18:21
Девочки вижу вы знатоки и любители косметики Кико, подскажите почему крем скатывается на сыворотка, мне недавно подарили крем день, ночь, под глаза, сыворотку и маску, столкнулась с тем что крем скатывается после нанесения на сыворотку? Серия Bright lift