MartKristy
30 октября 2019, 18:44
MartKristy

30 октября 2019, 18:44
Флюид Hydra Pro Glow от Kiko. Сияющий уход

Когда хочется чтобы уход был красивым и выполнял функцию базы под макияж, можно посмотреть в сторону Kiko. Увлажняющий флюид, придающий коже сияние, с гиалуроновой кислотой.

Несчетное количество баз прошло через мою косметичку: одни безупречно затирали поры, но потом их надо было очищать от этого фотошопа, другие были прекрасны в момент нанесения, а спустя 10 минут тональная основа сползала, вместе с базой, третьи вообще были бесполезными, четвертые создавали ощущение слоеного пирога, если наносила их на уход.

Пройдя все эти испытания, я поняла: мне нужен уход с функцией базы.

Но не буду лукавить, все-таки изначально мне понравился эффект, и уже потом я обратила внимание на уходовые свойства.

Флюид Hydra Pro Glow от Kiko. Сияющий уход

Итак, увлажняющий флюид Hydra Pro Glow из серии средств Kiko Hydra Pro. Исходя из названия уже понятно, что будем увлажнять, сиять и разглаживать.

Средства из линии Hydra Pro

Что в составе?

Флюид Hydra Pro Glow от Kiko. Сияющий уход

Что на самом деле? Это действительно флюид, который имеет невесомую текстуру. Надо наносить утром и вечером на очищенную кожу лица. Я использую только утром.

Сразу после нанесения кажется, что лицо через чур блестит, даже немного смутило меня это свечение поначалу, но по факту кожа просто сияет, при этом оставаясь практически матовой. Я жду минуты 2-3 и приступаю к нанесению тональной основы. Именно с этим флюидом я приучила себя наносить тон кистью-кожа настолько увлажненная, ровная, что сделать это получается без труда. Ранее при нанесении кистью тон будто проваливался в поры, при том любой тон, поэтому использовала только спонж.

На фото тон BB Erborian в оттенке Clair нанесен кистью на флюид.

Оформление: нежно розовый пластиковый флакончик с золотистой крышкой, на которой красуется логотип. Держать в руках приятно, да и на туалетном столике смотрится симпатично)

Удобная помпа, которая отмеряет идеальную «горошинку», если использовать средство только в качестве базы, чтобы не переборщить, Я нажимаю на помпу 2 раза, полученного продукта мне хватает чтобы увлажнить все лицо.

Аромат потрясающий, роза и мускус, я его ощущаю при нанесении и буквально несколько минут после. Сам крем бежевого цвета, на коже сначала оттенок виден при нанесении, далее как обычный крем-исчезает. Приятный бонус наличие SPF 10.

К сожалению, у меня этот флюид не продлевает время нахождения макияжа на мне. Что с ним, что без него, одинаково. Одно хорошо — кожа не начинает блестеть, то есть она сияет, но при этом матовая, «сухая» — ее не надо промакивать матирующими салфетками.

Мои мысли по поводу данного флюида: подойдет скорее тем, кому нужно увлажнение и нет никаких сверхзадач по уходу. Он отлично выравнивает тон лица, кожа сияет. Без проблем подружился с моими тональными основами. Пока я бы хотела повторить покупку, так как «аналоги» данного продукта мне не подошли. Этот флюид не вызвал аллергии, не забивает поры, не плотный, я его не ощущаю на коже, не липкий. А его сияния выглядит очень свежо в макияже и деликатно подсвечивает кожу даже при нанесении тональной основы.

Использую данный флюид около 6-ти месяцев (с апреля)

Цена: 1750 рублей за 50 мл

Veritaserum 30.10.2019
очень смущает диметикон на втором метсте((
KosmeKrista 30.10.2019
Вы знаете, да, это весьма спорный момент. Он применяется даже в более дорогих брендах, и тут, пожалуй, все зависит от Вашего к нему отношения. Я много изучала информации про этот компонент, и пока не вынесла окончательно одного какого-то мнения положительного и отрицательного. Решила полагаться пока на свои ощущения и слежу за реакцией кожи.
TheSveta 01.11.2019
Ну так это, в общем-то, база. Она должна содержать защитный для кожи компонент — вот здесь и есть диметикон
KosmeKrista 01.11.2019
Просто как я понимаю, многие при виде слова силикон (и не важно уже диметикон это или что-то иное), на втором месте в составе, впадают в ступор) Ведь много стереотипов на этот счет, поэтому я и говорю, что все зависит от личного отношения к силиконам в принципе)
Veritaserum 01.11.2019
насколько я вижу из названия, это всё-таки уходовое средство, а не база.
emfors 30.10.2019
Спасибо за пост! Думаю, мне нужно это средство)))
arina_shemetova 30.10.2019
классный пост, окончательно убедилась, что эта база мне все-таки нужна)
Pines 31.10.2019
Смотрю состав и не вижу в нем уходовых компонентов. Разве что ниацинамид. Гиалуронка стоит после консерванта и ароматизатора, т.е. ее там ничтожно мало. Т.е. это просто подсвечивающая база.
У меня в качестве такой базы mac strobe cream, после нее возьму бекку. Вы не пробовали?
KosmeKrista 31.10.2019
Вот как раз MAC strobe (пробник) был последним, и не задалось с ним тоже-не понравился как на моем лице поры маскировал и тон не ровно ложился, хотя очень надеялась на него и хотела сразу полноформатную версию брать. На Бекку поглядывала, хотела базу в паре с тональной основой приобрести, думаю, что так и сделаю)
Pines 01.11.2019
Да, поры strobe не замечает, это правда. Но он очень хорошо сглаживает шелушения и сухость, после него тон ложится лучше и общий вид такой хэлси )
Т.е. Кико сглаживает поры и рельеф лучше, чем МАС strobe?
KosmeKrista 01.11.2019
для меня-да! он дает мне больше увлажнения и поры сглаживает лучше)
Pines 01.11.2019
Интересно, обязательно посмотрю его при случае!
mares 01.11.2019
На вид хороший продукт, сохраню в избранное, спасибо!
Я люблю сияющие / увлажняющие базы, недавно взяла фиолетовую Becca, но еще ее не попробовала. MAC Strobe не сильно впечатлил, в базе от Heimish были крупноваты блестки. Сейчас для меня базой служит солнцезащитный крем Missha Flash Up Sun — отличный продукт и придает чудесное влажное сияние коже, без каких-либо блестящих частиц.
Девочки вижу вы знатоки и любители косметики Кико, подскажите почему крем скатывается на сыворотка, мне недавно подарили крем день, ночь, под глаза, сыворотку и маску, столкнулась с тем что крем скатывается после нанесения на сыворотку? Серия Bright lift

Instagram авторов Косметисты