05.11.2019

Нескончаемо любимое: Косметика, затёртая до дыр

В одном из предыдущих постов я писала о декоративной косметике, которую покупаю уже годами. Из того набора получилась практически полноценная косметичка, за недостатком нескольких продуктов, о которых поговорим сегодня. Есть у меня предметы макияжа, которые используются регулярно, а всё никак не желают заканчиваться, но я уже достигла дна, так что есть шанс таки добить (когда-нибудь). И сегодня речь пойдёт о старожилах моей косметички: румянах, консилере и палетке для век.

Artdeco — Bronzing Glow Blusher

Не так давно случилось знаменательное событие: в румянах, которыми я пользуюсь уже 7 лет наконец-то стало видно дно! На сегодняшний день это самый старый продукт в моей косметичке, любовь к которому с годами не угасает.

Это были самые первые румяна такого типа у марки (лимитка Закаты Маракеша 2012 г.), которые пользовались огромной популярностью, а потому АртДеко продолжает выпускать их с некоторыми изменениями из года в год по сей день.

У меня же всё ещё жива первая палетка, которую я считаю абсолютно универсальной и удобной. За годы совместного существования и множества поездок (а именно эти румяна всегда путешествуют со мной) они пережили несколько падений, в результате чего мне пришлось приклеивать обратно отбитый уголок (верхний левый, что у зеркала), а также постоянно ловить защёлку, которая время от времени выпадает.

Тем не менее, румяна эти обожаю. Во-первых, за прекрасное оформление футляра, во-вторых, за подбор и качество оттенков. Всего их три: холодный розовый, персиковый и бронзовый. Использовать можно как по отдельности, так и все вместе (получается очень натуральный румянец). Именно за эту универсальность я их и обожаю, так как одна палитра подходит под любую тонацию макияжа.

Слева-направо оттенки по отдельности + все вместе

За годы использования они мне ничуть не надоели, не потеряли в качестве и даже не разбились, хотя упаковка и не пережила нескольких падений. Как можете видеть по фото, они не засаливаются и не крошатся. Помню, как долго сомневалась перед их покупкой (на тот момент они стоили каких-то нереально больших денег для меня), но румяна полностью оправдали и окупили себя.

Kiko — Full Coverage Concealer 02 Natural

Ещё один старожил — кремовый консилер Кико, который я купила в 2015-ом году. Помимо лаков для ногтей и одной стойкой помады, это единственный продукт, который мне понравился и подошёл, да так, что я затёрла его до дыр.

Это весьма плотный, замазочный консилер, который наглухо перекрывает всё, что нужно спрятать. Правда, делать это нужно аккуратно, непосредственно нанося на покраснение и не заходя на нормальную кожу (для этого я использую очень маленькую кисть). Если предмет маскирования не особо яркий, то наношу похлопывающими движениями подушечками пальцев.

Для предыдущего фото я пыталась как-то почистить упаковку и протереть консилер антибактериальной салфеткой, но она, как оказалось, оставляет после себя отпечаток, похожий на мелкие крупинки (и поди пойми, что хуже: отпечатки от пальцев или от салфетки). В общем, спешу заверить, что в консилере никаких крупинок и катышек нет, он кремовый и имеет однородную текстуру:

Оттенок 02 выраженно жёлтый, но хорошо подходит для моего оттенка кожи. Не могу сказать, что это какой-то идеальный консилер, так как он имеет недостатки в виде подчёркивания шелушений, если таковые есть, либо же заметен на лице, если нанести слишком много, но время от времени как раз такая замазка и нужна (благо, что в последнее время всё реже и реже).

Urban Decay — Naked Basics

И завершать мой топ-3 старожилов косметички будет палетка теней с базовыми матовыми оттенками, которую я покупала 5 лет назад — в ноябре 2014-ого. К тому моменту я уже выяснила, какие тени использую чаще всего: матовые телесные и контурирующие тауповые.

Собственно, время только подтвердило этот факт. Ниже можете видеть состояние теней на сегодняшний день:

Сразу видно, какими цветами я пользуюсь: бежевыми (с жёлтым и розовым подтоном), а также таупом.

Первый оттенок мне не особо зашёл по причине своей холодности и инородности, он как-то чуждо смотрится на моей очень тёплой коже. Крайне редко пользуюсь предпоследним оттенком, потому как он, наоборот, слишком тёплый и тёмный. Чёрный не использую вообще почти никогда, так как он сильно контрастный для моей внешности, а ещё ужасно осыпается, будто сажа, а не тени.

Со временем, когда закончатся используемые мною тени из палетки, я планирую купить Basics 2, так как там нету чёрного, а есть больше телесных оттенков.

А какие у вас старожилы-любимчики в косметичке? Есть ли совпадения с моими? И как часто у вас заканчиваются сухие продукты вроде румян, хайлайтеров и теней?

Isterika 05 ноября 2019, 18:00
Тени заканчиваются крайне редко, румяна чаще, тональные/пудры регулярно)
Вот как раз эта палетка закончилась, вернее закончились первые три оттенка и я выбросила ее пару лет назад, тоже мои самые ходовые и любимые оттенки. Сейчас самая ходовая у меня от Кэт Вон Ди матовая, она круче Нейкед в сто раз))
May_Rain 05 ноября 2019, 18:01
У меня тоже есть эти румяна! Но они у меня как-то не пошли… даже рисунок не стерся
best_i_ya 05 ноября 2019, 18:15
Ой, как интересно и неоднородно стираются румяна, коробочка с сюрпризом
Я в своих румянах MAC только протерла дно, хотя куплены они летом 2012.
В хайлайтерах нет и намёка на износ
В бронзере тоже проковыряла дырочку, но там и упаковка миниатюрная.
А вот тени у меня заканчиваются — за текущий год ушло 4 рефила. Справедливости ради, должна сказать, что один из них сильно пострадал во время перемещения в магнитную палетку и легко крошился при использовании. Остальные — базовые оттенки — кремовый, тауп и светлый сатин для внутреннего уголка/хайлайтер.
Lorejn 05 ноября 2019, 18:24
Я жалею, что с Artdeco познакомилась только в 2015, по фото коллекций прошлых лет мне хотелось… всё! Особенно бронзер из «закатов» и «королевы джунглей», и тени с тиснением в виде листа тропического дерева, и румяна как у вас и румяна со звёздочками из лимитки рождества 2014 (их до дыр затёрла miamiolga). И лаки — все без разбора. У меня только одни трёхцветные румяна — из коллекции к 30-летию марки 2015 года, и они идеальные. У меня заметные ямки в пудровых продуктах — в темной половине палетки essence «roses», в хайлайтере (тени на самом деле) арт-визаж 120, тени Artdeco 512, 514.
khajiit 05 ноября 2019, 19:12
У меня уходят чаще всего скульпторы (в обоих дырки, один почти добила, но почему-то больше стала использовать другой, посветлее), средства для бровей (карандаши и гели) и блески.
Хочется тоже написать пост о моих заюзанных вещичках)
Kerpe 05 ноября 2019, 19:16
Как замечательно Вы описали!
Я лично почувствовала Вашу любовь к проверенным средствам.
Имею Нэйкед бэзик 2, не использую самый темный оттенок: осыпается, отпечатывается, если использую уголки. Использую темные цвета из палетки Урбан Дикей в коллаборации с Гвен Стефани.
А в Бэзик 2 уже приличные углубления в самых ходовых цветах, хотя у меня с марта 2016 года.
Anima 05 ноября 2019, 19:26
У меня жив бронзер Артдеко из этой же коллекции, правда использован не сильно (хотя бронзер 9го или 10го года я использовала весь), поскольку стала вообще редко пользоваться бронзером.
Marina_Eesti 05 ноября 2019, 20:01
Нейкед были, пользовалась, но без радости. Выбросила их пару недель тому назад. Румяна, бронзеры, хайлайтеры-косметика, которая ну совсем не заканчивается у меня )) Тени даже чаще, ну и тушь.
viviana 05 ноября 2019, 20:08
Есть ваша палетка, использую часто.нравится эта вельветная матовость, но осыпаются. Недавно искала базовый оттенок, так тени Урбан к покупке не рассматривала. Вот как бы Мас ни ругали, такого безобразия под глазами они не оставляют. Правда и сама собираю палатки и долго оцениваю перед покупкой
Поэтому подсела на патчи для глаз.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019, 22:53
1. Dior Forever Extreme Control Compact Foudation — не самая моя любимая пудра, потому что очень заметна на коже и плохо матирует. Пользуюсь, чтобы закончить. А то такая же стрёмная Estee Lauder Double Wear еще на очереди.
2. 3CE triple shadow #103 — несмотря на то, что эти тени изнасилованы до смерти, выбросить я их не могу. Крутейшие оттенки для коралловых и свекольных смоки. Особенно ценны серебряным сатиновым шиммером с эффектом frost. Люблю любовью неземною, отчаянно пытаюсь найти похожие оттенки и уже готова разориться на доставку с зарубежного сайта, потому что аналогов свекольному оттенку нет.
3. Marie Dalgar My Beloved Mix Colour Cheek #03 — румяна китайской марки в будуарной упаковке. Я люблю такие освежающие оттенки румян и часто покупаю похожие. Прошлым летом открыла для себя прелести коралловых оттенков, поэтому румяна буквально за три месяца оказались протерты до дна. У них немного мучнистая текстура, которая требует навыков в растушевке, но зато очень красивое свечение (светлый сектор хайлайтера посередине).
Devinette 05 ноября 2019, 23:05
Ого, ну, вы гигант, за 3 месяца протереть румяна до дна😳, здорово!
Junk_Glamorous_Rabbit 05 ноября 2019, 23:51
Я просто почти каждый день красилась только ими и делала смачный дрейпинг )))
Maria Kochetova 06 ноября 2019, 05:19
Какая красивая третья штучка, я бы не удержалась от покупки, если бы увидела в реальной жизни.
Devinette 05 ноября 2019, 23:10
Заканчиваются только пудры))
Тени закончить нереально, у меня их много, и я крашусь разными. В палетке румян EL закончила 1 оттенок и в 2х протерла до дна, но эти румяна у меня лет 7!
А еще у меня бывают заканчиваются бальзамные помады и блески для губ)), но редко
Terracotta 06 ноября 2019, 04:14
Я жду, когда в моей Нейкел Бейсикс появятся дырки, пока тщетно))
Galina_Osyka 06 ноября 2019, 04:50
У меня такие румяна пострадали намного больше. Они пережили переезд в Канаду, но несколько падений окончательно добили крепление на футляре   я их несколько раз разбивала и восстанавливала, в результате трехцветного узора уже нет, только мелкая мозаика. И большая дырочка, которая с каждым днём стремительно растет. Отличный продукт!
Anna Kibalova 06 ноября 2019, 05:18
У меня самая любимая и единственная протёртая до дыр палетка — это Peach Glow Highlighting Palette от Too Faced.
Для меня в ней прекрасно всё: аромат, оттенки, насыщенность, стойкость. Внушительные дыры протёрты и в хайлайтере и в бронзере. В румянах еще нет только потому, что рефил с румянами самый большой и выпуклый в палетке)
SaFi 06 ноября 2019, 05:18
Ой, у меня такие же в точности румяна Артдеко, уже и крышка отломилась пару лет назад от них, тоже затерла их до дыр, единственные настолько любимые румяна)
Kotiska 06 ноября 2019, 05:19
У меня из сухих не заканчивалось ничего, кроме пудры. Закончились кремовые румяна в стике и кремовый хайлайтер. Тени самые мои первые вообще уже лет 20 живут, выкинуть пора) Из любимчиков пудра только, раз 5 покупала, сейчас последние 2 штуки в разных оттенках в ходу, последние. Их перевыпустили, новый их формат мне не нравится, буду другую искать.
Maria Kochetova 06 ноября 2019, 05:19
О, я помню эти румяна.
Есть эта палетка Naked, обожаю ее, самое универсальное и проверенное средство.

У меня много, что закончилось.
Была очень крутая лимитка Mac, такие румяна-хайлатер. Нежно-розовые, в начале 10-х годов.
Румяна NARS orgasm одни закончились, во вторых уже хорошо видно дно.
Mac Harmony закончила (за десять лет, но все же)) были куплены в мой первый заход в MAC.
Несколько теней от MAC я тоже добила.

Хотя, когда видно дно, продукт часто начинает крошиться и пользоваться совсем не удобно. Так бесславно закончили свой путь «кирпичи» от Бобби Браун, было два оттенка. Пришлось выбросить.
armagedon-ka 06 ноября 2019, 07:57
Румяна от Артдеко очень хотела, но так и не сложилось с покупкой, оформление у них всегда очень классное. За последние годы у меня кончились румяна от Ив Роше и 2 цвета из трешки теней смэшбокс, виднеется дно в румянах Нарс в оттенке оргазм
Kitty2703 06 ноября 2019, 10:19
Мега- «старичок» в моей косметичке: тени Stretch от Bourgois, с 2005 года со мной. Раньше ежедневно пользовалась, сейчас как-то почти перестала. Но я их очень люблю, не выбрасываю (раритет!😄). Качество замечательное и цвет-идеальный сатиновый тауп для меня. Даже одно время хотела «про запас» взять, но уже не нашла в продаже.
Lianushka 06 ноября 2019, 12:07
старожил в косметичке нет (но думаю теперь появятсяя). Максимальный возраст — 2 года ( я просто до этого хорошо почистила косметичку). Правда после зачистки она очень разрослась (поэтому пришлось войти в систему «no buy»), но до этого в 2016 году я купила палетку — лимитку — весны Clarins — пользовалась только ей (за очень редким исключением) и за полгода доиспользовала почти в ноль 4 оттенка из 5 (им почти не пользовалась), ну а потом обросла другими тенями и теперь они расходуются медленно.

Хотя в ноябре 2018 года я купила однешку теней pupa — и не смотря на обилие теней израсходовала ее за полгода в ноль. И купила её же повторно.

А в июле купила хайлайтер — лимитку этой весны Chanel — и за полтора месяца оставшегося лета использовала половину =))
Andante 06 ноября 2019, 17:08
Ой, как у вас получилось использовать половину хайлайтера за 1.5 месяца? И тени… жутко интересно))
Lianushka 07 ноября 2019, 13:35
про хайлайтер все просто: использовала на тело (декольте, ноги, руки, спина — все, что не под одеждой) — для этого, собственно, и покупала =)) захотелось на лето сияния =)

Касаемо теней: лимитку Clarins использовала почти ежедневно, тени там мягкие, не сильно спресованные, вот и израсходовались.

Про однешку pupa (у меня был 201 оттенок): использовала его раза 3-4 в неделю в качестве базового оттенка, под бровь, на галочку над губой). В общем, всегда, когда надо было засветлить или придать сияние, но без блесток, влажного финиша и т.п., использовала этот оттенок.
cocorrector 06 ноября 2019, 23:23
Я в свое время за несколько лет использовала, наверное, штук 6 однушек Pupa серо-коричневых 401 kosmetista.ru/blog/otzivi/62854.html
Их уже не выпускают. Если б знала, что снимут, закупилась бы впрок. До сих пор не могу найти подобные ни по цвету, ни по качеству
Lianushka 07 ноября 2019, 13:39
боже, какая красота!
Конечно, жаль, терять любимцев!

Мне казалось, что pupa не сняли линейку wet & dry с производства, а обновили её (поменяли упаковку, добавили матовых текстур), Вы новинки не смотрели у них?
cocorrector 07 ноября 2019, 18:55
Это были тени из старой линейки (Compact eyeshadow Vamp!), они мягкие, маслянистые, теперь похожие только в двушках. Из новой линейки (Wet&dry eyeshadow Vamp!) тени покупала, даже номер оттенка тот же 401, но это совсем не то, они запеченные, сухие и с блестками. Так что печаль
Lianushka 09 ноября 2019, 09:26
понятно =( жаль (
Лариса Николаевна 06 ноября 2019, 12:31
Вот лишь малая часть моих любимых теней, затертых «до дыр». И в каждой палетке есть такие дырявые. Уже обещала себе, что буду покупать однушки, но, видимо, жизнь не учит, и я продолжаю покупать палетки. Румяна тоже затираются, метеориты использовала до самого конца… и это при моем изобилии в прямом смысле этого словаИскренне прошу прощения за качество фотографий — обещаю учиться!
man_i_ya 06 ноября 2019, 15:40
Дырочки у меня только в лимитках:
— Chanel Poudre Signee De Chanel
— Chanel Jardin de Chanel Blush Camélia Rosé
— Diorskin Shimmer Powder 002 amber diamond (после образования дырочки несколько раз падали и раскололись, в шиммере было все что рядом, пришлось расстаться)
Не из лимиток:
— оставались стенки от румян J. CAT BEAUTY Румяна для лица LOVE STRUCK, оттенок 101 Sweet Pea Pink вчера раскололись, все что было рядом стало «румяное», пришлось расстаться
— тени артдеко 297А.
Регулярно заканчиваются расходники, базовые тени Maybelline Color Tattoo 91, фиксирующая транспарентная пудра (любая от Ессенс до Никс), тени Bourjois Ombre a paupieres 02 — Generose. Сейчас я в поиске пудры с оттенком для косметички с собой. Кожа возрастная комби, буду рада совету.
Blondinka_Liuda 17 апреля 2020, 13:50
Здравствуйте. У меня такая же кожа. По поводу пудры — могу посоветовать минеральную пудру, у меня это Мэри кей, 02 ивори. Пользуюсь ей с 2012 года, стабильно уходит две баночки в год. А в этом году в феврале познакомилась с транспарантной пудрой Шисейдо (сама нашла, никто не советовал), у нее один оттенок, сама подо все подстраивается. Наношу ее поверх минеральной. Хватает на день. У минеральной кисть специальная, вбивающая, покупала в той же фирме. А у Шисейдо есть спонжик, пользуюсь им.
13z 06 ноября 2019, 16:06
Так я эти артдековские румяна тогда не купила, сейчас посмотрела ваш пост — сердце екнуло. Надо, наверное, купить подобные у Артдеко, ведь не успокоюсь.☺️
manuka_honey 06 ноября 2019, 17:05
Как же здорово, когда в коллекции есть настолько любимые средства, что пользуешься ими годами   У меня много косметики «в годах», но редко что-то заканчивается. Недавно добила бронзер 14 гр, которому было лет 6. Считаю себя героем
Lubankin 06 ноября 2019, 17:07
У меня румяна Артдеко со звёздами 2014 года практически закончились. На фото они уже перепрессованы, т.к. неудобно было набирать.
И еще тени Clarins знаменитые однушки 17 smoky plum. В наличии есть еще две однушки, но они использовались мало, а так хотела их, когда покупала.
Этой осенью-зимой планирую закончить и распрощаться с обоими продуктами.
Natalika_ 07 ноября 2019, 22:38
Подскажите как Вы перепрессовали? Есть несколько раскрошившихся любимых продуктов, аналогов которым нет(
Lubankin 07 ноября 2019, 23:49
Обычной зубочисткой крошу продукт (пудра, тени, румяна). Чайной ложкой понемногу добавляю спирт до кашицы и аккуратно перемешиваю. Потом беру салфетки и прижимаю плотно, можно небольшой пресс. Салфетка впитывает лишнюю влагу. Потом в открытом состоянии оставляю сохнуть. Спирт испаряется и, вуаля, можно пользоваться. Если салфетка была с рисунком, то он может отпечататься и будет рисунок. Вот мои румяна после перепрессовки. .
Natalika_ 08 ноября 2019, 10:45
Спасибо) попробую. У Вас очень красиво получилось))
Fluffyk 15 ноября 2019, 21:17
Красота!
powerplastic 06 ноября 2019, 17:45
Ой, мне больно смотреть
KatyK 07 ноября 2019, 02:41
Тоже поделюсь. Тоже истёрлись, дубль купила. Они мягкие легко уходят. На коже нежные, для дневного мейка хороши. И вес 5 грамм
Balsara 07 ноября 2019, 04:36
Из пудровых только Physicians Formula, Mineral Wear, Airbrushing Pressed Powder, SPF 30, Transparent — и точно куплю следующую. За полтора года почти ежедневного использования помада для бровей Анастасии 30-35% использовано — какая-то она бездонная.
Lenysja 07 ноября 2019, 13:43
Я тоже почти прикончила UD Basics 2 (остались без дыр только 2 самых темных, второй в палетке вообще отсутствует, я его затерла до дыр, поэтому в итоге они быстро покрошились и высыпались), сейчас подумываю над покупкой 1-й Basics. (2-я однозначно холоднее, и в ней больше темных оттенков, несмотря на то что самый темный светлее самого темного в первой палетке, возможно, поэтому кажется, что она светлее)
Farewell 07 ноября 2019, 16:42
Какой классный пост.
За все время смогла закончить только хайлайтер Mary-Lou Manizer от theBalm. И то дважды он пережил падение и дважды приходилось его «чинить». Но закончила до последнего.
На счет теней даже боюсь думать — мне кажется они бесконечны.
До маленьких проплешин недавно затерла палетку tarte sex kitten, но и то только потому что она универсальная — и высветлить можно, и складку проработать и брови заполнить.
Stamina 07 ноября 2019, 20:56
Покажите нам как-нибудь то же самое, но полностью закончившееся.

Обожаю наблюдать за расходом сухой косметики как своей, так и чужой. Странно, но это доставляет особое удовольствие.

Часто заканчивается пудра, ровно за 2 года закончила запеченные румяна от Буржуа, однушку тауповых сатиновых теней от Артдеко и однушку цвета пудры от Максфактор. На настоящий момент есть затертые до дыр тени. Ох и медленно же движутся эти дела…
Diana-Nathalie 08 ноября 2019, 22:15
Покажите свои донышки)
У меня только одни шанелерумяна достигли такой истертости, были еще тени Люмене, но разбились. Еще близка четверка Герлен Терракота. Но и все. Пожалуй.
Elkavna 09 ноября 2019, 05:42
Люблю такие посты) сразу видно что любимое и стоит обратить внимание( особенно если косметики много)
Я до дна использовала и нашла(ищу) дубли:
1. Три пудры Летуаль Деколет ( ещё бы купила, но перестали привозить)
2. Две рефила теней Инглот 350,354 и 355 ( матовый розоватый нюд, похож на UD Naked WOS) как аналог Эссенс.
3. Три упаковки теней Эссенс Контуринг 01 ( тот выпуск, где два оттенка светлый и темный, круглые такие) надо было скупить все, что смогла бы найти)Светлый был идеальным для меня, до сих пор ищу похожий- не меловые и без без шиммера(((
5. Пятерки Эсти Лаудер 02(светлые оттенки в ноль, самый темный- до дна проточила дырочку) моя любимая идеальная палетка, очень мягкие, шелковые тени.Я ее повторила « бюджетными» тенями, но качество местами хромает( либо слишком много шиммера, либо почти мел. По оттенкам близка ваша UD Naked, но матовая, если ее ещё выпускают- попробую).
6. Тени Буржуа шайба-одиночка 01 оттенок. Сейчас усиленно люблю 10 оттенок, чуть более розовый, чем 01.
7. Тени для бровей АртДеко 02 оттенок.

Повторно покупаю 2,5,6 и 7 пункты) это моя база и в пир и мир)
Крашусь каждый день, одинаково, иногда могу стрелочку нарисовать темными тенями из палетки ЭЛ)
По праздникам, на вечеринки, к этому набору добавляются бордовые, апельсиновые или розовые смокиайз)
Мария Кильчицкая 11 ноября 2019, 13:36
До дна я использовала только тени для бровей Avon и NYX, потому что пользовалась ими каждый день.
Fluffyk 15 ноября 2019, 21:26
У меня один из старичков (если не единственный на данный момент) тоже UD, только Бэйсикс 2. Первых двух оттенков вообще уже нет. 2 средних с приличными дырами. Предкрайний с вмятиной. А вот самый темный практически нетронутый, но поюзаный. У меня вообще черные и около того оттенки не котируются. И что я думаю? Когда закончится эта палетка, я ее повторю. Самые ходовые и самые удобные для меня. Возможно, еще и первую Бэйсикс прихвачу.
Esver 30 ноября 2020, 04:54
Люблю эту рубрику, значит, продукты любимы и подошли. И это говорит о многом.