26.10.2019

Борьба с патологическим облысением и алопецией. Часть первая

Привет, девушки 😚

Тема волос — моя самая «больная» тема. С годами у меня создается чувство, что я постоянно веду «борьбу» с тем, чтобы не остаться лысой 😫

Сейчас я провожу огромный эксперимент на тему, как не потерять волосы, отрастить их, восстановить после родов, болезней и просто (не так это и просто, на самом деле) побороть алопецию. Но расскажу об этом лишь пару месяцев спустя, так как эксперимент в процессе, а о результате мне еще сложно судить, но сейчас приоткрою «завесу тайны» и расскажу какое масло, использую и чем полоскаю в комплексной программе за борьбу своих волос.

Ввела его месяц назад и заметила небольшие результаты. Сейчас буду рассказывать!

Небольшая предыстория большой истории.

Уже пять месяцев назад я стала мамой и, признаться честно, с ужасом ждала день, когда оно начнется — выпадение волос. И, наверное, сама притянула, визуализировала или, все же, мой организм дал реакцию после сильного стресса в виде родов.

В общем, это уже и не важно, факт остается фактом — волосы мои посыпались страшной силой.

Сегодня я расскажу о масле Амлы, которое я заказала у savonry, а также поведаю о шишках хмеля, которые растут у меня вокруг дома, и немного расскажу об их пользе для волос, надеюсь, администраторы любимого сайта пропустят в прямой эфир эту информацию))

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Emblica Officinalis (Amla) Oil (масло амлы).

Объем: 100 Мл

Итак, предлагаю для начала, ознакомиться с пользой масла Амлы.

Амла, она же индийский крыжовник — распространенное в Азии средство по уходу за волосами.

Масло Амлы содержит:

— Рекордное количество аскорбиновой кислоты — мощного природного антиоксиданта. Это придает амле омолаживающие свойства.

— Витамины группы В, оздоравливающие волосы.

— Каротин — необходим для достаточного роста волос, обеспечивает их защитные свойства, лечит структуру.

— Кальций, железо, фосфор, медь — ценные микроэлементы для питания волосяных фолликулов.

— Танин — предотвращает выпадения, борется с повышенной жирностью локонов и себореей.

Многие девушки в своих отзывах пишут, что бесполезный это продукт. А я вам скажу, что им нужно правильно пользоваться! Да да, масло нужно правильно наносить и выдерживать, чтобы был результат!

* Обычное втирание в кожу головы и хождение с ним хоть весь день результата не даст. Проверено лично!

*Добавление в маски мне масло не помогает, а наоборот усиливает выпадение.

Как правильно наносить масло на волосы:

— Для начала, нагреваем масло на водяной бане! Ни в коем случае не на огне или в микроволновке! До 30-33 градусов.

— Втираем масло в кожу головы, но умеренно. Здесь принцип: «чем больше, тем лучше» не работает!

— Надеваем целлофановую шапочку и утепляем.

Вообще рекомендуется ходить с маслом около получаса. Я хожу по полдня. Смываю обычным шампунем!

Мне очень понравилось, как savonry отнесся к оформлению флакона. Масло дозируется через специальный аэрозольный дозатор. Масло жидкое, поэтому без особых проблем распределяется по волосам. Кстати, благодаря этому расход очень экономный!

Аромат специфический, натуральный, воспринимается нормально.

Процедуру с маслом делаю перед каждым мытьем головы. Затем, волосы я ополаскиваю настоем хмеля и крапивы. Все произрастает вокруг моего дома. Но, думаю, это без проблем можно купить и в аптеке.

Состав дикого хмеля и польза для волос:

— антиоксиданты позволяют выводить из организма тяжёлые металлы;

— витамин В1 (Тиамин) способствует быстрому росту волос;

— витамин РР (Никотиновая кислота) снижает выпадение и замедляет появление седых волос;

— витамин С является мощным антиоксидантом и стимулирующим средством;

— витамин Е придаёт волосам эластичность и блеск;

— холин предотвращает сечение кончиков, делает волосы более прочными;

— эфирные масла справляются с перхотью и алопецией;

— воск создаёт плёнку, защищающую от пагубного действия внешней среды;

— лупулин — уникальное вещество, из которого изготавливают специальные противовоспалительные препараты, эффективные в борьбе с перхотью;

— фитонциды — биологически активные вещества, подавляющие рост бактерий, грибков и простейших;

— вещества, усиливающие выработку эластина и коллагена.

Ну, я думаю, о пользе крапивы знают и так все?

Я собираю плоды хмеля, крапиву, подсушиваю на солнышке, потом в кастрюльку, заливаю кипяточком и на водяной бане полчаса. Затем, несколько часов травка настаивается и можно полоскать волосы.

хмель, крапива, листья вишни

Эту процедуру я выполняю после каждого мытья волос! Очень важно отвар делать в эмалированной посуде.

Чего удалось добиться за месяц?

Сразу сделаю пометку, это начало моего пути!

Но уменьшилось количество выпавших волос. Уменьшилось заметно! Но волосы сильно выпадать не перестали. Процесс еще не остановился, но замедлился.

ДО

После мытья

После

Это полсе каждого прикасновения волос

Я думаю, те, кто сталкивался с проблемой выпадения волос, не просто с сезонным выпадением, а именно с патологическим, знает, как труден и долог этот путь восстановления.

Девушки, очень хочу услышать ваше мнение по этому поводу!

Savonry

Savonry

1 отзыв

Artmirey 26 октября 2019, 23:06
Как опытный краевед, делюсь;)
Масла для меня — сделали еще хуже! Наши бюджетное — катастрофа усилилась… Потеряла кучу времени, не смотря на прекрасные отзывы… Прям спросить хочется — серьезно?
Остановила выпадение CRESCINA, максимальной концентрации — растянула на 4 мес. — очень дорого (носит меня по цене, ага)
Далее для поддержки
Guam ампулы, Ducray Креастим Лосьон, glow gorgeous hair growth serum,
и Ординари сейчас — эти средства проверено работают. Пользовалась этими средствами по пол года примерно
Ulanna86 27 октября 2019, 10:50
А я не писала, что я остановила выпадение! Нет, волосопад продолжается. Вы видимо не очень внимательно прочли мой текст! Это часть программы, которую я прохожу. Маслом и отваром никогда не вылечишь алопецию и полностью не остановишь выпадение волос! Я это знаю, не по наслышке. Я же написала, что описываю одну треть метода, о котором я расскажу несколько месяцев назад, когда смог продемонстрировать видимый результат уже на голове. А пока я делюсь тем, что помогает тоже, но не так сильно, как хотелось!
Artmirey 27 октября 2019, 13:52
Очень жаль, что вы так восприняли. Я ПОДЕЛИЛАСЬ, от души, тем, что мне помогло справится с катастрофой. Дешевые наши — Капоус и никотинка — которые ВСЕМ помогают по отзывам- сделали еще уже, до лысины! МНЕ лично! масла не подошли — так я про них и не писала, только действующие средства, которое ОСТАНОВИЛИ выпадение.
Ulanna86 27 октября 2019, 15:04
Нет нет, не обижайтесь, вы просто меня скорее всего не так поняли. Я кстати сохранила все препораты, буду изучать. Никотинка это фигня полная для меня, ремейное и касторовое м. тоже. Вам спасибо за опыт. Мне 6 лет назад помогли ампулы неоженик от Виши. Сейчас решила их заказать, а их сняли с производства. Вот так(((
Artmirey 26 октября 2019, 23:10
Еще помогло — перешла на хну с зеленого сайта, мешаю два цвета получается шоколадный. Вот в хну добавляю масло, шапочку, капюшон и сижу пол дня;) результат по улучшению волос есть
Ulanna86 27 октября 2019, 11:10
Мне лет 10 хна тоже кстати помогала, а потом нет((
Mashka1888 26 октября 2019, 23:29
Ой я после второй беременности караул кричу, волосы ломкие и выпадают, не лысая конечно но тоже ищу панацею для них.
Ulanna86 27 октября 2019, 11:11
Панацеи нет, но есть средства, в комплексе которые дают отличный результат!
Rastrata 27 октября 2019, 04:05
Поздравляю с рождением малыша!
Но хочу сказать следующее-это естественный процесс, и лысой Вы не останетесь в любом случае.
Я перед родами покрасила свои светлые волосы в темный цвет-это была тотальная ошибка. После родов эти темные волосы просто засыпали пол, да что там пол-вся подушка была в них в день после родов.
Я как-то спокойно отнеслась, перекрасилась в светлый, чтобы не так дергаться))) и да, масла спасают. Именно выпадение волос длилось пару месяцев. Потом сошло на нет. Но я большой любитель экспериментов, смен мастеров-поэтому волосы ращу всегда. Масло кокосовое+бей наносила раз в неделю на пару часов, смывала шампунем с солью. На ночь перед косичкой тоже кокосовое могу намазать-читала, что оно действует внутри, если не меньше 8 часов находится на волосах-не но коже головы!
И да-ВИТАМИНЫ. Железо Солгар, биотин любой-ребёнку не навредят, а вас спасут, особенно если кормите.
И кофе. У всех кофеманок волосы сыпятся чаще обычного-это мое субъективное мнение, основанное на мнении подруг.
Удачи Вам! Главное-настрой! Все будет хорошо)
LeFortuna 27 октября 2019, 07:04
Тоже зашла написать, что роды — стресс, который проходит, и волосы отстают снова. Это естественно. Лучше кушать достаточно белка, кальция и других минералов — сдать кровь на дефицит, а потом наесть его.
Ulanna86 27 октября 2019, 11:16
Спасибо за совет) И заходите почаще))))
Ulanna86 27 октября 2019, 11:16
Спасибо огромное, что поделились) Витамины пью обязательно! Кстати, мне в одно время врач запретила ходить с косичкой))) говорит волосы должны дышать, а так типо не дышат))))Кофе не пью вообще, не люблю. Я знаю, что после родов это естественный процесс. Просто лет назад я пережила алопецию, при чем жудкую, волос можно было пересчитать и я не преувеличиваю. Я обследовалась, все обследовала. Космонавт- вердикт врачей, а вывод возможный стресс и жкт. Я очень боюсь, что все это повториться, потому что когда волос на моей голове не стало мне пришлось и к психотерапевтам обращаться. Это морально невыносимо(((
Екатерина Юрьевна 17 февраля 2020, 10:14
Здравствуйте, а как восстановили, после алопеции?
Rastrata 27 октября 2019, 04:06
А, забыла! Крапива мне иссушила волосы-так, что караул, чуть не до перхоти(((
Ulanna86 27 октября 2019, 11:17
Вы знаете я ее с чем-то заваривая, а не отдельно. По-отдельности я не вижу толка от нее.
armagedon-ka 27 октября 2019, 10:02
Масла подходят не всем, если у Вас кожа на лице склонна к забиванию пор, будьте осторожны, с кожей головы может быть то же самое, через время может наступить обратный эффект. После беременности мне помог Селецин, после недели приема я уже увидела результат
Ulanna86 27 октября 2019, 11:18
Селенцин мне не помог, не косметика не витамины.
Lesya34 27 октября 2019, 18:27
Если делать пилинг головы, то обратный эффект на наступит.
armagedon-ka 27 октября 2019, 18:40
У меня кожа просто очень капризная в этом плане, мне на голове в то время пилинги не сильно помогли, использовала их параллельно с маслами, волосопад усилился раз в пять, через пару месяцев экспериментов. Я прям пальцами нащупывала забитые поры. Но это все индивидуально, мне и на лице пилинги не сильно помогают, действуют только поверхностно и на крупные поры. Сейчас уже выпадение не связанное с беременностью, уже не экспериментирую: пилинги + ампулы с аминексилом курсами
Ulanna86 27 октября 2019, 18:46
не боитесь аминексил, этот тот же миноксидил?
armagedon-ka 27 октября 2019, 21:47
Остаться без волос страшнее, из двух зол выбрала меньшее, есть конечно мезо и плазмотерапия, но ценник совершенно другой, если бы могла позволить себе курс, начала бы с этих процедур, пока несколько другие приоритеты, но где-то в планах у меня есть курс плазмотерапии, хотя тоже страшновато, я пока не прибегала ни к каким инъекциям для красоты
Ulanna86 28 октября 2019, 17:17
у мезо косметологов тоже процесс временный.
Ulanna86 27 октября 2019, 18:45
а я боюсь делать пилинги)))
Imany 27 октября 2019, 10:10
После родов тоже очень сильно выпадали волосы. Мне помогала никотиновая кислота +витамин в6. Выпадение продолжалось с 3х ребёнкиных месяцев до 6… в начале 5го месяца уже появился хороший «подшерсток», все отросло, как и было. Сейчас ребёнку 4 года, волосы не хуже, чем до беременности.
Всё-таки, я думаю, что это естественный процесс, очень неприятный, но его просто надо пережить.
Ulanna86 27 октября 2019, 11:19
Дай Бог, что бы это было временно))) Про никотинку написала огромный пост, увы модераторы его не пустили в эфир. Мне она усиливает выпадение.
ElenaLegenda 27 октября 2019, 10:24
И я лысею 😢после родов, стали ужасно лезть волосы, никогда вообще с таким не сталкивался. Волосы везде 😱😢😅и смех, и грех
Ulanna86 27 октября 2019, 11:20
Следите за моими постами. Я очень надеюсь, что мой опыт вам поможет, и мне тоже. Через пару месяцев будет большой пост с результатами. если они будут конечно)
ElenaLegenda 27 октября 2019, 19:54
Спасибо огромное 👍🙏буду обязательно следить!
Ulanna86 27 октября 2019, 20:11

Purshinka 27 октября 2019, 10:34
Мне кажется, что патологическое выпадение волос и алопеция это все таки тот диагноз, который ставит трихолог, а не самостоятельно потому, что волосы выпадают. Это разные процессы. Через 3-5 месяцев после родов всегда выпадают волосы, они же не выпадали практически во время беременности. По идее это естественный процесс с алопецией никак не связанный))) Название вашего поста пугает читателей
Ulanna86 27 октября 2019, 11:22
Я пережила алопецию. Ее поставили врачи. Выпадение после беременности может быть как естественным, так и началом болезни! Увы, но это тоже говорят врачи.
GreenRose 27 октября 2019, 15:18
Дочке 6 месяцев, я тоже очень боялась выпадения, потому что для меня и до беременности волосы были ежедневным трудом.
Я верю в сон и питание как базу, а затем уже косметические примочки.
В свои ритуалы добавила маску и тоник от Sim Sensitive, массаж плечи+шея+кожа головы, горчицу и соляной скраб. Думаю через месяц сделать большой пост по уходу с акцентом на здоровье кожи головы.
Ulanna86 27 октября 2019, 15:58
Буду ждать пост, спасибо за советы!
GreenRose 27 октября 2019, 18:33
Вам спасибо за пост, набрала себе шишек хмеля, попробую сегодня сделать отвар для ополаскивания
Ulanna86 27 октября 2019, 18:47
не за что, только наберитесь терпения от отваров долго ждать эффекта надо))))
GreenRose 27 октября 2019, 18:53
Как и от всех натуральных средств. Я помню в студенчестве ромашкой и крапивой баловалась как вспомогательными средствами. В комплексе вроде неплохо было.
Ulanna86 27 октября 2019, 20:12
Был у меня опыт с ромашкой, началось удушье аллергическое. Ой, на всю жизнь этот эксперимент запомню))))
GreenRose 28 октября 2019, 13:45
Ничего себе! Я кстати ещё использовала сыворотку для кожи головы от Мастерской Олеси Мустаевой. Начала ещё до родов и первые два месяца после. Мне кажется она неплохо работала, выпадение было минимальным вроде обычного сезонного, а сейчас виден хороший отросший подшерсток. Но запах у неё специфический, очень сильный и стойкий.
Ulanna86 28 октября 2019, 17:18
спасибо, надо познакомиться с продуктом)
Solnechnoe_Utro 27 октября 2019, 15:21
А маску комплимент натуралис с красным перцем вы не пробовали? Она после родов просто прекратила мне выпадение волос. И еще я втирала в кожу каждый день гидролат лопуха. Оч помогло.
Ulanna86 27 октября 2019, 16:00
маску пробовала, гидролат нет, спасибо)))
Anzu 27 октября 2019, 15:35
Попробуйте уколы никотиновой кислоты и витамины группы В, тоже уколы.
Ulanna86 27 октября 2019, 16:00
пробовали? как эффект?
Anzu 28 октября 2019, 16:33
Да, пробовала. Как то, давно уже, врач прописывал уколы витаминов В и никотиновой кислоты. Сильно лезли волосы от стресса и авитаминоза. Помогло и быстро стал заметен результат, спросите у врача своего, пусть вам выпишет.
Ulanna86 28 октября 2019, 17:18
обязательно, спасибо))
extremely_interested 28 октября 2019, 07:34
Как я Вас понимаю… Сама сейчас веду борьбу с выпадением волос…
Желаю Вам победы!
Ulanna86 28 октября 2019, 17:19
спасибо, все у нас получится!
Unknown 28 октября 2019, 08:58
А у эндокринолога не консультировались? Все таки как стресс, так и роды, и переходы ГВ-ИВ влияют на волосы именно через изменения гормонального фона (как и проблемы с ЖКТ и щитовидкой).
Ulanna86 28 октября 2019, 17:19
консультировалась, все ок)
HappyMe 28 октября 2019, 09:06
Спасибо за пост! Тема интересная и для меня актуальная! Моему второму ребенку уже почти 4 года, и гв было в общей сумме 4 года (с первым + со вторым), а волосы так и сыпятся ((( Разные витамины пью постоянно, сейчас заказываю Солгар (Кожа, ногти, волосы).
Ulanna86 28 октября 2019, 17:20
терпения вам и сил. Солгар я тоже сейчас буду пить.
Анастасия Суворова 28 октября 2019, 11:32
О, алопеция, моя больная тема… Вставлю свои пять копеек, вдруг кому помогут)
Я замечала, что волосы покидают меня с дочкиных полугода. Времена сильнее, временами все прекращалось. В дочкины 2 года обнаружила лысину с пятак. Епрст, такое чувство, что они просто за ночь выпали, хоп — и глянец там, где его быть не должно. Врачи, обследование всего, что только можно… Лечение предстоит долгое, как сказал мне дерматолог (в нашем городе нет трихологов, только дерматолог, спасибо, что грамотный), не меньше полугода, а то и год. Прошло 4 месяца, на месте лысины подшерсток, в последний визит дерматолог назвал это не алопецией уже, а поредением. Лечение заключалось в гормональной мази, витаминах (последовательно пила и пью разные), применение только шампуня без силиконов и сульфатов, ну и спрей с миноксидилом. Из своего добавила бы не убирать волосы в тугие прически, по возможности укоротить волосы (у меня были длинные, срезали около 40 см). Ну и исключить стрессовые ситуации, насколько возможно. Кроме того, мне лично врач запретил строго-настрого все домашние маски, ополаскивания и прочее, только шампунь. Сказала, как можно будет, скажет, но до этого момента — нельзя и все.
Девчата, желаю вам никогда не сталкиваться с этой дрянью, а тем, кто столкнулся, не нервничать лишнего и найти хорошего специалиста!
Ulanna86 28 октября 2019, 17:21
Спасибо, что поделились опытом) нас оказывается не мало(
Аня Карпова 30 октября 2019, 23:49
Извините за прямоту,… Идите к трихологу. Моя мама такой врач, она в ужасе от того, как люди тянут время, лечатся сами, а когда уже и восстанавливать нечего, вот только тогда идут к врачу. Не тяните.
Здоровья!
Ulanna86 31 октября 2019, 14:08
Уже была, у трех разных. Один помог и то частично. Сейчас по его советам восстанавливаю остатки роскоши.