23.10.2019

Marc Jacobs Style Eye-Con No.7 - 204 Starlet

Starlet — именно та палетка, с которой когда-то началась моя любовь к яркому, насыщенному макияжу глаз, а все нюдовые палетки были преданы забвению. Я убрала подальше шанелевский Raffinement, я обхожу стороной другие малейшие проявления макияжа без макияжа, с техпор я просто обожаю цвет.

Starlet стала в своем роде экспериментом. Совсем не робким, а таким, чтобы в омут с головой, из серии «нет пути назад». Ну, на мой взгляд. Даже сейчас, я считаю, что палетка довольно ярка и на большее я не способна)) Разумеется, у меня были палетки я поярче, та же Мундаст от УД или новинка этого года от Тони Моли в содружестве с Москино, но я их все раздала.

Мне очень импонирует упаковка продуктов beauty линейки Marc Jacobs, не устаю это говорить. Эти сглаженные линии, черные лаковые футляры, нестандартные крышечки кремовых теней. Да, форма — это было первое, на что я обратила свое внимание. Со временем, чуть познакомившись, понимаю, что помимо прекрасной упаковки, отличное также и содержание.

Я слышала много хороших слов о тенях-семерках, прям восторги-восторги, и мне не терпелось получить свою. Те, что продаются в нашей уже Сефоре, меня как до сих пор не вдохновили, но я давно присмотрела лимитку Starlet!

Итак, 7 оттенков теней. 7 довольно приличных таких кружочков. Носить не сносить. Цвета, как по мне, очень осенние. Хотя, конечно, применять их можно когда угодно и как угодно.

У меня, признаться, произошло некое замыкание в голове поначалу, оттого, что я не представляю как их вообще сочетать, чтобы не было сильно попугайски. Но на деле все оказалось намного проще, оттенки уже скомпонованы так, чтобы не слишком ломать себе голову.

Все цвета в палетке сильно пигментированны. Отлично передаются на кожу с помощью кисти (главное, не брать нежных японочек), поддаются при необходимости наслаиванию, но это почти никогда не бывает актуальным. Пылят и немного осыпаются. С металлическим финишем, но не дискотека. Вообще, вследствие своей довольно грубой консистенции, их не назвать покладистыми, но они отлично тушуются, дружат между собой и не разводят грязи (кстати, как часто подобное у меня бывает с фордовскими тенями). Интересный формат, но с такой же текстурой повторяться больше не хочется. Все таки японцы избаловали и текстуры хочется немного помягче.

Оттенки на руке без базы:

Starlet люблю, но достаю нечасто. А зря, с ней можно так много макияжей придумать. Вот лишь некоторые из них.

Начнем с серо-сизого макияжа (крайние два кружочка, а также золотистый карандаш для глаз от By Terry):

Простой рыже-коричневый макияж:

Здесь два крайних левых оттенка с подведением верхнего века (вот даже вполне нюдово):

Не могла не исполнить яркий, цветной макияж с зеленым и золотым, куда без него:

Любите ли вы подобные цветные палетки? Как относитесь к яркому макияжу глаз?

CathyRomashka 23 октября 2019, 21:37
Очень вам идут макияжи! Вы прям красотка-красотка! И тоже теперь хочу такую
Devinette 23 октября 2019, 21:54
Когда увидела цвета в палетке, подумала скучно. Когда увидела макияжи, подумала, как здорово))
Первый макияж очень нежный. Не думала, что этот оттенок будет так красиво смотреться на веке, серо-голубой с изюминкой
OSen 23 октября 2019, 22:18
Скучно, смотря по сравнению с чем))
Devinette 23 октября 2019, 22:25
Это я уже от «переедания теней»)), в последнее время меня потянуло на палетки на 12-15 оттенков, например, Juvia’s place The Nubian II
OSen 24 октября 2019, 10:40
Ой, я тут 9 цветную купила, так чуть в обморок не упала)) глаза разбегаются, не знаю, чем красить))
Devinette 24 октября 2019, 11:47
Я обычно использую из больших палеток за 1 раз 2-3 оттенка)))
Зато есть стимул поэкспериментировать))
OSen 24 октября 2019, 13:16
У меня тоже обычно так.
Это да, но иногда не до экспериментов, когда красишься на работе) В таких случаях я обычно впадаю в ступор)
Devinette 25 октября 2019, 11:15
Да, в таких случаях нужны проверенные палетки)
Я новые палетки обычно начинаю в выходные, а то вдруг не смогу растушевать, а времени переделывать нет😂
OSen 28 октября 2019, 10:53
Это да, я поступаю так же)
Alida 23 октября 2019, 22:09
Когда читала вступление, решила что речь о палетке типа последних от АБХ, и очень удивилась, увидев цвета в палетке. Для меня она — вполне себе нюд)) Первый макияж нереально понравился, и хоть и отличается от того, что мы видели на вас раньше, идёт вам невероятно.
Пожалуй, пришло моё время познакомиться с тенями марки, я незаслуженно их стороной обходила, оказывается)
OSen 23 октября 2019, 22:18
Понимаю, но каждому свое)) Тени типа ABH, LK, и прочие Деноны я обхожу стороной, те вообще для меня за гранью)
InGa17 23 октября 2019, 22:39
Очень красивая палетка. Но мне она видится… весенней. Возможно, из-за нежности зелено-голубых и сероватых оттенков. Словно талая вода.
OSen 24 октября 2019, 10:41
А у меня стойко с осенью ассоциируется)
manuka_honey 23 октября 2019, 23:22
Первый макияж — супер! Отличное цветовое сочетание, на мой взгляд   Палетка, действительно, интересная. Есть в ней что-то цепляющее
OSen 24 октября 2019, 10:41
Да, жаль, они сейчас очень яркие и какие то дерзкие выпускают
emfors 24 октября 2019, 00:13
Красивые оттенки и ваши макияжи. По началу я даже вас не узнала, пришлось посмотреть на ник 😁 на эти палетки давно положила глаз, но по цаетовому сочетанию не могу подобрать) не цепляет. Нравилась в белом футляре, но ее нет(
OSen 24 октября 2019, 10:42
Спасибо) Цвет волос и прямые волосы меняют образ))
Я из новых тоже ничего не могу выбрать, вот вообще никак
Winter_cherry 24 октября 2019, 04:31
Я люблю яркий макияж глаз. Мне сложно губы ярко накрасить, а глаза -хоть синим, хоть красным, хоть желтым — легко ) Палетка какая интересная, вы во всех образах хороша )
OSen 24 октября 2019, 10:42
У меня раньше так с губами было, сейчас очень помады полюбила))
dfgbhnj 24 октября 2019, 09:09
Вам очень идёт с прямыми волосами!
OSen 24 октября 2019, 10:43
Спасибо) Я уже думаю, а не сделать ли мне снова кератин?))
extremely_interested 24 октября 2019, 09:16
Как всегда очень красивый пост!
Ах, какая красивая упаковка :)
Спасибо большое!
juliamoscow85 24 октября 2019, 09:35
А я бы, наоборот, часто доставала эту палетку! Цвета все мои! И, лично для меня, макияжи не кажутся мне очень уж броскими и вам очень идёт!
OSen 24 октября 2019, 10:43
Может, в жизни мне много блеска металлика от них? На фото смотрю, и правда вроде ничего
juliamoscow85 24 октября 2019, 11:43
Да, так бывает, что на фото и в жизни разные ощущения от макияжа. Возможно, это дело привычки. Я просто смотрю на Косметисте иногда ну такие яркие «попугаистые» макияжи делают. И ведь ходят с такими по улице 😉. Но главное — чтобы самому себе нравиться! 👍🏼🌹
OSen 24 октября 2019, 13:17
Это да)))
Я же смотрю на весь мейк с точки зрения обыденного пользователя)
juliamoscow85 24 октября 2019, 14:48
У меня, если честно, ничего из косметики Mark Jacobs нет. Я даже не видела, точнее не обращала внимания, на эту марку в магазине. Как-то привыкла, что Mark Jacob это, в основном сумки 🙈. А вот сейчас поняла что зря. Теперь целенаправленно поищу. 👍🏼
OSen 24 октября 2019, 21:32
У них есть оч хорошая декоративка! И туфли
juliamoscow85 24 октября 2019, 11:33
OSen 28 октября 2019, 10:54
Это самое главное)))
angelicairene 24 октября 2019, 13:48
Оксана, я вас на первом фото не узнала. Первый макияж — очень красивый, и вам очень идет. Остальные для меня все-таки нюдовые, хотя, может, для вас и непривычные. Красивая палеточка, если увижу, потрогаю.
OSen 24 октября 2019, 14:37
Анжелика, спасибо. Ой, вряд ли увидите, я за ней на ebay долго охотилась
angelicairene 24 октября 2019, 14:45
У нас вроде бы эта марка даже не представлена, я подумала, может, когда в Италию поеду, там их встречу. Ну, а нет, так нет, мне бы все свои залежи хоть когда-нибудь разгрести.
OSen 24 октября 2019, 21:33
Я в ваших универмагах не встречала… Только если в Сефоре!
angelicairene 24 октября 2019, 21:48
У нас Сефору давно закрыли. Марка теперь есть в универмаге Джон Льюис, но палетка там распродана. В интернете найти можно, если будет желание.
OSen 28 октября 2019, 10:54
Ох, странно. У вас нет Сефоры? Интересно, почему не «зашла»…
angelicairene 28 октября 2019, 13:50
Уже давным-давно закрыли, в 2005. Были они в Англии всего 6 лет. Кто его знает, почему не получилось у них здесь? Может, их ушли, может, они сами сбежали. Были слухи, что в этом году они снова вернутся, даже их лого висело в одном из торговых центров, но так и не вернулись.
Ирина Рогозинская 24 октября 2019, 16:29
Какая классная палетка, и как Вам идут все оттенки, особенно мне понравился рыже-коричневый.
OSen 24 октября 2019, 21:33
Ирина, спасибо!
lescactus 25 октября 2019, 15:10
спасибо за пост
отлично и свежо выглядишь на фото!
OSen 28 октября 2019, 10:55
Аня, спасибо)
ElenaLegenda 27 октября 2019, 08:16
Цвета в палетке красивые 😍а макияж глаз ну просто загляденье 👍
OSen 28 октября 2019, 10:55
Елена, большое спасибо!