21.10.2019

Качаем свой «орех» и делаем кожу упругой после родов с помощью антицеллюлитного масла

Привет куколки💪, ну что пришло время поговорить об очень важной теме для каждой женщины- о фигуре.

После вторых родов, вопрос касаемый моей фигуры встал для меня очень остро 😁

На удивление, лишнего веса у меня было вовсе. С роддома я вышла с тем же весом, что и до беременности. А вот кожа и мышцы пришли совсем в неприглядный внешний вид.

Талия и бедра пострадали больше всего. 9 месяцев «ожидания чуда» подарили мне обвисшую попу, ну и круглый живот в дальнейшем с обвисшей кожей.

Цель на лето было подтянуть не только попку, но и «собрать» кожу на место, как было до)))

В моем арсенале в ванной комнате стоит целый ряд средств Аравия для тела. Там и маски для холодного-горячего обертывания, и массажные крема и многое другое, но пока я «носила свое чудо под сердцем» срок годности моего «спасительного арсенала» подошел к концу.

Но Аравия своих в беде не бросает, поэтому сегодня буду рассказывать об антицеллюлитном масле для тела ARAVIA Anti-Cellulite Body Butter.

Немного о внешнем виде: стандартная баночка-шайба. Была защитная мембрана из фольги. Консистенция густая, аромат цитрусовый.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: (INCI) Coffea arabica L. (green coffee) seed oil*, Glycine Soja (Soy Bean) Oil, Beeswax, Stearic Acid, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter*, Sunflower oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Citrus Sinensis Oil, Lemon (Citrus limon) Essential Oil, Citrus Paradisi (*Органические биоактивные компоненты ECO-CERT)

Объем: 150 мл

Показания к применению: предназначено для борьбы с целлюлитом и лифтингового ухода за кожей тела день за днём. Может применяться для массажа.

100% натуральное масло в виде баттера для тела, совсем не содержит консервантов. Формула Аравия, включает в себя сочетание натуральных растительных масел предотвращающих появление целлюлита. Средство уменьшает его внешние проявления, а также быстро улучшает состояние кожного покрова. А главное для меня, усиливает эластичность и плотность кожи. В состав входит масло зелёного кофе, который улучшает синтез коллагена, стимулирует биохимические процессы расщепления жира и уменьшения целлюлита.

Короче, можно не только с помощью масла подтянуть своего «шарпейчика», но и немного убрать лишних см.

Итак, рассказываю, как за полтора месяца, я вернула свой «орешек» на его законное место, уменьшила талию и не до конца, но заметно подтянула кожу на животе.

Способы применения:

Небольшое количество масла разогреть в ладонях и нанести на чистую кожу тела. Тщательно распределить до впитывания массажными движениями.

Начну с того, что несмотря на наш жаркий южный климат (а начала я делать все процедуры в августе), я наносила масло массажными движениями с утра, перед утренней силовой зарядкой и вечером после солевого скрабирования проблемных мест. Втирала масло так, что кожа становилась алой. Иногда на талию одевала специальный корсет для коррекции фигуры.

В общем, спустя почти два месяца активной работы я добилась:

— видимой подтяжки кожи на ягодицах и животе;

— «шарпей» на животе также уменьшился, но еще не пропал, как говорится работа еще в разгаре;

— попка видимо подтянулась, что не может не радовать меня и мужа)

— талия уменьшилась и стала вновь 63 см, как и до родов.

Но, девочки, вы же взрослые и не верите в сказки, что только с помощью масла можно добиться хороших результатов? В сочетании с комплексом упражнений, силы воли и четкой цели я добилась желаемого! Но без масла, я думаю, мой результат стал бы заметен не через пару месяцев, а гораздо позже!

Девушки, хочу услышать ваше мнение и рассказы, как вы и, главное с помощью чего, боретесь с лишними сантиметрами на теле.

anechkavorobyeva 21 октября 2019, 10:28
Эх, было бы «до-после» фото..)
Я борюсь с сантиметрами с помощью щетки сухой, скрабов, обертываний, массажа со средствами разогревающими/охлаждающими.
Осталось добавить спорт и зашить рот :(
Ulanna86 22 октября 2019, 20:52
Увы фото до нет ни одного(( Щетку тоже жду, скоро пополню ваши ряды))
fridik 21 октября 2019, 11:54
В моём арсенале Аравия поселилась чуть больше года назад. Это соляной скраб с грейпфрутом, аницеллюлитный крем, маска-обёртывание (правда закончилась — заменила на Letique с охл. эффектом) плюс щётка Mixit. Каждое утро массаж щёткой и крем под плёнку на час-полтора. 2 раза в неделю скраб и обёртывание. За год процедур эффект очень заметен. Муж оценил: сказал, что и визуально подтянулось всё и на ощупь плотнее))) Планируем второго ребенка, так аж жалко портить фигуру)))) Но дети — это то, ради чего НА ВРЕМЯ (ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ) можно пожертвовать фигурой) На масло давно поглядываю. Читала, кстати, где-то, что холодное обёртывание, вроде, беременным можно. Но не буду утверждать. А что про масло пишут?
Ulanna86 22 октября 2019, 20:54
Ну вот, что касаемо беременности, знаю не все можно! Я пользовалась виелита кремом от растяжек и целлюлита всю беременность, очень довольна!
Smoky 21 октября 2019, 15:32
Возьму на заметку, спасибо! Особых проблем не имею, но профилактику целлюлита делаю регулярно, стоит расслабиться и кожа уже не такая упругая, как хотелось бы
Ulanna86 22 октября 2019, 20:55
Увы с годами упругость исчезает((((
Kawaii88 22 октября 2019, 04:41
Извините за непрошеную оценку, но фотка шикарная, а после героизма в виде произведения на свет двух новых малышей/малышек — тем более :-) Главное — помнить, что «апельсиновая корка» — это просто один из половых признаков, но с этим не согласны маркетологи, рекламщики и т.д. :-) Давно с «целлюлитом» не борюсь, люблю себя в любом виде, да его и не так много, хотя было такое, что резко из-за болезней худела с 65 кг до своих обычных 52-53 кг. Когда-то применяла кремы Avon, все подружки тоже их хвалили, там нехилое охлаждение кожи было, а потом ещё и появился новый с ядрёным разогревом, разглаживание действительно было, не самовнушение) Вместе с диетами и зарядкой, конечно, тут надо быть честной ;)
Детей пока не планируем.
В нашем Краснодаре наносить на тело масло в августе — это отдельное достижение :-)
Ulanna86 22 октября 2019, 20:56
Спасибо огромное))) Да, масло и Краснодар летом это не совместимые вещи, согласна)))
Klavas 22 октября 2019, 15:50
НЕ верю в крема от целюлита, помогает только комплекс процедур. Но марку уважаю и использую в уходе много их средств.
Ulanna86 22 октября 2019, 20:57
Вы знаете все должно быть в комплексе!
Galina_Osyka 24 октября 2019, 07:19
Я всю беременность натиралась щёткой и мазалась кокосовым маслом на кофейных зернах. Спортом занималась до последнего дня, очень много гуляла и ходила пешком. После родов всё то же самое — щётка, масло с кофе, спорт насколько возможно. В результате ни одной растяжки и в форму пришла быстро, а мне уже 39… Я думаю, что даже один только массаж поможет улучшить состояние кожи. Главное, не лениться и добиваться выраженного покраснения кожи.
Galina_Osyka 24 октября 2019, 07:20
Про правильное здоровое питание не упоминаю, это вроде и так очевидно
Ulanna86 24 октября 2019, 14:31
это само собой)))
Ulanna86 24 октября 2019, 14:31
соглашусь с вами))) мне был спорт запрещен, я лежала всю беременность)))
Galina_Osyka 24 октября 2019, 18:33
Мне после родов два месяца нельзя было спорт… Кесарево. Оставался только массаж щёткой и пешие прогулки. Я за массаж. Неважно даже, чем вы мажетесь, но если регулярно усиливается прилив крови к коже — процесс восстановления ускоряется.
Ulanna86 25 октября 2019, 12:33
Да Кесарево замедляет процесс восстановления(((