13.10.2019

Мой must have. Два универсальных nude карандаша: NYX professional slide on lip pencil 14 и Miss Tais 780

Добрый день!

Эти карандаши по праву являются постоянными и незаменимыми жителями моей косметички. Тот самый идеальный универсальный нюд, который сочетается с любыми карамельными оттенками и не только.

Почему их два? Все просто — никакого дублирования. Просто один из них коричнево-розовый, а второй нейтрально карамельный. Предлагаю сразу смотреть цвет.

Номер 1 — Miss Tais № 780

Номер 2 — NYX professional slide on lip pencil № 14

При солнечном свете
В тени

На первый взгляд разница едва заметна, но она есть и существенно видна при сочетании с разными помадами. Рассмотрим каждый поближе.

Miss Tais № 780

Производство Беларусь. Твердо-мягкий, нежирный, но очень хорошо рисует. Благодаря твердости, его можно идеально затачивать, и он не будет ломаться и размазываться по точилке (не люблю это😬 ). С его помощью можно идеально корректировать форму губ. В моем случае это актуально, у меня не слишком четкий контур, и форма легко поддается коррекции. Карандаш не плывет и не размазывается по коже, но и не является супер стойким. Хорошая классика. Цвет коричневый с розоватым подтоном.

Смотрим картину в целом. На губах только карандаш без помады.

Красивый цвет. Идеально сочетается с помадой Romanova Praline. На фото они вместе:

Хорошо подходит и для более выраженного розового цвета:

NYX professional slide on lip pencil 14

В отличии от собрата этот карандаш более мягкий и точить его сложнее. Ложится он менее четко и выглядит максимально натурально. Но скорректировать форму губ им сложнее. Имеет красивый натуральный карамельный оттенок, немного с рыжиной. Контур не плывет, держится на губах хорошо.

Смотрим картину в целом. На фото только карандаш:

Хорошо сочетается с карамельными нюд помадами и персиковыми оттенками.

Для сравнения оба цвета:

Слева NYX, справа Miss Tais. Заметна разница?🙂

Носить ни тот, ни другой без помады не стоит. Цвета красивые, но губы сухие.

Срок использования: больше года

Miss Tais

Miss Tais

3 отзыва

lanavirgo 13 октября 2019, 18:53
На первом фото на губах непрокрас или мне кажется? Небрежно нанесен карандаш, хотя цвет красивый.Сама им пользуюсь
Di_Va 13 октября 2019, 18:57
Да, только обратила внимание) Я в жизни вообще не прокрашиваю, только контур и небольшая растушёвка — сушит губы, ни к чему. Для поста, чтоб цвет было видно. Надеюсь видно, несмотря на пробел))
lanavirgo 13 октября 2019, 19:05
Думала может блик   Цвет передан прекрасно.Пользуюсь этим карандашом, но соглашусь, что сушит, иначе был бы идеальным
Berry4 13 октября 2019, 23:57
Я в Мисс Таис не смогла найти свой нюд. Всегда в красноту уходит цвет. Но нашла отличный оттенок карандаша у АртВизаж, как нибудь покажу)
Di_Va 14 октября 2019, 10:29
Интерном) А можно номер карандаша? Я всегда в поиске))
Jennie_Gerhardt 14 октября 2019, 06:36
чтобы хорошо поточить мягкий карандаш, нужно положить его в холодильник минут на 10, потом точить. я так со всеми своими карандашами поступаю, у меня гелевые, соответственно, они мягкие. и если предварительно грифель не «заморозить», то можно сточить полкарандаша за раз. и да, он будет размазываться по точилке, грифель остро не заточится. после холодка точится как миленький) лайфхак не мой, если что
Di_Va 14 октября 2019, 10:30
Дат👍🏻 Хотя мне попадались карандаши, которые не поддавались даже этой методике. Но это вообще жуть