11.10.2019

Уроки геометрии

Если вам хочется внести в свою жизнь немного упорядоченности, то почему бы не начать с… сумки?

Salvatore Ferragamo

Упорядоченность мы будем обеспечивать, сокращая размеры (выбросив ненужное, мы упорядочим содержание), и выбирая простые геометрические формы :)

В этом нам помогут трапеция, круг и прямоугольник.

Сумка трапеция

Сумка трапеция давно стала классикой, но в этом сезоне она вышла за пределы делового мира. Дизайнеры черпают вдохновение в линиях и формах 50-х и 60-х годов. Наверняка у вашей мамы или тети была такая жесткая сумка с короткой ручкой.

Dolce&Gabbana — Devotion Bag
Louis Vuitton
Zara — City Gag

Но аскетизм жесткой формы можно разбавить, выбрав яркий цвет или принт.

Круглые сумки

Круглые сумки еще менее вместительные, но они и не претендуют на звание универсальных.

Это скорее небольшой изящный штрих к образу, чем функциональный предмет.

Учимся обходиться минимумом — ключи, кредитка, телефон.

Mango
Gucci
Loeffler Randall -'Indy' tote
Furla — Swing
Mango
Oscar De La Renta

Прямоугольные сумки

Основные правила выбора всё те же — небольшой размер и жесткая форма, которая зачастую напоминает сундучок.

Louis Vuitton
Furla — Mimi
Oscar De La Renta

Если все самое необходимое не помещается в 1 сумку, можно взять несколько.

Zara

Меня такая красота, конечно, не заставит отказаться от любимого вместительного баула, но порядок в нем я наведу :)

Orlando 11 октября 2019, 20:06
Три сумочки сразу — это мощно, конечно)))
Представляю, как с ними в час пик в общественном транспорте можно поехать на работу)))
luccera 11 октября 2019, 21:25
Хорошо много не бывает
BeautyAudit 11 октября 2019, 21:23
Про «можно взять несколько» — необычная мысль!
Я много лет была почитательницей баулов, потом демократичных городских рюкзаков, а сейчас стремлюсь к минимальным размерам — телефон, несколько карточек и ключи.
luccera 11 октября 2019, 21:25
Я тоже стремлюсь, но вот не получается абсолютно
Natasha87 11 октября 2019, 23:27
Ох Оскар дэ ларента прекрасна своей самодостаточностью 😍
MatildaMuse 12 октября 2019, 04:07
Хорошо уметь носить мало. Я пока не могу. Таскаю «баул» — удобная в принципе сумка-мешок на длинной ручке. Но внутри нет отделений, кроме бокового кармана Купила органайзер для сумки. Очень удобный, продуманный, много отделений. И вроде весит немного. Но с ним сумка становится тяжелее (а может из-за того тяжелее, что раз есть органайзер, то больше вещей кладу).
Вот думаю, как перейти на небольшую сумку, чтоб мало носить и легко плечам было.
luccera 12 октября 2019, 10:23
Я тоже купила органайзер. Мне с ним ещё неудобнее, вещи ищу ещё дольше, потому что сначала надо пересмотреть органайзер, а потом все карманы сумки, если искомое сразу не нашлось.
Nikoleyshvili 12 октября 2019, 04:07
Спасибо за пост, подборка красивущая! Маленькие сумки — моя большая любовь! С какого-то момента нежелание таскать с собой все необходимое, но весьма тяжелое, пересилило все оправдания так называемому «удобству». Сейчас мне очень удобно иметь при себе минимум косметики, ключи, маленький кошелек и телефон. А что еще нужно? Довод о том, что в женскую сумку должен влезать батон хлеба, рождает во мне искреннее изумление: зачем он там нужен? Подруга до сих пор как улитка: однажды видела, как она разбирала свой баул, так вот там было два(!) полноразмерных флакона духов 🤦‍♀️
luccera 12 октября 2019, 10:28
Тема содержимого сумки — кладезь информации и материала для размышлений. Батонов у меня нет, зато часто приходится носить документы стопками. А ещё кладу фрукты, например, яблоко на перекус. Маленькая косметичка, а после 30 ещё и маленькая аптечка. В итоге нужностей набирается полная сумка.
Westerly 12 октября 2019, 11:52
Ох, Оскар Де Ла Рента покорил мое сердце.Не нужно даже заморачиваться. Тотал блек и яркая геометричная сумка!
Ya_ne_zdes 12 октября 2019, 13:30
Мой минимум — кошелёк, косметичка, Tangle Teezer, плейер и 2 телефона. Обычно помимо сумки или рюкзака ношу еще и экосумку, куда идут всякие допгрузы наподобие перекуса, зонта или перчаток. Надо ещё комплекцию и рост учитывать: с моими 179 см и 48-м размером одежды мелкая сумка, куда влезет лишь кредитка и телефон, на мой взгляд, будет выглядеть весьма непропорционально, будто я отобрала её у ребёнка.
luccera 13 октября 2019, 20:11
Согласна, рост и фигуру нужно учитывать.
Olga Evdokimova 12 октября 2019, 16:02
В любую сумку в любую погоду должен влезть зонтик — реалии петербургского быта. Кошелек, ключи, телефон, очки, перекус, косметичка, аптечка… И это я перестала читать в транспорте — берегу глаза  . Где живут те люди, которые обходятся маленькими сумками?   Нет, когда сумка=автомобиль, понятно, но если пешком?
luccera 13 октября 2019, 20:10
Это сила привычки   у меня есть подруга, все сумки которой не превышают размеров моего кошелька. Для меня это нонсенс.
TheSveta 13 октября 2019, 15:37
Мне кажется, что сумки — это тема не Косметисты
luccera 13 октября 2019, 20:04
Так может вам тогда к администрации сайта обратиться с предложением запретить такие ненужные посты?