11.10.2019

Я открываю сезон пилингов!

Добрый день красавицы 😚

Вот и в южной части нашей необъятной родины настала осень. А это значит, что пора легкие эссенции и составы убирать в дальний ящик и доставать более «тяжелую артиллерию».

Каждую осень и зиму я обязательно приобретаю пилинги для лица. Мне кажется, только они могут так умело «стереть» с лица все недостатки кожи. Для домашнего применения я отдаю предпочтение 5% эссенциям.

Протестировав уже не малое количество продукции Аравия, в этом году приобрела пилинг и нейтрализатор именно данной марки, хотя знаю, многие не разделяют мою любовь к этому бренду.

Итак, сегодняшний мой пост будет посвящен пилинг-гелю ANY-Time Control на основе миндальной, молочной и салициловой кислот и, конечно же, гелю нейтрализующего рН Balance Gel.

Пилинг-гель ANY-Time Control.

Сразу отмечу, что именно этот пилинг считается всесезонным и универсальным. Но я, все же к помощи пилингов обращаюсь только в холодное время года!

14 дней, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: (INCI) Aqua, Ethoxydiglycol, Salicylic acid, Mandelic acid, Sodium Lactate, Hydroxyethylcellulose

Объем: 100 мл

Начну с показаний к применению:

— фотостарение;

— возрастные изменения кожи;

— неглубокие морщины, в том числе в области век;

— гиперкератоз;

— нарушение микрорельефа кожи;

— гиперпигментация.

Если нашли из перечисленного свой пунктик, рекомендую обратить внимание на данный продукт!

Также обратите внимание, что у продукта есть и противопоказания!

— индивидуальная непереносимость;

— кожные повреждения;

— дерматиты, дерматозы или иные кожные заболевания в стадии обострения;

— инфекционные заболевания в стадии обострения 4

— герпес;

— беременность и лактация (не рискуйте девушки)!

— посещение солярия.

! Перед применением, марка Аравия предупреждает, что это профессиональный продукт и предназначен только для специалистов.

Если же, вы применяете продукт в домашних условиях, то:

— Не применяйте пилинг на раздражённой коже.

— Перед применением тестируйте на небольшом участке кожи.

— Не наслаивайте пилинг и не используйте пилинг под целлофановую плёнку.

— Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промойте большим количеством проточной воды и слабым раствором соды.

! Удалять пилинг с лица следует не водой, а нейтрализующим гелем!

Что же, рассказав о всех нюансах, приступлю к описанию самого продукта.

Хорошо запечатанный стеклянный флакон 100 мл. На коробке представлена вся информация о продукте, внутри имеется инструкция.

Аромат резкий, консистенция жидкого геля. При нанесении на лицо, растекается. Я наношу специальной кисточкой.

Способ применения:

Нанесите гель тонкой кисточкой на чистую сухую кожу. Начинайте с менее чувствительных участков Т-зоны. Не проводите кисточкой более одного раза по одному и тому же участку кожи. С осторожностью наносите на зоны с куперозом. Оставьте на 1-10 минут в зависимости от целей процедуры и чувствительности кожи. По завершению экспозиции нанесите гель-нейтрализатор, после чего тщательно смойте состав с кожи чистой прохладной водой и мягкими салфетками. При необходимости нанесите гель-нейтрализатор повторно.

Я выдерживаю гель от 5 до 10 минут. Кожа при этом изрядно краснеет. Средство может пощипывать. Это считается нормальной реакцией.

Спустя необходимо время, в дело вступает нейтрализующий гель рН Balance Gel.

14 дней, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Panthenol, Glycerin, Dehydroxanthan Gum, Allantoin, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate

Объем: 250 мл.

Марка Аравия тут же предупреждает:

Важно! Специальный продукт, только для профессионального применения.

При использовании продукта не сертифицированным косметологом, а также при несоблюдении протокола, компания «Аравия» не несет ответственности

за негативные последствия и рекламации, вызванные неправильным использованием продукции (покраснения, шелушения, ожоги и т.д.)

Нейтрализующий гель для кожи.

Применяется для нормализации рН-баланса кожи при проведении химических пилингов с кислотами. Успокаивает кожу, препятствуя появлению покраснений и раздражений. Быстро снимает неприятные ощущения, вызванные воздействием кислот. Рекомендуется для нейтрализации всех видов кислотных пилингов.

После нанесения пилинга и выдерживания его определенное время, я нейтрализую кислоты с помощью геля, после чего умываю остатки теплой водой. Кожа становится красной и остается такой довольно длительное время (минут 15). Поэтому процедуру делать лучше вечером, чтобы в дальнейшем не планировать выход на улицу.

Зачем нужен нейтрализующий гель?

Нейтрализация кислоты — один из базовых этапов пилинговой процедуры. Это условие считается непременным для любого вида эксфолиантов, в том числе и тех, что содержат в составе салициловую кислоту.

Продукт-нейтрализатор не только восстанавливает кожные покровы, но и выполняет качественную остановку воздействия пилинга, ведь нанесённый эксфолиант должен действовать строго определенное время.

Уже после первой процедуры, кожа заметно преображается! Ведь суть пилинга-запустить в эпидермисе, травмированном химическим способом, процессы восстановления и регенерации кожи.

Кстати, хочу отметить и выделить на заметку всем любительницам данной процедуры: каждая женщина должна четко представлять, что происходит в коже лица после пилинга. Обновленный эпителий формирует новые клетки и ткани, поэтому требует особенной заботы. Даже незначительное воздействие внешних факторов может быть опасным для несформировавшегося эпидермиса. Поэтому любое экзогенное влияние следует либо исключить, либо свести к минимуму. Даже привычные для вас прогулки на свежем воздухе и знакомые средства по уходу за лицом могут ухудшить состояние кожи после пилинга лица, вызвав побочные эффект!

Именно поэтому, когда я принимаю решение делать пилинги, я меняю и привычный свой уход, исключая агрессивные косметические продукты.

Чего мне удается добиться после пилинга?

Эксфолиация позволяет мне устранить следующие косметические недостатки:

— следы постакне;

— мелкие морщинки;

— рубцы и шрамы;

— устранение пигментных пятен;

— снижение воспалительных реакций (возникновения акне и угревой сыпи).

Несмотря, что данный продукт является всесезонным, я бы рекомендовала все же, делать его в свое время года!

Красавицы, а как вы относитесь к таким видам процедур в домашних условиях?

redopium 11 октября 2019, 13:55
Спасибо за пост. Выбираю себе пилинг на зиму. К аравии тоже присматриваюсь.
Ulanna86 11 октября 2019, 21:38
Хорошая марка, я уже столько всего их протестировала)
Salomeya 11 октября 2019, 14:52
Спасибо за пост. Присмотрюсь к этой парочке. У меня был молочный пилинг Аравия. Я его использовала весну-лето. Кожа была в отличнейшем состоянии, поры в т-зоне стали вообще невидимыми. Хотя, мой косметолог сказала, что я им пересушила лоб.
Скажите, я правильно поняла, что Ваш пилинг можно наносить на зону вокруг глаз?
emfors 11 октября 2019, 17:48
Скажите, а как вы смывали пилинг? Я тоже купила молочный пилинг, но пока не пробовала. К нему нужен нейтрализатор?
Ulanna86 11 октября 2019, 21:40
Конечно, сначала нейтрализатором, потом водой.
Salomeya 11 октября 2019, 22:50
Смывала просто водой. Он очень мягкий.
Ulanna86 11 октября 2019, 21:39
Вы знаете, эту информацию я не нашла нигде. Я зону вокруг глаз избегаю.
armagedon-ka 11 октября 2019, 15:03
Кислотами пользуюсь каждую осень-зиму, гель для умывания и тоник/лосьон, а вот пилинги никогда не покупала, немного не поняла по гелю-нейтрализатору, его нужно наносить прям поверх пилинга, а потом смывать с помощью воды или снимать ватным диском?
Ulanna86 11 октября 2019, 21:41
На ватный диск и протираете лицо с пилингом, потом смываете.
angry_tigra 11 октября 2019, 16:13
Жаль что нет фото результата на коже, все-таки пилинг это тот продукт, действие и эффект которого — по моему мнению — должны передаваться наглядно на фото…
Ulanna86 11 октября 2019, 21:41
Я возможно дополню
emfors 11 октября 2019, 17:52
Спасибо за пост, автор! Аравия мне очень нравится. Считаю что некоторые моменты из проф ухода можно и нужно проводить дома) В этом году буду впервые пробовать кислотный пилинг. Купила пилинг аравия с молочной кислотой и восстановливающую маску с липоевой кислотой. Пока не пользуюсь, жду окончания беременности)) подскажите, нужен ли нейтрализатор для пилинга с молочной кислотой?
Ulanna86 11 октября 2019, 21:43
У меня был с молочной, но не было нейтрализатора, я его убирала раствором с содой, а потом умывалась водой.
emfors 11 октября 2019, 22:00
Спасибо за ответ!)
Mursilka 15 октября 2019, 22:22
Спасибо за пост! Очень интересные продукты. Особенно нейтрализующий гель заинтересовал, думаю, подойдёт для любых кислотных пилингов.
Ulanna86 17 октября 2019, 09:14
И вам спасибо, что читаете! Я кстати уже опробовала его вот для этого пилинга beauty-and-perfection.kosmetista.ru/blog/101010.html
AnnaNekrasova 17 октября 2019, 10:27
Добрый день! Как раз недавно смотрела на эту линейку пилингов у Аравии, но пока раздумываю. Подскажите, есть ли информация об уровне ph и концентрации кислот в пилинге и уровне ph нейтрализатора?
Ulanna86 17 октября 2019, 11:22
ООО интересный вопрос, я уточню на флаконах!
Ulanna86 17 октября 2019, 13:24
Написала консультанту на сайте, дублирую ответ: У всех наших пилингов — ph-3, по поводу концентрации кислот — к сожалению данная информация сугубо для специалистов, ее можно узyать только после прохождения нашего обучения у нейтрализатора ph-8.
AnnaNekrasova 17 октября 2019, 19:03
Спасибо! С одной стороны, хорошо, что они сообщили ph пилинга и нейтрализатора. С другой стороны — почему такая секретность относительно концентрации 🤔🤔🤔 Как по Вашим ощущениям, пилинг сильнее 10%?
Ulanna86 17 октября 2019, 21:08
нет не сильнее)