08.10.2019

Гид по созданию косметички. Брови, глаза, губы. Дорого VS Дёшево

Как и обещала, закончу свой гид по созданию базовой косметички средствами для бровей, глаз и губ. Первую часть, посвященную идеальному тону лица, вы можете увидеть здесь. Также не забудьте заглянуть в пост-подсказку по ухаживающим средствам для увлажнения кожи клик.

В этом обзоре я также постараюсь найти каждому дорогому продукту бюджетную замену. Поехали!

Брови

Средства для бровей — мой основной расходный материал. Брови себе я оформляю каждый день, поэтому карандаши, помадки и гели уходят у меня довольно быстро. И так как сейчас огромное количество классной косметики для бровей выпускают самые нижние ценовые сегменты, люксовые «расходники» я особо и не покупаю.

Дёшево: Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade

Обожаю карандаши с тонким грифелем! Да, они быстрее расходуются, но как же естественно выглядят. Соглашусь с подавляющим большинством, что лучший в своём роде — карандаш brow arcade (также я пробовала Catrice и Lamel, но они не то). Отличные оттенки, хорошая текстура, удобная щёточка, высокая стойкость — это всё о нём.

Стоимость: 300 руб.

Дорого: Карандаш для бровей Nyx Micro Brow pencil

Не самый дорогой вариант на рынке, но и бюджетным, учитывая расход этого карандаша, его не назовёшь. Ценю эти карандаши за богатую палитру! Качество очень схоже с качеством карандаша VS. Холодный среднетоновый оттенок Ash Brown соответствует №030 Brow Arcade VS.

Стоимость: 850

Дёшево: Тушь для бровей Essence Make Me Brow

Первый гель для бровей с фиброй я попробовала у Benefit. Тогда только эта марка их и выпускала. И эффект, который он дал, меня поразил! Брови стали в два раза более объемными и пушистыми. Оказалось, что бюджетную альтернативу вполне можно найти. Essence и Л'Этуаль выпускают похожие средства.

Стоимость: 250 руб.

Дорого: Гель для увеличения объема бровей Benefit Gimme Brow+

Прародитель всех гелей с фиброй, который впоследствии отказался от этих волокон в составе. Был какой-то скандал в американском бьюти-мире: якобы эта самая фибра попала кому-то в глаз 🤔, и партия средств была изъята из продажи. Им на замену появилась новинка уже без частичек фибры.

Стоимость: 2150

Дёшево: Гель для бровей Арт Визаж

Вообще мой самый любимый гель для бровей для жёсткой фиксации — гель Stellary. Но к сожалению, именно в таком формате его сняли с производства. Арт Визаж не обладает такой мощной фиксацией, да и прозрачный флакончик мне совершенно не нравится, но всё же это неплохая замена дорогим гелям.

Стоимость: 100 руб.

Дорого: гель для бровей MAC

Мёртвая хватка, без эффекта прилизанных и жёстких волосков.

Стоимость: 1400 руб.

Самый лучшийStellary Brow Gel Styler:

выведен из производства

Тени для бровей я не использую. Ими невозможно простроить форму, а к ней у меня есть вопросы. Тени, как правило, я рекомендую обладательницам изначально хороших бровей, которым не хватает глубины и яркости. А также тем, кто только начинает первые шаги в макияже.

А вот помадки для бровей я использовала на протяжении многих лет. И задолго до появления сегодняшнего разнообразия в этой категории, рисовала себе брови кремово-гелевыми тенями Maybelline Color Tattoo в оттенке Taupe. Сейчас, как мне кажется, эффект, которые дают помады для бровей, вышел из моды. Сегодня в тренде мягкие, воздушные брови и волосковая техника, а вот плотные помады с татуажным эффектом подойдут лишь тем, у кого своих волосков почти нет. Тем, кому надо «рисовать брови» по голой коже.

Дёшево: Стойкая помада для бровей Maybelline Tattoo Brow Pomade

По сути эта «специальная» помада для бровей ровно тоже самое, что и тени Color Tattoo. И упаковка, и текстура, и стойкость у них одинаковые. В упаковку добавили некудышнюю кисть, разнообразили оттенки, повысили цену в два раза — и готов новый продукт!

Стоимость: 590 руб.

Дёшево: Помада для бровей Eveline Eyebrow pomade

Хотите ещё дешевле? Пожалуйста! Есть подобные помадки и у белорусских, и у польских производителей.

Стоимость: 300 руб.

Дорого: Помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade

С неё всё начиналось! К этой помадке нет никаких претензий. Да и цветовая палитра самая богатая.

Стоимость: 1200 руб.

Глаза

Туши для ресниц для меня ровной такой же расходник, как и карандаш для бровей. Я слишком мало пробовала люксовых тушей, чтобы искать им дюпы. Когда-то мне очень нравилась тушь Sublime Chanel, но она уже давно выведена из производства. Также я с удовольствием использовала первые выпуски Chanel Le Volume. Сейчас новые версии тушей Chanel вызывают у меня большое разочарование, они сыпятся с моих ресниц через несколько часов! На данный момент из люкса мной любима Lancome Hypnose. Но в целом, я считаю, что за тушь переплачивать не стоит 😏 .

Дёшево: Тушь для ресниц Гурмандиз

В категории до 200 руб. побеждает… нет, не белорусская тушь. А наш отечественный Гурмандиз! Обожаю эти туши с классическими щёточками. Особенно хороша тушь в коричневом оттенке.

Стоимость: 190 руб.

Дёшево: Тушь для ресниц Maybelline New York Lash Sensational

Тушь, ставшая легендой. Для меня — она идеал, все свои туши я сравниваю с Lash Sensational. Объем, длину, разделение и подкручивание ресниц дают мне многие туши (у меня изначально не самые плохие ресницы)). А вот удобство в нанесении и стойкость — далеко не все. Эта идеальна по всем параметрам. Благодаря щеточке-вееру она сама раскладывает, приподнимает и фиксирует ресницы. Ну и держится 10-12 часов, как прибитая. А на моих глазах стойкость — один из главных показателей, потому как большинство тушей размазываются по нижнему веку (спасибо линзам и плотным консилерам!)

Стоимость: 500 руб.

Праймер (база/основа) для век — это то, во что можно вложиться. Даже при ежедневном использовании, этого продукта хватит на год-полтора. Хороший праймер должен не только раскрывать яркость теней, помогать в растушёвке, держать тени в течение дня, но и не сушить нежную кожу.

Дёшево: База под тени Catrice Prime and fine eyeshadow base

Хороший праймер, отвечающий всем пунктам, перечисленным выше.

Стоимость: 350

Дорого: Основа под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original

Флакончика этой базы мне хватило на два года. Считаю, что вложение в неё абсолютно оправдано.

Стоимость:1930

Тени. Тени. Тени.

С ними всё как-то немного сложнее. Чистых аналогов найти не просто. Могут совпадать оттенки, но будет разное качество. Могут быть близкие текстуры, но глубина и разнообразие цвета будет абсолютно разным.

Дёшево: Жидкие тени для век Lux Visage Metal hype

Я рада, что бюджетные бренды вроде Nyx подхватили идею кремовых теней, которые могут наноситься как самостоятельный продукт, так и в качестве подложки. Странно, что линейка Lingerie выведена с производства. Это были отличные тени!

Зато белорусская марка Lux Visage вновь порадовала новинкой и выпустила коллекцию кремовых теней. Таких глубоких, многогранных оттенков, как делают Giorgio Armani, может у них и нет. Да и качество отличается от оттенка к оттенку. Но в целом, это весьма достойная альтернатива!

Стоимость: 240 руб.

Дорого: Жидкие тени для век Giorgio Armani Eye Tint

И снова люкс задал моду! С этих теней возродилась любовь к кремовым продуктам для век. И я полностью разделяю восторги по их поводу. Тени обладают невероятной муссовой текстурой, не стягивают веко, смотрятся очень интересно и без дополнительного нанесения пигментов или сухих теней. А какая палитра!

Стоимость: 2300 руб.

Если вы хотите найти аналог какой-то конкретной палитры теней, то вам определенно стоит обратить внимание на бренд Make Up Revolution. Но перед покупкой обязательно изучайте отзывы, качество от палетки к палетке может отличаться на 180°.

Отыскать похожую по гамме палетку не так уж и сложно. Но качество текстур, сыпучесть, стойкость будет разным. Здесь я в чудеса не верю.

Дёшево: Палетка теней для век Wet n Wild Color Icon 10 Pan Palette

Практически полный аналог в плане оттенков знаменитой Modern Renaissance. Да и качество для неискушенных пользователей точно порадует!

Стоимость: 280 (космос!)

Дорого: Anastasia Beverly Hills Modern Renaissance Eye Shadow Palette

Помните, как все страдали по этой палетке?)) Да, Анастасия когда-то задала планку качественным палеткам! Пигментация, мягкость, растушёвка, стойкость, трендовые оттенки. Раньше выхода каждой новой палетки ABH мы ждали как чуда. Сейчас эти предвкушениеот нового запускапропало 😔.

Стоимость: 2700

Губы

Для начала небольшое признание: я не люблю дешёвые блески для губ. У меня какая-то психологическая травма со студенческих времен. Большинство из тех, что я пробовала, протекали из упаковки, быстро изменяли запах (попросту стухали), скатывались в белую полоску на губах, были липкими. Средняя продолжительность жизни блеска из масс-маркета в моей косметичке 3-4 месяца. В то время, как люкс у меня живет до полутора лет.

Дёшево: Eva Mosaic Lip Balm

Этот бальзам похож на Clarins своей упаковкой, но всё же не то! Раньше был неплохой вариант замены у Catrice, но сейчас он снят с производства.

Стоимость: 260 руб.

Дорого: Clarins Eclat Minute Блеск для губ

На мой взгляд, намного лучше дождаться периода распродаж и взять прекрасный блеск Clarins! Выйдет он до 1000 руб., и отработает своё на 100%. Это и уход, и визуальный эффект, и приятная конфетная отдушка в придачу. В палитре несколько нюдовых оттенков, подходящих всем и каждой. Мне больше всех нравится №07.

Стоимость: 1450

Дёшево: Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Аналогов знаменитому Dior Lip Maximizer существует вагон и маленькая тележка. Однако, я по-прежнему предпочитаю именно Dior.

Стоимость: 300

Дорого: Средство для увеличения губ Dior Addict Lip Maximizer

Мой любимец на летнее время года. Обычно мне хватает флакончика на пару сезонов. Холодит губы, разравнивает, увлажняет. Делает всё, что должен делать качественный блеск с ухаживающими свойствами.

Стоимость: 1800

С помадами мне было проще. Я люблю хорошие помады в дорогих упаковках. Что и говорить, их приятно достать из сумочки, подержать в руках, услышать щёлк магнитной застёжки 😄. Но в равной степени моя рука тянется к совершенно недорогим помадам. Всё зависит от настроения и моего выбора оттенка на сегодняшний день.

Дёшево: Губная помада Essence Ultra Last Instant Colour lipstick

Когда я не знаю чем накрасить губы, то всегда беру именно эту помаду! Мой любимый оттенок №06.

Стоимость: 100 руб. (видимо, скоро снимут с производства!)

Дорого: Помада Burberry Kisses

На губах эта помада выглядит идентично помаде Essence, разве что её текстура более гелевая, а финиш — полу-прозрачный.

Стоимость: 1900 руб.

Матовые помады постепенно выходят из моды. А уж матовые плотные помады — и подавно. Но всё же..

Дёшево: Жидкая матовая помада Maybelline SuperStay Matte Ink

Соотношение цена-качество у помад Maybelline просто великолепное.

Стоимость: 360 руб.

Дорого: Lime Crime Помада для губ матовая Velvetines

Когда-то эти помады были пределом мечтаний многих. Сейчас навряд ли за ними кто-то охотится. Но я, например, до сих пор люблю оттенок Sasha, хотя и очень редко его использую.

Стоимость: 1280 руб.

Из недорогих матовых помад с тонким покрытием рекомендую присмотреться к матовым помадам Estrade.

По традиции прошу поддержки этого поста! Я очень старалась вложить в него максимальное количество информации, накопленной за годы любви к косметике 😅. Жду ваших комментариев, советов, поисков других аналогов и фаворитов ваших косметичек!

pi4y4y 08 октября 2019, 12:46
Отличная подборка, спасибо (пора уже мне собрать базовую косметичку из доступных средств, не люксом же единым :) ). Очень хочу карандаш для бровей Вивьен Сабо, но никак не определюсь с оттенком. Помогите, пожалуйста, с выбором
Пользуюсь сейчас Benefit Gimme Brow+, делает крутые брови… на 30 мин. Ничего не фиксирует, увы. Вернусь к старому любимчику — Estee Lauder
Из того, что рекомендуется в посте, есть: помадка ABH (вернее, была, я ее не приручила, предпочитаю карандаши), палетка ABH MR (любовь навсегда), праймер UD Primer Potion (но больше люблю Nars), жидкие тени Armani (в старом тюбике, отличные!), Clarins Eclat Minute (хороший, но рука больше тянется к CDP), помада Burberry (но в формуле Velvet), Вельветины Лайм Крайм (не самая лучшая формула для меня, больше нравятся DOC)
Даже и не знаю, что порекомендовать еще, подборка получилась очень целостной
miamiolga 08 октября 2019, 13:31
Спасибо за развернутый комментарий!Обожаю такие
Карандаши Вивьен — все очень хорошие! У них нет откровенно рыжих. Я чаще всего использую 02 и 03 (он потемнее).
Гели (или точнее туши) вроде Gimmie Brow определенно не фиксируют… Они как раз для объема, а вот для фиксации я больше люблю прозрачные вроде Stellary (у него есть намёк на оттенок, но он универсален).
Что за блеск CDP? Не узнала марку по аббревиатуре)
pi4y4y 08 октября 2019, 14:10
Я просто от Gomme Brow хотела фиксации как раз 🤷‍♀️Значит просто не мой продукт
CDP — это Cle De Peau, но они дорогие, на маст-хэв не тянут :)
best_i_ya 08 октября 2019, 15:57
Хорошую фиксацию дает Artdeco, прозрачный гель. Essenсe из поста не фиксировал совершенно.
А по карандашам возьмите 4, его растушевать не проблема совершенно, а вот 3 может выдать неожиданные ноты
pi4y4y 08 октября 2019, 16:31
Спасибо за совет, посмотрю
miamiolga 08 октября 2019, 16:47
Essenсe для других целей
Natalya Ivashuta 08 октября 2019, 20:48
Вот, а что же делать тем, кому нужны с родиной?:) Вечная проблема э- большинство средств для бровей пепельные, без рыжины:)
miamiolga 09 октября 2019, 08:51
Самое смешное, что все обладательницы холодных бровей негодуют по поводу того, как мало действительно серо-коричневых карандашей
Посмотрите карандаши NYX! Там есть такие оттенки. Ещё у Катрис палитра больше, и мне показалось, что они теплее моих фаворитов
JustAsh 10 октября 2019, 11:00
Поищите Kiko eyebrow sculpt, если попадётся :)
У меня 03, он называется brunette, но по факту он не особо тёмный и уходит в краснинку. Для меня то что надо оказалось :) Судя по сайту, ещё оттенок 04 будет с рыжиной, но уже без красноты.
Mizr 09 октября 2019, 08:33
У меня темно-русые волосы и черные брови. Карандаш мне нужен для «объема». Купила Вивьен Сабо n2, темноват: свои брови достаточно густые, в следущий раз возьму n1. Ваши посты посмотрела: n2 должен подойти.
GreenRose 08 октября 2019, 12:48
Спасибо, прочитала с интересом
miamiolga 08 октября 2019, 13:31
Всегда рада)
aquagirl 08 октября 2019, 12:56
Я пробовала почти все средства из подборки, даже порадовалась своей вовлеченности )
А карандашами для губ не пользуетесь? У меня бы essence были бюджетными фаворитами, а дорогими smashbox
miamiolga 08 октября 2019, 13:32
Пользуюсь! Но недорогими. Очень люблю Gosh и Pupa
Dimenka 08 октября 2019, 15:41
Можно влезу? А VS карандаши? Я как попробовала, так о помадах забыла. А цена у них смешная
miamiolga 08 октября 2019, 15:45
Здорово, что влезли!))
Не пробовала их кстати, поэтому беру на заметку!
Ещё и бюджетных карандашей мне нравятся stellary, у них очень неплохие нюды
armagedon-ka 08 октября 2019, 13:00
У меня есть категории в которых не получается сэкономить: средства для губ ( есть пару бюджетных, но это скорее исключение), тени для век и тон для лица, раньше средства для бровей тоже были более дорогие, сейчас любимому карандашу от Бенефит нашла замену в Ив Роше, тушь так же покупаю не дороже 1000 руб
miamiolga 08 октября 2019, 13:33
А какой именно карандаш Ив Роше?
И интересно, какая у вас любимая тушь до 1000))
armagedon-ka 08 октября 2019, 13:45
Ив Роше механический с тоненьким стержнем, а тушь на каждый день Сефора FULL ACTION, а вот на выход с более заметным объемом пока ищу, чтоб не давала эффекта паучьих лапок и не сохла через пару недель использования.
miamiolga 08 октября 2019, 15:45
Спасибо за ответ!)
CathyRomashka 08 октября 2019, 13:22
Спасибо! Было очень интересно!
Я рада! Спасибо вам)
Lyric 08 октября 2019, 13:24
Очень классный качественный пост! Прочитала с удовольствием!
Спасибо за похвалу!
Westerly 08 октября 2019, 13:48
Легко нахожу бюджетные средства для бровей и хайлайтеры. А вот тон и тени для век только люкс! Предпочтительно Armani
miamiolga 08 октября 2019, 15:46
А какой у вас самый любимый дешёвый хайлайтер?)))
Westerly 08 октября 2019, 15:57
Estrade 310 оттенок
Viktorialy 08 октября 2019, 14:32
Спасибо за интересный пост. Всегда интересно почитать про сравнение продуктов.
miamiolga 08 октября 2019, 15:46
Спасибо, что читаете)
Lilin123 08 октября 2019, 14:43
Классный пост! С удовольствием почитала, взяла на заметку. Отдельное спасибо за легкий и грамотный текст: растушёвка прям порадовала!
miamiolga 08 октября 2019, 15:47
Спасибо большое!
С орфографией и пунктуацией у меня часто проблемы  . Вечно тороплюсь и плохо проверяю текст, поэтому сначала даже подумала, что ваш комментарий с подколом
Lilin123 08 октября 2019, 15:57
Ахаха, совсем нет, не скажу что прям дотошно все сверяю в текстах которые читаю, сама грешу опечатками, но мне «режут» глаз всякие тушуются и губочки, помадачки, по работе получаю много письменных запросов, бывает за день глаз дергается от: «охлождёнка, облости, и тд.»
miamiolga 09 октября 2019, 08:52
  спасибо))
Yana Koleshnya 08 октября 2019, 14:49
Я бы в помадки для бровей добавила ещё Люксвизаж, реально хороший продукт — мягкая, ложится плотно, но легко растягивается.
Касательно Революшн — буквально вчера делала сравнительные свотчи одной из палеток, оттенки конечно не то чтоб повторяют, но похожи на АБХ Софт Глам)))) есть и аналог Салтри, но пока близко не сравнивала) и той палеткой вполне можно сделать носибельный макияж)
miamiolga 08 октября 2019, 15:48
Вот я как раз и написала, что у белорусских марок тоже можно найти классную помадку! Но сама лично их не пробовала))
Спасибо за комментарий!
lolakarikola 09 октября 2019, 18:33
Я тыкала в аналог салтри, нууу не знаю. Купила в итоге Настю, со всеми скидками вышла 1850 кажется. По ощущениям мур очень проигрывает именно в этой палетке.
Брала как ежедневную, поэтому нужно было купить максимально качественный продукт без сюрпризов. Вот аналог субкультуры я точно брала бы у мур, как и что-то похожее.
Yana Koleshnya 09 октября 2019, 18:58
Ну вот у меня до нее руки не дошли(
Из моего опыта у них хуже выходят светлые оттенки (и палетки где их много). Ну и старые палетки на 32 оттенка — тоже провал провальный.
Offka 08 октября 2019, 14:58
Спасибо))) Очень хороший пост!   Я бы поставила 10000 плюсов, жаль можно только один(
miamiolga 08 октября 2019, 15:49
Спасибо огромное, что оценили! Мне очень приятно)
Blake 08 октября 2019, 15:52
Про гель Стеллари согласна полностью — ну нафига его сняли с производства
Да и про тушь то же — моя любимица от Мейбеллин, лишь бы ее не сняли только)))
miamiolga 08 октября 2019, 16:47
  я тоже плачу! Новый — совсем не такой(
Andrea_fs 08 октября 2019, 16:03
Имею в своём арсенале 5 помадок для бровей, т.к. занимаюсь именно рисованием ))) — Помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade — вне конкуренции! Не сохнет (делает это ооочень медленно), пластична, можно нарисовать тонко! Стоит каждой копейки! У меня в цвете Taupe. Стойкая помада для бровей Maybelline Tattoo Brow Pomade — в оттенке Taupe — у меня плотновата, цвет хуже чем у теней № 40 ((. Maybelline Tattoo Brow Pomade — разочарование.
miamiolga 08 октября 2019, 16:48
Здорово! А инглот пробовали?
n-t-li 08 октября 2019, 16:22
Классный пост, спасибо за труд
miamiolga 08 октября 2019, 16:48
Рада, что понравился! Спасибо)
Мартьянова Ирина 08 октября 2019, 17:04
В число бюджетных тонких карандашей для бровей хочу добавить автоматический Essence. Не слишком стойкий, но какой-то очень правильный по мягкости. Люблю его сейчас даже больше, чем VS. Правда расход быстрее, чем у Вивьен.
К бюджетным тушам с эффектом «свои ресницы, только лучше» добавила бы еще Eva Mosaic Hi-Tech и Eveline ReLashes (последняя вообще бомба, на мой взгляд! Жаль, что высыхает за 2-3 месяца, потому что в остальном для меня покруче люкса будет)
miamiolga 09 октября 2019, 08:54
У меня был автоматический Катрис (они с Эсенс близки во всех смыслах). Знаете, не понравился! Слишком мягкий, абсолютно не стойкий. И самое главное разочарование: он закончился за 10 использований! Возможно, эсенс лучше)) надо попробовать.
п.с. 2-3 месяца для туши — по-моему нормальный срок. Их и рекомендуется менять каждые три месяца
Спасибо за наводки!
Мартьянова Ирина 09 октября 2019, 10:15
не могу с Вами согласиться относительно похожести Эссенс и Катрис. Катрис практически во всех продуктах на порядок выше, на мой вкус. Но вот именно карандаш Эссенс стал любимым. Ни в коем случае не навязываю свое видение мира)))
miamiolga 09 октября 2019, 10:36
Спасибо! Присмотрюсь)
Irina Irina 08 октября 2019, 17:25
Тени для бровей ещё неплохо идут на татуаж… когда форма есть… но хочется цвет забить " утеплить"… пользуюсь…
miamiolga 09 октября 2019, 08:55
согласна!
ImBatman 08 октября 2019, 17:28
Большое спасибо за пост, он очень полезный! Пожалуй, тащу в избранное а то все забуду :D
После свотча помады эссенс в зобу дыханье сперло. :) После работы сразу в магазин!
Про блески и им подобные текстуры поддерживаю вас полностью. Если помад в бюджете можно найти сотню и одну просто прекрасных (кроме матовых, тут тоже предпочитаю люхс), то с блесками на мне полный провал. :(
Кларанс прекрасен и в тубе, и в стике. :)
miamiolga 09 октября 2019, 08:57
Спасибо за вашу искреннюю, добрую реакцию на мой труд
бесконечно приятно!
Lorejn 09 октября 2019, 17:36
Если вы про 06 barley there, можете не спешить — её давно сняли с производства. Вместо нее — ultra last 07
ImBatman 10 октября 2019, 04:04
Спасибо! За свотчи — отдельное. :) То-то я не нашла номер 6 ни вчера, ни сегодня.
miamiolga 10 октября 2019, 08:53
Спасибо большое!
Спасибо вам, очень полезный пост, многое для себя подметила.
miamiolga 09 октября 2019, 08:57
И вам спасибо!)) рада быть полезной!
caramelo_con_sriracha 08 октября 2019, 18:01
Мое идеальное средство для бровей — дешманский карандаш + пудра + гель от miniso, я, наверно, остановила свой поиск в этой категории продукта навсегда -)
miamiolga 09 октября 2019, 08:58
Ух ты! Спасибо за интересную наводку) Не слышала об этом бренде ничего
KristinaG 08 октября 2019, 18:01
Пост — супер!
Если кто по помадкам для бровей интересуется- у Кэт вон Ди есть, причем включая цветные варианты типа фуксии и голубого)
Заменила мне Анастасию- очень пластичная, красиво растушевывается, отличный цвет. И там и там у меня был/ есть оттенок Blonde. У ABH он более теплый, у Кэт — нейтральный, не серый, не рыжий. Держится как прибитый более 14 часов.
База под тени Нарс тоже больше нравится, чем UD.
miamiolga 09 октября 2019, 08:58
Спасибо большое за похвалу и огромное спасибо за ценный совет
fishcat75 08 октября 2019, 19:15
Классный пост, спасибо! С удовольствием прочитала за чашечкой чая  . На данный момент пользуюсь таким гелем для бровей Benefit, до этого много лет пользовалась простым карандашом для бровей Арт визаж, он мне до сих пор очень нравится, наверняка вернусь к нему, когда закончится гель ( это был подарок). А вот на туши стараюсь не экономить, так как очень чувствительные глаза, хотя долгое время пользовалась тушью Орифлейм, пока её не сняли с производства — это моя боль!
miamiolga 09 октября 2019, 09:00
Спасибо большое) Приятно, что я дополнила ваше чаепитие
кстати много слышала, что Ори делают классные туши, но сама не пробовала
Diana-Nathalie 08 октября 2019, 21:13
Тушь Гурмандиз очень-очень аллергичная штука, я прям ее стороной обхожу. Из недорогих и хороших я бы отметила классическую Вивьен Сабо. А вообще Le Volume — она хороша, конечно.
Хороший пост, полезный!
miamiolga 09 октября 2019, 09:00
Спасибо за ваше дополнение! Это очень полезная информация)
Алена Семенова 08 октября 2019, 21:41
Ого, проделана колоссальная работа! Спасибо за пост.
Пока читала, что у нас с вами есть общие любимчики (карандаш для бровей Вивьен Сабо, Диор максимайзер, блеск Кларанс, палетка Вэт энд Вайлд), а также присмотрела новые хотелки – базу Урбан Дикей и тушь Гурмандиз   Да, я тот самый человек, который еще не попробовал эту тушь.
Косметику Эстрад давно хочу попробовать, но где купить в Питере – вопрос, а вслепую заказывать не хочется.
Тушь Ланком тоже очень нравится, была еще миниатюра Диор шоу, понравилась. Среди люкса мне у тушей нравятся разные нетривиальные оттенки (когда их выпускают), а так моя любовь – туши Лореаль. Мейбелин, кстати, на мне не делает НИЧЕГО.
Среди любимчиков-аналогов геля Бенефит сейчас абсолютно не бюджетный, но классный Диор, очень мне нравится: и оттенок, и эффект, и текстура. Эссенс тоже был, но на мой вкус вначале он слишком жидковат, хотя за свою цену весьма неплох.
А вот к блеску Кларанс у меня особая трепетная любовь, хотя они и пропали из моей косметички, – один из первых люксовых моих блесков, и марка одна из первых люксовых тоже
miamiolga 09 октября 2019, 09:07
Алена, спасибо, что оценили! Видя отклик, понимаю, что не зря потрачено несколько часов жизни
Кстати Эстрад мне тоже приходится заказывать, в мой маленький город такие марки навряд ли придут. Но цены такие смешные, что не страшно обломаться, если честно   у них очень крутые хайлайтеры!
Marina Mogoutchaia 09 октября 2019, 02:08
Вы так подробно осветили тему бровей, что подустали и постарались быстренько закончить пост, мое впечатление. Тема глаз не раскрыта. А карандаши для глаз? А подводки? Жидкие, сухие, с кисточкой, с фетровым наконечником? Мои основные продукты для глаз. Случается сделать мейк только ими без использования теней. Вы ими не пользуетесь? Мне, как обладательнице чувствительных глаз странно читать о предпочтении дешевых средств для глаз и при этом выборе дорогих для губ. Глаза не обмануть. Они закрытыми распознают wet'n'wild и дадут реакцию, требуя люкс. Еще более странно читать про дешевенькие туши.бр.
miamiolga 09 октября 2019, 09:14
Марина, дело не в том, что я подустала. Дело в том, что за постом стоит живой человек, а не робот, пытающийся угодить читателю.
Я — бровист, брови — мой пунктик. Я могу говорить о средствах для бровей бесконечно
К счастью, у меня нет аллергии и для меня странно тратить на тушь 1,5 — 2 тыс, если тушь за 180 руб. даёт эффект и стойкость лучше. Я пишу о себе и своих предпочтениях, но с радостью прочитала бы Ваш пост на эту тему.

Дорогими карандашами и подводками я не пользуюсь. Но если вам действительно интересны мои фавориты, то вот:
для межреснички и в качестве кайала — коричневый карандаш для глаз Master Drama Maybelline
подводки как раз с кисточкой в форме айлайнеров — PF и Artdeco (они в одной ценовой категории) писала о них здесь
обычными карандашами и подводками не пользуюсь.

Спасибо за критику) в следующий раз постараюсь учесть ваши замечания.
Marina Mogoutchaia 09 октября 2019, 15:48
Автор, вы противоречите сами себе. Пост называете — гид по составлению косметички. Я так понимаю, любой может им воспользоваться для составления полноценной косметички. Одна категория продуктов выпала. И тут же вы говорите, что пишете о своих предпочтениях. Так называйте вещи своими именами, например гид по созданию моей косметички. И не вводите людей в заблуждение.
Рада за вас, что не страдаете от аллергии, и даже немного завидую.
Почитать мой пост на эту тему не получится. Я не подбираю продукты одной категории в разных ценовых сегментах. Если нахожу подходящий мне продукт, то останавливаю свои поиски и пользуюсь с удовольствием.
Я не имела цели оскорбить или огорчить вас и уважаю вас за то, как вы воспринимаете критику. Хотя мой комментарий в момент написания я не считала критикой, а просто поделилась впечатлениями.
miamiolga 10 октября 2019, 08:55
У каждого своего понятие полноценной косметички, подстроиться под всех я не могу.
Вы меня ничуть не огорчили))
Спасибо, что потратили своё время на чтение и написание таких развернутых комментариев.
SoftShimmer 09 октября 2019, 09:43
Закрытыми, говорите? Ну-ну
Marina Mogoutchaia 09 октября 2019, 15:55
Не поверите, но это факт. Мне очень нравятся некоторые оттенки теней wet'n'wild, но через пару часов ношения веки тяжелеют, дискомфорт вынуждает смыть макияж.
SoftShimmer 09 октября 2019, 16:43
Спасибо, что пояснили. Я сперва не так поняла и решила, что Вы прямо с закрытыми глазами способны отличить тени WnW от люксовых в процессе нанесения.
Lera Trotskaya 09 октября 2019, 04:13
Ах, так знакома ваша симпатия к помаде Essence в оттенке barely there!
Еще школьная любовь, три стика стерты полностью, но их, кажется, год назад заменили и оттенки расходятся со старыми версиями, пользуюсь последним из запасов и тягостно вздыхаю каждый раз
miamiolga 09 октября 2019, 09:14
Ого! Я вроде бы видела их в каком-то ИМ. Надо бы раздобыть при возможности…
SoftShimmer 09 октября 2019, 09:41
Ольга, спасибо за пост! Очень полезная информация
У меня есть палетка WnW, действительно классная за такую цену. Хотя я всё равно держу в уме попробовать хотя бы одну какую-нибудь палетку Анастасии чисто для понимания.
А как Вам помада Eveline Velvet Matte? У меня есть такая в 504 оттенке, но мне ещё и Ваш приглянулся.
miamiolga 09 октября 2019, 09:52
Спасибо вам!
Eveline Velvet Matte — одна из любимых! Использую чуть реже Эсенс, но только потому что у неё немного плотнее текстура, губы должны быть гладкими)) и, конечно, она не матовая. Бархатистый финиш. И оттенок! Оттенок — идеален!
TsiAna 09 октября 2019, 09:59
по поводу баз для теней — база catrice все-таки отстает от, например, того же nyx proof it, имею обе и прекрасно вижу разницу — одни и те же тени на базе catrice начинают потихоньку уплывать через пару часов, к обеду наполовину исчезают, к концу рабочего дня их уже нет, а вот на nyx стойко держатся до демакияжа… у меня как раз нависшее жирное веко и без базы тени не держатся совсем — я самый хардкорный тестировщик баз ))))
аналогично с бюджетной art-visage — все плывет… поэтому я не экономлю (ибо скупой платит дважды) и считаю, что выгоднее купить одну nyx за 600, чем кучу баз в ценовой категории меньше 300…
Мартьянова Ирина 09 октября 2019, 10:21
Если позволите, посоветую попробовать базу под тени Artdeco — недорого и вполне прилично. На моих возрастных веках держит цвет порядка 10 часов (правда, веки предварительно обезжириваю)
miamiolga 09 октября 2019, 10:37
Ирина, базу в баночке артдеко рекомендуете?
Это была моя первая база, сейчас кажется пластилином) А раньше обожала
Мартьянова Ирина 09 октября 2019, 21:36
да, в баночке))) А мне она ну так зашла чудесно, что стоит вот на полке Диор, и рука не тянется совсем. UD понравилась, но не так чтобы платить как за крыло от Боинга. Но у нас с Вами однозначно разная кожа — мне полтинник, нужна плотненькая база, чтобы микроморщины «подрихтовать»)))
miamiolga 10 октября 2019, 08:56
Я почему-то думала, что возрастное веко она скукожит! Здорово, что это не так! Посоветую маме
miamiolga 09 октября 2019, 10:37
Спасибо большое! Вот поэтому я и рекомендую вложиться в базу. Мне нравится UD anti-age   следующей куплю смешбокс)
KristinaG 10 октября 2019, 04:08
Позволю еще раз вклиниться насчет баз- у меня очень жирные, нависшие веки и я пробовала почти все) про нарс уже говорила, посоветованный выше никс тоже неплох, но тени джейкобса и шанель на нем держатся хуже других. Смэшбокс более силиконовая и хорошо разглаживает. Но на ней хуже лежит Том наш дорогой Форд, к сожалению. Я помню- у вас есть несколько палеток. Вобщем, я бы советовала Никс уж тогда попробовать.
По расходу- они по моему все бесконечные) никс прожил больше года.
miamiolga 10 октября 2019, 08:56
CrazySusy 09 октября 2019, 22:19
Я в меньшинстве, у которого тушь Мэйбеллин — самая большая мерзость, которая когда-либо встречалась в косметической жизни   а из баз на мне лучше всех работает АртДеко (лучше, чем УД). Хочу еще базу TheBalm попробовать, на нее очень хорошие отзывы))
Вообще, обожаю бюджетные продукты, я лучше куплю пять палеток по цене одной и буду кайфовать от разнообразия, чем вложусь в одну, а потом расстроюсь, что в ней что-то не нравится.
miamiolga 10 октября 2019, 08:58
Спасибо, что поделились мнением!
Разнообразие — это здорово! Наши игрушки
Yanaia 10 октября 2019, 21:26
Спасибо за пост и за проделанную работу! У меня есть многое из Вашего списка, из обеих категорий, и большинство продуктов мне нравится вне зависимости от их стоимости. Разве что тени Люкс Визаж все-таки менее любимы, чем Армани)
Около карандашей Вивьен Сабо несколько раз уже ходила, свотчила, но так и не определилась с оттенком. Думаю, надо собраться и купить все-таки)
miamiolga 12 октября 2019, 09:52
Безусловно, Армани лучше) я об этом пишу   мне Армани даже не хочется перекрывать сухими тенями, а ЛюксВизаж всегда закрепляю чем-то. Без пигментов они выглядят скучно)
Спасибо за отзыв)
esperys 14 октября 2019, 14:41
Спасибо за пост, полезный:)
От себя добавлю, что гель для бровей чудесный есть у Vivienne Sabo, мой любимец уже много лет, прекрасно фиксирует (прям действительно прекрасно), стоит недорого.
OlgaBag 15 октября 2019, 22:13
к написанному добавлю, что праймер под тени UD заменю только на SMASHBOX- бюджет на мне вообще не держит макияж (веко жирное и нависшее). Брови -плюс сто! Гель Арт визаж запасен в объеме 3 тюбика, гель с фибрами от Лэтуаль любимчик)) А вот помада Эссенс увы, выкинута мной — никак не хочет держаться на губах — скатывается. А БарберрИ, формуле Вельвет — идеальна! Из бюджета пожалуй могу только I AM PUPA помады рекомендовать — отличная помада, плотный пигмент, шикарные цвета, стойкая, но не сушит губы совсем. У меня 2 оттенка — но только потому, что люблю пробовать все новое